Страница 49 из 173 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1724

Тема: Вирус любви

  1. #481
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    59
    Пауль Браун родился в апреле 1939 в Кёнигсберге. Он помнил и выступления Гитлера и Геббельса по радио, и марши солдат Вермахта по улицам города, и воздушные тревоги, и эвакуацию из горящего Кёнигсберга в конце войны.
    В 1945-м семья поселилась в Ботропе (земля Северный Рейн-Вестфалия). И началась другая жизнь. Отец Пауля погиб под Лугой ещё в 1941. Мать работала прачкой, одна воспитывала двоих детей: Пауля и младшего Зигфрида. Семья бедствовала, но как-то держалась наплаву. В сентябре 1946 года умер Зигфрид. От банальной кори.


    Внес исправления. Старый вариант сделал серым и оставил для истории.


    59
    Хельмут Браун был заурядной, можно сказать, серой личностью. Неправильно было бы сказать, что он старался быть «как все». Стараться ему не приходилось. Он просто был «как все». Для него это было состоянием единственно возможным, как для рыбы – вода. Причём в отличие от многих реальных представителей подводного мира, рыба по имени Хельмут Браун всегда плыла по течению. Жил Хельмут в Кёнигсберге, служил клерком в конторе, любил пиво с сосисками, футбол, голосовал за национал-социалистов, а когда его мобилизовали, пошёл на фронт и в 1941 погиб под Лугой. Но два раза в жизни он соригинальничал: в 1939 и в 1941, когда давал имена своим детям. Старшего он назвал Пауль. Имя это, в те времена, давали новорождённым редко. По статистике за 30-е годы оно стоит только на 34 месте. Но это ещё что! Младшего сына он назвал Зигфрид. А этим именем в Германии новорождённых практически уже не называли. Во всяком случае, в первой сотне имён его нет. Ну, это, как если бы в Советском Союзе в те же годы мальчика назвали бы Ярополком. Вот любил Хельмут Вагнера! Что поделаешь? Все мы знаем, как одного русского мальчика назвали Германом, в честь героя «Пиковой дамы», а потом этот мальчик стал вторым космонавтом Земли.

    Когда началась война, Паулю было 5 месяцев, когда погиб отец, два с половиной года, а когда война кончилась – шесть. Пауль помнил и выступления Гитлера и Геббельса по радио, и марши солдат Вермахта по улицам города, и воздушные тревоги, и эвакуацию из горящего Кёнигсберга в конце войны.

    Когда Зигфрид умер, всё говорили: «Ангелочек! Теперь он на небе!» Паулю тоже хотелось на небо, к братику. И ему говорили: «Веди себя хорошо, молись, не греши, слушайся маму и после смерти попадёшь на небо, в рай!». И Пауль решил, что так он и сделает.
    Конечно, Зигфрида никто не канонизировал, но Пауль всегда знал: Зигфрид на небе, Зигфрид святой. Зигфрид следит за ним, за Паулем и любит его.
    Часто Зигфрид снился Паулю. Иногда хвалил его. А иногда Паулю было стыдно перед братом.


