Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Советская Сексуальная Революция

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Как раз против формы ничего не имею, форма суть принадлежность, а не способ подавить индивидуальность. Одна и та же форма не делает одинаковыми, например, 2-х офицеров...
    Нам девочкам хотелось носить , что то индивидуальное , а не таскать извечные черные фартуки и коричневые платья.
    Школа не казарма.
    Военным на роду написано носить военную форму, этим они отличаются от гражданских.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #22

    По умолчанию

    Ну не знаю, мне школьная форма нравится...и дело же не в форме, а в том что образ жизни, мозги людей подгоняли под стандарты. Ставя чёткую верхнюю планку, тем самым убивая напрочь мотивацию п самосовершенствованию. Кстати, так называемое "спецеедство" удалось извести только в предвоенном и военном СССР и совершенно драконовскими методами. Еще одна "отрыжка" марксизма, кстати...

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Прав, конечно, горжусь и мне приятно, если их ценят и замечают. Сравнение я провожу немного по другому, т.е. нету чёткого ощущения превосходства, мол, я могу, а кто-то нет...скорее, чувство удовлетворения тем, что могу и заимствую у более успешных, чего можно добиться из того, что не могу, но хотелось бы. Те, кто добился меньшего просто становятся неинтересными, т.к. у них нечему учиться и нечего позаимствовать.
    Э... А вот тут ты сам себе противоречишь.

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Я Самые здоровые, успешные, привлекательные хотят спать с подобными. И для этого каждый стремится стать более привлекательным, постоянно самосовершенствуясь.

    А марксисты взяли и разом это соперничество убрали.
    Вот есть простая жадность.

    Цитата Сообщение от А. Толстой
    Мальвина: Предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
    Буратино: Два.
    Мальвина: Подумайте хорошенько.
    Автор: Буратино сморщился, — так здорово подумал.
    Буратино: Два…
    Мальвина: Почему?
    Буратино: Я же не отдам некту яблоко, хоть он дерись!
    Всё понятно. Материальные ресурсы ограничены. И жадный хочет, чтобы ему досталось побольше. Некрасиво, но логично.
    Но представим себе: у Дуратино (поменял букву в имени, чтобы не путаться) 2 яблока. А Мальвина взяла и дала некту ещё 2 яблока. И Дуратино начинает возмущаться:
    - Безобразие! У меня 2 яблока и у некто тоже 2. С какой стати?! Причём, тут не имеет значения, ограничены ресурсы или нет. Даже если яблок сколько угодно и Дуратино знает об этом, всё равно он будет требовать для себя привилегий и злиться, что у некто есть то же, что у него. Важно не то, сколько яблок будет у него, важно, чтобы у другого было меньше, чтобы чувствовать свою значимость.

    Марксисты и тут попробовали срезать угол - борьба за привлекательность отменяется, каждый может взять ту или того, которая/ый ему нравится. Но только на время, в лизинг, так сказать. Без права собственности.
    Интересно вот что: мы с тобой оба заядлые холостяки и оба берём женщин в лизинг (да простят меня уважаемые женщины, этот термин первым употребил в этой теме не я). Если бы речь шла о поиске жены, то понять твою позицию было бы можно: девушка, которая тебе нравится, досталась парню, который явно хуже тебя, а ты её не получишь. Но ведь при лизинге этого нет. Если говорить о чисто математической модели, абстрагируясь от конкретики, то ты по-прежнему можешь заняться сексом с любой девушкой. Но тебя коробит от мысли, что ОН тоже может. И вот это тебе невыносимо. Так что про
    Те, кто добился меньшего просто становятся неинтересными
    не надо "ля-ля". Они тебе очень даже интересны.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 16.03.2019 в 23:54.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Хм! Что-то не нашёл. Кажется, статья, которую я читал с начала, была длиннее. Там было высказхывание Ленина о теории стакана воды. Но вот я нашёл это высказывание в другом месте:




    Пока Скайпер думает над ответом, отвечу Ленину.


    Уважаемый Владимир Ильич! Ваш пример неудачный. Если я хочу пить, я буду пить в любом месте, где мне доступна чистая питьевая вода. Могу попить дома, могу - в гостях, могу - в городе, в любом кафе или в любом магазине. При этом мне не надо проводить сложные обряды, не надо клясться, что воду я пить буду только из этого источника и не из какого другого и т.д. Но пить из лужи я тоже не стану, разве что, если буду умирать от жажды в пустыне. Я готов провести ночь с любой женщиной, которая мне нравится и которая согласна заняться сексом со мной. Но если я увижу пьянчужку, лежащую в луже, я не стану вытаскивать её из лужи, чтобы заняться с ней любовью, как и пить воду из этой лужи.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Зачем пить из чистого стакана, когда можно напиться из стакана , из которого пили многие( край которого захватан десятками губ)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Стакан, как и женщину, можно помыть.

    Кстати, сама-то зачем пьёшь из стакана (в переносном смысле), захватанного даже не десятками, а сотнями губ (в буквальном смысле)?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Стакан, как и женщину, можно помыть.

    Кстати, сама-то зачем пьёшь из стакана (в переносном смысле), захватанного даже не десятками, а сотнями губ (в буквальном смысле)?
    Всему свое время и стаканам тоже .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+