Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 222

Тема: Реинкарнация

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А может надо было свое сало при себе оставить?
    Если человек угощает от чистого сердца - его вины нет. Если другой отказывается от угощения - это нормально. Ситуация описана неполно, не указан мотив.
    Будьте счастливы

  2. #152
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Точно. Надо дополнить описанием того, как обиделся тот, кто сало притащил.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Точно. Надо дополнить описанием того, как обиделся тот, кто сало притащил.
    Нет, нужно написать с какой целью угощающий предложил сало.
    Будьте счастливы

  4. #154
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    А я написала. Любитель сала утверждает, что сало это полезно. Он ест его с удовольствием каждый день и хочет, чтобы также делали другие. Вот принес этому задохлику. Он же на своей капусте с кабачками долго не протянет. Сало це сыла! И он поступил так, как хотел бы чтобы поступили с ним. Если бы его угостили салом, он бы радовался.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А я написала. Любитель сала утверждает, что сало это полезно. Он ест его с удовольствием каждый день и хочет, чтобы также делали другие. Вот принес этому задохлику. Он же на своей капусте с кабачками долго не протянет. Сало це сыла! И он поступил так, как хотел бы чтобы поступили с ним. Если бы его угостили салом, он бы радовался.
    Всё, проблем нет - он умничка.
    Будьте счастливы

  6. #156
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Некогда было объяснять. она бы пока думала, размышляла время ушло. Хотя так и получилось.
    А еще в тех местах, где обычно живут такие монахи, женщин не очень то спрашивают.
    Прости не расписал. А ты не поняла. Объяснять необходимо не в последний миг, а ранее. Поэтому я и написал "традиции и воспитание".
    Но с другой стороны может и мошенник воспользоваться правилом.
    Пойми, что если монах желает заняться с девушкой любовью, то значит есть на то причины. И это должны были знать все в той местности. И всегда есть время на разъяснения.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  7. #157
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но углубляться в изучение иудаизма желания нет. С большим удовольствием поговорила бы про хатха-йогу. В другой теме. Может создадим?
    Религии индуизм и Буддизм я не изучал. Тем более йогу. Возможно, Пумяух заинтересуется вопросом. Ведь в Индуизме, как я понял, кроется начало всех времен. Я в христианство пришел, ибо понимал, что в мире все держится на общей базе. Все остальное - разъяснение людей для управления людьми. (Для Пумяуха. В том числе и атеизм). Если будет интересно мне читать - присоединюсь.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #158
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    А теперь по поводу сала, а также ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА.
    Одним можно сало, другим нельзя. И это нормально. Золотое правило говорит не о том, что если тебе можно что-то есть и тебе будет хорошо, то если ты принесешь другому это лакомство, в данном случае сало, то другому человеку тоже будет хорошо.
    Золотое правило говорит о том, что ты должен принести другому человеку то лакомство, от которого будет хорошо и этому другому человеку.
    Это касается еды.
    А в целом Золотое правило гласит в расшифровке.
    - Ты лично себе вредить будешь?
    - Нет.
    ​- Так и не вреди другому.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Пойми, что если монах желает заняться с девушкой любовью, то значит есть на то причины. И это должны были знать все в той местности. И всегда есть время на разъяснения.
    Да, я эту притчу читал немножко в другой интерпретации
    Недалеко от селения жил монах и одна старушка каждый день приносила ему еду. Иногда она просила отнести еду свою внучку - молодую девушку. Один раз девушка прибежала вся в слезах а рассказала, что монах пытался её изнасиловать. Старушка ответила, что монах не мог этого сделать просто для своего удовольствия и раз он так сделал, то у него на то была причина. Также старушка велела внучке вернуться к монаху, извиниться и позволить ему сделать, что он хочет. Девушка пришла к монаху, извинилась и предложила себя, на что монах ответил, что уже поздно. Девушка удивилась, на поняв ответа. Тогда монах сказал, что раз она стала свидетелем этой ситуации, то он ей объяснит. И сказал, что умер один чванливый человек и он хотел дать ему ещё один шанс. Но когда девушка убежала, то увидел, что в долине стали активно спариваться ослы.
    Будьте счастливы

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    А теперь по поводу сала, а также ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА.
    Одним можно сало, другим нельзя. И это нормально. Золотое правило говорит не о том, что если тебе можно что-то есть и тебе будет хорошо, то если ты принесешь другому это лакомство, в данном случае сало, то другому человеку тоже будет хорошо.
    Золотое правило говорит о том, что ты должен принести другому человеку то лакомство, от которого будет хорошо и этому другому человеку.
    Это касается еды.
    А в целом Золотое правило гласит в расшифровке.
    - Ты лично себе вредить будешь?
    - Нет.
    ​- Так и не вреди другому.
    Вот яркий пример, когда много слов убивает суть. Привожу диалог
    - Поешь со мной сала
    - Мне нельзя сала
    - Жаль
    ​И никто не виноват и никто не обиделся
    Будьте счастливы

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+