Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Хабиб Нурмагомедов- боец UFC

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2019-07-25
    "Я начинаю ненавидеть этот спорт": Хабиб о смерти российского бойца Дадашева

    Российский спортсмен, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал смерть другого российского бойца Максима Дадашева, который скончался после боя, передает NUR.KZ.



    Пост, посвященный Максиму, Нурмагомедов опубликовал в социальной сети Instagram. В публикации спортсмен выразил соболезнования родным и близким Дадашева.
    Также Хабиб отметил, что спорт - не самое главное в жизни и есть вещи более важные.



    "Каждый раз, когда я вижу или слышу такие новости, я начинаю ненавидеть этот спорт, в котором мы друг друга бьем", - написал Нурмагомедов.
    Помимо этого, спортсмен отметил, что все - слава, деньги, титулы, и вся наша жизнь - временны.


    "Каждый раз, когда я вижу или слышу такие новости, я начинаю ненавидеть этот спорт, в котором мы друг друга бьем", - написал Нурмагомедов.
    Помимо этого, спортсмен отметил, что все - слава, деньги, титулы, и вся наша жизнь - временны.









  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2019-07-25
    Хабиб возглавил список Forbes

    Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов занял первую строчку в рейтинге самых успешных знаменитостей России до 40 лет, составленный журналом Forbes, передает РИА Новости.



    Вот уже 14 лет Forbes составляет подобный рейтинг. В этом году методика немного изменилась. Издание сузило круг лиц, теперь учитываются звезды до 40 лет, а также критерием для попадания в рейтинг стала популярность, в частности, упоминание в СМИ и в соцсетях.

    Первые 3 места заняли участники прошлогоднего рейтинга.
    Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг. Ему поставили оценку в 73,18 балла. Бой с Конором Макгрегором и скандал после победы принесли дагестанцу 75 тыс. упоминаний в СМИ и более 1,5 млн в соцсетях. Заработок файтера составил 11,5 млн долларов за год.
    У Ольги Бузовой – «серебро». Она проигрывает бойцу 1,04 балла. Олю 73 тыс. раз упомянули в СМИ, а в соцсетях ее вспомнили более 4,5 млн раз. Исполнительница трека «Мало половин» заработала 4,4 млн за год.
    Замкнул тройку успешных знаменитостей известный хоккеист Александр Овечкин. У него всего 55,6 балла, но он оказался богаче своих более популярных соперников. Спортсмен заработал 14,5 млн долларов в прошлом году. 60 тыс. раз его упомянули в СМИ и 560 тыс. раз – в соцсетях.

    Источник: РИА «Новости»





  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2019-08-04
    Боец UFC пообещал "без напряга" победить Нурмагомедова

    Американец по имени Колби Ковингтон высказался о возможном поединке с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. По его словам, для него это была бы легкая победа, передает Lenta.ru.



    Он отметил, что бой, который мог бы состояться в промежуточном весе, был бы для него легким.

    Собственно, как и сама победа американца



    Я бы разобрался с ним без напряга», - заявил Ковингтон.
    В копилке американца, пишет издание, 14 побед из 15 проведенных поединков.

    Источник: Lenta.ru



  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2019-08-18
    Чемпион UFC назвал сумасшествием общение с Хабибом Нурмагомедовым

    Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Дэниэль Кормье рассказал, что думает о российском бойце Хабибе Нурмагомедове. Отрывок из интервью появился на официальном российском аккаунте UFC, пишет NUR.KZ.



    «Общение с Хабибом и его командой — это всегда сумасшествие. Они веселые и трудолюбивые ребята», — так начинается интервью чемпиона.
    Он отметил, что в 2012 заплатил за Хабиба в Whole Foods.
    Кормье рассказал случай со спарринга с россиянином, когда Дэниэль случайно травмировал шею Хабиба. Он в резкой форме сказал Нурмагомедову подняться, и в этот момент за его спиной появились семь "чуваков из России".


    «С этими ребятами лучше не шутить», — полушутя усмехнулся спортсмен.
    К слову, Нурмагомедов и Кормье вместе тренируются в зале American Kickboxing Academy.
    В предыдущем интервью американский боец похвалил россиянина, отметив его «веру, преданность семье, команде, самому себе».
    На сегодня Кормье находится на первом месте в рейтинге атлетов UFC без учета весовых категорий, тогда как Нурмагомедов - на третьем.




    Источник: NUR.KZ









  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    08:01 ,24,08,2019
    Макгрегор заявил о желании провести матч-реванш с Нурмагомедовым



    Ирландский боксер Конор Макгрегор сообщил о возможных планах провести матч-реванш с нынешним чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, сообщает ESPN.



