Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фотограф Генри Кольбер. Сердце, бьющиеся в унисон с Богиней...

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Фотограф Генри Кольбер. Сердце, бьющиеся в унисон с Богиней...

    Сердце, бьющиеся в унисон с Богиней. Фотографии Генри Кольбера

    10 марта 2019




    Вчера вечером шла из гостей. Дело к ночи, почти 11, но я решила пешочком — благо, живу рядом. Город кряхтел, ворчал, ворочался, словно потревоженный в берлоге медведь, а потом шумно выдохнул и внезапно затих. На улицах пусто, только я, да парочка импозантных дяденек, идущих мне навстречу. Такие на Петроградке не редкость — выгуливают по вечерам своих йоркширов и той терьеров. Поравнявшись с ними, выхватываю из разговора фразу: «Человек — царь природы». Слова, отпущенные на свободу, на секунду зависают между нами в воздухе, словно раздумывая, не улетучиться ли, но, всё-таки, решают прицепиться ко мне.


    Так я и пришла домой, крутя-вертя фразочку в голове. Села за комп, глянуть, нет ли чего важного, что ещё нужно сделать и случайно наткнулась на фото. Слон, огромное, величественное животное, олицетворяющее мудрость, силу и спокойствие, замер в задумчивой неподвижности. Он лежит на брюхе, перед маленьким мальчиком, на коленях которого — открытая книга. Только эти две фигуры, и больше ничего. Животное и человек, лицом к лицу друг с другом.




    Эту фотографию сделал Грегори Кольбер, канадский фотограф и кинорежиссёр. Будучи уже признанным документалистом, он в 1983 году принял решение отправиться в длительное путешествие по отдалённым уголкам земли и на целых 13 лет исчез из поля зрения критиков и зрителей.





    Вернувшись обратно, он представил публике свой потрясающий проект — кинофильм «Пепел и снег», а также арт-инсталляции и роман в письмах. Эти письма, как и весь проект — это разговор по душам, песня о любви! Разговор с самим собой, с женщиной, с Природой, с Богиней! Они — квинтэссенция 13-летнего путешествия, 365 писем, написанных Кольбером своей жене.

    Человек и животные для Кольбера не царь и его подданные, а дети, рождённые одной матерью — Землёй, вышедшие из одного чрева и связанные кровными узами. «Мы с тобой одной крови — ты и я!» Тот, кто помнит об этом, а Грегори Кольбер, несомненно, помнит, может говорить по душам со слонами, танцевать с кашалотами, петь с птицами, смеяться с дикими кошками…




    Фильм Грегори Кольбера «Пепел и снег» — произведение потрясающей красоты, проводник, ведущий нас в самую глубину, к той точке тишины, в которой становится слышно, как бьётся сердце великой Богини, питающей жизнь любовью и мудростью.

    Прислушайтесь — а ваше сердце бьётся в унисон?


    «Слон с поднятым хоботом — это письмо к звездам.

    Прыгающий из воды кит — это послание с морского дна.

    Эти образы — послание моим снам.

    Эти послания — мои письма тебе.»

    Грегори Кольбер, «Пепел и Снег»




    Источник

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Фотографии высший пилотаж !!! Фото со смыслом.

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



































Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+