Ирина Самарина-Лабиринт

Доброго времени суток всем читающим…

Меня зовут Ирина, родилась 15 апреля 1981 года. Всю жизнь живу на Украине, в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…

В моих стихах простые слова для простых людей…

Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой… Наверное, так и должно быть…

Не верьте ложной информации, что распространяется по сайтам о моей якобы биографии, в которой написано о наградах, полученных в России за книгу дети "Дети войны" и другие. Я никогда не получала наград в России и была там последний раз в 2000 году. Моя прабабушка из Белгородской области, где я проводила летние каникулы в детстве. Сейчас много лжи распространяют неизвестные мне личности, где выдумывают различные истории о моём переезде в Москву после майдана. А я никуда не уезжала и не собираюсь. Некоторые даже умудрились написать в 2018 году информацию, что я покинула страну с детьми, мужем и дедушкой... (Дедушка умер в 2015 году). Бог судья всем недожурналистам и провокаторам. И, пожалуйста, проверяйте информацию обо мне лично у меня, пока я ещё жива...


Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

Заказать книги с моими стихами можно здесь:
http://samarina-labirint.prom.ua

Авторский канал на ютюбе:
http://www.youtube.com/user/ArtakaIra
Источник