Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: На счет "нытья"

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Да, заметим, Мордехаю вовсе было не нужно, чтобы Оман ему кланялся. Мордехаю это было фиолетово.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Поставить в известность близких людей о том, что тебя тревожит это не нытье. Это забота о тех самых близких, как бы это парадоксально не звучало. Близкие имеют время помочь вовремя спасти ситуацию, а не доводить до крайности, когда помочь уже не всегда можно.

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Скайпер много учился, трудился, крутился, вертелся и кое-чего добился в жизни. И он гордится этим. Имеет право! Да кто ж с этим спорит? Гордись ради бога!
    И вдруг он встречает человека, который говорит: "А мне и без всего этого хорошо!" Как же так?! Скайпер столько лет шёл к заветной цели, а Пум особо себя не затруднял, а живёт ничуть не хуже? Именно так! Да, у Пума всего меньше, но ему хватает, значит, согласно изречению, он богат. Неправильно это!

    Пум ДОЛЖЕН завидовать. Он ДОЛЖЕН ныть. А он не ноет. Ну, какая досада!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Скайпер много учился, трудился, крутился, вертелся и кое-чего добился в жизни. И он гордится этим. Имеет право! Да кто ж с этим спорит? Гордись ради бога!
    И вдруг он встречает человека, который говорит: "А мне и без всего этого хорошо!" Как же так?! Скайпер столько лет шёл к заветной цели, а Пум особо себя не затруднял, а живёт ничуть не хуже? Именно так! Да, у Пума всего меньше, но ему хватает, значит, согласно изречению, он богат. Неправильно это!

    Пум ДОЛЖЕН завидовать. Он ДОЛЖЕН ныть. А он не ноет. Ну, какая досада!
    Да , дело не в богатстве и деньгах, а в том , что организовал Пум ,форум и смепки, и Скайперу , хочется , чтобы это все прогрессировало и улучшалось .Если я ошибаюсь он сам меня поправит
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Из темы "Меркантилисты и бессребреники"


    Человек – существо общественное и для него очень важен социальный статус в обществе. Не только у людей, но и у многих животных дело обстоит точно также. Быть вожаком, получать лучшие куски и лучших самок, не бояться, что кто-то из стаи тебя обидит, иметь возможность наказать сородича за наглость, осознавать свою значимость, или, наоборот, быть ничтожной омегой, довольствоваться тем, что не доели другие, получать тычки от любого, согласитесь, это не одно и то же. Поэтому каждая особь старается занять в иерархии положение повыше, а заняв – его, не потерять.

    Человеческое общество, разумеется, устроено куда сложнее, чем стадо, стая, табун, свора или прайд. Чтобы иметь в человеческом обществе высокий социальный статус, недостаточно уметь хорошо лазать по деревьям, бодаться или кусаться.

    В человеческом обществе нет единого критерия, который позволял бы определить социальный статус человека. Нет и единой иерархии. Ведь человеческое общество состоит из великого множества субкультур, которые, притом, существуют не отдельно друг от друга, а взаимодействуют, пересекаются и т.д. И высокий статус в одной субкультуре вовсе не гарантирует такой же высокий статус в другой. Ну, вот, например, лидер уличной шпаны пользуется непререкаемым авторитетом среди таких же гопников. Но, окажись он каким-то образом на научной конференции, будут ли собравшиеся уважать его авторитет или, хоть как-то учитывать, что он не простой Горник, а авторитетный? Посадят ли его в президиум? И, наоборот, если один из профессоров в тёмной подворотне встретится с пьяной компанией (что вероятнее, чем предыдущее предположение), помогут ли ему его научные звания и регалии?

    Но всё ещё сложнее. Субкультуры перекрываются друг другом. Один и тот же человек может быть слесарем, христианином, любителем футбола, охотником, а его коллега, другой слесарь, может быть коммунистом, тоже любителем футбола, при этом, равнодушным к охоте, поклонником Пугачёвой.

    Попытки каким-то образом упорядочить иерархию в человеческой стае имели ограниченный успех. Вот армия – тут всё ясно: сержант выше рядового, лейтенант выше сержанта, ещё выше майор, ещё выше генерал. И не перепутаешь – для этого погоны есть. То же самое в полиции. То же самое в церкви… разумеется, если говорить о священниках, а не о прихожанах. Но вне армии или церкви, ни генерал ни архимандрит многим не указ и не авторитет. Уступите ли Вы место в очереди за пивом полковнику, притом, что Вы только лейтенант запаса? Нет же! Было дворянство, но и в те времена титулы уважались далеко не всеми, а после Великой Французской революции и Великой Октябрьской революции принадлежность к дворянскому сословию могла только навредить.

    И, наконец, даже если мы готовы признать чей-то авторитет в той или иной области, не существует внешних признаков свидетельствующих, что перед нами заслуженный библиотекарь или чемпион по биатлону. Спортивные медали существуют, но кто носит их повседневно?

