Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Капитан сборной Хорватии - Лука Модрич

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    «Издевательство и скандал»: «Золотой мяч» Модрича возмутил мир



    04 декабря 2018

    Как Лука Модрич впервые в карьере получил «Золотой мяч»

    Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич завоевал «Золотой мяч» и прервал гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые десять лет делили между собой звание лучшего игрока. Чемпион мира — 1998 Франк Лебеф назвал победу хорвата «скандалом» и «издевательством над футболом», а сестра Роналду Катя Авейру заявила, что ее брат — лучший футболист планеты для тех, «кто разбирается в футболе».




    Лука Модрич выиграл «Золотой мяч», вручаемый авторитетным журналом France Football, и официально стал лучшим игроком мира в 2018 году. Ранее хорват уже удостоился такого признания от Международной федерации футбола (ФИФА), которая наградила его премией The Best, признав сильнейшим футболистом в сезоне-2017/18.

    Если прибавить к этому и звание лучшего игрока чемпионата мира — 2018, то можно с удивлением обнаружить, что такого количества значимых индивидуальных трофеев за один год не собирал даже Криштиану Роналду.

    Модрич стал седьмым игроком мадридского «Реала», удостоившимся «Золотого мяча», что позволило испанскому гранду стать лидером по этому показателю:

    у ближайших преследователей — «Барселоны», «Ювентуса» и «Милана» — этот трофей завоевывали по шесть футболистов.

    Примечательно, что хорвату удалось победить в номинации не за счет бомбардирских качеств, как это обычно происходит, а благодаря умной игре в центре поля. У него всего три гола в 2018 году и 11 результативных передач — статистика не поражает воображение, так что 180 голосовавших футбольных журналистов ориентировались прежде всего не на цифры, а на саму игру полузащитника, который приводит в движение механизм атак «Реала» и сборной Хорватии.






    Во многом благодаря видению поля Модрича и его передачам, разрезающим всю оборону соперника, «сливочные» в третий раз подряд победили в Лиге чемпионов, а «шашечные» дошли до финала мундиаля.
    Возможно, если бы не чемпионат мира, то одного лишь клубного трофея хорвату не хватило бы для получения «Золотого мяча» и десятилетняя гегемония пары Лионель Месси — Криштиану Роналду не прекратилась бы, однако в год мундиаля нельзя не обратить внимание на его героев. Хорваты впервые в истории добрались до финала мирового первенства, в то время как португальцы и аргентинцы вылетели еще на стадии 1/8 финала.


    Что касается французов, победивших на чемпионате мира, то среди них самыми явными претендентами на «Золотой мяч» были Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе, но по достижениям на клубном уровне они все-таки уступили Модричу — с третьим трофеем Лиги чемпионов подряд вообще мало что может сравниться.
    Так Лука превзошел своих основных конкурентов по всем фронтам и стал первым хорватом в истории, завоевавшим награду от France Football.
    «Трудно сейчас подобрать слова, чтобы описать мои чувства. Спасибо всем, кто помог мне оказаться сегодня здесь. Хочу поблагодарить своих партнеров из «Реала», мою семью и всех, кто за меня голосовал.






    Если я опередил таких великих игроков, как Роналду, Месси, Мбаппе, Гризманн и Неймар, то значит, я действительно сделал что-то особенное на поле в этом году.
    В детстве у меня я хотел попасть в большой клуб и выигрывать трофеи. «Золотой мяч» для меня был чем-то вроде детской мечты. Это привилегия и честь для меня», — отметил новоиспеченный обладатель награды.


    Также Модрич объявил, что посвящает награду испанцам Хави, Андресу Иньесте и голландцу Уэсли Снейдеру, которые заслуживали, но так и не получили «Золотой мяч» в эпоху безумной конкуренции Месси и Роналду. Такой оригинальной речи на церемонии вручения индивидуальных наград еще не слышали.






    Более того, полузащитник честно признался, что обменял бы все эти индивидуальные награды на звание чемпиона мира, однако отметил, что «сам факт достижения финала невероятен для такой маленькой страны, как Хорватия».
    Вторым в голосовании журналистов стал Роналду, который не явился на церемонию без объяснения причин.


    Сестра нападающего «Ювентуса» Катя Авейру оставила в своем инстаграме язвительный комментарий, прикрепив фотографию Роналду:
    «Лучший игрок в мире. Для тех, кто разбирается в футболе».


    Сам бывший одноклубник Модрича предпочел хранить молчание. А вот нападающий «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн, присутствовавший на церемонии и занявший в голосовании третье место, все-таки поделился своими эмоциями.

