Страница 151 из 173 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1724

Тема: Вирус любви

  1. #1501
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Он,ученый и далеко не брутален))
    значит, и не спортивен)))))

  2. #1502
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я же не голливудский боевик пишу.
    Конечно, это было бы занятно, если бы Юрген раскидал всех.
    Раз! И хуком! Раз! И второй лежит. Автоматчик вскинул автомат, а Юрген перекатился и очередь - мимо. А Юрген выбивает автомат из рук, хватает его, расстреливает всех, выбивает прикладом дверь...

    Но я же боевик не пишу. Юрген не супермен. Учёный. И то, что он занимался теннисом, уже немало.
    Довольно неприятная и хамская манера приписывать оппоненту то, чего он не говорил.

  3. #1503
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    По сравнению со среднестатистическим учёным, спортивен.
    Вы много знаете "среднестатистических" ученых?
    Я 10 лет работала в НИИ Онкологии в научной лаборатории. Сама можно сказать ученая))))) среди других ученых)))) (кандидатскую защитила).
    И вам скажу, что НАСТОЛЬНЫЙ теннис, в отличие от обычного большого - фигня полная, в него играли ВСЕ, включая пузатых седых профессоров.
    А спортивная молодежь занималась спортом, а не пинг-понгом.

  4. #1504
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Вы много знаете "среднестатистических" ученых?
    Я 10 лет работала в НИИ Онкологии в научной лаборатории. Сама можно сказать ученая))))) среди других ученых)))) (кандидатскую защитила).
    И вам скажу, что НАСТОЛЬНЫЙ теннис, в отличие от обычного большого - фигня полная, в него играли ВСЕ, включая пузатых седых профессоров.
    А спортивная молодежь занималась спортом, а не пинг-понгом.
    ​Ну нравится человеку настольный теннис, заряжает энергией, корректирует фигур
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #1505
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    ​Ну нравится человеку настольный теннис, заряжает энергией, корректирует фигур
    Да ради бога, пусть себе играет, разве ж я запрещаю?))))
    Просто глаз резануло, как "лампочка без люстры".

  6. #1506
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,853

    По умолчанию

    Долго еще ждать автора..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #1507
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    А27

    – Есть что-нибудь по делу Кёлера?
    – Увы, ничего нового.
    – А что делается?
    – Всё возможное. Ищем.
    – Пожалуйста, изложите ещё раз всё, что знаете.
    – Юрген Кёлер, 1918 года рождения, вирусолог…
    – Не надо. Кто такой Кёлер я знаю. Кто первый заметил его исчезновение?
    – Мы. А потом в полицию обратился его начальник. А потом – бывшая жена.
    – Уму непостижимо. Институт работает над важнейшим проектом. Проекты на несколько уровней менее важные строго засекречены. Учёные живут и работают в закрытых городках со строгим пропускным режимом, а институт, работающий над проектом, от которого зависит судьба Человечества огорожен обычной изгородью. И – проходная с вахтёром. Будто это какой-нибудь заводишко, по производству щёток. Удивительно бы было, если бы ничего не произошло!
    – А ещё тут сыграло свою роль выступление Бихеля. Не следовало ему раньше времени объявлять о своём открытии. До этого выступления институт мало кому был интересен
    – Вот! А если бы работы были как следует засекречены, то ему бы никто не позволил выступить с подобным заявлением. Да он бы сам себе не позволил. И парня бы с улицы не взяли.
    – Да… Не додумали…Но… При чём тут мы, полиция? Этим должны заниматься другие органы.
    – Ладно. Но после взрыва, почему после взрыва вы не озаботились охраной Кёлера? Тут уже, простите, упущение ваше.
    – Наше. Не стану отрицать. Ну, во-первых, члены группы «Чёрная саламандра» арестованы все. Поголовно. Можете не сомневаться. Расслабились. Да, мы понимали, что «Чёрная саламандра» не единственная сила, которая может заинтересоваться гулпанцином, но мы и установили наблюдение за Кёлером. Хотя, Вы правы, Кёлера следовало бы поселить в закрытом городке. Но… это тоже не от нас зависело. Мы могли только установить скрытое наблюдение.

