Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 222

Тема: Сладкое слово "Свобода".

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это выглядит так: "Мы вас всех заставим быть свободными, хотите вы этого или нет! А кто не захочет, того будем бить, сажать и расстреливать!"
    Ну, где-то так и есть. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Построение общества, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - тоже очень красивая цель. А все до одного результаты оказались очень даже плачевными.

  2. #212
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter Shilnikov Посмотреть сообщение
    Ну, где-то так и есть. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Построение общества, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - тоже очень красивая цель. А все до одного результаты оказались очень даже плачевными.
    Результаты плачевными стали, когда это самое общество предали и сломали.
    А до этого очень даже ничего результаты были.

  3. #213
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Результаты плачевными стали, когда это самое общество предали и сломали.
    А до этого очень даже ничего результаты были.
    Ну, а сломали, конечно, в 1953?

    Опять идеализация идёт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #214
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот я тут о чём подумал.
    1. Все права и свободы обеспечены быть не могут, хотя бы в силу того, что они часто противоречат друг другу. Ну, нельзя одновременно дать волкам права есть зайцев, а зайцам гарантию защиты от волков. Или так или так или компромисс.
    2. Права и свободы важны не все одинаково. Есть более важные, есть менее.
    3. Важность эта субъективна. Что важно одному, безразлично другому, а третьему - лучше бы этого не было.

    Вот лично для меня важны право на жизнь, право на труд, на жилище, на бесплатное медицинское обслуживание, на бесплатное образование (я уже своё отучился, но не хочу жить в стране неучей), на обеспечение в старости, свобода слова, печати, союзов, собраний, совести, творчества, право на демократические выборы и др. Очень важна для меня свобода секса.

    Лично мне совершенно не нужны свобода однополого секса или отправления религиозных обрядов. Я гетеросексуал и атеист. Но я был бы против того, чтобы эти свободы отняли у людей.

    А вот свобода предпринимательства мне совсем не нужна. И уверен, что общество без неё проживёт прекрасно. А крепостное право или право первой ночи, вообще, омерзительны и не должны быть реализуемы. Картинку видел. Инквизитор вопрошает: "Какая же у вас демократия, если даже запрещено сжигать еретиков?!"
    4. Даже те права и свободы, которые совершенно необходимы, должны иметь и имеют ограничения, поскольку (см. п. 1) они могут противоречить другим правам и свободам. Например, свобода слова очень важна, но разжигание национальной розни, тем более, призывы к истреблению людей по этническому признаку, пропаганда фашизма и т.д. должны быть запрещены.
    Тут ко мне обратился один козлик. Жаловался, что его наказали по статье 282 УК РФ. Говорил, что статью надо отменить. Так плакал! Он, де, просто пошутил. И: "Это ради вас, евреев, это статью сделали". Ну, и чего же ты, козёл, ко мне, еврею, за сочувствием обратился? Ты ожидал, что я скажу: "Верно! Пускай кричат: "Бей жидов!" Надо отменять статью!"? Я его, в конце концов, заблокировал. Или, например, разглашение государственной/военной тайны. Да и разглашение чьей-то личной тайны, если не преступление, то свинство.
    Или та же свобода секса, за которую я двумя руками и членом тоже. Но я против права на насилие или права на совращение малолеток.

    Ну, это всё понятно.

    5. А вот дальше - самое интересное. Когда куда-то приходит очередной освободитель, он, давая какие-то свободы, ВСЕГДА, забирает другие. А вот насколько эти другие важны, это решает каждый человек сам. И, таким образом, ВСЕГДА, одни будут воспринимать его как освободителя, а другие - как поработителя, отнявшего у них свободы.

    Вот Александр II по прозвищу Освободитель дал свободу крепостным, но, одновременно, отобрал у помещиков право. Какое? Крепостное.

    Мог бы из истории натаскать сотни примеров, но это долго писать, а я уже сонный. Да вы и без меня можете привести сотни.


    И вот, если кто-то отбирает у меня важные права и свободы и суёт мне под нос права и свободы, которые мне нафиг не нужны, то я не могу воспринимать его, как освободителя. А кому-то без этих прав и свобод - не жизнь, а без тех прав и свобод, которые жизненно необходимы мне, они прекрасно смогут обойтись (или они так думают). Отсюда - непонимание: "Тебя освободили, а ты ещё недоволен, неблагодарная свинья!"

    На эту тему у меня есть фантастический рассказ Банаши.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #215
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Тема интересная.
    Лично мне очень близко высказывание А.Лоуэна:
    Свобода - это отсутствие ограничения потоку чувств.
    Может быть..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #216
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я когда Яське поводок отстегиваю, она с криком "Свободааааа!!!" уносится в глубь двора гонять кошек. Ну или быстро слетать на помойку и найти там немножко бывшей еды и в ней поваляться (девочка все-таки, любит духи))))
    Нужна ли ей свобода, если после нее следует когтями по морде, матюги, пи*дюли и мытье мерзким шампунем?
    Она считает, что все равно свобода того стоит!

  7. #217
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Я когда Яське поводок отстегиваю, она с криком "Свободааааа!!!" уносится в глубь двора гонять кошек. Ну или быстро слетать на помойку и найти там немножко бывшей еды и в ней поваляться (девочка все-таки, любит духи))))
    Нужна ли ей свобода, если после нее следует когтями по морде, матюги, пи*дюли и мытье мерзким шампунем?
    Она считает, что все равно свобода того стоит!
    ​Но с человеком так не поступишь,если только не алкоголик или бомж)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #218
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Есть много понятий свобод!
    Свобода слова,свобода выбора работы,свобода высказывания своих мыслей(не не в каждой стране),свобода сексуальная,когда ни кто не может вам диктовать с кем спать или жить и так далее!
    Будьте свободными люди!
    Хорошо ли быть свободным-конечно Да!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #219
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Есть много понятий свобод!
    Свобода слова,свобода выбора работы,свобода высказывания своих мыслей(не не в каждой стране),свобода сексуальная,когда ни кто не может вам диктовать с кем спать или жить и так далее!
    Будьте свободными люди!
    Хорошо ли быть свободным-конечно Да!
    Невозможно не согласиться!
    Но! У любой свободы есть ограничение: моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека.
    И приходится искать компромиссы путем урезания наших свобод.
    Например: я хочу спать, а сосед - петь и танцевать. У меня свобода отдыха, а у него свобода самовыражения. Мы приходим к компромиссу и я урезаю свою свободу - не сплю еще час, пока он не напразднуется, а он через час наступает на горло своей песне и замолкает или уходит петь в пампасы к койотам...
    Про сексуальную свободу тоже ясно: она хочет его, а он ее не хочет - оба свободны, но ей придется свою свободу ограничить...

  10. #220
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+