Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Джаз.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию Джаз

    Я уже упоминал здесь, что вчера мне посчастливилось побывать на концерте Дайаны Ривз. Вот ссылочка про нее:
    http://www.jazz.ru/mag/214/interview.htm

    Какой же это был кайф... Она пела в сопровождении двух гитаристов - черного и белого. Белый играл на классической акустической гитаре, черный - на электрической джазовой. Причем это был в некотором роде джем-сейшн, так как она сама сказала, что с каждым из них в отдельности она уже выступала, а вот с ними вдвоем сразу - впервые.
    Ребята.... Какая же там была свобода.... Импровизации, хитрые взгляды друг на друга, еле уловимые знаки "сейчас играю я" или "играем вместе"... Полное взаимопонимание... Класс.

    И, главное - начальный посыл. Музыканты вышли на сцену, чтоб встретиться со старыми друзьями, повеселиться вместе со всеми. А то, что они могут играть - это просто так случилось, и не их это заслуга...

    Полтора часа без перерыва - на одном дыхании. Одна песня на бис.

    Фантастика. Чудо. Других слов просто не могу найти.
    Дима**

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Очень люблю джаз!
    А последний раз слушал его (не считая радио и телевидения) в Чехии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    В последнее время временно больше нравится Diana Krall. С удовольствием слушается Tommy Flanagan и др.
    Не одежда красит девушку, а... ее отсутствие.

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Зрители 15-го сезона международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party увидят выступления 14 коллективов исполнителей из США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран мира. Россию на фестивале представят прославленный джазмен и композитор Давид Голощёкин, известный коллектив Brill Family, объединивший несколько поколений музыкантов одной семьи, и трубач-виртуоз Валерий Пономарёв.
    Традиционно гости Koktebel Jazz Party смогут насладиться спецпроектом «Джаз со скоростью света», который объединит музыкантов из Еревана с участниками фестиваля Koktebel Jazz Party.

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    14 июля 201716:49 Лариса Худикова
    Горы, море, джаз: Коктебель вновь готовится принять Jazz Party




    Ценителей джаза с 18 по 20 августа ждут в Коктебеле. Тут традиционно в конце августа пройдет очередной международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party.
    Основанный в 2003 году, фестиваль, во время которого в природных "декорациях" – на фоне гор и под шум моря можно слушать известных музыкантов, традиционно соберет тысячи зрителей на побережье Крыма — это будет уже 15-й сезон джаза в Коктебеле.
    "С тех пор (с 2003 года) джаз в бархатный сезон в Коктебеле ни на один год не утихал. Всех поклонников этой магии приглашаю и в этом году на Koktebel Jazz Party", — говорит основатель этого фестиваля, гендиректор МИА "Россия сегодня" и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев.

    В прошлом году на Koktebel Jazz Party выступили джаз-бенды более чем из 15 стран мира, в том числе из Германии, США, Франции, Великобритании, Кубы, Китая, Японии.
    За три дня для 12 тысяч зрителей, которые могли купить билеты ближе к сцене или же слушать выступления, сидя прямо на берегу моря, музыканты исполнили больше 150 композиций.
    В этом году в Коктебеле запланированы выступления московского джазового мультиинструменталиста и композитора Давида Голощекина, интернационального ансамбля Якова Окуня, американского джазмена российского происхождения Валерия Пономарева, а также музыкантов из США, Франции, Германии, Швейцарии, Швеции, Бразилии и Кореи.
    А патриарх отечественного джаза Игорь Бриль сыграет вместе с сыновьями в рамках коллектива Brill Family, передает РИА Новости. Гости фестиваля также смогут увидеть выступление джаз-бенда арт-директора Koktebel Jazz Party Сергея Головни и певицы Анны Бутурлиной.
    Доброй традицией стало и то, что с 2014 года средства, полученные от продажи билетов на фестиваль, организаторы направляют на социальные нужды крымчан.
    Так, например, в 2015-м и 2016 годах всю выручку организаторы Koktebel Jazz Party перечислили единственной школе поселка Коктебель. В ней был проведен капитальный ремонт, для школьников также купили 9 интерактивных комплексов, 11 персональных компьютеров и десять комплектов мебели к ним.
    С подробной программой Koktebel Jazz Party в этом году можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Давид Голощёкин: Джаз рождается в момент выступления




