Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Дизайнер Карл Лагерфельд

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Дизайнер Карл Лагерфельд

    источник: Lenta.Ru ,19.02.2019
    Умер Карл Лагерфельд


    Умер модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд. Ему было 85 лет. Об этом сообщает Le Figaro.



































    Издание сообщает, что модельер плохо себя чувствовал последние несколько недель, но других подробностей не приводит. Причина смерти пока не называется


    Paris Match уточняет, что Лагерфельда срочно госпитализировали ночью 18 февраля, утром во вторник, 19 февраля, он скончался.

    В конце января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже. Это событие взволновало посетителей показа, поскольку начиная с 1983 года модельер никогда не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel.

    Позднее представители бренда объяснили это усталостью креативного директора.

    Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф, родился в 1933 году в Гамбурге. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу работал над созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld.













  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    15 августа 2014
    История успеха: Карл Лагерфельд


    Карла Лагерфельда невозможно спутать ни с кем — его образ стал одним из самых культовых в мире моды. Этот седовласый мужчина в темных очках, с черным галстуком и в белых перчатках уже несколько десятилетий задает тренды, руководит Домами Chanel и Fendi, является автором великолепных фотопроектов и не менее великолепных провокационных высказываний, нередко становившихся причиной скандала.


    Карла Лагерфельда невозможно спутать ни с кем — его образ стал одним из самых культовых в мире моды. Этот седовласый мужчина в темных очках, с черным галстуком и в белых перчатках уже несколько десятилетий задает тренды, руководит Домами Chanel и Fendi, является автором великолепных фотопроектов и не менее великолепных провокационных высказываний, нередко становившихся причиной скандала. Но ведь истинно великие люди всегда дают повод для дискуссии, не так ли? Сегодня мы расскажем, как начинался творческий путь этого модельера.



    Таинственный Карл

    «Моя биография началась не так, как все думают», — заявил однажды Карл Лагерфельд. Но если верить официальной версии, родился он в 1933 году в Гамбурге в семье банковского работника Отто Лагерфельда. Сам же Карл любит говорить, что дата его рождения известна не точно — якобы при регистрации его рождения что-то напутали с годом рождения и на самом деле он чуть младше.





    Карл рассказывает о своем детстве странные вещи. Например, иногда его истории для журналистов совершенно противоречат друг другу, дизайнер как будто каждый раз выдумывает что-нибудь новенькое, по настроению.


    Свою карьеру Карл начинал в Париже


    Вообще Лагерфельд был замкнутым ребенком, совершенно необщительным. Вот что говорит он сам: «Я не играл с другими детьми, я считал их всех ужасными. Единственное, что я делал в детстве, это читал книги, изучал языки и рисовал. В детстве у меня было только одно желание — скорее вырасти».

    Вырос он действительно быстро! Все началось, когда Карлу было 14 лет и его семья переехала в столицу моды — Париж. Там способный мальчик, с детства интересовавшийся искусством, модой и одеждой, смог развернуться во всем масштабе своего таланта. Начинал он, само собой, с малого — поступил в Высшую школу искусств, где постоянно участвовал в разнообразных конкурсах. Впервые Лагерфельд заявил о себе, будучи студентом, — он создал «идеальное пальто», с которым одержал победу на конкурсе, организованном Международным секретариатом шерсти. Сейчас это звучит забавно, но именно с таких маленьких шагов и начался большой путь Карла Лагерфельда.

    Он утверждает, что никогда не был меркантильным, всегда двигаясь лишь по зову собственного сердца: «Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь».




    Chanel и прочие радости

    Имя Карла Лагерфельда в сознании современных любителей моды ассоциируется с Домом Chanel, но, конечно, с легендарным брендом он начал работать не сразу. В студенческие годы Карл создавал наряды для разных фирм, его яркий талант всегда пользовался успехом. Сначала Карла позвали в Дом Jean Patou, где он проработал 4 года. Как ни странно, этот полезный опыт чуть не разрушил карьеру Лагерфельда. Мир моды, суматошный и порой жестокий, так разочаровал этого ранимого человека, что он решил все бросить и заняться чем-то более возвышенным — историей искусств, например.

    «Я не знаю никого моего поколения. Я нахожу этих людей ужасными. Причем даже молодые люди порой начинают рассуждать как старики», — говорил дизайнер об окружающих его людях.

    Карл уволился и поехал в Италию, где намеревался полностью отдаться изучению мировой художественной культуры, однако он себя обманывал — мода продолжала манить. Тогда Лагерфельд решил, что будет работать на себя — в 1974 году дизайнер создает свой собственный бренд и устраивает дебютный показ мужской коллекции Karl Lagerfeld Impression, который имел эффект разорвавшейся бомбы, это был настоящий успех! В тот момент Карла отделяло всего 9 лет до назначения на главную должность его жизни — пост креативного директора Chanel, который он занимает с 1983 года.


