Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: На счет "нытья"

  1. #1

    По умолчанию На счет "нытья"

    Мы тут пару дней назад поспорили. Я утверждал, что деньги - полезный инструмент и помогают решать проблемы, в том числе и товарища Пумяуха, которому, как известно, ничто человеческое не чуждо. Пум в ответ говорил, что он вполне доволен жизнью и ему хватает на все нужды и желания. В контексте о "нытье" речь зашла о том, что на безденежье Пум никогда не жаловался и ни у кого ничего не просил.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Братцы, не тяну! Стольники, которые приносят, между прочим, далеко не все, не покрывают и половины расходов. Я весь в долгах. В банке растёт минус. Ну, ей богу! Одному, что ли мне это нужно?
    Это Пум, ты не жалуешься. Видимо, хвастаешься)

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сижу поздно вечером, работаю на компьютере. Чувствую: тапочек мокрый. Вижу: на полу – лужа. Захожу на кухню, а в кладовке (у меня вход в кладовку через кухню) трубу прорвало. И фонтан бьёт в потолок. А час ночи. Что делать? Позвонил хозяину. Хозяин сказал, что находится далеко, но сейчас пришлёт кого-нибудь. А вода хлещет. Всё плавает уже. У соседей снизу течёт из розеток и света нет. Сбегал к матери. Разбудил её. Взял инструменты. А кран и непроворачивается. Заржавел, видно. И темно. Фонаря нет. Спички не спасают. Взял у мамы свечку. Ветер. Гаснет в момент.
    Через какое-то время пришли люди хозяина. Долго возились. Часа 3. А вода всё хлестала. Наконец, остановили. Утром пришёл человек из страховой компании (квартира застрахована), прислал водопроводчика. В квартире трубу водопроводчик заварил. Но выяснилось, что люди хозяина на улице свернули трубу на сторону. Будут чинить. Пока сижу без воды (и без холодильника). Встреча под угрозой.

    Это к слову о том, что измени Пум подход, можно было бы арендовать помещение, в котором не происходят такие казусы постоянно.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не то и не то.
    Это не коммерческое предприятие.
    От коммерческого предприятия кто-то имеет прибыль. Мне же пока одни убытки. И деньги я собираю только на то, чтобы эти убытки были чуть поменьше. Будь у меня такая возможность, я не собирал бы их. Сделал бы всё бесплатным. Честное слово! В Питере, кстати, так и было.
    А, вообще, это просто наша складчина. Это не плата мне за обслуживание, а взносы ради того, чтобы у нас что-то было. Не будет денег - не будет клуба.
    Да, я в этой квартире ещё и живу, значит, заинтересован больше других. Но просто для жизни мне бы хватило и комнаты в коммуналочке. А ещё проще мне бы было жить у мамы, а чтобы в квартире жил кто-то. Я бы с радостью платил стольник в месяц и приводил бы туда девочек.
    Да, несомненно, все имеют право голоса. Вопрос с мебелью мы рассмотрим и обсудим
    На счёт грязи: ребята, это не коммерческое предприятие Пумяуха. Это наш клуб. Поддерживать порядок просто в квартире, сргласитесь, гораздо проще, чем в квартире, где бывают смёпки. Как бы чисто не было перед смёпкой - после неё
    В купе с тем, что в кухне раковина не работает, холодильник не работает. В купе с тем, что мне проще валуны ворочать, нежели убирать. И что то, что любая хозяйка в состоянии сделать за 10 мин. у меня занимает час. И проч. и проч.
    Да ладно. Как-то справляюсь. Но именно как-то. А пришли бы 2-3 женщины за час до начала. мигом бы всё сделали.
    Это из темы про субботник, ситуация, которая породила споры и ссоры, о которых вспоминают по сей день. А вопрос решался за 200шек, пришла уборщица, убрала, все довольны. Но надо ныть, как все плохо и как не хватает времени, сил и прочего на уборку и призывать всех участвовать.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, вот и всё. Реховотская штаб-квартира закрывается.
    Я разорён. Я весь в долгах. Я больше не могу платить за квартиру. Очень жаль
    Может быть ещё успеем провести 2-3 смёпки, но не больше.
    .................................................. .................................................. ....................................
    Деньги кончились. Я взял компаньона в квартиру, но это меня не спасло. Обнищал. В Питер не поехал. Каждый год ездил. Поездки в питер - моя единственная отрада в этой жизни (не считая секс) 300-летие без меня пройдёт. А я так мечтал съездить! Зубы портятся - ремонтировать не на что. С позором возвращаюсь к матери.
    Может быть я бы и попробовал побарахтаться ещё. Не хочу. Кураж исчез. Стараюсь, стараюсь - а спасибо одно. Я такой, я сякой! Попробуйте без меня. Может у вас лучше выйдет.
    Это, конечно, тоже к вопросу о нытье и деньгах отношения не имеет))


