Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 561

Тема: Настроение дня.

  1. #31
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    ищу автора
    дай мне твои руки от всех напастей,
    дай мне твои руки, судьба моя,
    моему сиротству дай их на счастье,
    дай мне твои руки, чтоб спасся я.

    когда я ловлю их неловко, нежно,
    в западню ладоней, смятений, мук,
    и моя добыча комочком снежным
    тает между пальцев, бежит из рук.

    когда, но постигнуть тебе дано ли,
    что пронзает меня как меч, как нож
    то, что этой дрожью внезапной боли
    сам себя я выдал, едва ль поймешь

    эту речь без звука и взгляд незримый,
    тайны чувств под спудом и под замком,
    эту глухонемость невыносимой нежности,
    что встала как в горле ком...
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  2. #32
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию Настроение

    под ногами серый асфальт... сквер на той стороне дороги пестрит разноцветными осенними кронами и ветер кружит уже уповшие листья вокруг слегка увядших бархатцев.. такой же осенний день как и многие уже прошедшие..да и предстоящие тоже..
    дорога шумит машинами, но сегодня их не так уж и много... все-таки выходной,и в эти последние теплые деньки народ предпочитает еще походить пешком а уж съездить на дачу точно святое дело...
    по пути встречается не так уж много народу, да и на этой стороне вообще домов не так много... именно поэтому мне нарвится здесь идти... никто не расматривает тебя с ног до головы и даже не приходится задумыватся о том чтобы отойдя чуть в сторону дать дорогу встречным людям.. можно идти так как хочется тебе...например я сейчас иду по середине тратуара, хотя обычно так не делаю, стараюсь придерживаться правой стороне... почти как водитель на дороге.

    размереный шум города... музыка в наушниках... постепенно уносили меня все дальше от реальности... мозг как будто октлючался от остального тела... ноги привычношли вперед а мысли находились где-то совсем в другом месте..
    мелькали воспоминания... голоса... когда-то владеющие мной мечты... все это крутилось с жудкой скоростью с каждым шагом набирая темп... в какой-то момент уже стало невозможным разобрать детали.. бешенный ритм этой кутерьмы наполнял мой мозг сизой дымкой... вдруг она стала пробираться наружу... серый туман начал заполнять все пространство вокруг меня..дорожку, летницу... улицу, мост забор и лесопарк за ним.. я испугалась... вытащила наушники, зажмурилась, тряхнула головой... может я плю на ходу?... открыла глаза..... не может быть! серая дымка продолжала ползти и постепенно стала обретать какие-то очертания... через какое-то крумя я поняла, вокруг меня люди... бесплотные, прозрачные но люди! из под сосенднего куста выбежала взъерошенная кошка... за ней беззвучно лая помчалась какая-то дворовая собака... они прозрачны.. и не реальны... меж тем фигуры вокруг меня становились все более отчетливыми.. женщины, дети, мужчины... старухи.. все целеутремленно шли куда-то в разные стороны не обращая какого-либо внимания на меня и друг друга.. я ошеломленно шла медленно вперед.. теперь они были на столько четкими что я могла их нормально расмотреть... все были разными... очень... вдруг мимо меня на крепком скакуне проскокал гусар оставив после себя витиеватый след... гусар??? а вон идет девушка в старом крестьянском платье... полная дама в платье с криналином, чепчике и круживным зонтиком в руках.... што это??? маскарад? неожиданно пожилая дженщина шедшая рядом со мной схватилась за сердце, упала на землю... пыталась что-то выкрикнуть и вдруг исчезла... что же это? как же?... воспоминания?... воображение?.. по почему смерть?..
    остановившись я начала судорожно оглядываться вокруг... серебристые фигуры переодически исчезали.. но перед исчезновением с ними что-то происходило...они умерали... на моих клазах десятки бестелесных людей и животных умерали...
    в какой-то момент мой мозг стал понимать что я уже практически бегу.. бегу как можно дальше от этого места.. но люди были по всюду...они появлялись и исчезали...
    знакомые очертания мелькнули где-то в стороне перекретка.. но кто это?.. что-то безумно знакое..но... сумка как у меня...шляпа.. стоп, это же я! но.. как же?... я здесь и там... как??? силует мелькнул за поворот... когда я почти бегом пересекала дорогу до меня в друг дошел странный смысл событий... силуэты из серого тумана умерали... но ведь я здесь и вполне не плохо себя чувствую..тогда что делает тут моя фигура?.. постепенно все мое тело охватывал страх... если я умру там.. то здесь тоже???
    это уже был не шаг.. ноги бежали со скоростью которую никогда раньше даже не думали выдавать... за ларьком вновь промелькнули родные ботинки.. так.. еще чуть чуть... пара шагов.. раз два... ииии...

