Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Макисмализм

  1. #11
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Значение слова «максимализм»


    • МАКСИМАЛИ́ЗМ, -а, м. Доведение каких-л. требований до крайности.
      [От лат. maximum — наибольшее]

    Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека


    • Максимализм (от лат. «величайший») — впадение в крайность при требовании чего-то чрезмерного. Точка зрения, согласно которой человек признает только что-то конкретное, крайнее, чрезмерное.

    Источник: Википедия


    • МАКСИМАЛИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от латин. maximum — наибольшее] (истор. полит.). Политическое направление, программа политической группировки, к-рая выделилась в 1904 г. из выражавшей кулацкую идеологию мелкобуржуазной партии социалистов-революционеров и вела борьбу с царизмом средствами политического террора и устройством экспроприаций.

    Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940);(электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека



    Источник: Викисловарь
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,831

    По умолчанию

    Спасибо , статей предостаточно , остается только разобраться.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #13
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Пока все.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #14
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Не совсем по теме. Но с темой связано.

    Андрей Владимирович



    На тренинге Джек Кенфилд (один из соавторов фильма "Секрет") показал на жестковатом примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.
    Он подошёл к одной из участниц и сказал: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек". Ясное дело, девушку это сильно задело. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
    Он снова посмотрел на неё и в этот раз произнёс: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами". В этот раз девушка рассмеялась.
    – Почему вы смеётесь, – спросил ее Джек?
    – Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
    – Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
    – ...
    Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие! – мы будем знать, что это неправда.
    Люди находят критику в постах, песнях, взглядах, шутках и мемах. Находят её там, где чаще всего её вообще нет.
    Поэтому, каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это "зеленые волосы?" И уж если в этом есть доля правды, посмотрите на это как возможность, благодаря которой можно вырасти.

















    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Да не максималист я. В чем я максималист? Идеал женщины я не ищу. Вполне удовлетворяюсь женщинами с недостатками, как во внешности, так и в характере. И в остальных вопросах, тоже. Будь я максималистом, я бы всех от себя прогнал. У всех недостатки. И политические взгялды у меня и у многих друзей не совпадают. И я атеист, а большинство вокруг - верующие. недостатков полно. И у меня тоже. И в квартире бардак.

    А то,что я спорю до конца, ну, так что? При чем тут максимализм? Компромисы, они ведь для чего-то. Человек, не способный на компромиссы, не проживет в обществе. Он не уживется ни на одной работе, уйдет хлопнув дверью, не уживтся ни с одной женщиной (ни с одним мужчиной). Но зачем идти на компромиссы в теоретических спорах? Если в споре идти на компромисс, то зачем, вообще, спор затевать было? Это как договорный матч: "А, давайте, сыграем со счетом 2:2!"
    Если я считаю себя правым, если у меня есть аргументы, с какой стати я должен поднимать руки?
    Если меня убедили в моей неправоте, я признаю себя неправым. Никогда не продолжаю спорить, если вижу свою неправоту.
    Возможен и вариант, когда обе стороны признают частичную неправоту. Но только в случае, если аргументы сторон убедили их в этом.
    Бывает и так, что стороны исчерпали свои аргументы, но стороны остались при своем. И это нормально.
    Но если у меня еще есть аргументы и факты, с какой стати и с какой целью я должен идти на компромисс?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Внимательно почитай все. То что ты написал это лишь часть максимализма. Ты максималист в дискуссии. И именно об этом я тебе уже писал. И ты четко сказал, что нет абсолюта. А значит и твои взгляды это не последняя инстанция.

    Мои посты по поводу демократии, рабства, новой темы "Спор" - это показать тебе, что надо идти на компромиссы.
    Те кто не идет на компромиссы - развязывают войны.
    Но это не означает, что не надо отстаивать свои права.

    Я могу сейчас привести из Нового Завета цитату где Павел защищает свои права как гражданин Рима, хоть он еврей.
    Могу привести слова Наполеона. Но я думаю, что ты сам найдешь их.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  7. #17
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да не максималист я. В чем я максималист? Идеал женщины я не ищу. Вполне удовлетворяюсь женщинами с недостатками, как во внешности, так и в характере. И в остальных вопросах, тоже. Будь я максималистом, я бы всех от себя прогнал. У всех недостатки. И политические взгялды у меня и у многих друзей не совпадают. И я атеист, а большинство вокруг - верующие. недостатков полно. И у меня тоже. И в квартире бардак.

    А то,что я спорю до конца, ну, так что? При чем тут максимализм? Компромисы, они ведь для чего-то. Человек, не способный на компромиссы, не проживет в обществе. Он не уживется ни на одной работе, уйдет хлопнув дверью, не уживтся ни с одной женщиной (ни с одним мужчиной). Но зачем идти на компромиссы в теоретических спорах? Если в споре идти на компромисс, то зачем, вообще, спор затевать было? Это как договорный матч: "А, давайте, сыграем со счетом 2:2!"
    Если я считаю себя правым, если у меня есть аргументы, с какой стати я должен поднимать руки?
    Если меня убедили в моей неправоте, я признаю себя неправым. Никогда не продолжаю спорить, если вижу свою неправоту.
    Возможен и вариант, когда обе стороны признают частичную неправоту. Но только в случае, если аргументы сторон убедили их в этом.
    Бывает и так, что стороны исчерпали свои аргументы, но стороны остались при своем. И это нормально.
    Но если у меня еще есть аргументы и факты, с какой стати и с какой целью я должен идти на компромисс?
    Здрасссте,приехали.ДимаТы должен идти на компромисс,только потому,что ты считаешь ,что ты прав.Это в полне бонально,но если я знаю,что я в чем то права,я не буду спорить с собеседниом,чтобы доказать свою правоту,а держала бы свои мысли при себе

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цаца Посмотреть сообщение
    Здрасссте,приехали.ДимаТы должен идти на компромисс,только потому,что ты считаешь ,что ты прав.Это в полне бонально,но если я знаю,что я в чем то права,я не буду спорить с собеседниом,чтобы доказать свою правоту,а держала бы свои мысли при себе
    Ничего не понял.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Внимательно почитай все. То что ты написал это лишь часть максимализма. Ты максималист в дискуссии. И именно об этом я тебе уже писал. И ты четко сказал, что нет абсолюта. А значит и твои взгляды это не последняя инстанция.

    Мои посты по поводу демократии, рабства, новой темы "Спор" - это показать тебе, что надо идти на компромиссы.
    Те кто не идет на компромиссы - развязывают войны.
    Но это не означает, что не надо отстаивать свои права.

    Я могу сейчас привести из Нового Завета цитату где Павел защищает свои права как гражданин Рима, хоть он еврей.
    Могу привести слова Наполеона. Но я думаю, что ты сам найдешь их.
    Соглашусь с Лениным. Идти на компромиссы можно и нужно, но не на компромиссы в идеологии. Компромиссы в споре - это глупость. Ну, вот я говорю, что Париж, столица Франции, а мой оппонент утверждает, что столица Англии, то мы должны остановиться на том, что Париж отчасти столица Франции, но в некоторой степени и Англии?
    Компромисс в действии - да. Но компромисс в признании того, с чем ты не согласен - нет.
    Тот же Брестский мир. Компромисс. Очень тяжёлый для молодой советской республики. Но вот чего не было, так это признания, даже частичного, правоты кайзера Вильгельма и его политики.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Обвинить человека в максимализме в споре, всё равно, что обвинить его в максимализме в шахматах. Вместо того, чтобы согласиться на ничью, берёт и ставит мат!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+