Результаты опроса: Отношение к брачному контракту

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за брачный контракт

    9 64.29%
  • Я против брачного контракта

    2 14.29%
  • Не знаю

    3 21.43%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Брачный контракт.

  1. #1

    По умолчанию Брачный контракт.

    Вот что хотелось бы обсудить.
    все его "за" и "против".
    Я вот как неисправимый романтик всей душой против. Ведь люди полюбив друг друга собираются свою жизнь прошагать вместе деля радости и неприятности. Ведь вступая в брак они заявляют о своём намерении именно создать пару с конкретным человеком , о своём полном доверии и том, что отдают себя в его руки.
    Здесь нет места оглядкам и мыслям "а вот если"-когда возникают подобные мысли-наверно лучше лишний раз задуматься-"а стоит ли"?
    С другой стороны я мозгом понимаю, что кучше оговорить все ньюансы заранее, чтобы потом небыло лишних травм и судилищ.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    В жизни всякое может случиться:другая любовь, неожиданная смерть.... всего и не предугадаешь. И вот тут начинается самое сложное. Если разводятся надоевшие другдругу супруги (мягко говоря), то, как правило, о честном разделе ни один из них не помышляет, верно? Вот тут и помог бы брачный контракт, в котором ранее были оговорены эти неприятные моменты спокойными, любящими друг друга людьми. Согласитесь, такой контракт более честен, чем раздел во время развода, да и гадостей друг на друга будет вылито все же меньше, все же было решено заранее, теперь уже поезд ушел.
    Если умер один из супругов.... Хорошо, если он сирота, а если - нет? Тоже возникают проблемы по наследству, верно? Часто в результате этого родственники могут стать навсегда смертельными врагами. Все эти нюансы так же можно предусмотреть в контракте, но не стоит забывать и о завещании, кстати, ничего дурного в нем так же не вижу, независимо от возраста.

  3. По умолчанию !!!

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Вот что хотелось бы обсудить.
    все его "за" и "против".
    Я вот как неисправимый романтик всей душой против. Ведь люди полюбив друг друга собираются свою жизнь прошагать вместе деля радости и неприятности. Ведь вступая в брак они заявляют о своём полном доверии и том, что отдают себя в его руки...наверно лучше лишний раз задуматься-"а стоит ли"?
    Маркиза,я тоже романтик до мозга костей и прожил 20 лет с женой без всякого контракта,как дай Бог прожить каждому(который и не нужен был!).. Но,в современном мире,увы,этот самый брачный контракт необходим.. как бы ни прискорбно было об этом говорить.. Но,это в основном касается молодых... Да..люди полюбили,собираются прошагать жизнь вместе и делить поровну все радости и горести... но,вдруг,он или она в процессе совместной жизни встречает человека своей мечты,а того человека,который возле неё/него считает ошибкой молодости(или чего-то другого..). и о доверии и отдаче себя в руки супруга или супруги уже не идёт даже речь..А притирание друг к другу... он любит горькое-она сладкое..он любит боевики-она любовные фильмы и книжки... и так далее...Нюансов море,всех не перечислишь.. и они выплывают только в процессе совместного проживания.. И благо,если пара сумела притереться друг к другу и сумела уважать интересы и пристрастия друг друга... А если нет?..
    А лишний раз задуматься,-значит обречь себя на полное одиночество и безбрачие,так как размышления,сомнения и накручивания себя в искренности людей готовых вступить с тобой в брак,положат конец всякому желанию создавать семью со страхом быть обманутым или обманутой... В наше смутное время лучше счастливый брак по контракту,чем несчастный брак без контракта... увы,но это так..
    Последний раз редактировалось Ellinorr; 06.03.2009 в 19:53.


  4. #4
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    хм... конечно -контракт-штука хорошая,.. но... а если люди влюблены в друг друга без памяти на данный момент? Они конечно же сразу подпишут в предложеном конктракте все пункты-да-уйду, да отдам, да,согласен , да-заплачу,...а потом, когда любовь уйдёт вдруг -начнут этот контракт оспаривать, потому что уже nе захотят-да уйти, да заплатить..

  5. #5
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я тоже никогда раньше не задумывалась о брачном контракте.
    Вот и осталась Принцессой на бобах.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    хм... конечно -контракт-штука хорошая,.. но... а если люди влюблены в друг друга без памяти на данный момент? Они конечно же сразу подпишут в предложеном конктракте все пункты-да-уйду, да отдам, да,согласен , да-заплачу,...а потом, когда любовь уйдёт вдруг -начнут этот контракт оспаривать, потому что уже nе захотят-да уйти, да заплатить..
    Если голова на плечах, то эти вопросы надо решать с адвокатами, которые их немного отрезвят. В силу того, что они однозначно люди нейтральные, к ним поневоле начинаешь прислушиваться. ИМХО

  7. #7
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak1 Посмотреть сообщение
    Если голова на плечах, то эти вопросы надо решать с адвокатами, которые их немного отрезвят. В силу того, что они однозначно люди нейтральные, к ним поневоле начинаешь прислушиваться. ИМХО
    так в том -то и дело, что в тот момент головы на плечах у влюблённых-нетути!добро, если хватит ума СВОЕГО адвоката послушать...

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Вот здесь и помогли бы тактичные советы родителей, родных и друзей.

  9. #9

    По умолчанию

    Всё бы так, но вот представьте-пара собирается вступить в брак. Возможность неудачи не рассматривается-иначе теряется весь смысл бракосочетания.
    А тут им контракт, по которому они должны оговорить-как будет делиться совместно нажитое, когда их брак постигнет крах.
    К примеру-дети. С кем они останутся?
    С матерью? С отцом? Как бы вы не записали будет сторона, права которой ущемлены.
    А пункт о последующем содержании для одной из сторон? Почеми и как жених должен заранее подписывать подобное обязательство?
    Ведь такие вещи заранее вносят пятно разлада , подозрительности и антагонизма в свежие отношения

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Уважаемая Маркиза, конечно, каждый поступает по своему, но "живя в настоящем, думай о будущем". Я высказала всего лишь свое мнение, кстати, мои дети контракт подписывать не стали... разводы у них были, с содержанием детей возникли большие проблемы, но нет худа без добра, есть серьезное основание лишить папашу отцовства, чтобы он потом сел на шею своим детям в старости. В остальном проблем не было, сын своей бывшей жене активно помогает, по первому ее звонку всегда привозит ей деньги, да и сына не забывает, старается почаще с ним бывать, да и я, по возможности, помогаю внучатам, а сами дети помогают мне и спасибо им за это огромное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брачный договор
    от ИринaВлади в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 16:40
  2. Брачный сон
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+