    я замерла.... на моих глазах меня саму на бешенной скорости сбил черный тонированный лексус... он даже не пробовал затормазить! не сбавляя скорости мерзавец скрылся за поворотом.. мой взгляд тутже вернулся на место происшествия... секунда и "я" бесследно исчезла.. какое-то время мое тело просто не слушалось... на глазах сверкнули слезы.. хотелось бежать отсюда как можно скорей... еще не доконца понимала суть происходящего но ощущение неменуемой беды было настолько сильным что мысли не могли пробиться...так.. я еще здесь.. значит смерть "дымки" никак не влияет на реального человека.. или же влияет?... до сих пор не дает покоя мысль о том что все они как будто из разного времени... а что если.. если я видела последние минуты каждого из них?.. быть может они действительно умерли когда-то.. именно так.. и именно здесь...тогда... значит я умру? от удара бампера дорогой машины.. без наказанных.. преступников.. вообще виноватых...

    стоп... похоже у меня глюки.. мне это все просто снится..или чудится.. а на самом деле никакого тумана нет.. все, надо успокоиться, посидеть на лавочке... и идти домой... выпить там стопку коньяку и лечь спать...



    холодно... я очнулась на низкой лавочке остановки..уже темнело и ветер и нежного и теплого превратился в колючий и холодный.. вокруг была пустующая улица... знакомый перекреток.. а гдеже туман?.. нету.. слава богу.. значит мне все это приснилось... хм.. но странно, тогда я не помню как дошла до сюда..хотя, с кем не бывает... часто задумавшись перестаешь контролировать... идешь и идешь по знакомому пути..
    странный сон.. что он значил?.. ладно... это ведь только сон, а значит ничего серьезного...
    я встала, отряхнулась и поспешила домой, одета я совсем не для такой холодрыги..

    ..в тот самый момент как я уже делала шаг на проезжую часть на другой стороне я увидела промелькнувшую прозрачносеребристую кошку... от неожиданности я отпрянула назад а на том месте куда я хотела пройти на бешенной скорости пронесся лексус.. с тонированными
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #33
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Грустный , но хороший рассказ , как ни странно , но настроение наш путеводитель по жизни ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #34

    По умолчанию

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Что? Опять?" - возмутился Опыт.
    "Хе... снова из-за меня )" - улыбнулась Причина.
    "Нет! Из-за меня!" - поспорила Гордость.
    "А может... не надо?" - пролепетала Осторожность.
    "Осторожность, иди в ж.. пу!" - гаркнула Храбрость.
    "Я закрыта на приключения!" - отмазалась Жопа.
    "А вот и я!" - объявила Решительность.
    "Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.
    "Без тебя уже никуда..." - ответило Спокойствие.
    "А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.
    "Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.
    "Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность.
    "Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость.
    "Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.
    "На что-то это похоже..." - задумалась Память.
    "Суки вы все..." - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта
    Нормальный у меня характер...это у вас нервы слабые!

  5. #35
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Фотография утра

    Крича
    Утро. Раннее питерское утро. Уже совсем лето.
    Выпускные прошли. Отшелестела ткань бальных платьев. Кто-то закончил школу, институт или первый учебный год в своей жизни. И какой-нибудь первоклассник, точнее уже второклассник, лежит в своей кровати и видит сны, как он, уже совсем взрослый человек, приедет к бабушке в деревню и будет рассказывать малышам с открытыми ртами, что такое школа. Или выпускница, перед которой открылась новая жизнь, ей снится, что она поступила в престижный ВУЗ, встретила своего принца и счастлива.
    Пускай…Пускай их сны сбываются. Пускай будут счастливыми люди.
    Утро. Раннее питерское утро. Совсем голубое небо без облаков. Мокрый асфальт. Поливальная машина едет по пустынным улицам. Центр города. Крыша. Виднеется синяя совсем спокойная Нева. В это время город вымирает. Молодежь из клубов еще не возвращается. Да какие клубы? Лето на дворе. Кто гулял, давно уже спит в своей уютной кровати или пьет теплый зеленый чай на кухне.
    Утро. Крыша. Свежий воздух, который машины еще не успели испортить. Их тоже нет вокруг, потому что бессмысленно куда-то ехать. Мосты разведены.
    Солнышко потихоньку встает, нежно дотрагиваясь своими лучиками до моего лица. Я, как кошка, жмурюсь. Мы сидим с Деном и Джамантой на крыше и встречаем утро. Питерское утро. Смотрим на Неву. Молчим. Курим. Занимаемся совершенно бесполезным делом, что курим. Дым плывет перед глазами, отображая какие-то новые цвета, а потом растворяется в небе, в синем небе.
    Утро. Раннее утро. Щелчок фотоаппарата и термос с горячим чаем. Улыбки на пленке и раннее питерское утро с его пустынными улочками, мокрым асфальтом ,северным солнцем и синим небом.
    Утро. Раннее утро.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #36
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #37
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию




  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
    http://www.youtube.com/watch?v=AlC8msXABkM
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошее настроение
    от Зефир* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 278
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:27
  2. А, дождик моросит...
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 13:06
  3. Настроение.Дождь.
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 22:04
  4. Весеннее настроение...
    от Синильга в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:59
  5. настроение))))
    от Ольга Репина в разделе Наши стихи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+