    Можно продолжать, но смысл? Все равно же ничего не изменится((

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Он , не ноет , а объясняет ситуацию в которой должны принимать все участники сообщества , которые приходили к нему на смепку в квартиру , которую он снимал .
    1. За квартиру , за воду , которой пользовались , за свет и так далее , он платил, а всем хотелось на халяву.
    2.Обсуждать все горазды , ах Пум такой , ах Пум сякой, а помочь или подсказать трудно было не ехидничая .
    3.Ну не умеет он убирать ,не дано ему сие , так кругом вроде женщины крутились , что в лом было , что то сделать.
    4.Не нытик он , спорщик да , это отрицать не буду , иногда не по делу.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3

    По умолчанию

    Ок, Сима, я это считаю нытьем и следствием его жизненной позиции. Это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендующее. Просто языками зацепились пару дней назад в какой-то теме, вот я и надергал цитат из первого попавшегося раздела. Просто потому, что обещал)

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Все мы сетуем на ситуации , которые иногда сами же создаем.
    Я тебя не пытаюсь переубедить, просто знаю его немного лучше .
    В то время откуда цитаты , меня еще здесь не было , сделала свои выводы.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Он всю жизнь создает себе ситуацию, в которой получает от жизни по морде. И потом искренне удивляется, как же это так вышло? За что? Почему? И с упорством, достойным лучшего применения, наступает на те же грабли и расщибает многострадальный лоб. И по 100-му кругу, громко на это сетует. Что это, если не нытье и неприспособленность к жизни?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Про грабли соглашусь , есть такая привычка, а все остальное как у всех, разбили любимую чашку сокрушаемся , порезали палец," кричим ,"как больно", что то потеряли переворачиваем всю квартиру в поисках.
    Ты не идеален , хотя программируешь свою жизнь и я не идеальна, хотя более менее собрана.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Мне есть что ответить. Кое-что сделаю и напишу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Иду спать. Завтра напишу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, начинаю. Пример более неудачный и некорректный трудно бы было подобрать.

    Итак, во 1-х, кто такой нытик? Это человек который постоянно ноет, по любому поводу: денег мало, жена стерва, тёща вампир, соседи сволочи, работа опостылела, начальник урод, всё болит. погода паршивая и т.д. Если бы я таким был, то при моей производительности - св. 120 000 постингов за 17 лет, ты бы видел длиннющие простыни, пропитанные слезами и соплями, а не вытаскивал бы из пыльного шкафа сообщения шестнадцатилетней давности! Или, по-твоему, всякий, кто высказал недовольство чем-то - нытик?
    Ну, тогда, всякий, кто выпил бокал шампанского на Новый Год - пьяница, всякий, кто что-то ест - обжора (и анарексички тоже), всякий, кто испражняется - засранец. И ты, выходит, пьяница, обжора и засранец. Как, разумеется, и я.


    Подожди, это только начало. Сейчас ещё скажу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Далее, для нытика нытьё - обычное состояние. И ноет он при н.у. (помнишь уроки физики и химии?), то есть при нормальных условиях. Ну, свойство у него такое, ныть. У меня же на тот момент ситуация была экстраординарная. Форс-мажор. А при форс-мажоре странным было бы ждать от людей обычного поведения. Как называется человек, который ходит по улице и камнями бьёт стёкла? Хулиган, неправда ли? А если произошла авария и, чтобы вытащить людей из машины нужно разбить стекло? Тот, кто разобьёт стекло в таком случае, тоже - хулиган?

    Что? Я сам виноват, что попал в такую ситуацию? Допустим. Но от этого она не перестала быть форс-мажорной. Если водитель, по вине которого произошла авария, разбивает стекло, он - хулиган?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 06.02.2019 в 15:05.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+