    Карл преуспел сразу в нескольких Домах моды


    При этом Карл Лагерфельд всегда умел развиваться в разных направлениях — создавать невероятные фотопроекты, возглавлять модный Дом Chloe, выпускать собственный парфюм, поддерживать репутацию дома Chanel, всегда оставаясь на шаг впереди конкурентов.

    Личная трагедия

    Личная жизнь Карла Лагерфельда не менее загадочная, чем история его детства. Карл долгое время был очень дружен с великим дизайнером Ивом Сен-Лораном, пока в их дружбу не вмешался режиссер Жак де Башер. Об этом треугольнике, который можно даже назвать любовным, было известно немного, лишь домыслы и сплетни, но одно мы знаем точно — Карл и Ив перестали общаться, и Лагерфельд очень сблизился с де Башером.

    Этот союз был не только романтическим, но и творческим. К примеру, Карл создавал коллекцию для Fendi, а Жак, вдохновившись его работой, снимал рекламное кино — красивое и эстетичное… Но в начале 1980-х случилась трагедия — Жаку де Башеру поставили страшный диагноз, который в то время беспощадно уносил жизни знаменитых людей, ратовавших за сексуальные свободы, — СПИД. Лагерфельд очень переживал болезнь своего партнера, в те времена он заметно располнел, заедая стресс. А когда в 1989 году Жак умер, Карл совершенно замкнулся в себе…



    Жак де Башер и Карл Лагерфельд


    С тех пор рядом с дизайнером никого не видели — никаких романов у него не было, а жить Лагерфельд предпочитал в компании своей белой кошечки Шупетт. Кстати, у животного есть не только планшет и личный самолет, но и фотоблог, на который подписаны 20 тысяч человек.

    «Моя любовь — в могиле, на этом все кончено. Я уже достиг возраста, когда обсуждать личную жизнь просто неприлично», — гордо заявил Карл Лагерфельд в одном из интервью.

    Самые интересные цитаты Карла Лагерфельда читайте в нашей галерее!














    Карл Лагерфельд - одна из самых выдающихся персон мира моды



    Карла Лагерфельда невозможно спутать ни с кем — его образ стал одним из самых культовых в мире моды. Этот седовласый мужчина в темных очках, с черным галстуком и в белых перчатках уже несколько десятилетий задает тренды, руководит Домами Chanel и Fendi, является автором великолепных фотопроектов и не менее великолепных провокационных высказываний, нередко становившихся причиной скандала. Но ведь истинно великие люди всегда дают повод для дискуссии, не так ли? Сегодня мы расскажем, как начинался творческий путь этого модельера.


    Карл Лагерфельд - одна из самых выдающихся персон мира моды




    Таинственный Карл

    «Моя биография началась не так, как все думают», — заявил однажды Карл Лагерфельд. Но если верить официальной версии, родился он в 1933 году в Гамбурге в семье банковского работника Отто Лагерфельда. Сам же Карл любит говорить, что дата его рождения известна не точно — якобы при регистрации его рождения что-то напутали с годом рождения и на самом деле он чуть младше.





    Карл рассказывает о своем детстве странные вещи. Например, иногда его истории для журналистов совершенно противоречат друг другу, дизайнер как будто каждый раз выдумывает что-нибудь новенькое, по настроению.


    Свою карьеру Карл начинал в Париже




    Вообще Лагерфельд был замкнутым ребенком, совершенно необщительным. Вот что говорит он сам: «Я не играл с другими детьми, я считал их всех ужасными. Единственное, что я делал в детстве, это читал книги, изучал языки и рисовал. В детстве у меня было только одно желание — скорее вырасти».

    Вырос он действительно быстро! Все началось, когда Карлу было 14 лет и его семья переехала в столицу моды — Париж. Там способный мальчик, с детства интересовавшийся искусством, модой и одеждой, смог развернуться во всем масштабе своего таланта. Начинал он, само собой, с малого — поступил в Высшую школу искусств, где постоянно участвовал в разнообразных конкурсах. Впервые Лагерфельд заявил о себе, будучи студентом, — он создал «идеальное пальто», с которым одержал победу на конкурсе, организованном Международным секретариатом шерсти. Сейчас это звучит забавно, но именно с таких маленьких шагов и начался большой путь Карла Лагерфельда.

    Он утверждает, что никогда не был меркантильным, всегда двигаясь лишь по зову собственного сердца: «Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь».