    В животном мире особь может не согласиться со своим местом иерархии и попытаться занять более надлежащее, с её точки зрения. Дальше, возможно, следует поединок, который и выявляет, будет ли изменено место особи в иерархии или нет. А возможно, и не следует, вожаку достаточно посмотреть на кандидата как следует. Но в человеческом обществе сложнее. Человек может не признать не только своё место в иерархии, но и критерии, по котором это место определяется. Олень не может сказать: «Да, я не самый сильный, не самый быстрый, зато я самый умный!» Человек – может. Вспомните Пушкинское

    В академии Наук

    Заседает князь-дундук.

    И Пушкина помнят все. А кто помнит Дондукова, хоть тот и был князем? А если и помнят, то только в связи с этой эпиграммой.

    В средние века была создана сложная иерархическая система: императоры, цари, короли, князья, герцоги, графы, бароны и т.д. до крепостных. На востоке – своя система: халифы, шахи, султаны, ханы… И всегда были несогласные. А потом во время крестьянских войн и революций эти несогласные аристократов расстреливали, вешали, гильотинировали. И чем выше было их положение, тем с большим удовольствиями их вздёргивали. И никакого почтения. У какого-нибудь мелкого, разорившегося, дворянина шансов спастись было куда больше, чем у князя, помещика, обладателя тысяч душ крепостных.


    Итак: в человеческом обществе нет общепризнанной иерархической системы социальных статусов, ни универсальных критериев для определения статуса, ни явных признаков принадлежности к тому или иному социальному статусу.

    Но есть КВАЗИуниверсальный критерий, который КАК БЫ приводит к единому знаменателю токаря и пекаря, врача и бомжа, христианина и мусульманина, чёрного и белого, полицейского и бандита. Это деньги. Логика проста: всё сделанное людьми оценивается деньгами: и труд токаря и труд пекаря, и труд директора и министра и писателя и композитора. Чем больше у человека денег, тем больше, стало быть, его заслуги перед обществом.
    Живое существо, будь то человек или животное, пытается занять в иерархии более высокое место. А самец - особенно. И вот, вроде бы, занял, а тут появляется наглец, который это не признает! Ну, вот у петухов, чем выше гребень, тем выше положение в их петушиной иерархии. И вот, представим себе, идёт этакий гордый Петя, с высоким гребнем. Вышагивает гордо. Все курочки - его. Видит зерно... И вдруг какой-то наглец с низким гребнем, от яйца 2 вершка, это зерно - хвать! Это какой удар по самолюбию! Да ещё прямо при Главном Петухе на курочку залезть пытается!
    Или Оман, премьер-министр царя Персии, а какой-то Мордехай кланяться ему не желает! Или какой-то сержант посылает по матушке полковника. Такое вполне возможно! Например, в Интернете. Или какой-то Пум тоже не хочет признать более высокое место Скайпера в иерархии, более того, отрицает сам критерий. Ну, не обидно ли? Пум должен сказать: "Ах, Скайпер, как я тебе завидую! Ещё сравнительно молод, а у тебя уже несколько квартир, хорошая машина и много всякого другого! Я тоже так хочу! Научи меня, как стать богатым и счастливым, хотя, конечно, твоего уровня я никогда не достигну!" А Пум говорит: "Да плевал я на это богатство! Нафиг оно мне не нужно!" Причём, Пум не рисуется. Это не "Лиса и виноград". Не то, чтобы Пум, сдерживая слёзы и проглотив ком в горле харахорится и пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Пуму, действительно, богатство почти безразлично.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Да , дело не в богатстве и деньгах, а в том , что организовал Пум ,форум и смепки, и Скайперу , хочется , чтобы это все прогрессировало и улучшалось .Если я ошибаюсь он сам меня поправит
    Я не спорю, что Скайперу хочется, как лучше. И вот предложение по поводу группы в "Воцапе" я принял. Но мы сейчас о другом говорим.

    Кстати, по поводу смёпок. Тут скайперовский снобизм тоже проявился. Одно из его предложений: сделать, пусть дороже, но лучше. Кому-то не по карману? Ну, и чёрт с ним! Зато будут приходить люди состоятельные, снимем дорогую сауну...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    А вдруг Пум не харахорится и ему действительно хватает того, что у него есть? И он прекрасно себя чувствует и в душе у него гармония и покой.
    А если несколько квартир, то почему только у Пума проходят встречи? Если у Скайпера несколько квартир в личной собственности, то арендную плату вносить не нужно. Прямая выгода Клубу. Дело то общее.

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Вообще-то встречи проходят сейчас в сауне.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А вдруг Пум не харахорится и ему действительно хватает того, что у него есть? И он прекрасно себя чувствует и в душе у него гармония и покой.
    А если несколько квартир, то почему только у Пума проходят встречи? Если у Скайпера несколько квартир в личной собственности, то арендную плату вносить не нужно. Прямая выгода Клубу. Дело то общее.
    У Пума давно не проходят встречи , это было давным давно.
    Мы встречаемся в сауне.
    Квартиры Скайпера я не считала , не имею такой привычки
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+