    Ещё раз переделал. Вариант №4



    59

    Хельмут Браун был заурядной, можно сказать, серой личностью. Неправильно было бы сказать, что он старался быть «как все». Стараться ему не приходилось. Он просто был «как все». Для него это было состоянием единственно возможным, как для рыбы – пребывание в воде. Причём в отличие от многих реальных представителей подводного мира, рыба по имени Хельмут Браун всегда плыла по течению. Жил Хельмут в Кёнигсберге, служил клерком в конторе, любил пиво с сосисками, футбол, голосовал за национал-социалистов, а когда его мобилизовали, пошёл на фронт и 24 августа 1941 под Лугой отдал жизнь за родину и фюрера. Но два раза в жизни он соригинальничал: в 1939 и в 1941, когда давал имена своим детям. Старшего он назвал Пауль. Имя это, в те времена, давали новорождённым редко. Но так звали отца Хельмута. В прочем, это ещё цветочки! Младшего сына он назвал Зигфрид. А этим именем в Германии новорождённых практически уже не называли Ну, это, как если бы в Советском Союзе в те же годы мальчика назвали бы Ярополком. Вот любил Хельмут Вагнера! Что поделаешь? Все мы знаем, как одного русского мальчика назвали Германом, в честь героя «Пиковой дамы», а потом этот мальчик стал вторым космонавтом Земли.
    Когда началась война, Паулю было 5 месяцев, когда погиб отец, два с половиной года, а когда война кончилась – шесть. Пауль помнил и выступления Гитлера и Геббельса по радио, и марши солдат Вермахта по улицам города, и воздушные тревоги, и эвакуацию из горящего Кёнигсберга в конце войны.
    В1945-м семья поселилась в Эссене, а вскоре переехала в Ботроп. И началась другая жизнь. Мать работала прачкой, одна воспитывала двоих детей. Семья бедствовала, но как-то держалась наплаву. В сентябре 1946 года умер Зигфрид. От банальной кори.
    Когда Зигфрид умер, всё говорили: «Ангелочек! Теперь он на небе!» Паулю тоже хотелось на небо, к братику. И ему говорили: «Веди себя хорошо, молись, не греши, слушайся маму и после смерти попадёшь на небо, в рай!». И Пауль решил, что так он и сделает.
    Конечно, Зигфрида никто не канонизировал, но Пауль всегда знал: Зигфрид на небе, Зигфрид святой. Зигфрид следит за ним, за Паулем и любит его. В прочем, такое отношение к брату возникло не на пустом месте. Когда Пауль себя плохо вёл, капризничал, мать говорила:
    – Ай как нехорошо! Испачкал костюмчик. Вот сейчас твой братик смотрит на тебя с неба и говорит: «Ай-ай-ай! Пауль! Что же ты делаешь! Нельзя так!»
    Ну, и когда хвалила, тоже вспоминала Зигфрида:
    – Сегодня Пауль молодец! Зигфрид сейчас сидит на облаке и радуется, какой у него братик. Сейчас пойдёт, расскажет об этом Господу: «Господи! Видишь, как мой брат постель хорошо застелил?»
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.01.2021 в 02:55.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #482
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Наверное, перенесу действие из Регенсбурга в Саарскую область, где шахты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #483
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Зигфрида вставлю Сейчас мне уходить. Потом, может, ещё раз переделаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #484
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Ещё раз переделал. Теперь у нас не Регенсбург, а Эссен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #485
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Переезжаем. Действие из Регенсбурга переносится в Эссен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #486
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Нет. В Ботроп.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #487
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Пауль пойдет в шахтеры, чтоб иметь доступ к взрывчатке, и станет религиозным фанатиком-террористом? Да?

  8. #488
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Именно так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #489
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Райнбабен (шахта)

    [править | править код]Материал из Википедии — свободной энциклопедии



    Перейти к навигацииПерейти к поиску
    Шахта Райнбабен
    Производительность: 900 000 т/год
    Начало работы: 1901 год
    Глубина: 790 метров
    Закрытие: 1967 год
    Добываемая сырьё: каменный уголь
    Регион добычи: территория городов Ботроп и Гладбек
    Администрация: Ботроп-Айген
    Угольный бассейн: Рурский

    Ворота шахты



    Административный корпус



    Машинный зал



    Дом на въезде на территорию шахты



    Природа на территории бывшего шахтного комплекса

    Райнбабен (нем. Rheinbaben) — закрытая угольная шахта в административном районе Айген города Ботроп (Северный Рейн-Вестфалия, Германия). Носит имя Георга Райнбабена (18551921) — президента административного округа Дюссельдорф, министра внутренних дел, министра финансов Пруссии.
    Содержание




    История[править | править код]