    Лагерфельд никогда не представлял свою жизнь без моды




    Chanel и прочие радости

    Имя Карла Лагерфельда в сознании современных любителей моды ассоциируется с Домом Chanel, но, конечно, с легендарным брендом он начал работать не сразу. В студенческие годы Карл создавал наряды для разных фирм, его яркий талант всегда пользовался успехом. Сначала Карла позвали в Дом Jean Patou, где он проработал 4 года. Как ни странно, этот полезный опыт чуть не разрушил карьеру Лагерфельда. Мир моды, суматошный и порой жестокий, так разочаровал этого ранимого человека, что он решил все бросить и заняться чем-то более возвышенным — историей искусств, например.

    «Я не знаю никого моего поколения. Я нахожу этих людей ужасными. Причем даже молодые люди порой начинают рассуждать как старики», — говорил дизайнер об окружающих его людях.

    Карл уволился и поехал в Италию, где намеревался полностью отдаться изучению мировой художественной культуры, однако он себя обманывал — мода продолжала манить. Тогда Лагерфельд решил, что будет работать на себя — в 1974 году дизайнер создает свой собственный бренд и устраивает дебютный показ мужской коллекции Karl Lagerfeld Impression, который имел эффект разорвавшейся бомбы, это был настоящий успех! В тот момент Карла отделяло всего 9 лет до назначения на главную должность его жизни — пост креативного директора Chanel, который он занимает с 1983 года.


    Карл преуспел сразу в нескольких Домах моды




    При этом Карл Лагерфельд всегда умел развиваться в разных направлениях — создавать невероятные фотопроекты, возглавлять модный Дом Chloe, выпускать собственный парфюм, поддерживать репутацию дома Chanel, всегда оставаясь на шаг впереди конкурентов.

    Личная трагедия

    Личная жизнь Карла Лагерфельда не менее загадочная, чем история его детства. Карл долгое время был очень дружен с великим дизайнером Ивом Сен-Лораном, пока в их дружбу не вмешался режиссер Жак де Башер. Об этом треугольнике, который можно даже назвать любовным, было известно немного, лишь домыслы и сплетни, но одно мы знаем точно — Карл и Ив перестали общаться, и Лагерфельд очень сблизился с де Башером.

    Этот союз был не только романтическим, но и творческим. К примеру, Карл создавал коллекцию для Fendi, а Жак, вдохновившись его работой, снимал рекламное кино — красивое и эстетичное… Но в начале 1980-х случилась трагедия — Жаку де Башеру поставили страшный диагноз, который в то время беспощадно уносил жизни знаменитых людей, ратовавших за сексуальные свободы, — СПИД. Лагерфельд очень переживал болезнь своего партнера, в те времена он заметно располнел, заедая стресс. А когда в 1989 году Жак умер, Карл совершенно замкнулся в себе…


    Жак де Башер и Карл Лагерфельд




    С тех пор рядом с дизайнером никого не видели — никаких романов у него не было, а жить Лагерфельд предпочитал в компании своей белой кошечки Шупетт. Кстати, у животного есть не только планшет и личный самолет, но и фотоблог, на который подписаны 20 тысяч человек.

    «Моя любовь — в могиле, на этом все кончено. Я уже достиг возраста, когда обсуждать личную жизнь просто неприлично», — гордо заявил Карл Лагерфельд в одном из интервью.

    Самые интересные цитаты Карла Лагерфельда читайте в нашей галерее!















    Елизавета Смирнова




  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    7 марта 2017
    Музы Лагерфельда: Ванесса Паради, Лили-Роуз Депп и другие гости показа Chanel

    По традиции в последний день парижской Недели моды проходит один из самых долгожданных показов от Модного дома Chanel.































    Среди знаменитостей, попавших на шоу, оказались почти все любимицы дизайнера Карла Лагерфельда: Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп, Кара Делевинь, Лили Аллен, Рита Ора, Лотти Мосс, Анна Винтур, София Коппола и многие другие. На подиум, как и ожидалось, вышли Белла и Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер, без которых в последнее время не обходится ни один показ именитых брендов.



    По традиции в последний день парижской Недели моды проходит один из самых долгожданных показов от Модного дома Chanel.


    Кара Делевинь, Карл Лагерфельд и Лили-Роуз Депп




    Среди знаменитостей, попавших на шоу, оказались почти все любимицы дизайнера Карла Лагерфельда: Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп, Кара Делевинь, Лили Аллен, Рита Ора, Лотти Мосс, Анна Винтур, София Коппола и многие другие. На подиум, как и ожидалось, вышли Белла и Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер, без которых в последнее время не обходится ни один показ именитых брендов.


    Больше фото смотрите в нашей галерее.