    Мультиинструменталист и композитор, народный артист Российской Федерации Давид Голощёкин поделился своими ожиданиями от Koktebel Jazz Party 2017.
    Каковы ваши ожидания от Koktebel Jazz Party 2017?
    — За мою 56-летнюю профессиональную жизнь я побывал на многих фестивалях во многих частях света. Атмосфера всюду приблизительно одинаковая, потому что публика состоит из любителей джаза. Соответственно, это всегда вызывает приятное чувство у исполнителей.
    В Коктебеле замечательная, прекрасная, романтическая атмосфера, потому что и само место располагает, и климат. Конечно, я понимаю, что это будет встреча с людьми, которые никогда не встречались со мной, возможно, даже не слышали мои живые концерты. Но я надеюсь, что среди тех людей, которые будут на фестивале, я имею в виду публику, будет немало моих поклонников, которые имеют представление о том, что такое мой ансамбль и кто такой я сам. Поэтому это придаёт хорошее творческое волнение и радость встречи с теми людьми, которые любят моё творчество.
    Более 50 лет вы покоряете сердца зрителей джазовой музыкой. Это будет ваше первое выступление в Крыму?
    — Конечно, в Крыму я выступал неоднократно, в самые разные времена. Начиная с 1960-х годов я посещал Крым и, естественно, бывал там на гастролях, но на фестивале Koktebel Jazz Party я не был ни разу, хотя много слышал о нём. Я очень рад, что в этом году меня пригласили.
    Какие композиции вы будете исполнять на фестивале и чем планируете удивить зрителей?
    - В моей программе будут как мои собственные композиции, авторские, так и известные джазовые стандарты.
    Я думаю, ни для кого не секрет, что Давид Голощёкин — носитель джазовой классики, приверженец джазовых стандартов, играющий классический джаз, без всяких экспериментов. Более того, обо мне даже иногда пишут как о консерваторе в джазовой обложке, чему я страшно радуюсь: да, я консерватор. Те слушатели, которые придут на фестиваль, должны рассчитывать, что они услышат джазовую классику, тем более что в моём ансамбле высококлассные джазовые музыканты, которые тоже хорошо известны джазовому миру. Это один из лучших в России, в Петербурге уж точно, пианист Николай Сизов и один из лучших гитаристов нашей страны Гасан Багиров, а самым главным открытием для многих будет молодая и очень талантливая джазовая вокалистка, выросшая в недрах филармонии джазовой музыки Юлия Касьян — лауреат международных конкурсов, лауреат многих фестивалей. Она снискала признание многочисленной публики, не только петербургской.
    Как вы готовитесь к Koktebel Jazz Party 2017?
    - Я против подготовленных выступлений в джазе. Джаз — это искусство спонтанное. Я даже скажу больше: репетиции в моём ансамбле проходят крайне редко, если только мы рассматриваем какой-то новый материал и знакомимся с ним, но это не репетиция. Слово «репетиция» не подходит для джаза. Он рождается только в момент, когда ты играешь, поэтому мы пользуемся только приёмами, идущими издавна, издалека, из Нового Орлеана — там, где родился джаз.
    Вы мультиинструменталист. На чём будете играть на Koktebel Jazz Party?
    - Прежде всего это скрипка, что является крайне редким джазовым инструментом, особенно в России, и флюгельгорн. Иногда я играю ещё на клавишных инструментах, на фортепьяно, но думаю, что в программе в Коктебеле я буду выступать именно как флюгельгорнист и как скрипач.
    Что вы могли бы пожелать зрителям Koktebel Jazz Party?
    — Я желаю зрителям в Коктебеле прекрасной и замечательной погоды, которая наверняка будет сопутствовать нашему фестивалю, и, конечно, большой любви к джазу, которую они и так имеют и сохраняют. Надеюсь, что в таких условиях мы с ними как раз встретимся на этом чудесном фестивале.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    Под звуки джаза уплывать приятно
    В далекие, туманные края,
    Он с нами говорит легко и внятно,
    Хоть не похож на песни соловья.

    Между людьми стирает все границы,
    О чем-то шепчет, за душу берет,
    Он помогает нам раскрепоститься,
    Нас за собою манит и зовет.

    Желаем слушать джаз и наслаждаться,
    Добром наполниться от музыки такой,
    Любить и верить, жить и не сдаваться,
    И мир наполнить вечной теплотой...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    19 августа 201721:08 Павел Мельник
    Koktebel Jazz Party: Запад слушает Крым, и ему нравится





    В крымском Коктебеле проходит ежегодный международный джазовый фестиваль. Грандиозный концерт открылся на полуострове уже в пятнадцатый раз. Маленький черноморский посёлок дал имя ставшему знаменитым фестивалю, а Koktebel Jazz Party — теперь визитная карточка Крыма.
    Палящий зной сменился грозовыми облаками — яркая импровизация черноморской погоды. Как раз под стать тому, что происходит на коктебельском пляже, импровизации музыкальные. Пятнадцатый юбилейный фестиваль Koktebel Jazz Party собирает друзей.
    У подножия Кара-Дага — музыканты со всей планеты: США и Бразилия, Франция и Германия и даже Корея. Праздник музыки свободы, его фанфары гремят на всё побережье.
    Им покорились лучшие площадки Штатов. Но чтобы вот так, на пляже, под шум прибоя — это впервые.
    Барабанщик Джо Ласти и его бэнд — из Нового Орлеана. Про таких говорят: "старая школа".
    Смелый фанк, классический диксиленд — вся палитра джаза в живом исполнении. Такое бывает лишь раз в году.
    "Полный зал, полый пляж. Люди будут сидеть на балконах отелей. Джаз обращается к самым глубоким струнам души и всегда созвучен", — считает телеведущий Дмитрий Киселев.
    Весь этот джаз, ворвавшийся в жизнь Коктебеля в нулевые. Под его звуки растёт новое поколение. Все, что удаётся выручить с продажи билетов, направляют на нужды поселка. Например, школа №1 по уровню технологий обучения - теперь и правда первая.
    О музыке Коктебеля говорит уже вся Европа. Авторитетное британское издание Jazzy Vice и международное интернет-сообщество Jazz Corner включили фестиваль в список самых значимых событий современности. Запад слушает Коктебель, и ему нравится.


    ВЕСТИ.РУ



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+