    «Нет, я не разочарован. Это большая гордость — попасть на подиум и быть чемпионом мира. Рассчитываю, что в будущем на месте Луки будет кто-то их моих партнеров по клубу или сборной. В этом году я выиграл Лигу Европы, чемпионат мира. Что еще я должен был сделать? Не знаю», — приводит слова форварда.




    Еще более откровенно высказался чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Франк Лебеф.
    «Это скандал. Я не понимаю, каких критериев придерживались журналисты при голосовании.

    Если бы в первую очередь учитывались титулы, то победителем должен был стать французский защитник Рафаэль Варан, который победил на чемпионате мира и выиграл Лигу чемпионов. Не вижу смысла сравнивать индивидуальную игру футболистов: как вы сравните нападающего и вратаря?

    В нынешней ситуации получается, что выбирают не лучшего игрока, а того, кто произвел наибольшее впечатление.
    Тогда я считаю «Золотой мяч» издевательством над футболом, оскорблением. Лучше вообще отказаться от этой номинации», — приводит слова Лебефа.

    Кажется, что полностью довольным церемонией был только Килиан Мбаппе, который, хоть и занял четвертое место в голосовании за самый престижный трофей, но зато был признан лучшим среди игроков до 21 года.
    «Эта награда делает меня только голоднее. Моя следующая цель — поднять над головой абсолютно все трофеи», — приводит слова Мбаппе твиттер Bleacher Report.



  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21 марта 201916:10
    Лука Модрич и Симона Байлз названы спортсменами года по версии AIPS

    twit

    Международная ассоциация спортивной прессы подвела итоги календарного 2018 года и назвала лучших атлетов по своей версии. В споре мужчин первым номером стал полузащитник сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич, у женщин победила гимнастка из США Симона Байлз.Модрич, который вместе со своей национальной командой выиграл серебро чемпионата мира в России, а с "Королевским клубом" победил в финале Лиги чемпионов, набрал в голосовании 419 очков и опередил двух теннисистов серба Новака Джоковича (337) и швейцарца Роджера Федерера (290), сообщает издание As. Напомним, что Модрич в прошлом году стал лучшим футболистом мира по версии ФИФА и издания France Football.Американская гимнастка Байлз набрала в голосовании AIPS 427 очков. В тройку лучших вошли сноубордистка и горнолыжница из Чехии Эстер Ледецка (335) и румынская теннисистка Симона Халеп (331). Напомним, что Байлз некоторое время назад получила престижную награду Laureus World Sports Awards как лучшая спортсменка 2018 года.
    ter.com/RMadridInfo



  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию


















  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Полузащитник Лука Модрич высказался о продолжении карьеры в мадридском «Реале»

    21.02.2023



    Хорват Лука Модрич заявил, что хотел бы остаться играть за «Реал», но так, чтобы заслужить это право. Об этом сообщил RT со ссылкой на Marca. Модрич подчеркнул, что ему не нужны подарки. Поэтому он надеется, что контракт продлят благодаря его спортивным заслугам. «Не хочу, чтобы дело было в истории, в моих достижениях. Ничто не испортит моих отношений с „Реалом“. Это клуб всей моей жизни», — сказал футболист. Контракт Луки Модрича и мадридского ФК «Реал» истекает летом этого года.


    360

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Модрич провел 1000-й матч в профессиональной карьере

    16/10/2023

    Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич достиг отметки в 1000 сыгранных матчей на профессиональном уровне. Об этом сообщает Madrid Xtra.



    Капитан сборной Хорватии в воскресенье, 15 октября, вышел в стартовом составе в матче отборочного турнира к Евро-2024 против Уэльса (1:2). Этот матч стал для 38-летнего хорвата юбилейным 1000-м в карьере.

    Почти половину всех матчей в своей карьере Модрич провел за мадридский «Реал» — 497. Также на счету полузащитника 170 матчей за сборную Хорватии, 160 матчей за «Тоттенхэм» и 130 матчей за загребское «Динамо». Еще 43 матча на старте карьеры Модрич провел в арендах в клубах «Зриньски Мостар» и «Интер Запрешич».


    После поражений от Уэльса (1:2) и Турции (0:1) сборная Хорватии опустилась на третью строчку группы D и осложнили себе решение задачи по выходу на чемпионат Европы.

    За оставшуюся путевку на Евро-2024 хорваты будут бороться с валлийцами.

    В заключительных матчах отбора, которые пройдут в ноябре, Хорватии предстоит на выезде сыграть с Латвией и дома принять Армению.



    источник: Sportmail.ru






  7. #17
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    В свои кажется 38 лет он в прекрасной спортивной форме и показывает красивый и зрелищный футбол!
    ​Браво Модрич!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  8. #18
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    В свои кажется 38 лет он в прекрасной спортивной форме и показывает красивый и зрелищный футбол!
    ​Браво Модрич!!
    ​Суперрр
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+