    10ФОТОГРАФИЙ







    Фото: rex/Fotodom.ru

















  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    7 февраля 2018
    25 цитат о стиле и жизни от легендарных деятелей моды

    Карл Лагерфельд






    Если Сен-Лорана называли дофином Ивом, то Карл Лагерфельд носит титул кайзера мира моды. Несколько десятилетий назад Лагерфельд буквально вытащил Дом Chanel с того света и сделал его одним из самых прибыльных на мировой арене, 20 лет он являлся креативным директором Дома Chloé, а сегодня отвечает не только за Chanel, но и за итальянский Дом Fendi, создает коллекции для своего собственного одноименного бренда, делает невероятно красивые фотографии, снимает короткометражные фильмы и, кажется, не спит ни секунды.

    Помимо своего невероятного трудоголизма Лагерфельд знаменит и хлесткими цитатами. Сегодня кайзер один из немногих дизайнеров, критикующих полных женщин и моделей, даже несмотря на свое тучное прошлое (в начале нулевых он сбросил более 40 кг). Лагерфельд невероятно требователен как к себе, так и к окружающим. Порой кажется, что он любит только свою кошку Шупет, которая, кстати, зарабатывает больше, чем многие отечественные дизайнеры.

    Элегантность — физическое качество. Если женщина не выглядит элегантно, будучи обнаженной, то ей не поможет ни одно платье
    «Вы не можете быть слишком раздеты или чересчур одеты, если на вас маленькое черное платье».

    Спортивные штаны — верный признак поражения. Вы потеряли контроль над своей жизнью, поэтому и купили треники
    «Скандалы вредят лишь тому, у кого их нет».

    «Как правило, я не рекомендую надевать свадебные платья моего дизайна: все они приводят к разводу».





  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Любимая кошка Карла Лагерфельда Шупетт высказалась по поводу его смерти

    Новость о том, что из жизни ушел один из самых выдающихся кутюрье современности, мало кого оставила равнодушным. Социальные сети заполонили слова благодарности дизайнеру за все, что он сделал для индустрии моды. После нескольких дней молчания официальное заявление сделала и Шупетт, любимица Лагерфельда и, по некоторым данным, наследница его многомиллионного состояния.

    21 ФЕВРАЛЯ 2019 / 16:20
    ТЕКСТ: ЕКАТЕРИНА ЕРЕМЕЕВА




    С большим сожалением я сообщаю, что мой папочка Карл Лагерфельд ушел из жизни в этот вторник, 19 февраля 2019 года. Он был настоящей иконой и менял жизни людей к лучшему, особенно мою. Он всегда будет жить в моем отныне разбитом сердце и сердцах его поклонников по всему миру.
    Я бесконечно благодарна за жизнь и ту любовь, которую он дал мне, усыновив меня однажды. Я никогда не забуду, как мы вместе путешествовали, изучали этот мир и творили.






    Пусть память о нем будет жить вечно в его работах и пусть никто и никогда не забудет, каким талантливым был этот человек, который сейчас уже на небесах вместе с мамочкой Коко Шанель.
    Спасибо всем за слова сочувствия. Мое сердце разбито, и я скорблю. Я молюсь, чтобы ваши добрые слова и пожелания помогли бы мне не опустить лапы и жить дальше без папочки,
    - такие записи появились в блоге Шупетт в Instagram сегодня.
    Голубоглазой кошке бирманской породы сейчас 7 лет. Шупетт подарили Лагерфельду в 2011 году на Рождество. У нее есть персональный водитель, повар и помощницы. Ко всему прочему, она может стать наследницей многомиллионого состояния, а именно почти 200 миллионов долларов.
    В преддверии Дня кота, который в России отмечают 1 марта, предлагаем вам познакомиться с любимцами звезд российского шоу-бизнеса.














    HELLO






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.04.2022 в 15:00.

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Опубликовано 24.02.2019


    Кому и почему доверили пост креативного директора Chanel после смерти Карла Лагерфельда




    Главная помощница Лагерфельда, которая шла рука об руку с кайзером больше тридцати лет, теперь назначена креативным директором французского Дома. Рассказываем все, что нужно о ней знать.


    Лагерфельд и Виар приветствуют публику после весенне-летнего шоу 2019







    Скоропостижная смерть 85-летнего Карла Лагерфельда 19 февраля подняла на уши всю индустрию моды: несмотря на преклонный возраст дизайнера, казалось, что Карл (как бы это приторно ни звучало) – настолько неотъемлемая от моды часть, что жить он точно будет (минимум) вечно. Его продуктивности завидовали самые молодые и энергичные дизайнеры, трудолюбию – влиятельные фигуры мира моды, просчитывающие каждый свой шаг.

