Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Классификация ревности.

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Пчеле:
    Ревности (если это слово можно употребить во множественном числе) видов с 1 по 4-ю, собственно, настоящими ревностями не являются. Обида. Которая может быть обоснованной или нет.
    Что же касается лично моей гипертрофированной (на твой взгляд) обидчивости, то она, вообще, к ревности никакого отношения не имеет. Когда нападают на сайт и на идею мёпа - я бросаюсь как лев на агрессора. Когда оскорбляют (при том намеренно) меня лично, я защищаю собственную честь и собственное достоинство. При чём тут ревность?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    [quote="Пчeла"]
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Нич-ч-ч-ч-ч-чего не понимаю. Как это не являются? Так почему же они перечислены в классификации?
    Можно рассматривать и классифицировать явления, объединённые общностью своей внутренней сути, а можно - явления, сходные по внешним проявлениям (есть и другие варианты).
    Например лихорадка может быть результатом воздействия на организм самых разных, совершенно не схожих между собой микробов и вирусов. И, наоборот, одинаковые или близкие генетически микробы могут вызывать (или не вызывать) совершенно разные (по внешнему проявлению) болезни.
    Словом ревность называются явления внешне схожие, но совершенно различные по сути.
    Наиболее важным, в свете деятельности нашего союза, мне представляются именно последние 2 типа ревности, гомологически весьма близкие. Вот они есть, несомненно, одно и то же по сути явление, отличающееся только силой, а, стало быть, и своим проявлением, поскольку количество, как известно, переходит в качество. Другие же типы ревности не только внешне, но и по сути своей отличаются от этих двух.
    Если продолжить аналогию с болезнями, то ревность первых типов можно уподобить доброкачественной опухоли, ревность двух последних типов - злокачественной.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Позвольте поучаствовать, хотя может, не совсем точно в тему...
    Часто слышишь, что стремление к полигамии человек получил в наследство от животного мира, где ее цель - оставить после себя как можно больше потомства (особенно это относится к мужскому полу). Отсюда делаются выводы, что, дескать, чем больше это стремление у личности - тем ближе эта личность к животному, и наоборот
    Но, если так разобраться, не есть ли и ревность - наследство "оттуда"? Драки самцов за самку? Пожирание самцами детенышей других самцов? Этому ведь тоже есть объяснение - конкуренция как движущая сила естественного отбора, желание оставить именно СВОИ гены.
    И выходит, что любой ревнивец столь же близок к животному миру, что и любой стремящийся к полигамии?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Браво!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    ww Гость

    По умолчанию Мои мысли в чужих песнях.

    Живая вода
    (В. Бутусов - И. Кормильцев)


    да ты можешь быть скучной,
    можешь быть злой
    но когда твой номер молчит
    я беседую мысленно только с тобой
    и никто нас не разъединит

    если я не один - разве это беда?
    если нужно - она подождет
    я же слышу как страшно трещит под тобой
    ненадежный октябрьский лед

    есть одна любовь - та что здесь и сейчас
    есть другая - та что всегда
    есть вода которую пьют чтобы жить
    и есть живая вода

    да он смел как бог
    я бы сам так не смог -
    целый день ходить как в кино
    не твоя вина что ты хочешь вина
    и что он имеет вино

    но когда твои губы сухи поутру
    чем ты смоешь с них пепел побед?
    и когда все дороги замкнутся в кольцо
    как ты выйдешь на правильный след?

    есть одна любовь - та что здесь и сейчас
    есть другая - та что всегда
    есть вода которую пьют чтобы жить
    и есть живая вода..

  6. #16

    По умолчанию

    И в дополнение к моему вчерашнему постингу. Если действительно прикладывать эти рассуждения к классификации, то получается, что полигамный ревнивец (типа вожака стада бабуинов - сам трахаю кого хочу, но им гулять не позволяю) - это самый животный тип поведения, а самый очеловеченный получается моногамный альтруист (я ее люблю и никого мне больше не надо, а с кем она еще - мне все равно, лишь бы ей было хорошо). Вот как

  7. #17

    По умолчанию

    Гениально!!! Спасибо!

  8. #18

    По умолчанию

    Ну и тогда получается такая классификация по уровню животности
    1. Полигамный ревнивец
    2. Моногамный ревнивец (все-таки мне кажется, что ревность более "звериное" чувство, чем стремление к полигамии, т.к. часто сопровождается жестокостью)
    3. Полигамный альтруист (или неревнивец)
    4. Моногамный альтруист (самый человечный человек )

    Возможны еще нюансы, к примеру, человек ревность ощущает, но подавляет ее разумом. Получается некий подвид пунктов 3 или 4. Ну и с остальными примерно так же.

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Вот я что ещё думаю. Человеческое и животное следует противопоставлять одно другому только до определённого предела.
    Человек - разумное животное. Человек владеет языком, письменностью и другими средствами коммуникации, которые другим животным не доступны. Человек по определению должен быть гуманнее (хотя в жизни часто бывает наоборот, кто гуманнее и добрее, ласковый котёнок или Гитлер?).
    Но в чём-то человек был и останется животным и это нормально. Как и другие животные человек дышит, ест, пьёт, мочится, испражняется, вступает в половые отношения. Следует ли отказываться от этих животных проявлений. Ведь слово "животное" произошло от слова "живот", не в смысле "пузо", а в смысле "жизнь".
    Человек тоже живой. Вот у камня, или, скажем, у трупа, общего с животными горазда меньше. Камни и трупы не дышат, не едят, не пьют и, конечно же, не занимаются сексом. Означает ли это, что они более человечны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20

    По умолчанию

    Естественно. Физиологию вообще оставляем за кадром. Речь только о поведении, а оно у человека, в отличие от животного, определяется не только инстинктами.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ложь. Классификация и методы.
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.01.2024, 22:07
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:21
  3. Классификация невинности
    от *Шалунья* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 22:21
  4. из дневника молодого мужчины.(классификация женщин)
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 14:26
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+