Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Сможет ли человечество жить без религии?

  1. #31
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    А что такое духовность?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  2. #32
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    А что такое духовность?
    Для меня , это люди , которым интересен мир и они связаны со мной моими интересами.
    ​Религия здесь не подразумевается.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #33
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Для меня , это люди , которым интересен мир и они связаны со мной моими интересами.
    ​Религия здесь не подразумевается.
    Значит вы себя не любите, себе не верите, на себя не надеетесь. Это основа всего.
    Просто с веками религия занялась политикой, что делает ее не дееспособной.
    Именно поэтому, приехав в Израиль на ПМЖ, человеком, который хотел изучать Тору, сейчас вне всяких религиозных сообществ. И я считаю себя не атеистом.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #34
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Значит вы себя не любите, себе не верите, на себя не надеетесь. Это основа всего.
    Просто с веками религия занялась политикой, что делает ее не дееспособной.
    Именно поэтому, приехав в Израиль на ПМЖ, человеком, который хотел изучать Тору, сейчас вне всяких религиозных сообществ. И я считаю себя не атеистом.
    Я , себя люблю, себе доверяю и на себя надеюсь. Если мне нужна будет помощь обращусь к близкм друзьям и родным .
    Вы Израиле я 22 года , люблю эту страну и уважительно отношусь к народам , которые здесь живут .
    ​А, мой внутренний мир , это мое личное дело .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #35
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Я , себя люблю, себе доверяю и на себя надеюсь. Если мне нужна будет помощь обращусь к близкм друзьям и родным .
    Вы Израиле я 22 года , люблю эту страну и уважительно отношусь к народам , которые здесь живут .
    ​А, мой внутренний мир , это мое личное дело .
    Извините, что обидел. Не хотел. Я уважаю народ Израиля и я приехал в Израиль ДОМОЙ. То что я написал - это касается религии, которая уже не религия, а политическая партия. На уровне человека - это верование. Многовековое верование, которое спасло еврейский народ от исчезновения.
    Ваша реакция на мое сообщение говорит о том, что между верой и верованием различие минимальное
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    У меня был спор с атеистом. То что законы, прописанные во всех религиозных книгах одинаковые. Мы с ним едины были. То что атеизм взял эти законы на вооружение. Мы тоже сошлись во мнении.
    Остался последний довод. Есть ли Бог или нет? А вот тут то проблемка.
    1. Атеист верит, что нет Творца, которого многие называют Богом. Когда я задал вопрос. А что было до Большого Взрыва? То есть атеист верит, что что-то создало Большой Взрыв.


    Снова "здорово"
    То, что я не верю в бога, не означает, что я верю в его отсутствие. Просто доводы, что бога нет, кажутся мне убедителеьнеек доводов, что он есть. Вот и всё.

    2. Первоначальное значение или понятие слова БОГ. Внимательно почитайте ТОРУ или так называемый ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
    Читал. В отличие от многих верующих.


    Кто такой ТВОРЕЦ.
    Господин, Хозяин, Главнокомандующий, Духовный наставник, Руководитель. Иудаизм взял понятие слова БОГ у Хеттов. А они считали богами: купцов, жрецов, чиновников, знать, короля. Т.е. людей на которых надо было равняться. Но они их не обожествляли. Они на них равнялись.
    Творец, прежде всего, это тот, кто сотворил мир. А вот в то, что мир был сотворён, я, как раз, не верю.


    А дары природе преподносили ибо хотели отблагодарить. Мы же благодарим людей за то что они нам помогают.
    А они нужны, природе, это наши дары?


    НО почему мы в повседневной жизни Верим, Надеемся и Любим то что мы делаем.
    Такое свойство у нас есть. Но при чём тут бог?
    "Так это и есть бог!". Простите, но это спекуляция.
    И скажите, пожалуйста, почему я все это Вам написал? Для этого не надо много слов.
    Вероятно, потому что Вы это так понимаете.

    Верить и веровать - не одно и то же.
    А в чем их различие? Хотя догадываюсь. Лично я верую и верю в тот мир, который я создал для себя и окружаю себя теми людьми, которые мне по душе, чтобы создать свой идеальный мирок, в котором все идеально и действуют законы, которым лично я следую. И это должно работать если каждый из нас будет уважать мнение другого, договариваться и не считать, что лично мое мнение абсолютная истина.
    См. 2 темы, на которые я кинул ссылки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Здесь мы говорим немного о разном. Я говорю о том, что идол для человека нужен. И он у него есть. И это он сам. Дальше это те люди, на которых человек желает быть похожим.


    Да какой я, нафиг, идол? Разъевшийся, ленивый. В квартире бардак. Конечно, я себя люблю, но отношусь к себе критично. А к другим тем более.
    Идолу поклоняются. Идолу верят полностью. В идоле не сомневаются. Есть люди, которых я уважаю, но нет людей, которым я поклоняюсь. И если человек, которогоя уважаю скажет то, с чем я не согласен, то я не стану менять мнение.

    Религия для меня - это институт власти, который вырос из кита, который контролирует нашу совесть, духовность. В семье как? Нет религии? На каждом шагу.
    Что значит "для меня"? Маргарита принесла несколько определений. И, мне кажется, довольно точных.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Извините, что обидел. Не хотел. Я уважаю народ Израиля и я приехал в Израиль ДОМОЙ. То что я написал - это касается религии, которая уже не религия, а политическая партия. На уровне человека - это верование. Многовековое верование, которое спасло еврейский народ от исчезновения.
    Ваша реакция на мое сообщение говорит о том, что между верой и верованием различие минимальное
    Мое мнение .
    Вера у человека в душе и в сердце .
    ​Тора , мудрая книга , туда нужно обращаться , когда нужен совет в нашей весьма нелегкой жизни.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Это уже другой разговор. И на эту тему можно писать трактаты, но так и не понять что нужно убрать, ибо нет абсолютного идеала. Всегда остаешься неудовлетворенным. В литературном блоке есть мои рассказы. Почитайте Воланда.
    Трактаты писать можно. Но, кажется, нет НИ ОДНОГО достоверного источника, чтобы была гарантия, что за века там ничего не приписали и не убрали. Разве что у бахаев.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мое мнение .
    Вера у человека в душе и в сердце .
    ​Тора , мудрая книга , туда нужно обращаться , когда нужен совет в нашей весьма нелегкой жизни.
    Когда я читал Тору я подумал: "Вот ЭТО оно и есть?! Эти примитивные тексты и есть та великая Книга?!" Я был разочарован. Нет, я не ожидал, что соглашусь с написанным. Но я думал, что написана она лучше.


    Если мне нужно что-то узнать, я обращусь к справочнику.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+