    Авторитет Карла в моде и правда беспрекословен: сколько бы ни обвиняли его в однообразии, чрезмерной традиционности и консерватизме, Chanel всегда стоял особняком в этом потоке хайпбистов и сникерхедов, создавая невероятные по масштабам воображения шоу, которые точно не делает никто в индустрии моды – казалось, Лагерфельд никогда не спит и никогда не отдыхает. Однако за каждым великим мужчиной стоит великация женщина – для Лагерфельда такой женщиной была Виржини Виар.
















    Виржини и Карл в мае 2018 года

    Ее имя всплывало в прессе редко, и в медиаполе она начала появляться лишь в контексте последних сезонов, когда Карл дважды вышел с ней на поклон после шоу: в сезоне весна-лето 2019 года в Grand Palais и во время декабрьского шоу Metiers d’Art в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке. 22 января, во время кутюрного показа Chanel весна-лето 2019, для Виар все кардинально поменялось: тогда она впервые вышла на поклон одна (в заявлении бренда было отмечено, что Карл устал), а в модном сообществе поползли слухи, что здоровье кайзера и правда ухудшается.



    Первый показ, на котором после шоу Карл Лагерфельд не вышел на поклон



    Спустя пару часов после объявления о смерти Лагерфельда 19 февраля французский дом объявил, что Вирджиния Виард, правая рука Карла, возьмет на себя творческую деятельность бренда «чтобы наследие Габриэль Шанель и Карла Лагерфельда могло жить». С его смертью наступил конец масштабной, необычайно процветающей эры для Шанель – и начало новой, теперь уже под руководством скромной правой руки первого человека в моде. Рассказываем, за что Карл так любил Виар и почему она действительно достойна быть во главе самого уважаемого бренда в индустрии моды.



    Виар начала карьеру в Chanel с позиции стажера


    В 1987 году Виржиния Виар попала в Chanel на стажировку и начала заниматься вышивкой от кутюр – это произошло спустя всего через четыре года, как к великому дому присоединился сам Лагерфельд. Даже тогда в бренд было попасть крайне сложно: Виар, например, это удалось благодаря рекомендации соседа ее родителей, который оказался камергером монакского принца Ренье.



    Лагерфельд и Виар работали рука об руку 30 лет



    Карл Лагерфельд и Виржини Виар в 2014 году



    После совместной работы в Chanel Виар присоединилась к Лагерфельду в Chloé в 1992 году и проработала там пять лет, прежде чем вернуться в Chanel в качестве координатора высокой моды. С тех пор она курировала восемь коллекций в год, включая prêt-à-porter, межсезонные, кутюрные и Métiers d’Art. «Я координирую команды, поддерживаю связь с поставщиками и выбираю ткани. Затем, конечно, я делаю примерки с Карлом. Как только я получаю его эскизы, начинается сам процесс. Я пытаюсь угодить ему, но я одновременно люблю удивлять его», – рассказывала она в интервью The Telegraph.


    Она заслужила самую высокую оценку Карла


    При таком большом объеме производства (одно готовое шоу может включать в себя 100 видов, в то время как рабочие часы, необходимые для создания одного кутюрного творения, могут исчисляться тысячами), процесс должен работать, как часы. «Мы все время разговариваенм: он звонит мне и присылает наброски на телефон, и мы видимся каждый день», – рассказывала Виар. Сам кайзер, как известно, был довольно неосторожным на высказывания, крайне саркастичен и бескопромиссен в оценках, однако в адрес своей правой руки всегда отзывался только тепло. «Наши отношения фундаментальны – это глубокая привязанность и настоящая дружба», – делился он с The Telegraph.






    Лагерфельд и Виар в 2012 году




    Шоу Metiers d’Art в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке



    Лагерфельд считал Виар одним из четырех человек, которые в действительности управляли огромным гигантом Chanel, приносящим по 10 миллиардов долларов в год: включая его самого, Бруно Павловского, президента модного департамента Chanel, и Эрика Пфрундера, директора по имиджу.



    Инсайдеры рассматривали и другие кандидатуры на пост руководителя Chanel


    Несмотря на скорость, с которой руководство бренда объявило о новом крупном назначении, решение – целиком и полностью последовательное и рациональное. Хотя слухи о том, что Карл выбирает преемника, ходили долгое время: ставки делались на такие имена, как Альбер Эльбаз, Хайдер Аккерманн и Эди Слиман, чьи работы Лагерфельд отмечал лично. Кроме того, после громкого ухода Фиби Файло из Celine, на позицию активно стали рассматривать и ее – к тому же, во время скандальных назначений у Файло сформировалась огромная лига фанатов, готовых поддерживать все ее начинания. Эти предположения опроверг Бруно Павловский в Business of Fashion. «Я слышу слухи [о Файло] и все такое, и нахожу их довольно забавными, – сказал он. – Но в них нет ничего серьезного».






