Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Беньямин Нитаниягу и "Ликуд"

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Конкретно я сказать не могу. У нас на выборах бывает более сорока партий. И большинство правого толку.
    Так почему тогда не могут создать коалицию?
    Будьте счастливы

  2. #22
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так почему тогда не могут создать коалицию?
    Из-за большого количества партий голоса распыляются и многие не могут пройти электоральный барьер. А объединиться не дает принципиальная политика некоторых партий чтобы пройти в кнессет.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Главное чтобы религиозные партии не диктовали свои условия. И не создавали в Израиле государство Галахи и Кабаллы.
    Я бы тоже не хотел, чтобы Украиной правили религиозные фанатики. И если вы этого опасаетесь, значит угроза реальная.
    Будьте счастливы

  4. #24
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не хотел, чтобы Украиной правили религиозные фанатики. И если вы этого опасаетесь, значит угроза реальная.
    Именно так. У нас все партии более менее в иудаизме. Но некоторые реально смотрят на вещи, а некоторые максималистично. Только по Торе.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так кого вы хотите видеть вместо Нитаниягу?
    Себя

    Не вижу яркого пролитика, который мог бы ему противостоять. Не "не вижу" не значит, что такого нет.

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Это не означает, что я буду голосовать за НДИ. Однако мне придется это сделать.
    Интересно. "не буду, но придётся"
    Кстати, терпеть не могу Либермана. Это Израильский Жириновский, только в отличие от российского, скучный и унылый. Но последний его поступок достоин уважения.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Пум предпочитает левое)))

    Именно так.

    Правое светское правительство, это как стая травоядных волков. Или стадо хищных коров. Правые и религиозные неразделимы, как сиамские близнецы. Но многие этого не понимают.

    См. ​А такие ли уж бяки, эти левые?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Если ты, Пум, за левых, то я спокоен.
    Чисто светских партий в Израиле нет или же очень мало.
    Я не принадлежу никакой конфессии ни одной из религий. Однако я не светский человек. Я религиозный. Но не фанатик.

    А теперь вопрос. Если к власти придут ультра левые и коммунистически настроенные. Что будешь делать?
    На выборах 17 сентября могут прийти к власти ультра правые с ортодоксами. Вот тогда - туши свет.
    НДИ еще не на столько ультра и не сильно религиозно.
    Чисто левое правительство все равно пригласит ортодоксов. Для большинства. Могут пригласить арабский список.

    Пойми. Все относительно.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  7. #27
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    После выборов Ликуд сам устранит Нетаниягу.
    ​Интервью с Авигдором Либерманом

    Лидер партии НДИ считает, что третьих выборов подряд в Израиле не будет, даже если и коалицию сформировать не удастся
    Александра Лукаш, Моран Азулай|Опубликовано: 13.08.19 , 13:56


    Авигдор Либерман. Фото:Ярон Бреннер
    Если сложится ситуация, при которой Израилю придется в третий раз подряд пойти на выборы, то в Ликуде предпочтут убрать Нетаниягу. Об этом во вторник, 13 августа, сказал председатель НДИ Авигдор Либерман, выступая в студии Ynet.
    По мнению лидера НДИ, Биньямин Нетаниягу уже "преодолел точку невозврата", а на Аелет Шакед он предложил смотреть как "на витрину, за которой таится Бецалель Смотрич".
    "Нетаниягу более нерелевантен, - сказал Авигдор Либерман. - Нерелевантен с той самой минуты, как была озвучена идея правительства национального единства". И дал понять, что об этом знают в партии Ямина во главе с Шакед.
    - Вы полагаете, что Шакед и Смотрич после выборов не станут рекомендовать Нетаниягу на пост главы правительства? Но в таком случае - кого? Кто есть еще в правом лагере?
    - Обратите внимание на формулировку. Они (Шакед и Смотрич) сказали, что будут рекомендовать представителя правых. Однако мне неведомо, что они под этим подразумевают. Может, ту же Шакед, которая только вчера прозрачно намекнула, что планирует далеко пойти. Возможно, она и пойдет, вот только путь выбрала заведомо неверный, ведущий в тупик. Я достаточно долго нахожусь в политике. Однако этого не требуется, чтобы понять, что у Шакед и ее соратников свои виды на коалицию. Они десятки раз в последние дни говорили о представителе правого лагеря, ни разу не упомянув Нетаниягу. На мой взгляд, цель - прозрачна.