    В интервью для ESPN ирландец сообщил о возможном реванше с Хабибом Нурмагомедовым. Он также добавил, что хочет обратно свой титул, и подчеркнул, что перед последним боем с российским бойцом его подготовка была "неправильной".


    "Знаете, я хочу вернуть свой титул чемпиона мира и хочу этого реванша. (В прошлом году, - прим.ред.) тактика боя была неверной. Я узнал много нового", - сказал он во время интервью.
    Поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором состоялся 6 октября 2018-го. Хабиб получил титул чемпиона мира, одержав победу в четвертом раунде.
    В июле 2019 года Хабиб Нурмагомедов намекал на то, что их бой с Макгрегором "еще не закончился".
    Напомним, что ранее сообщалось о скандальном инциденте с участием Конора Макгрегора, который ударил пожилого мужчину из-за отказа выпить с ним виски.


    NUR.KZ



  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Фото-галерея :




































































  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Mash .11/09/2019

    Кто она — жена чемпиона UFC



    История любви Хабиба Нурмагомедова и его жены Патимат.



    До сих пор о жене российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова было известно очень мало. Её личность Хабиб скрывал ото всех: закрытое лицо на свадьбе, ни единой фотографии в сети и настоящая завеса тайны. Мы выяснили, с чего началась их любовь.
    Супругу знаменитого бойца зовут Патимат, и знакомы они уже очень давно. Девушка родилась и росла там же, где и он — в селе Цумадинского района Сильди. И была его первой любовью. Ребята вместе учились в школе, но однажды, пока они были ещё совсем молоды, им пришлось расстаться. Семья Хабиба решила перебраться в другую местность — в Кироваул (Кизилюртовский район).





    Хабиб покинул родное село ещё будучи учеником начальных классов, но продолжал любить и думать о Патимат. Часто приезжал в родовое гнездо, а достигнув 22-летнего возраста, всё твёрдо решил и отправил отца свататься к родителям девушки. Кавказ как-никак. Всё прошло успешно, их любовь одобрили старшие — пара сыграла свадьбу в 2013 году. На тот момент Хабиб уже поднимался на спортивный Олимп, был известен, и, по словам отца, на их праздник пришёл чуть ли не весь город. Арендовали помещение на 1200 человек и пригласили всех — вообще всех, кто пожелал прийти.



    Но вот увидеть лицо невесты участникам торжества так и не удалось. На свадьбе Патимат всегда находилась в длинной непрозрачной фате — всё из-за традиций, к которым Хабиб относится более чем уважительно.


    Муж говорит: «Закройся!» — и она закрывается. Её красота должна принадлежать только мужу. Это не сегодняшний вопрос, всё было решено 400 лет назад.
    Абдулманап Нурмагомедов

    отец Хабиба



    Сейчас Патимат и Хабиб воспитывают двух детей — четырёхлетнюю Фатиму и Магомеда, которому нет и двух. Вместе с недавним триумфом в Абу-Даби 30-летнего спортсмена ждал ещё один приятный сюрприз: перед боем ему рассказали, что его жена вновь беременна.

    Чемпион UFC ни разу не брал супругу на бои. По его мнению, это мешает.



    Я считаю, что семья мешает. Кормье, например, свою семью с собой берёт. Последнюю неделю, когда он гоняет вес, всё время семья рядом. Ему это помогает — мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого.


    Так почему же до сих пор никто не видел её лица? На самом деле видели — но только друзья и родственники. В обычной жизни оно открыто. Закрыто всё остальное тело, как предписывают нормы семьи. Фото в соцсетях супруга Хабиба не выкладывает, поэтому их и нельзя отыскать в Интернете. Нурмагомедов




    И Хабиб чётко следует своим принципам. Свою личную жизнь он не выставляет напоказ. Семья для него — напрочь закрытая тема. Однако в интервью с журналистами он всё же иногда отвечает, правда, на очень обобщённые вопросы. Так, недавно он обмолвился про спортивное будущее сына.



    Я считаю, что человек должен быть физически крепким, постоять за себя, за свою семью. Чемпионом ты не обязан быть, но мужчиной ты должен быть. На одном уме ты далеко не уедешь. А когда ум и физика вместе — это серьёзная сила. Так что спортом точно надо заниматься. Я думаю, самбо, дзюдо, борьба.


