Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Схема отбора. Предложение скайпера

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    1. Про фейс-контроль говорено-переговорено. См. тему "Нужен ли фейс - контроль, на смепках?"
    не даст ни-че-го. 3 примера я привёл в той теме:

    1.1. Кваня. Помнишь "ЧП или танец с саблями"? Так вот, первое впечатление он произвёл просто превосходное. Хорошее открытое лицо. Он показался мне мировым парнем. А оказался бандитом, скрывающимся в Израиле от правосудия.


    1.2. Максимол. См. "Дело №4663" Маленький, кругленький, лысенький. С усами он чем-то напоминал Новосельцева из "Служебного романа" На вид, спокойный, разумный, главное, добряк. Мухи не обидит! И каким оказался!


    1.3. Нервный товарищ на 81 смёпке. Я с ним работал вместе. И ничего подобного за ним не замечал.


    Заметь, с каждым из них я общался гораздо больше, чем полчаса. Особенно в 3-м случае.

    Мог бы привести и другие примеры. Пока не буду.


    2. Идея создания массовой открытой организации накроется в этом случае медным тазом. Будет у нас просто междусобойчик. Ну, Скайперу (как и многим другим) это и нужно. Но я не для того восемнадцатый год тружусь. Мне нужна организация, живущая по правилам, а не по вкусам.

    3. Процесс приёма новых людей замедлится в разы. Допустим, вот позвонил новый паернь с Севера. С машиной. Готов забрать Помпадур, Данбасса, Зубастика. Ура? Нет, не ура! Смёпка завтра, но надо же пройти процедуру согласования. Девушки останутся дома. А мужики на смёпкебудут по ним плакать.

    4. Не все вопросы можно решать голосованием. У меня даже рассказ есть на эту тему: "Воля большинства - закон" У каждого с вои критерии. Вот тебя, например, раздражают "мужики с блеском в глазах, которым просто больше негде". Мы с тобой оба не Аполлоны. Но ты сам говоришь, что не во внешности дело. Но, ведь очень многие судят именено по внешности. А, знаешь, к чему приведёт введение твоей схемы? Именно эти "с блеском в глазах" и будут рулить. Выбирать женщин молодых и с большими буферами, отбраковывать "страшненьких". Отбраковывать мужиков, уж не знаю, по какому признаку. И соберётся у нас... Ну, то самое, что ты видеть не хочешь.


    Не годится.



    1) По поводу приведенных тобой примеров и самого наличия фейс-контроля. Естественно, всех придурков ты не отсеешь, более того, не всегда каждый человек будет симпатичен 100%-м собравшихся.
    Но! Сам факт предварительной личной встрече говорит о заинтересованности человека - он потратил свое время, чтобы приехать и пообщаться. За это ему уже "+ в карму". В идеале, кстати, чтобы "интервьюерами" были мужчина и женщина, т.е. ты и кто-нибудь из завсегдатайниц(есть такое слово?))) ) смепок. Но можно и в одиночку. Далее вы общаетесь, приглашаешь человека на чашечку кофе - домой или если есть какая-то кафешка недалеко от тебя, ты ему рассказываешь о мероприятиях и смотришь на реакцию. Расспрашиваешь его о себе. Чего он хочет, чего ищет, какой у него опыт в таких встречах и т.д. Честно рассказываешь, что у нас происходит на встречах - количество М и Ж, возраст, внешний вид и т.д. Человек не должен прийти и "о**еть". Даешь ссылку на форум и галерею. Потом вы расстаетесь и через пару дней ты даешь человеку ответ - да или нет.

    2) Массовости, на самом деле, никакой нет. Те же свингеры куда более "массовые", БДСМ-щики или нудисты. Там желающих попасть на вечеринку - очередь и при желании легко можно собрать толпу в 100 человек или больше. А у тебя? 30-40 потолок, после 18-ти лет организации. Потому что есть "баг", т.е. системная ошибка в самой идее. Ты не можешь в одной сауне собрать пару старух, девочку 20-ти лет с внешностью модели, десяток женатых мужиков, 3 пары свингеров 45-ти лет, завуча школы советской закалки, троих пацанов после армии и инвалида-колясочника. Т.е. ты можешь, но чувствовать они себя будут крайне некомфортно, причем все. И тебя так достанут своими претензиями к друг другу и к тебе, который собрал такое Вавилонское столпотворение, что сам рад не будешь.

