Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Идея социалистической республики

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Идея социалистической республики

    Странно, что забыл когда-то перенести
    Пум



    Что же делать тем, кто всё-таки хочет жить при социализме, причём при социализме демократическом? Государств, в которых был бы демократический социализм в мире нет и рассчитывать на то что в ближайшее время в какой-то стране в результате революции или же парламентских выборов к власти придёт правительство, которое поведёт страну к социализму, при этом уважая права человека, не приходится. Будем реалистами: мир далёк от такой перспективы как никогда.
    Есть другой путь. Выбрать где-нибудь на Земном шаре место не шибко заселённое, построить там то самое социалистическое и демократическое общество и жить там, пока остальной мир вкушает все радости "свободного общества". Идея эта кажется совершенно фантастичной. Где? Свободных земель, кроме Антарктиды в мире не осталось. Какое же государство согласиться предоставить свою территорию? С какой стати? На какие деньги строить?
    Но, если разобраться, план этот ничуть не менее реалистичен, чем, допустим, новая социалистическая революция в России.
    Итак:


    Где?
    Вероятнее всего, в России, где с одной стороны очень много малоосвоенных территорий, с другой - много граждан, желающих, всё-таки, жить при социализме, сколько бы им не расписывали прелести капитализма.


    А с какой стати Россия будет предоставлять под этот проект свою территорию?
    До сих пор Россия не может договориться с Японией о судьбе 4 небольших островов Курильской гряды, представляющих ничтожную долю процента от территории России.

    1. Никто не говорит, об отделении от России. Территория останется российской, но законы на этой территории будут отличаться от законов, на территории остальной России. Особая экономическая зона. Пример - Китай. Объединяясь с Гонконгом, Китайская Народная Республика согласилась сохранить на его территории буржуазный строй и рыночную экономику. Вполне естественно было бы создать именно на территории бывшего Советского Союза этакий заповедник социализма.
    2. Капиталистической России создание на её территории социалистического заповедника будет очень выгодно:
    Во 1-х, социалистическая республика на её территории (в дальнейшем для краткости - просто Республика) оттянет на себя огромный процент недовольных. Значительная часть тех, кто не вписался в рыночную экономику уедет туда и не будет мозолить глаза властям и докучать им с "дурацкими" требованиями работы, зарплаты и хлеба. Более того, недовольным, устраивающим протесты на территории капиталистической России, власти могут сказать: "Не нравится - езжайте в вашу социалистическую республику"
    Во 2-х , мы освоим малоосвоенные районы страны.
    В 3-х, когда у нас будет большая, сильная партия и депутаты в Думе, мы сможем и надавить при необходимости на правительство. Не просить, а требовать.
    В 4-х, в случае неудачи, буржуазная пропаганда получит козырь: "Вот, попробовали, однако, не вышло!"



    На какие деньги?
    Вопрос более чем серьёзный. Проект потребует миллиардов долларов. В настоящее время взять их негде. Что ж, будем искать. Многие политические проекты начинались с нуля, а потом и спонсоры находились. Кое-какие идеи о том, где достать денег у нас есть. Идеи эти будут изложенны позже.

    Как всё это будет выглядеть?
    1. Партия "Лопата" растёт, пополняется новыми членами. Когда членов станет достаточно, мы регистрируемся, выдвигаем кандидатов в депутаты. По всей стране члены нашей партии и люди, сочувствующие ей требуют предоставить место под социалистическую республику. Мы убеждаем правительство, что так будет лучше для всех.
    2. Нам выделяют территорию. Неудобную, но пригодную для жизни. Мы переселяем туда людей, строим города, посёлки, заводы и фабрики. Используем накопленный опыт всесоюзных ударных строек. Как положительный, так и отрицательный (стараемся не повторить допущенные ошибки)
    3. Мы живём в созданной нами Республике, продолжая укреплять её и строить. Все, желающие жить при социализме и, при этом, готовые выполнять все законы Республики приезжают к нам, остальные продолжают жить при капитализме. Каждый выбирает для себя где ему лучше. Никакого принуждения. Демократия.


    Каков будет статус Республики?
    Республика в составе Российской федерации. Как Татарстан или Якутия. Только отличием, от остальной России будет не национальный состав населения, а общественный строй.
    А вот из региона, на территории которого Республика будет создаваться, её необходимо будет вывести.
    Довольно сложный вопрос: чтобы социалистическая экономика функционировала, придётся создать границу, таможню, свою денежную систему. Вероятно, это не понравится федеральным властям, но иначе ничего не получится. Но, опять таки, Китай пошёл на сохранение границы между Гонконгом и социалистическим Китаем. До революции существовала граница между Финляндией и остальной Россией, в Финляндии ходили свои, финские деньги.
    Очень многое в жизни Республики должно отличаться от жизни остальной России.

    Но сколько ещё сложнейших вопросов возникнет!

    Разумеется. Постараемся максимально продумать пути решения предполагаемых проблем уже сейчас, а в дальнейшем будем решать их по мере поступления.
    Представьте себе! Во всём мире инфляция, безработица, капиталисты рвут друг другу глотки, бандиты отстреливают олигархов. А у нас люди ходят на работу, дети ходят в школу, а не моют машины чужих дяденек, а на лето уезжают в лагеря. Да, разумеется, при этом ни у кого нет шикарных вилл и личных самолётов, но зато есть уверенность в завтрашнем дне. А если кто-то не мыслит свою жизнь без гаража, в котором стоит 10 "Мерседесов" - его право уехать в капиталистическую Россию или выбрать себе для проживания любую другую страну. Демократия.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 13.03.2019 в 00:08.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    1.Сколько членов в партии "Лопата"?
    2.Есть ли желающие жить в таком государстве?
    3.На бумаге все красиво написано.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    1. Похоже, я один.
    2. Я хочу. И другие найдутся.
    3. Где ты бумагу видела?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    [QUOTE=Пyмяyx**;638622]
    3. Где ты бумагу видела?[/QUOTE
    .Лист на котором написан постинг , будем считать бумагой
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Лист? Где?????
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Лист? Где?????
    Ты чего добиваешься , с большим колличеством вопросительных знаков?
    Что тебе непонятно неправильно сформулированная фраза, так я больше не буду заходить в эту тему.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я хочу в "Лопату"!
    Но свой джип, квадрик и шкоду национализировать не дам!!! сама лучше буду на них работать как на индивидуальном средстве производства!

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да пожалуйста!

    Буду рад видеть у нас!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+