    Хабиб Нурмагомедов



    Так почему же до сих пор никто не видел её лица? На самом деле видели — но только друзья и родственники. В обычной жизни оно открыто. Закрыто всё остальное тело, как предписывают нормы семьи. Фото в соцсетях супруга Хабиба не выкладывает, поэтому их и нельзя отыскать в Интернете.


    https://vk.com/video-112510789_456255281



    Что же со всеми призовыми и титулами? Несмотря на миллионные доходы мужа, Патимат рожает детей у себя на родине — в Дагестане. Там планирует рожать и третьего. Отец Хабиба говорит, что по старой традиции в день рождения первенца семья стреляла из древней царской пушки. Будут стрелять и в честь рождения третьего ребёнка. Потому что здесь традиции — это больше чем просто традиции.





















































    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 12.09.2019 в 17:06.

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Чемпионат.com .12/09/2019


    Хабиб опять не № 1 в мире? Всё правильно, допингист из США лучше него



    Все ожидали увидеть на вершине обновлённого рейтинга лучших Нурмагомедова, но на ней — «пикограммовый» чемпион Джонс.




    «Я заслуживаю того, чтобы быть первым номером pound-for-pound. Я заслуживаю этого, поскольку ни разу не проигрывал», — уверял Хабиб Нурмагомедов на послематчевой пресс-конференции в Абу-Даби. Там, на турнире UFC 242, он во второй раз защитил свой титул чемпиона мира в лёгком весе, придушив в третьем раунде Дастина Порье. Россиянину показалось, что этого и предыдущих успехов ему должно хватить, чтобы стать первым номером среди всех бойцов UFC. Однако вершину самого престижного рейтинга в мире боёв не занял. Почему?



    Что такое p4p, кто такой Джонс и почему Хабиб не № 1?


    Рейтингом pound-4-pound называют список лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. То есть в нём по соседству могут быть полутяжеловес (лимит до 93 кг) Джон Джонс и Хабиб Нурмагомедов из дивизиона с весовым лимитом в 70,1 кг. Именно положение этих двух бойцов в обновлённой версии рейтинга p4p и вызвало некоторые вопросы. Это не значит, что Хабибу и Джону нужно драться, чтобы выяснить — кому возглавлять самую престижную, но не самую объективную таблицу.

    Рейтинги весовых и p4p UFC собираются из голосов представителей разных тематических медиа со всего мира. По факту — всё решили журналисты. Именно они оставили вершину новой версии табеля без изменений. И на самом деле сделали всё по справедливости.

    Джонс за карьеру провёл 27 поединков и выиграл 25 из них. Единственное его поражение случилось в результате странного решения рефери дисквалифицировать Джона за удары локтями по «запрещённой» траектории. Повезло тем вечером Мэтту Хэммилу.

    Ещё был «несостоявшийся» бой, а по факту — досрочная победа над Даниэлем Кормье, которую изменили в статистике обоих, потому что триумфатор провалил тест на запрещённые вещества. Таким образом, Костлявый (прозвище Джонса) выиграл, по сути, все 27 профессиональных поединков. Единственным контраргументом фанатов Хабиба здесь может быть его беспроигрышная 28-матчевая серия.



    Заслуги делают разницу


    Джон Джонс 14 (!) раз бился в чемпионских боях. Во всех он выиграл, и лишь одна победа ушла из его рекорда — тот самый случай с Кормье в 2017 году на UFC 214. Для Хабиба Нурмагомедова поединок с Дастином Порье стал лишь третьей титульной встречей, а всего в Абсолютном бойцовском чемпионате он провёл 12 схваток. Другими словами, Джонс — более заслуженная звезда. И этого пока не меняют бесконечные скандалы — с допингом, наркотиками, вечеринками и авариями с участием беременных.





    Нынешнее второе место Нурмагомедова — отличный результат, и на него россиянин выскочил довольно быстро. Речь не о чемпионском пути — он у Хабиба сложнее, чем у большинства. Из статуса просто лидера лёгкого веса в большую звезду российский обладатель пояса UFC буквально в течение последнего года.


    На вершину — через голову врага


    На вторую строчку рейтинга pound-4-pound Хабибу помогла подняться яркая победа над одним из прошлых лидеров этой таблицы Конором Макгрегором 6 октября 2018-го, чемпионский пояс во владении и уникальная статистика.

    Год 2019 Хабиб начинал третьим номером рейтинга p4p, однако не так давно сложил полномочия лидера рейтинга — друг и одноклубник Даниэль Кормье. Его отбросило вон из топ-5, на вершину встал враг всей команды American Kickboxing Academy Джонс, следом расположился Нурмагомедов, а тройку замкнул новый двойной чемпион (наилегчайшего и легчайшего веса) Генри Сехудо.