    Нужно ориентироваться на людей, которые по возрасту, взглядам, социальному положению будут хоть сколько-нибудь близки тебе. Я понимаю, что ты лично человек широких взглядов и сможешь "ужиться" практически с любым. Но все остальные-то не уживутся! Так что делай выбор - то ли ты делаешь смёпку для себя и под себя, а на остальных тебе плевать - вот Бог, вот порог - то ли ты собираешь компанию, клуб по интересам. Интересам, близким к твоим, но и не чуждым прочим участникам.

    3) С одной стороны, так оно и есть. А с другой, сработает психология. Человек животное социальное и один из основных инстинктов - борьба за место в иерархии социума. Т.е. если куда-то попасть сложно, нас это привлекает. И мы постараемся так или иначе туда пролезть. Кроме того, ты, как организатор, оцениваешь человека с точки зрения "полезности" для общего мероприятия. Если вдруг нарисовался столь необходимый чел с севера, то он на смепку попадет и без предварительной встречи. И любые претензии тех, кому нужно было проходить длительную процедуру "инициации", с легкостью разбиваются о простой аргумент - "А ты готов смотаться за 150км и привезти людей? Нет? Тогда будь любезен свои претензии держать при себе!"

    Для ситуации, когда нашлась такая подвозка в лице нового товарища, в последний момент, делается еще и группа в вотсап. Ты просто представляешь нового участника, говоришь, вот это, мол, Вася, он мне сегодня позвонил, готов приехать и привезти северных. Есть у кого-то возражения против его участия? И фотку Васину в группу. Поверь, никто и слова не скажет против...

    4) Не все вопросы решаются голосованием. За тобой всегда останется последнее слово. И ответственность, само собой, что ты привел человека, которого 80% участников видеть особо не хотят. Или запретить прийти тому, которого 80% участников желают видеть. Но чтоб так поступить надо быть, прости, полным идиотом и самодуром. И получить в ответ от людей соответствующее отношение. Конечно, иногда придется ставить людей перед фактом, что "я так решил и да будет так!", но это все-таки будет в исключительных случаях и твой авторитет тебе в помощь в этом. Заодно и проверишь, насколько он весОм.


    Не годится? Предложи что-то лучше. Потому что то, что есть сейчас, тоже не годится.

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Про "цель иная" уже говорили. Повторяться не хочется. Кстати, нудистский клуб, что Изральский, что Питерский и формируется по моему принципу, то есть: а) готовность обнажиться, б) соблюдение правил. Всё! Старые и молодые, дети и подростки, бизнесмены и уборщицы, рабочие и крестьяне, профессора и студенты, красавцы и уроды. Не нравится человек - не общайся с ним!

    Сейчас о другом аспекте.

    Кроме того, ты, как организатор, оцениваешь человека с точки зрения "полезности" для общего мероприятия. Если вдруг нарисовался столь необходимый чел с севера, то он на смепку попадет и без предварительной встречи. И любые претензии тех, кому нужно было проходить длительную процедуру "инициации", с легкостью разбиваются о простой аргумент - "А ты готов смотаться за 150км и привезти людей? Нет? Тогда будь любезен свои претензии держать при себе!"

    Для ситуации, когда нашлась такая подвозка в лице нового товарища, в последний момент, делается еще и группа в вотсап. Ты просто представляешь нового участника, говоришь, вот это, мол, Вася, он мне сегодня позвонил, готов приехать и привезти северных. Есть у кого-то возражения против его участия? И фотку Васину в группу. Поверь, никто и слова не скажет против...