    Виржини Виар, Дани и Сара Лавуан в 2008 году





    И, кажется, что такая беспрекословная уверенность в правильном назначении на пост главного дизайнера – именно Виржинии Виар, а не кого либо еще – заставляет еще раз убедиться, что бренд всегда все просчитывает наперед, и ошеломляющие цифры в отчетах (объем продаж в 2017 году составил 9,62 млрд долларов) это только подтверждают.





    МОДНЫЙ ПРИГОВОР

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.04.2022 в 15:07.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    6 МАРТА 2019 14:17


    В Париже прошел последний показ Chanel при участии Карла Лагерфельда




    В Париже гости Недели моды прощались с финальной коллекцией Карла Лагерфельда. В этот раз Гран-Пале перевоплотился в уютную деревню в горах. На фоне заснеженных шале дефилировали Пенелопа Крус, Кайя Гербер, Кара Делевинь и другие звезды модельного бизнеса.
    Коллекция получилась невероятно теплой и современной. Меховые юбки, твид, свитера с объемным горлом и федоры с рисунком словно готовили гостей показа ко встречи Рождества в горах. Главным паттерном служили «гусиная лапка» и клетка. Особое внимание заслужили детали: практически все они были украшены фирменным знаком Chanel и так или иначе отражали ДНК бренда.
    Проститься с Кайзером Карлом и поприветствовать нового креативного директора марки Виржини Виар пришли Кристин Стюарт, Жанель Монэ, Моника Беллуччи, Наоми Кэмпбелл,Каролин де Мегрэ, Клаудия Шиффер и другие звезды и друзья бренда.





























  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21 ФЕВРАЛЯ 2019 13:00
    В память о Кайзере: 5 коллекций Карла Лагерфельда с немецким оттенком

    Несмотря на то что многие знали Карла Лагерфельда как главу легендарных французского и итальянского модных домов, истинные поклонники его творчества не забывают, что он из Германии. Арина Яганова решила отдать дань памяти дизайнеру, вспомнив коллекции, обыгрывающие его корни.





    АРИНА ЯГАНОВА
    fashion-журналист


    Модная индустрия облачилась в траур: 19 февраля 2019 года ушел из жизни модельер Карл Лагерфельд. Ему было 85 лет. Мир запомнит его как великого аристократа,способного оживить любой материал и превратить бездушную ткань в произведение текстильного искусства. Создавать для него было сродни дыханию. Начиная карьеру в 1955 году в качестве ассистента Пьера Бальмана, юноша и не подозревал, что на закате лет будет диктовать тенденции от лица трех именитых брендов: Chanel, Fendi и собственной марки Karl Lagerfeld. Пятого марта на Парижской неделе моды Pret-a-porte мы впервые не будем ждать выхода Кайзера на поклон. Сегодня мы почтим память Карла Лагерфельда и отдадим должное его личному наследию, позволив себе предаться ностальгии и вспомнив его коллекции с немецким отпечатком.
    Ранний Лагерфельд





    Несмотря на то что многие знали Лагерфельда как французского модельера, его исторической родиной все же была Германия. Трудно сказать, оставила ли она в сердце своего подданного достаточно сильный отпечаток, ведь до переезда из разрушенного бомбардировками Гамбурга мальчик прилежно осваивал науки в школе имени Бисмарка. Модой он начал серьезно увлекаться только в 1953 году, когда его семья полностью освоилась в столице Франции. Тогда он почти сразу поступил в образовательное учреждение при Синдикате высокой моды.
    Судьба наградила его старания, и вскоре Карл был удостоен первой премии на конкурсе модельеров. К сожалению, архивных снимков дебютной коллекции не сохранилось,поэтому нам остается только догадываться, какими фасонами и расцветками Лагерфельд покорил вкусы искушенной публики. Наверняка в первых набросках отчасти сохранилось наследие бюргеров, потому что именно экзотика в чужой стране способна привести к оглушительной победе.



    Chanel Haute Couture весна-2019







    1/3

    Принято считать, что никакой эстетики в немецких владениях не существует. Якобы местные женщины готовят обед и пытаются сберечь далеко не последнюю копейку,а мужчины занашивают до дыр одну-единственную пару ботинок. Действительно, мода в Германии ассоциируется прежде всего с консерватизмом и сдержанностью, и это несмотря на то, что до XVI века наряды местных жителей отличались пестротой. Но вопреки предубеждениям в фольклорных ансамблях присутствовала доля эклектики,то есть смешение разноплановых стилей. Посмотрите на кутюрную коллекцию дома Chanel на весну-2019 (мы включали ее в топ кутюрных туалетов, которые могли бы подойти для церемонии бракосочетания): дефиле открывают женственные костюмы в духе 1930-х с русалочьими подолами, а далее… Далее со скромностью происходят настоящие метаморфозы. Длина поднимается выше щиколотки, и платья приобретают дерзкий объем. В финале появляется купальник из кристаллов, увенчанный фатой. Лирическая героиня Карла как будто оставляет национальную целомудренность и разменивает её на жизнь,полную романтических приключений.