    В 1894 году состоялись работы по разграничению геологических полей нескольких мелких добывающих предприятий в районе границы городов Ботроп и Гладбек и, в связи со сложными горно-геологическими условиями и необходимостью объединения усилий и капиталов для добычи каменного угля, образовано «Добывающее объединение Гладбек» (Gewerkschaft Vereinigte Gladbeck).
    В 1895 году объединение начало работу по углубке шахтных стволов двойной шахты «Тиссен» (Thyssen) в Рентфорте (Rentfort) ныне административный район города Гладбек). В 1898 году подобные горные работы начались в двойной шахте «Профессор» (Professor) посёлка Бой (Boy) (ныне в административном районе Айген города Ботроп. В связи с тем, что геологические поля шахт были объединены под общим названием «Шахта объединения Гладбек», шахта «Профессор» получили цифровое наименование «Шахта 3/4». С того времени за шахтой закрепилось название «Профессор 3/4».
    В 1901 году шахта вступила в строй и началась добыча каменного угля. В том же году прусское правительство основало акционерное общество «Шахты Реклингхаузена» (Bergwerks-AG Recklinghausen), в которое вошли многие шахтные поля северной части Рурского каменноугольного бассейна, в том числе и «Шахта объединения Гладбек». Шахтный комплекс «Профессор 3/4» был переименован в «Шахту Райнбабен» в честь министра финансов Пруссии Георга фон Райнбабена. Этот было прижизненное переименование за особые заслуги Райнбабена перед Прусским государством. Шахтные сооружения были оснащены двумя новыми одинаковыми эксплуатационными копрами и значительно расширены. С 1905 года акционерное общество «Шахты Реклингхаузена» стало работать в унии (союзе) с акционерным обществом (АО) «Хиберния» (Hibernia AG). Это привело к тому, что шахта «Райнбабен» стала работать в едином комплексе с шахтой Мёллер (именовавшейся ранее «Тиссен 1/2») под названием «Горная инспекция 2» (Berginspektion 2). Объединение производственных ресурсов и финансов позволило в 1912 году на территории шахты Райнбабен открыть коксовый завод.
    В 1927 году АО «Шахты Реклингхаузена» было поглощено акционерным обществом «Хиберния». «Горная инспекция 2» была разделена на самостоятельные горно-шахтные производства «Мёллер» и «Райнбабен», а коксохимический завод постепенно прекратил своё существование. В 1935 году шахты «Райнбабен» добыли 678 000 тонн угля при количестве работающих 1676 человек. В 1936 году шахтный комплекс «Райнбабен» был разделён на две самостоятельные шахты: «Райнбабен 2» и «Райнбабен 3». «Райнбабен 3» оснастили новой транспортёрной эстакадой и она стала крупным горнодобывающим объектом Рурской области. В последующие годы были построены обогатительные установки и объёмы добычи достигли 900 тысяч тонн/год.
    С 1940 года добытый на шахте «Мёллер» уголь стал обогащаться на новых установках шахты «Райнбабен 3», но, тем не менее, шахтный комплекс «Мёллер» остался независимым горнодобывающим предприятием. Наиболее успешным годом в истории этих двух шахт, работавших в комплексе, стал 1943 год, когда было добыто 1,08 миллиона тонн угля (3970 человек персонала). В результате мощных бомбардировок в период окончания Второй мировой войны, шахта Райнбабен была настолько серьёзно повреждена, что временно её функции как управленческого и добывающего центра перешли в 1945 году к шахте «Мёллер». В 1947 году статус довоенного уровня шахты «Райнбабен» был восстановлен. В 1950 году было добыто 622 тысячи тонн угля (3066 работающих). В 1965 году добыто 890 тысяч тон газового и жирного угля. Глубина штолен достигла 790 метров.
    Закрытие[править | править код]

    В 1960-е годы проявился хронический угольный кризис и АО «Хиберния», с целью экономии средств, была вынуждена окончательно объединить шахты «Мёллер» и «Райнбабен». После геологической оценки возможностей месторождений и согласования социального плана, 31 марта 1967 года шахта была законсервирована.
    Современное состояние[править | править код]

    На территории бывшнй шахты «Райнбабен» ныне размещено несколько предприятий. Они используют здания шахтной администрации, машинного корпуса и дом у шахтных ворот. В остальном о шахте «Райнбабен» больше ничего не напоминает.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #490
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Именно так.
    А может не он сам, а кто-то из его бан... ордена.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 49 из 173 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+