Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 222

Тема: Реинкарнация

  1. #1

    По умолчанию Реинкарнация

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Как и в любом направлении. Но это не тема этой темы. А я тебя понял. Если желаешь тему развивать, то можно тему открыть. Хотя ничего нового там нет. Лишь более серьезные размышления на эту тему. У евреев на каждый пункт Торы до 70-ти мнений. И все с полной аргументацией. Главное надо понять суть.
    Очень интересно - и что в Торе говорится о жизни после смерти? А о реинкарнации?
    Последний раз редактировалось bombay; 14.08.2019 в 14:44.
    Будьте счастливы

  2. #2
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Очень интересно - и что в Торе говорится о жизни после смерти? А о реинкарнации?
    Давайте-ка не здесь. Открывайте новую тему. Но если Вы не знаете, то хоть название напишите и суть здесь. Я открою.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Давайте-ка не здесь. Открывайте новую тему. Но если Вы не знаете, то хоть название напишите и суть здесь. Я открою.
    Да я пока смысла в этом не вижу - о чём тему открывать и зачем. Возможно это как раз по теме.)
    Будьте счастливы

  4. #4
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Да я пока смысла в этом не вижу - о чём тему открывать и зачем.
    Тему о реинкарнации. Вы же задали вопрос.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Тему о реинкарнации. Вы же задали вопрос.
    А ты намерен на эту тему поговорить? Если намерен, то открывай)
    Будьте счастливы

  6. #6
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А ты намерен на эту тему поговорить? Если намерен, то открывай)
    Я знаю, что реинкарнация была и шумеров, и хеттов, и египтян. В иудаизме тоже есть реинкарнация. Ведь иудаизм вобрал все лучшее из этих трех религий. Но в полной мере она разработана в индуизме и буддизме как религиозное направление. Мне этого хватает.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Но в полной мере она разработана в индуизме и буддизме как религиозное направление. Мне этого хватает.
    Я бы реинкарнацию религиозным направлением не называл - скорее одно из явлений в развитии души. И оно напрямую связано с данной темой - так называемые фантазии, практически материальны и влияют как на эту жизнь, так и на последующие. Так что это занятие не настолько безобидное как кажется на первый взгляд.
    Будьте счастливы

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Слово Реинкарнация является латинским. Дословно переводится как «переселение или возрождение». Обозначает перемещение души живого существа от одного материального сосуда (или по-простому — тела) в другое, после так называемой физической смерти данного субъекта, поскольку душа является бессмертной. Есть и другая трактовка, она определяет возможность перемещения богов или иных «высших» существ в тела земных обитателей.
    Первые хроники встречаются по завершению первого тысячелетия до н.э.. Древние греки под таким же смыслом обозначали термин «метемпсихоз», его глубоко изучали философы древней Греции, это Платон, Пифагор и Сократ. В фактор реинкарнации верит много стран средней и восточной Азии, особенно Япония, Индия и Китай, что не странно, поскольку в религиях этих стран (буддизм, индуизм) принцип перерождения души прописывается в основе. А в таких народов, как евреи, эскимосы, индейцы, проживающие в регионах северной Америки, столь популярная вера в родовую реинкарнацию. Это переселение в тело новорожденного младенца, души умершего давно деда, прадеда и т.д.


    Сам смысл реинкарнации заключается во втором шансе на реализацию своих возможностей, которые не были сделаны в прежней жизни. Это, по большей части, путь к совершенству, эволюция и прогресс во всех пониманиях. В Буддизме принцип реинкарнации вовсе путь к спасению, как человечества, так и всего живого на планете.


    Другая сторона медали в вопросе перевоплощения – это карма. Как известно карма определяет понятие «что посеешь — то пожнешь». Изрядно обеспеченный плохими поступками, и в результате плохой кармой, субъект, гарантированно реинкарнируется в материальный сосуд низших форм бытия. К примеру, это перевоплощение после человеческого тела в животное. А управляет всеми этими «распределениями душ и тел» Бог, в каждой религии он разный. В процессе развития и глубокого изучения реинкарнации, возникали множество течений, в основе которых было перевоплощение. Одним с последних является тотемизм, который возник очень давно, но уже в конце ХХ века российский историк Сергей Токарев сопоставил его с реинкарнацией, как тесно связанные.








    Источник: http://chtooznachaet.ru/slovo_reinkarnacija.html
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Мне здесь выложить все, что я найду о реинкарнации?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Мне здесь выложить все, что я найду о реинкарнации?
    ​Конечно, для этого создана тема.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+