    Хабиб говорит, что ему осталась всего пара поединков. Может ли это означать, что он никогда не возглавит рейтинг p4p, поскольку не настигнет достижение Джонса по количеству крупномасштабных матчей? На самом деле — нет.



    Свергнуть Джонса — реально


    Хабиб — более свежая звезда, с идеальной репутацией и всё-таки ноликом в графе «поражения», что поистине делает его особенным для всех — соперников, руководства UFC, фанатов и журналистов, которые голосуют за лучшего бойца. Нурмагомедову нужен ещё один какой-нибудь рекорд, вслед за 28-матчевой серией побед, которой он обрушил вечное достижение Фёдора Емельяненко.

    И уже следующая победа — над условным Тони Фергюсоном или даже Конором Макгрегором в реванше — сделает россиянина одним из величайших обладателей пояса в истории лёгкого веса, потому что ни один чемпион в этом дивизионе не проводил больше трёх успешных защит титула.


    Когда в футболе в очередной раз готовятся отдать «Золотой мяч» Роналду или Месси (или Модричу), учитывается уже не столько их индивидуальное превосходство над соперниками, сколько титулы, взятые игроками за сезон. Особенно ценится победа в Лиге чемпионов или во внутреннем чемпионате. Так же с рекордами у бойцов UFC — Нурмагомедов доведёт свою серию до 29−0, проведёт третью историческую третью удачную защиту пояса и, вполне вероятно, возглавит список лучших вне зависимости от веса, как бы успешно не продолжал сносить полутяжеловесов Джон Джонс. Тут уже поможет россиянину и чистая репутация — на фоне вечно сдающего «грязные» анализы американца, несколько раз уже поставившего под сомнения все свои великие победы.

    Плюс последнее время Джонс, откровенно говоря, не впечатляет. Последние две защиты он провёл против бывших средневесов Энтони Смита и Тиагу Сантоса. Оба раза Джон считался уверенным фаворитом, но каждый из отважных претендентов давал Костлявому неожиданно конкурентный бой. Сантоса Джонс так и вовсе одолел лишь раздельным решением судей.

    Другими словами, если раньше казалось, что «Главного таланта в истории ММА» с трона не способен скинуть никто кроме его собственных проблем с головой, то теперь у Джонса есть реальный конкурент. Более того, как сказал президент UFC Дэна Уайт, Хабиб действительно близок — буквально на расстоянии пары побед — к статусу лучшего в истории. Вероятно, у Джона Джонса найдётся куча аргументов против этого утверждения, но кто будет их слушать после всего, что натворил этот парень?

    Иван Ковалев






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 12.09.2019 в 17:11.

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    сточник: Чемпионат.com .10/09/2019Фергюсон рассказал о стычке с Нурмагомедовым в отеле


    Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Тони Фергюсон вспомнил историю с участием Хабиба Нурмагомедова, действующего чемпиона организации в лёгком весе.



    Фергюсон рассказал, что между ним и Нурмагомедовым произошла стычка в одном из отелей, однако не сообщил, когда именно это произошло.
    По словам Фергюсона, когда он регистрировался в отеле, его окружили Нурмагомедов и его команда, а вскоре после этого Хабиб и его менеджер Али Абдель-Азиз пытались его запугать.

    «Я сказал: чувак, что за дела? Затем, чуть позже, мы с командой снова столкнулись с ними. Я сказал: серьёзно? Эти чуваки просто кучка чёртовых задир. Мы с Абдель-Азизом не так давно обменялись парой слов. Он понимает, с кем имеет дело. Я в такие игры не играю», — приводит слова Фергюсона MMAJunkie.




  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru 10/09/2019Порье рассказал о боли от поединка с Нурмагомедовым


    Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье в Instagram-аккаунте прокомментировал поражение от россиянина Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 242.



    Порье заявил, что ему не удалось добиться желаемого результата в поединке. Он отметил, что поражение причинило ему боль. «Я гнался за славой и отдал этому все свои силы. Теперь я на дне, но не выхожу из игры», — написал боец.


    Бой между Порье и Нурмагомедовым состоялся 7 сентября в Абу-Даби. Россиянин в третьем раунде поймал соперника на удушающий прием и заставил того сдаться. Таким образом, Нурмагомедов во второй раз защитил чемпионский пояс в легком весе.

    После поединка Порье расплакался. Также американский боец сказал, что ближайшее время планирует провести с семьей.




Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+