Раньше у нас был только один раздел о транспорте: "За рулём" Раздел для автомобилистов. Но далеко не все водят машины. Многие из нас, просто пассажиры. И вот я подумал, создать разделы о различных видах транспорта.





Раздел о железнодорожном транспорте. Да, всё верно, паровозы остались только в кино и в музеях. Но на дорожном знаке "Железнодорожный переезд" нарисован паровоз. Так что говорим тут и об электровозах и о тепловозах и о вагонах и о проводниках

Я предлагал название "Ту-ту!", но Белой Хризантеме оно не нравилось. То же с названием "Чук-чук" Сам я отверг название "По рельсам", потому что по рельсам ходят и трамваи.







Раздел о водном транпорте. Корабли, лодки, яхты, плоты и проч.









Раздел о воздушном транспорте. Самолёты, вертолёты, воздушные шары, дельтапланы и другие летающие аппараты



Дилижанс






Раздел об общественном городском и пригородном транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, маршрутки, такси и проч.О междугородних автобусах тоже говорим здесь.

Тоже долго не могли прийти к консенсусу. Нам с Белой Акацией нравился вариант "Антилопа Гну", но люди подсказали, что "Антилопа Гну" - личная машина Адама Козлевича, то есть не подходит.

Ну, и старый добрый раздел


За рулём








Автомобилисты делятся опытом. Пешеходы и автоинспекторы тоже.