Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 167

Тема: О сложности Вселенной и творцах

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Тора была устная и письменная. Поэтому твой аргумент рассыпается. Ты желаешь, чтобы я сюда выкладывал тома книг? Так что это не так. Буквально понимать - это только первый уровень.
    Устная Тора говорит, что Адам имел как женское так и мужское начало. Согласно ей Творец разделил Адама как сиамских близнецов. Это чтобы тебе было понятно. Так что не из ребра Ева.
    ​А по поводу христианства я в следующем посте ответил.
    Не убедительно. Попытка почесать ухо ногой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Если это так, то ТБВ реальна. Только инопланетяне не из нашей вселенной.
    Кстати, Ангелы были против создания человека. Они сами хотели заселить Землю.
    ​Не. БВ не они устроили. Мне так кажется.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Итак, ключевой (для кого-то) постинг №28.

    Отвечу не одним постингом, так что прошу не торопить.

    Во 1-х, соглашусь с автором в одном: вопрос, существует ли бог, важен. И для меня тоже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Прости. не посмотрел. Иногда мысли опережают руку.
    Евреи ведут летоисчисление от создания человека.

    Я привел цитату.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:7-10)
    Здесь говорится о долготерпении Творца. Но такая фраза только в Новом Завете.

    В Торе, возможно, есть о времени. Мы обсуждали этот вопрос с раввином. Кстати, Петр был за то, чтобы евреи оставались в иудаизме, а прочие народы через Христа и исполнение законов Ноаха, пришли к Творцу.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #115
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ​Не. БВ не они устроили. Мне так кажется.
    ​А если вселенных много?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Вот очень длинная цитата
    Три причины, по которымсуществование Бога имеет значение
    1. Если Бога нет, жизнь, побольшому счету, бессмысленна. Если жизнь неизбежно заканчивается смертью, то вконечном итоге неважно, как ты ее проведешь. Жил ты или не жил, безразлично.Да, конечно, твоя жизнь может иметь относительную ценность, если ты повлиял надругих людей или изменил течение истории. Но человечество, так или иначе,неминуемо сгинет вместе с тепловой смертью Вселенной. И потому совершенноневажно, кто ты есть, и что ты делаешь. Твоя жизнь не имеет значения.
    Таким образом, вклад ученого в прогрессчеловеческих знаний, старания врача избавить больных от боли и страданий,усилия дипломата установить мир во всем мире, жертвы, на которые повсеместноидут хорошие люди, чтобы улучшить участь человечества, — все это, в конечномитоге, заканчивается ничем. Если атеисты правы, жизнь, в конечном итоге,бессмысленна.
    2. Если Бога нет, нам, побольшому счету, приходится жить без надежды. Если Бога нет, то в конечном итогенет и надежды на избавление от прискорбных сторон нашего конечного бытия.
    Например, нет надежды наизбавление от зла. Многие спрашивают, как мог Бог создать мир, в которомстолько зла, но страдания чаще всего имеют своей причиной бесчеловечноеотношение одного человека к другому. Кошмар двух мировых войн, произошедших впрошлом столетии, по существу, не оставил камня на камне от возникшего было вXIX веке наивного оптимизма относительно нравственного прогресса человечества.Если Бога нет, мы заперты в мире, полном беспричинных и неизбывных страданий, инадежды на избавление от зла у нас нет.
    Опять же, если Бога нет, нет инадежды на избавление от старости, болезней и смерти. Вам, студентам, возможно,пока еще трудно это себе представить, но неумолимая реальность такова, чтокаждый из вас, если вам не суждено умереть молодыми, однажды станет стариком,ведущим безнадежную войну со старением, с неизбежным физическим и умственнымувяданием, с болезнями, а то и со старческим маразмом. А потом вы все умрете. Иза порогом смерти жизни нет. Поэтому атеизм — философия, лишенная надежды.
    3. Напротив, если Богсуществует, у нас есть не только смысл жизни и надежда на лучшее, но ивозможность лично познакомиться с Богом и испытать на себе Его любовь. Толькоподумайте об этом! Что, если бесконечный Бог любит вас и хочет быть вашимдругом? Разве это не высшая честь, доступная человеку? Несомненно, если Богсуществует, это не только имеет огромное значение для человечества в целом, номожет изменить и лично вашу жизнь.
    Конечно, все сказанное еще недоказывает, что Бог есть. Но это доказывает, что вопрос о существовании Богаимеет огромную важность. И потому, даже если бы свидетельства за и противсуществования Бога полностью уравновешивали друг друга, я счел бы разумнымрешением все равно верить в Него. Иначе говоря, если факты не дают основаниядля однозначного вывода, мне представляется совершенно неразумным предпочестьсмерть, суетность и отчаяние смыслу и счастью.
    Между тем, я не считаю, чтосвидетельства за и против абсолютно равнозначны. На мой взгляд, для веры в Богаесть серьезные причины. И сегодня я хочу кратко рассказать вам о пяти такихпричинах. О каждой из них написаны целые тома, поэтому сейчас я смогупредставить вам лишь краткий набросок каждого аргумента, а потом, во времяобсуждения, мы сможем рассмотреть поглубже любой из них, о котором вы захотитепоговорить.
    Мы путники на жизненной дороге,и наша цель — осмыслить, попытаться понять, как устроен мир. Наша гипотезатакова, что существование Бога объясняет широкий спектр фактов, известных намиз опыта.
    А отвечу я на неё короткой ссылкой.. Потому что уже отвечал, целую статью написал.
    Re Re, Ответ на ответ
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не убедительно. Попытка почесать ухо ногой.
    Есть у евреев такое мнение
    С другой стороны Коран пишет свою историю о сотворении человека.
    Как начиналась история человечества

