Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Любочка не может вернуться в Израиль

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Любочка не может вернуться в Израиль

    С моей хорошей подругой Любой случилась беда. Не знаю, как ей помочь.
    Она живёт в Израиле. Гражданства у неё оба: российское и израильское (как и у меня, кстати). Недавно она поехала в Смоленск, навестить сына. В Москве на паспортном контроле, как и положено, предъявила российский загранпаспорт. Потом пробыла, сколько собиралась. 14 августа она должна была лететь в Тель-Авив. Хвать – нет российского паспорта. И что делать? Она позвонила мне по «Воц Апу». Я посоветовал ей зайти в аэропорту в отделение полиции и заявить об утере паспорта. По идее ей должны выдать справку, с которой Люба сможет вернуться. Так она и сделала. Но не тут-то было. На паспортном контроле ей заявили, что нужен только оригинальный паспорт. Иначе в самолёт не пустят. И не пустили. При том, что у неё были израильский паспорт, ксерокопия российского, старый российский паспорт и куча других документов, удостоверяющих личность. Самолёт улетел без неё. И вот она осталась в России. Как легко догадаться, без денег. Ведь, обычно, к концу отпуска денег почти не остаётся. И надо как-то жить, пока новый паспорт не сделают. И добыть деньги на новый паспорт. И, главное, добыть деньги на билет. И где деньги добыть? Идти работать? Без паспорта? И кто её возьмёт? Ещё повезло, что хватило денег доехать до Смоленска. На такси уже денег не было. И не было денег на телефоне, сыну позвонить. Хорошо, он дома оказался. Ну, ладно, у неё сын. А вот, представьте себе, нет у человека родных. Ну, мало ли, по какой надобности приехал! И деньги истратил все до копейки. И куда деваться в таком случае? Бомжевать?
    Да, понимаю, за документами нужно следить. Ну, раз уж произошло, что делать? Должен же быть цивилизованный выход? Утеря паспорта, это серьёзно, но, всё-таки, мне кажется, не настолько, чтобы не выпускать человека из страны. Ну, зачем её удерживать? Женщина не совершила в России преступлений, не наделала долгов. Вариант, что вместо неё летит кто-то другой, тоже исключён. Как я писал выше, других документов, удостоверяющих личность у неё, хоть отбавляй.
    Опять бюрократическая машина перемалывает человека.
    А отпуск кончается. Наверняка её уволят с работы. А пробудет дольше, глядишь, хозяева выкинут её вещи из квартиры и запустят другого жильца.
    Кстати, а Израиль, он в стороне останется? Гражданку Израиля не пускают домой! Неужто нельзя что-то сделать по дипломатическим каналам? Ведь речь идёт не о том, чтобы выпустили шпионку или матёрую преступницу.

    Но надо же ей помочь! Куда обратиться?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    москва большая ордынка, посольство израиля и конечно деньги на проживание.
    все косы твои, все бантики.....

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Пyмяyx**;646517]С моей хорошей подругой Любой случилась беда. Не знаю, как ей помочь.
    Она живёт в Израиле. Гражданства у неё оба: российское и израильское (как и у меня, кстати). Недавно она поехала в Смоленск, навестить сына. В Москве на паспортном контроле, как и положено, предъявила российский загранпаспорт. Потом пробыла, сколько собиралась. 14 августа она должна была лететь в Тель-Авив. Хвать – нет российского паспорта. И что делать? Она позвонила мне по «Воц Апу». Я посоветовал ей зайти в аэропорту в отделение полиции и заявить об утере паспорта. По идее ей должны выдать справку, с которой Люба сможет вернуться. Так она и сделала. Но не тут-то было. На паспортном контроле ей заявили, что нужен только оригинальный паспорт. Иначе в самолёт не пустят. И не пустили. При том, что у неё были израильский паспорт, ксерокопия российского, старый российский паспорт и куча других документов, удостоверяющих личность. Самолёт улетел без неё. И вот она осталась в России. Как легко догадаться, без денег. Ведь, обычно, к концу отпуска денег почти не остаётся. И надо как-то жить, пока новый паспорт не сделают. И добыть деньги на новый паспорт. И, главное, добыть деньги на билет. И где деньги добыть? Идти работать? Без паспорта? И кто её возьмёт? Ещё повезло, что хватило денег доехать до Смоленска. На такси уже денег не было. И не было денег на телефоне, сыну позвонить. Хорошо, он дома оказался. Ну, ладно, у неё сын. А вот, представьте себе, нет у человека родных. Ну, мало ли, по какой надобности приехал! И деньги истратил все до копейки. И куда деваться в таком случае? Бомжевать?
    Да, понимаю, за документами нужно следить. Ну, раз уж произошло, что делать? Должен же быть цивилизованный выход? Утеря паспорта, это серьёзно, но, всё-таки, мне кажется, не настолько, чтобы не выпускать человека из страны. Ну, зачем её удерживать? Женщина не совершила в России преступлений, не наделала долгов. Вариант, что вместо неё летит кто-то другой, тоже исключён. Как я писал выше, других документов, удостоверяющих личность у неё, хоть отбавляй.
    Опять бюрократическая машина перемалывает человека.
    А отпуск кончается. Наверняка её уволят с работы. А пробудет дольше, глядишь, хозяева выкинут её вещи из квартиры и запустят другого жильца.
    Кстати, а Израиль, он в стороне останется? Гражданку Израиля не пускают домой! Неужто нельзя что-то сделать по дипломатическим каналам? Ведь речь идёт не о том, чтобы выпустили шпионку или матёрую преступницу.

    Но надо же ей помочь! Куда обратиться?

    В консульство Израиля надо обратиться Надо паспорт российский хорошо поискать-может положила в другое место и забыла Удачи Любе
    Последний раз редактировалось Бумя; 21.08.2019 в 20:46.
    Светить всегда, светить везде
    До дней последних донца
    Светить, и никаких гвоздей
    Вот лозунг мой и солнца
    В. Маяковский



    На смепках с 368 Израильской

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Паспорт пришёл. Люба ищет, где бы перекантоваться в Москве на 2-3 дня.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    ​Ночь на 12.11. был в гостях у Синицы. Проснулся в 8 утра от звонка моей двоюродной сестры. Она сообщила мне об обстрелах. Узнав, что я в Нетании, она сказала:
    – Вот и сиди там. Не вздумай никуда выходить.
    Я так и сделал. Не потому, что пугливый. Но риск должен бытьоправдан. Глупо рисковать, тоже смысла нет. Спецаильно не поехал бы на север отобстрелов спасаться, но раз я уже оказался вне зоны досягаемости ракет и крайнейнеобходимости куда-то ехать нет, то почему бы и не устроить себе выходной день в Нетании?
    У Синицы пробыл до вечера. А потом поехал в аэропорт встречать Любочку. После долгих мытарств, ей всё-таки удалось получить паспорт и вернуться в Израиль.
    В аэропорт впервые ехал на поезде. Просто интересно было посмотреть, как там станция организвана. Станция удобная. Один минус: поскольку она под землёй, а поезда в Израиле дизельные, воняет выхлопом.
    Самолёт должен был приземлиться в 23:00. Бывает. Что самолёт опаздывает. Но этот приземлился раньше. Встретил.
    Пока добрались до её дома, пока всё обсудили, была уже глубокая ночь. Я очень рад, что Любочка вернулась.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+