Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 222

Тема: Реинкарнация

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то можете подойти в синагогу и спросить Ич Мейера. Может быть подскажет.
    Неужели это серьёзно?)))
    Будьте счастливы

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Когда простые случаи, например аборты нельзя делать, это понятно. Но бывают случаи сложные. Некоторые из своей жизни я до сих пор не могу оценить. Начинается Достоевщина. А есть ли грех?
    спрашивайте у своего сердца - оно точно знает. Лучше до того, как что то сделаете. А то, что сделано уже не изменишь.
    Будьте счастливы

  3. #123
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Когда простые случаи, например аборты нельзя делать, это понятно. Но бывают случаи сложные. Некоторые из своей жизни я до сих пор не могу оценить. Начинается Достоевщина. А есть ли грех?
    Вопрос хороший.
    Если не вдаваться в подробности, то все что лежит за раками принятых законов и правил в конкретном данном сообществе, в котором ты живешь, есть грех.
    Или ты нарушаешь общечеловеческие законы. Все остальное - ответвления и конкретизация.
    Вопрос в другом. Если мы грешим, то получаем только здесь"на орехи"? Но это уже зависит от религии, которую человек проповедует своим образом жизни.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #124
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Сообщение от Маргарита
    Когда простые случаи, например аборты нельзя делать, это понятно. Но бывают случаи сложные. Некоторые из своей жизни я до сих пор не могу оценить. Начинается Достоевщина. А есть ли грех?
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    спрашивайте у своего сердца - оно точно знает. Лучше до того, как что то сделаете. А то, что сделано уже не изменишь.
    Упрощенно согласен.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #125
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Сообщение от Князь Тьмы
    А если серьезно, то можете подойти в синагогу и спросить Ич Мейера. Может быть подскажет.
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Неужели это серьёзно?)))
    Да. Я не подымаю здесь национальный вопрос. В христианстве по сути дела нет реинкарнации.
    Все эти новомодные реинкарнационные движения лишь выкачивания денег. Лучше обратиться к источникам, которые изучают этот вопрос веками: буддизму, индуизму и иудаизму.
    Юнг написал несколько книг по поводу того, что у человека должно ДА быть ДА, а НЕТ быть НЕТ. Получил гонорары.
    А в библии коротко и ясно.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Матф.5:37)
    Все.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Сообщение от Князь Тьмы

    Да. Я не подымаю здесь национальный вопрос. В христианстве по сути дела нет реинкарнации.
    Все эти новомодные реинкарнационные движения лишь выкачивания денег. Лучше обратиться к источникам, которые изучают этот вопрос веками: буддизму, индуизму и иудаизму.
    Так я тоже ни слова не сказал о национальном вопросе и в данном вопросе на христианство не опираюсь. А вот теософия в этом плане даёт немало. К тому же это не религия, а, скорее, научный взгляд на мир. И главным предметом исследований тут есть как раз разные религии.
    Вот к примеру "Ключ к теософии" Блаватской. Интересное чтиво.
    Будьте счастливы

  7. #127
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так я тоже ни слова не сказал о национальном вопросе и в данном вопросе на христианство не опираюсь. А вот теософия в этом плане даёт немало. К тому же это не религия, а, скорее, научный взгляд на мир. И главным предметом исследований тут есть как раз разные религии.
    Вот к примеру "Ключ к теософии" Блаватской. Интересное чтиво.
    Ты хорошо назвал ЧТИВО. По той информации, что дала Маргарита, видно, что она пыталась разобраться. А значит надо начинать с азов.
    В иудаизме в этом отношении все просто. Пока душа не выполняет все заповеди она будет возвращается на землю. Это коротко.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    В иудаизме в этом отношении все просто. Пока душа не выполняет все заповеди она будет возвращается на землю. Это коротко.
    Это хорошо когда коротко. Но потом начинаются подробности и конца лесу не видно))).
    Будьте счастливы

  9. #129
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда коротко. Но потом начинаются подробности и конца лесу не видно))).
    Учение о реинкарнации развили буддизм и индуизм. Иудаизм так и остался на начальном уровне. Зато развил учение о нравственности, этикете, здоровом образе жизни, а также о правах человека.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Учение о реинкарнации развили буддизм и индуизм. Иудаизм так и остался на начальном уровне. Зато развил учение о нравственности, этикете, здоровом образе жизни, а также о правах человека.
    Тема реинкарнации по сути тесно связана с законом кармы, отдельно о ней имеет смысл лишь упоминать. Для буддиста долго стоял вопрос "как распознать Будду?", так что у них интерес к реинкарнации был чисто практический. А с развитием учения, возник личностный вопрос "как вырваться с колеса воплощений?".
    У индусов сам механизм описан подробно, но множество течений лишает учение стройности и однозначности.
    Не знаю сколько в иудаизме существует разных толкований реинкарнации и кармы, но, насколько я понимаю, этот вопрос в основном остаётся "за кадром".

    Так что теософия, как по мне, лучше всего даёт понятия об этих процессах.
    Последний раз редактировалось bombay; 30.08.2019 в 19:07.
    Будьте счастливы

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+