    Все на земле имеет свое начало и конец, в том числе и человечество. Праотцом человечества, согласно Корану и другим священным писаниям, является пророк Адам (мир ему и благословение). В Коране рассказ о появлении первого человека начинается с того, что однажды Всевышний сообщил ангелам о своем решении сотворить людей. «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» (Коран 2:30). Далее по велению Аллаха ангелы спустились на землю, чтобы собрать все виды почвы, какие только существуют на нашей планете: черные, красные, песчаные и т.д. Благодаря этому потомки Адама (мир ему и благословение) на земле – это люди разных рас, внешности и привычек… Затем из горсти собранной почвы Господь сотворил Адама (мир ему). «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины» (Коран, 38:71). В Коране особо подчеркивается Адам (мир ему) как и пророк Иса (мир ему и благословение) единственные люди на Земле кто был создан непосредственно руками самого Всевышнего. «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59) По наставлению Аллаха Адам (мир ему) поприветствовал наблюдавших за созданием человека ангелов словами «Ассаляму алейкум» (Мир вам). Ангелы в ответ произнесли: «И тебе мир и милость и благословение Аллаха». С тех пор и пошла традиция у мусульман приветствовать друг друга такими словами. Далее Аллах сообщил людям, что создал их только для поклонения. Такая цель была и у других божьих созданий – ангелов, но человек, в отличии ангела, был призван не только поклоняться Всевышнему, но и размышлять, самостоятельно делать выбор и давать названиям предметам и явлениям, которые происходят вокруг него. То есть, лишив людей такого могущества, какое есть у ангелов, Аллах дал человеку возможность для самостоятельного пути. «Он научил Адама всевозможным именам…» (Коран 2:31), то есть научил людей самим постигать этот мир, научив всему необходимому.
    Пророк Адам (мир ему) был одинок в райских садах, пока однажды утром не проснулся и увидел взирающую на него прекрасную женщину. Оказалось, что за ночь, пока Адам (мир ему) спал, Аллах сотворил из его левого ребра женщину, причем удаленное ребро отросло обратно, до того, как сам пророк проснулся. Если не воспринимать эту информацию буквально, а подойти к этому вопросу с современной научной точки зрения, то получается что супруга пророка Адама (мир ему) была создана из его генетического материала, а возможность реализации такого варианта в наш технический век не могут отрицать даже ярые атеисты.

    Подробнее: https://islam-today.ru/istoria/kak-n...-celovecestva/
    Можно более сложно написанный текст найти. Поискать в Каббале.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #118
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот очень длинная цитата


    А отвечу я на неё короткой ссылкой.. Потому что уже отвечал, целую статью написал.
    Re Re, Ответ на ответ
    Эта статья доказывает, что мы рабы.
    Я отвечу очень коротко.
    Что ты желаешь доказать? Что у человека не должно быть идеала, к которому он должен стремиться?
    Идеал и есть Бог.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ​Спасибо за комплимент. А чем Вам не нравится тема?
    Я обратила внимание на этот пост Ваш только сейчас. Простите. Мне нравиться тема. Однако вы желаете получить невозможное. У каждой стороны есть свои доводы. И вы играете в теннис.

  10. По умолчанию

    Я называю атеизм религией, ибо основа всех верований одна. Есть идеал. Есть правила, вера и надежда, что ты к этому идеалу придешь. Кстати атеизм использует все правила, которые лежат в основе всех религий. Но это мой личный взгляд.
    В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов (и сверхъестественных сил, не соответствующих законам природы).
    Атеизм может быть верой, но по большей части это научная методология, отрицающая бездоказательные теории.

    Говорят, что Наполеон спросил ученого Лапласа: «Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!» На что ученый ответил: «Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе».

    В конце концов, если Бога нет, нет и никаких причин Им интересоваться.
    Именно так. Поэтому атеисты обычно не спорят с верующими.
    Нам друг друга не понять - мы мыслим разными категориями.

    1. Если Бога нет, жизнь, по большому счету, бессмысленна.
    2. Если Бога нет, нам, по большому счету, приходится жить без надежды.
    3. Напротив, если Бог существует, у нас есть не только смысл жизни и надежда на лучшее, но и возможность лично познакомиться с Богом и испытать на себе Его любовь.
    Именно так. Если жизнь не имеет ОБЪЕКТИВНОГО смысла, человек ищет в ней СУБЪЕКТИВНЫЙ смысл. Для кого то это деньги и развлечения, для кого-то возможность помочь близким, для кого-то помощь человечеству в целом, для кого-то искусство правильно верить в Бога.

    Выбор целей в жизни - это СВОБОДА и субъективное восприятие мира.
    Ошибкой является попытка убедить себя и других, что "Бог, что ты вычитал из книг"(с) существует в объективной реальности.

    Могу лишь пожелать вам удачи... в строительстве миражей.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 20.08.2019 в 05:01.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+