Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Рассказы от Князя Тьмы.

  1. #11
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    А насчет преступить черту, сколько таких сюжетов, когда девушка идет на сделку (тут в образе дьявола может выступать кто угодно, вполне себе осязаемый толстый дядя или худой и мрачный но богатый) и как потом им приходилось за это расплачиваться.

  2. #12
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Вопрос ставится насколько девушка готова подчиниться.

  3. #13
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    В рассказе место действия не оговаривалось
    Оговаривается
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #14
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А насчет преступить черту, сколько таких сюжетов, когда девушка идет на сделку (тут в образе дьявола может выступать кто угодно, вполне себе осязаемый толстый дядя или худой и мрачный но богатый) и как потом им приходилось за это расплачиваться.
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Вопрос ставится насколько девушка готова подчиниться.
    В целом Вы правы. А сколько гоняться за ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ?
    Кстати, в рассказе есть третья девушка. Одна из причин попадания Вики и Ники именно в рабство.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #15
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    "Жизнь под зонтом"

    Интересная мысль про 7 упоминаний чёрта.



    "Рептилоиды"

    Сразу вспомнил Стивена Кинга "Люди десятого часа"

    Сильно. И продолжение написано интересно. И стихи замечательные. Но я бы не стал продолжать. Оставил, как есть.

    "Воланд в Питере"
    Скорее притча, чем рассказ. Девушки готовы к встрече с Воландом. Реальные девушки перепугались бы.
    Спасибо за комментарий.
    Сколько раз я упомянул слово "черт" в рассказе "Жизнь под зонтом" не считал. Спасибо, что подметили. Кстати, концовка рассказа подразумевает, что можно попасть в руки и просто богача.


    "Рептилоиды"
    Я не люблю печальные финалы где практически нет выбора. Поэтому и написал продолжение.
    Кстати, во время написания продолжения я читал страничку в ФБ Лучшие стихи великих поэтов

    "Воланд в Питере"
    То что девушки не испугались Воланда - это нормально. Они могли подумать, что идет какой-то розыгрыш. Могли подыграть.
    ​В целом они могли соскочить с крючка когда Ловелас изменился. А дальше уже надо было идти до конца или вернуться.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #17
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Мой экспромт выделили в отдельную тему, ибо он пишется уже не только мною. А все начиналось с этого.


    Они стояли над городом ночи. Он и она. Они ждали чего-то. Вдруг древо сухое, что рядом стояло, забрало Луну и свет всюду погас.
    Они стояли над городом ночи и радовались, что они одни и могут предаться любовным утехам, не думая о завтрашнем дне.
    Вот скоро рассвет. Домой уж пора. Но солнце не всходит. И нету луны. И город, кажется, тоже исчез.
    - Где мы? - спросила с надеждой она у него.
    - Не знаю, - ответил он ей.
    - Давай мы у дерева, что забрало луну, узнаем.
    - Попробуй.
    - А почему это я. Хотя. Что терять? Но все же. Ты же мужчина?
    - Конечно мужчина. Я и спрошу. Дерево, что луну забрало с небес, можешь ответить, что нас ждет? Мы остались одни или есть еще люди?

    Продолжение Здесь Легенда одного города.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #18
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию Упавшая звезда.

    И вот еще один рассказа в соавторстве с HellGirl



    УПАВШАЯ ЗВЕЗДА

    Беженцы непрерывным потомком шли через деревню на перевале. «Бегите отсюда» – говорили они – «пока вас не убили чудовища».
    Все они рассказывали примерно одно и то же. Несколько недель назад с небес упала огромная стальная звезда. Из неё вышли странные железные люди, и вывели оттуда непонятных стальных чудовищ. А затем начали жечь поселки в долине, убивая всех – женщин, детей, стариков, подвергая их перед смертью самым омерзительным пыткам. И те, кто остался в живых, вынуждены были бежать, бросив свое имущество.

    – Не может такого быть, – нахохлился деревенский староста. – У страха глаза велики. Семьдесят лет на свете живу, никаких чудовищ не видел. А даже если кто-то безобразничает в долине – не факт, что они придут сюда. Зачем им наша деревня?

