Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Не совсем.

Куколдинг предполагает унижение. А это я не люблю.
Что означает слово куколд

Куколдами со времён Средневековья презрительно называли мужей‑рогоносцев, не подозревающих о том, что воспитывают детей от других мужчин. Обидное слово придумали в Англии, переиначив название птицы — кукушки, которая известна своей манерой подбрасывать яйца в чужие гнёзда.
Осторожно: 18+! В телеграм-канале «Постельный режим» Лайфхакер делится проверенной информацией о сексе, отношениях и обо всём, что с этим связано. А ещё вас ждут полезные карточки на горячие темы и честные обсуждения — присоединяйтесь!




В нашу эпоху старинное оскорбление приобрело новый смысл. Куколдинг — это когда вы получаете сексуальное удовольствие от измен постоянного партнёра. Мужчина‑куколд возбуждается, наблюдая, как его женщина — секс‑вайф (от английского sex wife, «жена для секса») — занимается любовью с другим.
Для женщины‑куколда существует отдельный термин cuckquean, но в русском феминитив пока не прижился. Нужно понимать, что такая девушка не просто терпит измены партнёра, а наоборот, поощряет их и активно участвует в выборе любовницы.





Что делают куколды

Куколдинг — это не свингерство, где происходит добровольный обмен партнёрами. В данном случае один из пары (как правило, мужчина) не участвует в сексуальном акте, а только наблюдает за ним со стороны.
В то же время куколд — это не вуайерист, который подсматривает за любовными играми тайком. Он, можно сказать, инициатор и главный зритель. Всё происходит только с его разрешения и одобрения.
Сценарии куколдинга бывают разные. Иногда муж лично присутствует при измене жены — с согласия третьего участника действа. И наоборот. Другие пары договариваются, что секс‑вайф или её мужской аналог будет пересылать фото и эсэмэски с «места событий». Но часто куколды довольствуются подробными рассказами партнёров о том, как всё прошло. Чем больше деталей — тем лучше.
Независимо от реализации, «левые» связи возможны лишь при согласии обоих партнёров и абсолютном доверии между ними. Если вы начинаете бегать на свидания тайком от половины или влюбляетесь в другого, это уже не куколдинг, а самая настоящая измена.
Почему может нравиться куколдинг

Собирая материал для книги Tell Me What You Want («Скажи мне, чего ты хочешь»), социальный психолог Джастин Лемиллер выяснил, что 79% мужчин и 62% женщин возбуждают мысли об открытых отношениях. При этом 58% опрошенных парней и треть девушек признались, что у них бывают эротические фантазии на тему «Я подсматриваю, как мой партнёр занимается любовью с другим человеком».



Казалось бы, мысли об изменах должны вызывать негативные эмоции, а не всплеск сексуального желания. Но это лишь на первый взгляд. Есть как минимум пять факторов, которые могут превратить неверность в удовольствие.