    4) Не все вопросы решаются голосованием. За тобой всегда останется последнее слово. И ответственность, само собой, что ты привел человека, которого 80% участников видеть особо не хотят. Или запретить прийти тому, которого 80% участников желают видеть. Но чтоб так поступить надо быть, прости, полным идиотом и самодуром. И получить в ответ от людей соответствующее отношение. Конечно, иногда придется ставить людей перед фактом, что "я так решил и да будет так!", но это все-таки будет в исключительных случаях и твой авторитет тебе в помощь в этом. Заодно и проверишь, насколько он весОм.
    Знаешь, сколько вокруг людей, не то чтобы с обострённым чувством справедливости (у меня у самого чувство справедливости очень развито), а с мелочным чувством справедливости? То есть если на празднике у него в тарелке 8 оливок, а у тебя 10, то он пойдёт разбираться, на каком основании? Ну, это ещё ладно! Но известно ли тебе, сколько вокруг нашего форума людей, готовых сыграть на чьих то комплексах и обидах? Плавали, знаем!
    "Вот, вспомни, сколько Пумяух тебя мурыжил, прежде чем пустить на смёпку! А тут какой-то хлыщ пообещал за бабами поехать и ему - сразу зелёная улица! Чем он лучше тебя? Только тем, что живёт на Севере и у него тачка под жопой?.. Ну, не привезли бы их! Обошлись бы и другими! Зато справедливость бы восторжествовала! Да, есть правило, что последнее слово за Пумом. А кто он такой вообще? Царь? Должна быть демократия и справедливость! По правилам, так уж по правилам. Проверять, так уж всех! Я бы на твоём месте не потерпел!" И сработает. Можешь не сомневаться. Сколько мои "друзья" занимались блохоискательством! Сколько раз пытались доказать, что Пум необъективен, что у него двойные стандарты, что он лжёт. Ну, например: поздравил Пум юзера А с 500-м постингом, а юзера Б - нет. Замотался Пум. "Ага!" И пошло!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Меня очень трудно съесть могу застрять в горле.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14

    По умолчанию

    Будешь собирать спепки по 100 человек народу, будет можно приглашать людей без "интеграции" в компанию. Т.к. чем больше народу, тем сложнее одному человеку своим видом или поведением испортить настроение всей компании.

    Кроме того, у нудистов не предусмотрено контактов организмами, а значит можно отбирать людей не так строго. Зона комфорта, так сказать, шире.

    У тебя, реально, в компании 15-20 человек постоянных. Поэтому очень важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно, чтобы было поменьше народу, который их раздражает.

    О твоих доброжелателях - вообще смешно. Или не смешно, т.е. они добились, чего хотели. Ты боишься любого потенциального конфликта, т.к. заклюют. Пофиг, что про тебя и думать уже забыли...

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Кстати, Васе с севера тоже кое-что скажут:
    "Ты думаешь, Пум тебя ценит? Нифига! Ты ему нужен как извозчик. Баб подвозить! Потому тебя и взял без проверок"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17

    По умолчанию

    Тебе точно лавры испанского идальго покоя не дают. Воюй дальше с ветряными мельницами, я пас.
    Хорошо оправдывать собственное бездействие, просчеты и косяки наличием внешнего врага, пожалуйста.

    В СССР это, кстати, было отработано до совершенства. Ты же любишь этот реликт прошлого, не так ли?)

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Оставим старушку историю и мои политические пристрастия. Вот конкретный вопрос: а что даст голосование? Ну, тот, кто едет брать интервью (уже писал, что Израиль - это не Москва и не Питер и невозможно назначить встречу на выходе из метро), понятно, увидит, что из себя представляет человек (хотя выше приводил примеры, когда личная встреча не давала ничего), но вот что увидят участники голосования? В лучшем случае, портрет (что весьма проблематично. Многие не согласятся фотографироваться, тем более, чтобы их фотография была показана неизвестно кому) и краткое описание: "Юра, 51 год, живёт в Иерусалиме". И что дальше? Зачем это нужно, в принципе? Тем более, последнее слово за Пумом. Это будет выглядеть, как издевательство.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19

    По умолчанию

    Во-первых, тот, кто хочет попасть в сауну, едет туда, куда удобно организатору. Как ему добираться он сам решит - машина, общественный транспорт...

