Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Обсудим. Надо ли иметь столько детей?

  1. #1
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию Обсудим. Надо ли иметь столько детей?

    На ФБ мнения разделились. И за и против аргументы стоят этого. Все они правильные.
    Итак.
    30 лет брака
    16 детей (9 мальчиков - 7 девочек) - от 4 до 29 лет

    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Если люди хотят и возможности им позволяют содержать такую семью- почему нет))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Если люди хотят и возможности им позволяют содержать такую семью- почему нет))
    За счет чего или кого содержат такие семьи? Все ли дети получают родительскую любовь?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    За счет чего или кого содержат такие семьи? Все ли дети получают родительскую любовь?
    Насчет родительской любви не знаю , а вот , что старшие поддерживают младших наблюдала в жизни ( а не в кино)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Насчет родительской любви не знаю , а вот , что старшие поддерживают младших наблюдала в жизни ( а не в кино)
    А как с бюджетом такой семьи? Это понятно, что чем больше детей в семьях тем крепче государство.. Но все же.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    В странах, где многодетные семьи редкость, такие семьи проблемы не создадут.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Андрей Владимирович


    «Многие из нас не наслаждаются временем с детьми, потому что слишком озабочены тем, чтобы жизнь была идеальной»
    Стремясь угодить обществу и одновременно разрываясь между домом, карьерой и салоном красоты, современные женщины часто забывают о главном - о своих детях.
    «Однажды, когда у меня еще был только один ребенок, я спросила отца, как, черт побери, моя бабуля справлялась с 11 детьми? Мой папа ответил, что ей было в разы проще — ведь на нее не оказывалось столько социального давления. Ей не нужно было каждый день ходить в банк и супермаркет, она не обязана была выглядеть на миллион долларов сразу после родов, ее никто не канал, почему же ее детям уже три недели, а они еще не ходят и не разговаривают, она не убивалась, чтобы содержать дом в идеальной чистоте и не переживала из-за отсутствия последних моделей бытовой техники.
    Она просто проводила время с детьми и наслаждалась этим. А как обстоят дела у нас, матерей, которых вечно кто-то вокруг осуждает? Ну, часто многие из нас не так уж наслаждаются временем с детьми, потому что мы слишком озабочены тем, чтобы наша жизнь была идеальной. Сходить в спортзал, ответить на мейл, купить органическую капусту, потушить ее и запихнуть в пирожок так, чтобы никто не догадался, что это капуста, отвезти детей к врачу. Стирка! Заправить машину! Сделать детям полезный ланч, потому что если купить этот ланч в супермаркете, тебя опять осудят!
    В итоге мы проводим время с нашими детьми, едва слушая их, потому что наш мозг постоянно обдумывает, что бы такого еще полезного для хозяйства ухватить на распродаже.
    Вчера на родительском семинаре мы делали такое упражнение: мы разбились на пары, один должен был рассказывать страшно интересную историю, а второй должен был в какой-то момент перестать его слушать. Партнер зевал, отводил глаза, явно думал о чем-то своем, копался в телефоне, пока я пыталась рассказать ему увлекательную историю. И знаете, как я себя чувствовала? Как скучная, доставучая зануда, неспособная заинтересовать никого, бесполезная и унылая. Хотим ли мы, чтобы наши дети, общаясь с нами, чувствовали себя так же?
    Сегодня я проснулась с желанием выдохнуть и отпустить все эти дурацкие заботы, не думать о новых шторах, которые я заказала, и о маниакальной уборке, которая на самом деле нужна мне для того, чтобы мои друзья не сказали, что я не справляюсь с детьми и домом.
    Что мне действительно важно — это время с детьми и то, как мои дети ощущают себя рядом со мной. И я не собираюсь поддаваться давлению, вешая на себя ярлык «Супер Мамы», отдаляясь тем самым от детей».
    Об этом на днях написала на своей странице в Фейсбуке австралийский блогер Констанс Холл и получила шквал поддержки.


    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #8
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    А все-таки. Надо ли иметь столько детей?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Надо иметь столько , сколько Бог даст!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10

    По умолчанию

    Столько сколько я смогу. Но если я не хочу? То как мне быть?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+