ЧУДО-ЛЕКАРЬ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

Занимаюсь травами 30 лет — нужда заставила. Знаю много замечательных растений, ко*торые помогают человеку побороть недуги, восстановить здоровье, спа*сают от смерти. Особое место среди лекарственных растений, по-моему, занимает окопник. Это многолетнее растение высотой около полутора метров с красивыми голубыми цвета*ми, поникшими вниз, листья узкие шероховатые.Корень длинный, око*ло полуметра, черный. Копать его надо весной или осенью. Копать трудно: лопаты ломаются.
Чтобы вы*копать корень окопника (а корень у него мощный, растет вглубь и вширь), приходится копать яму, как для по*садки плодового дерева. Только окопник дает совершенно порази*тельный эффект при хронических на*гноениях вследствие остеомиелита, трофических язвах, ранах, так как в окопнике содержится много аллантоина, который растворяет гной, очи*щает рану, способствует ее быстрей*шему заживлению. На фоне приема окопника наблюдается быстрое сра*стание переломов костей (у нас в ста*нице его называют костоломом, хотя в литературе я нигде не нашла сино*нима), восстановление поврежден*ной надкостницы, ликвидация воспа*лительного процесса, поражающего все элементы кости. Окопник расса*сывает кровоизлияния в подкожной клетчатке: блестяще лечит ушибы, вывихи, порезы (вместо йода и зе*ленки, намного действеннее).
Окопник используется внутрь для лечения гастритов, язвенной болезни желудка, энтеритов. Он лечит заболе*вания легких: пневмонию, бронхит, бронхиальную астму, костный тубер*кулез, туберкулез легких. Окопник пьют и при любых кровотечениях: ра*невых, носовых, маточных, геморро*идальных, ротовых. Наружно лечит радикулит, ревматизм, артриты, тром*бофлебит, гайморит (пить и втирать настойку в переносицу, нос утром и вечером).
При женских заболеваниях, проста*тите, геморрое окопник пьют по 10 капель настойки, запивая водой, ут*ром и вечером за 1 час до еды и дела*ют на ночь тампоны из настойки, раз*бавленной водой (на 1 ст. л. настойки 1 ч. л. кипяченой теплой воды). Конеч*но, не все больные могут пить настой*ку на спирту, тогда я им посоветую рецепт, который мне подсказала жен*щина. Она 20 лет назад лежала в он*кологической больнице. Пить окопник моя знакомая не смог*ла. Врач посоветовал ей накопать окопник весной или осенью, во вре*мя цветения. Почистить, как морковь, помыть в нескольких водах, помолоть на мясорубке (можно натереть на терке), сложить в стеклянную банку, смешать пополам с медом. Поста*вить в холодильник. Хранить в холо*дильнике. Есть по 1 ч. л. 3 раза в день. Женщина здорова, чувствует себя хо*рошо вот уже 20 лет после лечения окопником.
У меня больные ноги: на левой 28 швов (удалены поверхностные вены). Я хожу без хромоты, люди не знают о моих болячках, так как на все случаи жизни у меня есть одно лекарство: спиртовая настойка окопника и внутрь, и наружно.
Окопник лечит кожные заболева*ния: псориаз, витилиго. Мы вылечили эти заболевания спиртовой настойкой окопника, а болгарские медики гото*вят мазь из окопника в соотношении 1:1. Смешать одну часть корня окоп*ника (трижды пропустить через мясо*рубку) и одну часть несоленого жира. Мазь хранить в холодильнике.
Способ приготовления настойки:
— Взять корень окопника постарше — сильнее лечебные свойства. Почис*тить свежие корни, как морковь, вы*мыть в нескольких водах.
— Помолоть на мясорубке или по*тереть на терке.
— Сложить в стеклянную банку или бутылку.
— Залить 100 г окопника 0,5 л вод*ки, самогонки или разбавленного спирта.
— Хорошо помешать, взболтать, поставить в темное место, но не в хо*лодильник, на 2 недели.
— Как корень осел — вытяжка гото*ва. Будет коричневая жидкость, похо*жая на чай, скользкая на ощупь (хоро*шая!). Слить, не цедить и пользовать*ся, а остаток — гущу — залить снова так же. Хранить в темном месте (заливать можно всего 3 раза). А после гущу ис*пользовать для наружного примене*ния, не выбрасывать. Настойку также можно использовать для полоскания горла при разных заболеваниях, для лечения зубов, втирать в больные ко*сти и мышцы.
Как пользоваться окопником?
Внутрь: на 1 ст. л. воды 10 капель настойки, не более (растение ядови*тое). Пить утром и вечером за 1 час до еды. Наружно: втирания, примочки, компрессы, полоскания, разбавляя водой.