    Во-вторых, голосование пока что преждевременно, т.к. нет костяка, так сказать, основного состава, хотя бы человек в 15, которые ходят на каждое мероприятие и решают, кого они хотят видеть в своей компании, а кого нет. НА данном этапе таких человек 2-е, ты и Сима. И еще человека 3-4 более или менее постоянных. Так что предлагаю пока что другой вариант:

    Просто создается группа в WhatsApp, в которой участники видят друг друга. Там телефоны и фото. Это дает уже какое-то представление, с кем и в каком составе ты собираешься провести на смепке. Туда добавляются все потенциальные смепщики, там же отписываются люди, которые могут или не могут приехать. Одна из проблем смепки - ты и сам не знаешь до последнего момента, кто придет. А с помощью группы это, хоть и частично, решается. Еще один момент - люди, видя состав, могут решить, идти им на данное мероприятие с теми людьми, которых они видят в группе или нет. Таким образом, каждый примет решение не вслепую, а хоть что-то зная заранее.

    Ты в этой группе выступаешь в качестве орбитра, который должен собрать максимально большой и симпатичный друг другу состав. Пример - записались Маша, Петя, Вова, Слава и Света. И тут записывается Коля, которого 4-ро из 5-ти записавшихся видеть не хотят, о чем и пишут в группе или тебе лично. Поэтому Коля твоей властью остается дома. Ну, или ты принимаешь решение, что Коля идет, но тогда дома останется вся вышеуказанная компания. В общем, крутись и подбирай нормальный состав, в котором все друг другу если не симпатичны, то хотя бы не бесят очень сильно. Раза 3-4 придется поломать голову и попортить себе нервы, зато потом соберется нормальный коллектив, а те, кто не симпатичен большинству компании отсеятся.

    Я прекрасно понимаю, что мой вариант - это тот еще геморрой и не идеален. Но я пытаюсь переломить ситуацию, при которой смепки Пумяуха люди, на них бывавшие и даже ныне участвующие, называют сборищем старух и неадекватных голодных женатиков. И первое, что ты слышишь от большинства людей - "П**дец! Ну и сборище!". Тебе нужна такая репутация и такое отношение?! Я не считаю компанию таковой, по крайней мере, она не вся такая. Но проблема есть и ее надо решать!

    Вопрос в том, а тебе надо?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ну, теперь становится понятно. Голосование за людей, которые ни разу не были, бессмысленно. То есть речь идёт о людях, которые уже бывали раньше? Ну, просто обалденный способ всех перессорить! Тут и враги не нужны. Ну, вот, представь себе, читаешь в группе: "Скайпер? Да, ну его к чёрту! Не хочу, чтобы он припёрся". А потом видишь этого человека на смёпке. Пивка попьёте, да? За жизнь поговорите? А потом - тебе решать, будет он или нет? А потом образуются группки, партии, враждующие между собой. Ненависть, интриги...Не... Нафиг такое лихо будить!

    Да, как я уже сказал, ничего против группы в "Воцапе" не имею. Эта идея мне, как раз, нравится. Но, ИМХО, группа эта должна выполнять чисто информационную функцию. И никто не обязан выставлять с вою физиомордию на всеобщий суд.
    На форуме люди тоже, иногда, пишут: "Я приеду" Но делать это обязаловкой.


    Но в любом случае, я - за организацию, живущую по правилам, а не "этот мне нравится, а этого на фиг". Вот как в автобусе: купил билет, соблюдаешь все правила - езжай! И ты не обязан понравиться остальным пассажирам. Я уже писал: ещё один трах-клуб мне неинтересен.

    Но я пытаюсь переломить ситуацию, при которой смепки Пумяуха люди, на них бывавшие и даже ныне участвующие, называют сборищем старух и неадекватных голодных женатиков. И первое, что ты слышишь от большинства людей - "П**дец! Ну и сборище!".
    Кажется, я придумал пример, который ты поймёшь (хотя аналогия очень неточная).
    Вот решил некто заняться благотоворителшьностью. Снял помещение, открыл столовую для бедных. Дело идёт туговато, проблем много. И вот один знакомый ему советует:
    - Надо менять концепцию. Давай переделаем столовую в элитный ресторан. Зачем тебе эти грязные, вонючие бомжи? Сделаем ремонт, наймём классных поваров. И будут сюда ходить состоятельные люди...

    Видишь ли, ради этих, как ты выразился,
    старух и неадекватных голодных женатиков, я всё и делаю.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+