    – Так что же произошло вечером 14 декабря.
    – В 18:40 Кёлер зашёл в пивной бар на Schumannallee.
    Наши люди следили за входом в бар из машины, припаркованным на другой стороне улицы. В 19:10 люди, осуществляющие внешнее наблюдение, сообщили, что Кёлер вышел из бара и пошёл по Schumannallee. Наша машина медленно поехала за ним. Шел он, не спеша, прогулочным шагом. Потом свернул на Buchholzstraße. Прошёл ещё два квартала и зашёл в один из домов. К утру он так и не вышел. В доме всего шесть квартир. Мы опросили жильцов дома. Никто из них Кёлера не знает. Более того, в течение вечера ни в одну квартиру не заходил никто посторонний. Зато парадная имеет второй выход, через который дворами можно выйти на параллельную улицу.
    – То есть… Вы хотите сказать, что Кёлер заметил слежку и оторвался от неё… Но зачем?!
    – О, нет! Всё гораздо интереснее. Мы потом допросили бармена и посетителей бара. И все они показали, что Кёлер пробыл в пивной значительно дольше и вышел не в 19:10, а где-то в без четверти восемь или даже в восемь.
    – То есть Вы хотите сказать…?
    – Да. Тот человек, который вышел из бара в 19:10 – это был не Кёлер.
    – Двойник?
    – Именно. Всё очень просто. Некто примерно такого же роста и телосложения, как Кёлер, вошёл в бар. Вовсе не обязательно, чтобы он был похож на Кёлера лицом. Думаю, ему и гримироваться не пришлось. Ведь его задачей было отвлечь наружное наблюдение на улице. Посидел немного и вышел. Пальто и шапка на нём были примерно такие же, как на Кёлере. В баре есть вешалка, куда он, вероятно, повесил пальто и шапку, чтобы их сходство с верхней одеждой Кёлера не бросалось в глаза. В 19:10 он вышел из бара. Да, пальто и шапку он, вероятно, надел в тамбуре. Освещение на Schumannallee слабое. Это Вам не Mönckebergstraße. К тому же, скрытое наблюдение, как известно, ведётся на расстоянии. Поэтому особое сходство с Кёлером двойнику и не было нужно. В полумраке с расстояния в несколько десятков метров разглядеть, что это не Кёлер было невозможно. У наших людей не возникло никаких подозрений. Они поехали за ним, сняв наблюдение с бара. А зачем наблюдать за баром, если Кёлера там нет? Пока же лже-Кёлер водил полицейских по улицам, ничего не подозревающий настоящий Кёлер вышел из бара и, судя по всему, был похищен.
    – Версия похищения – единственная?
    – Нет, но наиболее вероятная. Вторая версия, что Кёлер бежал за границу, представляется менее вероятной. Но мы от неё пока не отказались.
    – Есть другие версии?
    – Ну, версий может быть сколько угодно. Например, что он решил удалиться от мирской жизни и стать отшельником или что на ночь глядя пошёл гулять в лес и там заблудился. Но Вы сами понимаете, что это несерьёзно. Вероятнее всего, всё же, похищение.
    – Похитители, как я понял, молчат?
    – Молчат. И выкуп не требуют.
    – И не потребуют! Им не нужен выкуп. Им нужен гулпанцин.
    – Похоже, именно так. Провели нас ловко. Это, конечно же, не «Чёрная саламандра». Ребята гораздо серьёзнее. Профессионалы.
    – В каком направлении ведётся работа?
    – Разумеется, разослали всем полицейским приметы Кёлера. Дали сообщения о пропаже человека в газетах. Выступаем по радио, телевидению… Да Вы сами видели!
    – А что с оперативно-розыскной работой?
    – Пытаемся. Не за что зацепиться. Жители окрестных домов ничего не видели. Во всяком случае, чтобы кого-то насильно запихивали в машину. Наиболее перспективным направлением представляется поиск двойника, который наверняка связан с похитителями. Как я уже говорил, мы допросили бармена, уборщицу, друзей Кёлера, присутствовавших в баре и ещё трёх постоянных посетителей. Вспоминают, что, вроде бы, да, в дальнем углу сидел некий мужчина лет 40-50, среднего роста и сложения. Больше о нём никто ничего вспомнить не может. Ни во что был одет, ни цвет волос. Одни говорят, что он был в костюме, другие, что в тёмном свитере. Даже это не запомнили. Может быть, даже, о разных людях говорят.
    – А бармен?
    – Да, конечно, показания бармена – самые ценные. Он говорит, что посетитель был одет в тёмный свитер, то ли серый, то ли коричневый. Там и освещение в баре приглушённое. Что заказал тоже не помнит. Ну, пиво, ясное дело. Мы проверили столики, пол. Ни-че-го! Ни окурка, ни автобусного билета. Никаких зацепок. Отпечатки пальцев? Следы? Какие! Это бар. Народу полно. Как Вы можете догадаться, мусор уже вынесли, полы и посуду помыли, и мусорный ящик опорожнили. Пока – тупик. Ищем. Пока безрезультатно.
    – Ну, что Вам сказать? Ищите. Напоминать Вам, насколько это сейчас важно для всех, думаю, не нужно. Желаю удачи! О любых подвижках сообщайте мне.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #1508
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,853

    По умолчанию

    Хорошо,доступно,понятно и интересно.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. По умолчанию

    супер
    То, что надо для Понедельника 15
    ​Прекрасно вписывается в сюжет выпуска

  10. #1510
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Спасибо, Наташа, но это роман. Как он может быть опубликован в "Понедельнике"? Он же большой!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 151 из 173 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+