    Chanel осень-зима — 18/19













    1/6

    Основным трендом в немецкой моде XIX века считался модерн. Тогда магазины и частные закройщики стали бороться с условностями эпохи королевы Виктории. Вместо помпезных нарядов и высоких причесок был сделан акцент на ниспадающие драпировки, нежные цвета, обилие растительной тематики и распущенные локоны. В осенне-зимней коллекции — 18/19 Лагерфельд совершил своеобразную революцию: бальное мини-платье с оторочкой из перьев уступило место легкомысленным платьям в пол, которые свободно струились по фигуре и могли похвастаться умопомрачительными шлейфами, относящими к полотнам прерафаэлитов. Правда, волосы моделей так и остались убранными в строгий хвост, что опять же отсылает к немецкому менталитету благодаря которому, во всех сферах жизни царит безупречный порядок.
    Chanel Haute Couture осень-2017













    1/6

    Изгиб — основная линия модерна. Этот стиль подражает природе, поэтому в костюмах немецких дам появился S-образный силуэт. Пришлось прибегнуть к старому доброму корсету и многослойным композициям из ткани, создающим объем на ягодицах. Поддерживаемая этими же конструкциями грудь при этом выдавалась вперед. На показе кутюрной коллекции на осень 2017 года Карл Лагерфельд сделал девушку Chanel потомком фрау экстравагантной эпохи. Твидовые монокомплекты, благодаря своим объемам в области плеч и бедер, напоминали изогнутую букву латинского алфавита,а присутствие шляпок-канотье — прямая отсылка к прогулочному этикету ушедших эпох.
    Chanel осень-зима — 15 /16













    1/6

    Когда к власти пришел Гитлер, он внедрил арийскую идеологию, которая (по крайней мере формально) презирала образ сексуальной и раскованной женщины. От идеалов модерна отказались в пользу естественности и простоты нарядов. В соответствии с этой линией модная индустрия пришла в упадок. Но для Карла Лагерфельда даже национальная трагедия становится предметом вдохновения. В осенне-зимней коллекции — 15/16 он делает твидовый костюм символом новой привлекательности. Само дефиле проходило в декорациях винтажного ресторана, где каждая посетительница могла привести мысли в порядок за бокалом вина. Костюмные юбки надежно прикрывали щиколотки, плечи жакетов обрисовывали жесткий квадрат, немного напоминая погоны. Нежность уступила место пассивной агрессии, и только кошачьи стрелки выдавали истинную сущность охотницы.
    Chanel Париж — Гамбург













    1/6

    В период Второй мировой войны на немецких кораблях властвовали кригсмарине — военно-морские силы Германии. Гросс-адмиралы носили бушлаты с орденами, которые получили шанс на бессмертие в шестнадцатой коллекции из серии Métiers d’Art. Карл Лагерфельд провел показ на своей родине — в Гамбурге. Невооруженным глазом видно,что в каждом наряде преобладает морская тематика (она останется, даже если убрать головные уборы). Креативный директор Chanel не просто сосредоточился на своих воспоминаниях и отдал дань немецким морякам, но и обратился к популярной в Гамбурге в 1960-х годах культуре модов, которые носили ультрокороткие платья, предпочитали приталенный лаконичный узкий силуэт и эффектные принты.
    Верим, что Карл и его наследие всегда будут с нами!
    Ваша,
    Арина Яганова



    Cosmopolitan



  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    5 МАРТА 2019 15:30
    Пенелопа Крус в память о Карле Лагерфельде приняла участие в показе Chanel



    44-летняя актриса представила последнюю коллекцию, к которой приложил руку маэстро. Пенелопа Крус (Penelope Cruz) показала белоснежный наряд.
    Пенелопа Крус востребована не только как актриса, но и как модель. Она сотрудничает с мировыми брендами и ведущими кутюрье. С бессменным главным модельером французского дома моды Chanel Карлом Лагерфельдом ее связывала многолетняя дружба. Когда великого кутюрье не стало, актриса разместила несколько его неизвестных фотографий и написала трогательные слова о мастере.




    Пенелопа не смогла пропустить показ, который многие назвали лебединой песней Лагерфельда. Фактически это последняя коллекция Chanel, в разработке которой участвовал легендарный модельер. Показ прошел в Grand Palais — Rmn в Париже. Для шоу CHANELFallWinter 2019/20 выстроили декорации, представляющие заснеженную деревню в горах.