    Аелет Шакед. Фото: AFP

    Упомянул Авигдор Либерман и о ситуации в Ликуде, напомнив о недавнем подписании декларации верности Нетаниягу. Этот шаг последовал после того, как Либерман в одном из предыдущих интервью предположил, что Нетаниягу после выборов может быть смещен своими же товарищами по партии. Он также сказал, что возможным преемником может стать Юлий Эдельштейн.
    "За это время мне довелось разговаривать со многими высокопоставленными чиновниками Ликуда, - продолжил Либерман. - Я выразил удивление, почему в тексте декларации Нетаниягу не назвали "солнцем еврейского народа" - это единственная характеристика, которой недоставало".
    Лидер НДИ уверен, что если после нынешних выборов Нетаниягу не удастся сформировать коалицию, в Ликуде его заменят, несмотря на все прежние декларации.
    "Никто в Ликуде не забудет и не простит ему публичного унижения с подписанием декларации, - считает Либерман. - И как только выяснится, что у Нетаниягу нет 61 голоса, требуемого для создания коалиции, никто не захочет поддерживать его. Если встанет вопрос: еще одни выборы или отставка Нетаниягу, то ликудники проголосуют за отставку. И произойдет это мгновенно. Есть у меня подозрение, что Нетаниягу и сам об этом догадывается, а посему настолько истерично ведет себя".
    - Вы упомянули Юлия Эдельштейна в качестве возможного преемника Нетаниягу. Не считаете, что тем самым могли навредить ему?
    - Чего бы я меньше всего хотел, так это причинить какой-либо ущерб Эдельштейну. Но я по-прежнему думаю, что это неплохая и естественная опция. Говоря об "эпохе после Нетаниягу", следует помнить, что именно Эдельштейн занял первое место на праймериз в Ликуде. К тому же он, как спикер кнессета, находится на одном из самых высоких постов в государстве.
    - Согласно опросам, именно партия НДИ станет ключевым игроком при формировании коалиции. Вы по-прежнему настаиваете на правительстве национального единства?
    - Да, мы выступаем за широкое правительство национального единства, но без ультраортодоксов и партии Ямина во главе с Аелет Шакед. На


    мой взгляд, нет никакого смысла в ротации на посту главы правительства. Я вообще с трудом понимаю, что это такое. Нам необходимо национальное либеральное правительство в составе Ликуда, Кахоль-Лаван и НДИ. Для этого требуется согласие Ганца и Нетаниягу. Если Нетаниягу продолжит настаивать на идее узкого правительства с ортодоксами, он просто станет нерелевантным.
    - Незадолго до вас в этой студии побывал Бени Ганц, который сообщил, что глава правительства обещал ему чуть ли не полмира в обмен на согласие разорвать союз с Лапидом и войти к его правительство. Кто даст гарантию, что после выборов этот сценарий не повторится? И тогда им и Либерман будет не нужен…
    - Прежде всего Ликуд с Кахоль-Лаван не наберут даже суммарно 60 мандатов. Союзники им потребуются при любом раскладе. В данном случае следует помнить, что тот, кто голосует за Ликуд, - одновременно голосует за Лицмана на посту главы минздрава, за Дери - на посту главы МВД, за Гафни - на посту главы финансовой комиссии. Потому что Нетаниягу всегда предпочтет ортодоксов, нежели представителей других слоев населения, включая новых репатриантов. А посему любое правительство, созданное без НДИ, будет правительством Галахи.
    Не думайте, что партия Ямина во главе с Аелет Шакед представляет собой что-то другое: она (Шакед) в конечном счете только витрина, любой, кто отдает ей голос, ведет к власти Смотрича, Рафи Переца и иже с ними. А для этих ребят государство Галахи - это отнюдь не лозунг.
    - Но правительство национального единства не зависит исключительно от Нетаниягу. В Кахоль-Лаван также не восторге от этой идеи.
    - У Ганца чуть ли не каждый день меняется курс. Сегодня он выступает "за", завтра - "против", а послезавтра - наоборот. Тут все зависит от того, в какой день его спрашивают. Я точно не знаю, что он на самом деле думает по этому поводу.
    Во время интервью Авигдор Либерман подтвердил, что после выборов его партия намерена потребовать четыре министерских портфеля - обороны, репатриации, внутренних дел и здравоохранения.

    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Если ты, Пум, за левых, то я спокоен.


    Чисто светских партий в Израиле нет или же очень мало.
    Светская, не значит, атеистическая. Светские партии только за отделение религии от государства. Верит человек - ради бога, только пусть свой образ жизни никому не навязывает. Светские партии - "Мерец", "ХАДАШ"



    А теперь вопрос. Если к власти придут ультра левые и коммунистически настроенные. Что будешь делать?
    Радоваться. Только это нереально. А вот приход к власти лево-центристского правительства вполне возможен и очень желателен.
    На выборах 17 сентября могут прийти к власти ультра правые с ортодоксами. Вот тогда - туши свет.
    О, да!

    НДИ еще не на столько ультра и не сильно религиозно.
    Согласен.

    Чисто левое правительство все равно пригласит ортодоксов. Для большинства. Могут пригласить арабский список.
    Всё может быть. В 1992 так и было. Просто мандатов было маловато. Вот почему и говорю: надо быть с левыми. Если олим и левые объединятся, мандатов хватит, чтобы сформировать правительство без ортодоксов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ах, да! Ещё "Шинуй" Или как он сейчас называется?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Кстати, Либерман за союз Левых и Правых в Кнессете без ортодоксов.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+