    Остальные мужики его поддержали. Угроза была далека, и бросать нажитое непосильным трудом добро не хотелось. Девушка по имени Тэль, лучшая охотница деревни, пыталась переубедить их, но безуспешно.

    – Я спущусь вниз, и посмотрю на этих чудовищ, – наконец сказала она, – а там решим, насколько серьёзна опасность.

    Вернувшись домой, охотница собралась на разведку.

    – А ты собери всех детей, и уводи их высоко в горы, – приказала она Рине, своей двенадцатилетней сестре, таскавшейся за ней повсюду, как хвостик. Существуют чудовища или нет, предосторожность не помешает.

    Тэль ушла, а Рина собрала всех детей. Но никто из них не захотел покидать родителей. Вместе с Риной согласился идти лишь Кайл, тринадцатилетний мальчик-сирота, работавший учеником кузнеца. Собрав продукты, Рина и Кайл поднялись на ближайшую гору, и нашли там пещеру, в которой можно было спрятаться от дождя.

    – Я останусь здесь, пока Тэль не разрешит мне вернуться, – сказала девочка Кайлу, – она моя старшая сестра, и я должна её слушаться. Когда-нибудь… я стану такой как она, и сама буду ходить на охоту.

    ***

    Тем временем Тэль, лежа на невысоком утесе, следила за чужаками, разбившими лагерь неподалеку. Те выглядели как обычные люди – но в очень странной броне. И имели несколько больших железных машин, отдаленно напоминавших чудовищ. Внимательно рассмотрев их, Тэль пришла к выводу, что «чудовища» не живые. В её представлении, они были чем-то вроде повозок, закованных в стальную броню. Один из чужаков вынес из палатки большую железную птицу, и запустил её в небо. Та стала кружить над лагерем, постепенно расширяя круги. Бежать было поздно. Тэль вжалась в утес, и спряталась под накидкой, присыпанной листьями и травой. Охотясь в горах, она не раз устраивала засады на диких коз и баранов. Умела маскироваться и понимала смысл маскировки. Птица пролетела над ней… сделала очередной круг, а затем... Яркая вспышка, и девушка потеряла сознание.

    Очнулась она в лагере «железных людей». Её привели в чувство и грубо поставили на ноги. К ней подошел закованный в броню человек – видимо командир чужаков.

    – Что вы собираетесь делать? – спросила она его.
    Они говорили на разных языках, но понимали друг друга – по взгляду, мимике, жестам.
    – Вы не нужны мне, – презрительно ответил чужак, – эта земля будет нашей, а вы – всего лишь жалкие дикари. Поэтому мы вас уничтожим.

    С Тэль сорвали одежду, потащили к металлическому столу, и привязали за руки и ноги. Затем чужаки насиловали её всем лагерем – во влагалище, в попу, в рот. Даже члены их были покрыты какой-то непонятной полупрозрачной броней. От боли Тэль несколько раз теряла сознание. «Я должна выжить, – думала она, – выжить любой ценой. Бежать, вернуться в деревню, и предупредить людей об опасности».

    Очнувшись в очередной раз, она обнаружила себя висящей над землей, в лапах железного монстра. Сил не было. Хотелось забыться и умереть. Единственным, что удерживало её на этом свете – был долг перед другими людьми. Ей нужно выбраться и спасти их. Любой ценой. Что бы ни пришлось пережить. Командир «железных» подошел к пей, поигрывая длинным клинком.

    – Завтра утром – сказал он, – мы поднимемся в горы, и уничтожим твою деревню, – с этими словами он вонзил свой клинок в печень Тэль. Девушка взвыла от боли. – Но ты всё увидишь сама. Наши медики не позволят тебе умереть раньше срока.

    ***

    …На следующее утро чужаки подошли к деревне, вместе со своими чудовищами. На самом большом из них висела распятая Тэль. Девушка была обнажена, её живот – разворочен, и заполнен странными жилами, поддерживающими в её теле жалкое подобие жизни. Напичканная наркотиками, она находилась в полубессознательном состоянии.