    Крус представила белоснежный и романтично-легкомысленный наряд. Она вышла на подиум в короткой пышной юбке и блузке, украшенной рядами воланов. Образ дополнили серьги с крупным белым камнем, молодежные ботиночки на танкетке и дерзкий пушок в волосах. В руках актриса сжимала трогательный цветок ранункулюса.





    Этот показ Chanel назвали самым долгожданным. Он состоялся в последний день Недели моды в Париже. На показе не было свободных мест, причем количество знаменитостей зашкаливало.
    Карл Лагерфельд скончался 19 февраля после продолжительной болезни в возрасте 85 лет.





    Для многих звезд, с которыми он сотрудничал и дружил, это стало потрясением. Моника Беллуччи показала уникальный черно-белый снимок, сделанный Лагерфельдом.




    Cosmopolitan











  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    10 Мая 2019

    8 модных правил Карла Лагерфельда (возьмите на заметку)

    Вспоминаем, за что все фэшиониста планеты говорят ему «спасибо».

    «Мода — это игра, в которую нужно играть всерьез», — говорил Карл Лагерфельд и, кажется, все время работы в модной индустрии раскладывал свой собственный пасьянс. Он был первым всегда и везде. Открывал миру новые лица, задавал тренды и придумывал такие сочетания, которые навсегда войдут в историю. В обзоре InStyle — самые яркие из них.






    Носить платье с кроссовками

    Показ Chanel в 2014 году — как точка невозврата. С того момента сочетание платья и кроссовок начало свой путь на вершину списка трендов и, кажется, не покинет его уже никогда. Пять лет назад многие недоумевали, как можно завершать образ с твидовым платьем беговыми кроссовками? Но Карл рискнул, и сегодня сочетание платья и кроссовок везде и всюду: и в стритстайл-хрониках, и в офисах, на светских мероприятиях и даже на красных дорожках.






    Выбирать маленькое черное платье в любой ситуации

    «В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно», — говорил Карл Лагерфельд. И хоть он и отмечал, что Коко Шанель бы точно не понравилось то, что он делает, фэшн-эксперты другого мнения. Little black dress авторства Карла Лагерфельда прекрасны и универсальны и, как отмечал маэстро, подойдут для любой ситуации.






    Не бояться экспериментировать с цветом

    Карл Лагерфельд не боялся экспериментировать с цветовой гаммой: так, на кутюрном показе Сhanel осень-зима 2018/19 он представил свадебное платье не белого, а мятного оттенка, еще раньше — раскрасил твидовые костюмы всеми цветами радуги, так же как и традиционные шубы Fendi.







    Перчатки-митенки + вечерние платья

    Сам Лагерфельд не снимал черные кожаные перчатки-митенки несколько лет, а с 2016 года включил этот аксессуар (конечно, выполненный из твида) и в коллекцию Chanel. Носить такие он предлагал... нет, вовсе не с кожаным костюмом, а с вечерним платьем. Эффектно и смело, не находите?






    Твидовый total look

    Долгое время твид считался материалом исключительно строгих деловых костюмов. Но Лагерфельд сломал и этот стереотип: в разное время в коллекциях Chanel появились мини-юбки, спортивные костюмы, сумки и даже ботфорты из твида. «Моя работа состоит не в том, чтобы продлить жизнь костюму Chanel, а в том, чтобы он оставался живым».






    Всегда завершать образ головным убором

    Бейсболка, кепи, балаклава, панама, берет или широкополая шляпа — кажется, Карл за все время работы в индустрии перепробовал в своих коллекциях все головные уборы. По его мнению, они — лучший финальный штрих любого модного образа.






    Носить белую рубашку

    Карл признавался, что из всех предметов гардероба хотел бы изобрести белую рубашку. «Для меня рубашка — основа всего. Остальное — второстепенно», — уточнял Лагерфельд и практически в каждую коллекцию включал белоснежные модели. Наглухо застегивать их на все пуговицы он не спешил, чаще всего надевая рубашки на моделей слегка небрежно — подворачивая рукава, завязывая на поясе, расстегивая несколько верхних пуговиц или же просто напросто — как платье.





    Делать акцент на необычных аксессуарах

    Помните сумку Chanel в виде обруча и ракеты? А ставшую абсолютным хитом Fendi Peekaboo, украшенную глазами? А брелок Fendi в виде карикатуры на самого маэстро и перчатки-митенки Karl Lagerfeld с изображением кошки? Одним из главных увлечений Карла Лагерфельда были аксессуары. К ним он относился с долей иронии, без которой успеха в индустрии не добиться.







    InStyle

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+