Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Захар

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Захар

    Захар был молодой и сильный.
    Еще мальчишкой пошел он как-то на речку ловить рыбу. Расположился с удочкой на берегу небольшой речушки. Тишина, солнышко светит, речка тихая, спокойная. Хорошо! Рыба не клевала и он стал озираться по сторонам.
    Вдруг он заметил поодаль троих парней. Компания была веселой. Они о чем-то шутливо переговаривались между собой, а потом стали махать руками, ногами, как-бы нападая друг на друга, ловко уворачиваясь, кувыркаясь. Захар присмотрелся, ему стало интересно что там происходит. Потом вдруг молодые люди достали две палочки, связанные между собой цепочкой и начали, как ему показалось, жонглировать. Это потом он узнал, что палочки назывались нунчаки, а молодые люди тренировались и называлось это каратэ.
    Захар подумал немного, посмневался, а потом набрался смелости, подошел к ребятам и сказал:
    - И я так хочу!
    Ребята переглянулись между собой, улыбнулись.
    - Ты хорошо подумал?
    - Да! Я тоже так хочу! – ответил Захар.
    И начались тренировки. В то время в СССР изучать каратэ простым гражданам было запрещено, тренировались где придется, в лесу, в подвалах, на пустырях. Кто не выдерживал, бросали, уходили. Оставались только фанаты.
    Захар остался.
    Изучали приемы, сбывали костящки в кровь. На вывихи, растяжения никто не обращал внимания. Это не было спортом, это был смысл жизни.
    Со временем Захар стал сильным бойцом. Не боясь вставал в спарринг с противником выше и больше его. Прошел страх поражения. Ему казалось он может все!
    Когда он приходил на тренировку, он получал истинное удовольствие. Разогревались мышцы, бежала горячая кровь по молодому телу, растягивались сухожилья. С каждой тренировкой он добивался от своего тела еще больше и еще и это были его победы над собой. Сила тела, сила духа.
    Он поступил в институт, но тренировок не бросал. Хорошо было после многочасового сидения на лекциях размять застояышиеся мышцы, разогнать по жилам кровь. После тренировок ему казалось, что он не шел, а летел, несмортя на усталость.
    Как-то, возвращаясь с тренировки, он пошел через парк. Вечерело, было не так поздно, кое-где уже зажглись фонари. Людей в парке было немного. Был будний день. Кто-то возвращался с работы, кто-то кого-то провожал. На дворе был май, теплый майский вечер. Пахло молодой травой, весенними цветами. Природа благоухала всеми своими майскими ароматами после долгой зимы. Жизнь была прекрасна!
    Краем глаза Захар заметил на боковой дорожке, примыкающей к центральной аллее парка, как трое парней хватают за руки девчонку. Молоденькая русая девченка в короткой бежевой юбочке пыталась отбиться, что-то объясняла им. Они ее не слышали. Им все равно было что там она говорит. Они цинично насмехались над ней, над ее попытками освободиться.
    Захар оглянулся вокруг. Люди, вы что не видите что происходит!? Вам что, все равно!? Кто-то проходил как-бы мимо, кто-то ускорял шаг, опуская глаза.
    Захар так не мог! Кровь прилила ему в голову. Да как же это!
    Он подошел к компании и, как учили, попытался уладить коныликт мирным путем.
    - Ребята отпустите девушку!
    - Чево! – послышалось в ответ – Да ты хто такой! Иди сюда, поговорим.
    Захар не боялся «идти сюда». Он был молодой и сильный. Он подошел.
    Парным было уже не до девченки. У них появился новый объект. Пользуясь случаем девченка вырвалась и убежала. А Захар остался.
    И началась драка. Уже никто не помнил, кто начал первым. Ребята были сильные, старше Захара, да еще подвыпившие. Но он держался, достойно давал отпор. И вдруг в воздухе мелькнуло лезвие ножа. Захар увидел его, но слишком поздно. Лезвие вонзилось ему в живот в районе солнечного сплетения и поползло вниз. Сразу боли он не почувствовал, просто стало горячо. Время остановилось, все было как в замедленном кино. Где-то были люди, где-то кричала птица. Земля поплыла под ногами, все закружилось вокруг. Захар схватился за живот, пытаясь ладонью удержать кишки, но они вывалились на грязный асфальт кровавым месивом. И пришла пустота.
    Очнулся Захар в больнице. В голове зажегся свет. Появилась первая мысль. Я жив. Где мое тело. Ага, пальцы рук – есть, пальцы ног есть. Хорошо. Вместе с ощущением тела пришла боль. Тело напомнило без слов о том, что произошло.
    Захар услышал тихий женский плач. Он попытался открыть глаза.
    - Мама!
    - Захарушка! Родненький! Ты пришел в себя. А мы уж не надеялись. Врач сказал…тебя сегодня обмерять приходили. Сыночек мой. Слава тебе Господи! Ты живой!
    А дальше был суд. Парней судили, вынесли обвинительный приговор.
    Конечно, они пытались оправдаться, мол пьяные были, не ведали что творим. Но их словам никто значения не придавал. Все смотрели с осуждением.
    Девченку так и не нашли. Никто ведь не знал ни ее имени, но откуда она.
    Репортер местной газеты хотел написать статью и напросился к Захару взять интревью. Захар не все помнил. Кто вызвал скорую, как задержали парней он просто не знал.
    А в конце Захар сказал:
    - Я ни о чем не жалею. Если бы все повторилось, я поступил бы также.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Это реальный случай. Об это свидетельствует шрам и загубленная карьера молодого спортсмсена. Он долго восстанавливался и не нашел в себе силы вернуться в большой спорт.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Это реальный случай. Об это свидетельствует шрам и загубленная карьера молодого спортсмсена. Он долго восстанавливался и не нашел в себе силы вернуться в большой спорт.
    Спасибо , за рассказ , не обо всех достойных поступках ребят мы знаем.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Хороший рассказ. И парень молодец.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Я написала об этом и потом два часа не могла успокоиться. Я снова все это пережила, как было обидно за него. Он ведь так и не нашел себя потом.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А что было дальше?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Того парня уже нет в живых. История грусная.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Грустно
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Имя "Захар", в переводе с иврита, означает "мужчина", "самец" или в грамматике "мужской род"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+