    Испуганные и сонные жители высыпали из своих домов, думая, что чужаки вступят с ними в переговоры. Но командир дал сигнал, и на деревню обрушился шквал огня. Он снес деревянные ворота, невысокую каменную ограду, вдребезги разбил дома и колодец. Спасения не было – чудовищное оружие чужаков прошивало стены словно бумагу, плавя камень, и превращая его в стекло. Всего пара минут – и все было кончено. Жители не успели бежать. Деревня превратилась в руины.

    ***

    С высокой горы Рина и Кайл наблюдали, как чужаки обыскивают деревню, методично добивая выживших жителей. Девочка сжала кулаки.
    – Я отомщу, – сказала она, – только не знаю как.
    Над сизыми вершинами гор поднимался кроваво-красный рассвет. Начиналась новая эпоха – эпоха стали и крови.

    ​А дальше я написал.


    - И что дальше? Что желаете вы делать малышня? Со мною Вы хотите драться? С тем кто эти войска ведет? - услышали Рина и Кайл голос сзади.
    - Да. С Вами, - сказала Рина, - Я понимаю, что я не столь сильна, но все же.
    - Мне даже интересно, что сделаешь ты, спасая свою жизнь. Ведь ты и пацаненок, что с тобою сейчас умрут. Я сброшу вас обоих с этой скалы.
    - Не сбросите.
    - Почему?
    - Потому, что за Вами следит сейчас тот, кто Властитель ночи и такие же слова Вам говорил в Ваши двенадцать лет, жителю Сумрака, хоть и ночного. Сумрак же продукт больше мрака нежели света. Уничтожая Ваш мир, в котором жили Вы, где правил закон сильнейшего, он думал, что Вы пойдете другой дорогой. Но увы.
    - Так почему он не может, точнее не желает меня остановить?
    - Вы мне вопрос этот задаете? Маленькой девочке, которая чуть старше вас тогдашнего когда Вы первый раз, сжав маленькие кулачки свои, сказали: «ОТОМЩУ»? Мне, которая всего лишь миг назад сказала вечные слова злобы и отчаяния: «ОТОМЩУ»?
    - Я не понял?
    - Что Вы не поняли? Тот, который в своем черном одеянии сейчас как глыба стоит на нами, не понял? Чего не понял? Того, что уничтожая мир, вы уничтожаете себя, питая в себе свою же злобу того маленького мальчика, который сказал на своей горе вечные слова злобы и отчаяния: «ОТОМЩУ»? Вам остановить все это — только пальцем щелкнуть. Так что? Или тот, который вел солдат своих, уничтожая Ваш детский мир не пришел к Вам и не поговорил? Или же Вы с ним не стали говорить, ЕГО испугавшись? Ответьте мне, точнее мне и Кайлу. Ведь понятно, что мы умрем здесь и сейчас.
    - Но я могу сейчас вас схватить и забрать.
    - Нет не можете. Нам до края всего два шага, а Вам еще идти и идти. Ведь перейти из сумрака во тьму Вы боитесь, а мы во мрак, хоть и боимся уходить, но в Сумраке, как Вы живете, жить не желаем. Так я жду. Точнее мы ждем ответа, находясь на краю жизни и смерти, между двумя вечностями.
    - Как это? Смерть это вечность мрака. А жизнь — это вечность света? Так? И если я, уничтожив свет, создам что?
    - Правильный вопрос. Что может тьма, которая есть продукт, который не может существовать без света? Тем более Сумрак, являющийся сам продуктом тьмы.
    Вдруг все замерло в оцепенении, в ожидании чего-то. А может быть ответа? Или результата битвы вечной между мечтою детской и действительностью взрослых?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #19
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Тьма и свет есть две части одного целого. Великое ничто. Где нет ничего, ни боли, ни страха, ни обид.

  10. #20
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Тьма и свет есть две части одного целого. Великое ничто. Где нет ничего, ни боли, ни страха, ни обид.
    Все правильно.
    Но все же. Что победит детская непосредственность или реальность нынешнего бытия? Что мы теряем когда становимся взрослыми? Можно ли оставаться с детской непосредственностью всю жизнь и жить полноценной жизнью?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+