Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Смерть тети

  1. По умолчанию Смерть тети


    Смерть тети.
    Смерть тети была неожиданностью и большим ударом. Очень большим. Мой крот, где ты сейчас? Как ты там без своего хвостика? Без меня? Наверное, с дядей Колей? А я без тебя сирота. Ты была мой последний родитель и родственник.
    Моя тетя Людинка умерла от рака. Когда ей было 89 лет, спустя десять лет после оперированного рака груди, случился рецидив . Она умерла 5 июля 2018 года. Как мне больно до сих пор. До сих пор не могу смотреть спокойно на ее фотографию, плачу. Первое онкологическое заболевание случилось, когда умер дядя Коля, ее самый любимый человек. Потом она научилась крепко любить меня, так, что заменяла мне семью, мать с отцом. Наконец в моей жизни появилась родительская семья благодаря ее любви.
    Она скрывала от меня свою болезнь, и рак, и другое. Берегла меня.Тем ужаснее была потеря. В связи с кишечной непроходимостью, а точнее метастазами, ее по скорой госпитализировали в больницу имени Боткина. Там она лежала всего несколько дней. Ей предложили операцию. Она согласилась. Операция закончилась обширным инфарктом. У нее всегда было слабое сердце. И вот, на второй день после операции моя любимая тетя Людинка скончалась от сердечной недостаточности. Горе обрушилось на меня неожиданно и его не исчерпать.
    Я осиротела. В сердце черная дыра, на душе невосполнимая потеря. Умерла моя любимая тетя, без которой я жить не могла и не могу. Живу по привычке. Живу, потому что сохранила ее образ в своей душе. Навсегда. Я помню, что она мне говорила по тому или иному поводу и продолжаю с ней общаться до сих пор. Задаю ей вопросы, и она мне отвечает. Так, очевидно, будет до конца моей жизни. Она была моей родной тетей, мы были очень близки, и никто ее не заменит. Мне рассказывала женщина, которая заботилась о ней ( за год до смерти тетя сломала шейку бедра и стала лежачей), что перед самой смертью она переживала очень не за себя даже, а за меня. Как я буду без нее? Я приспособилась, но ничто и никто мне не заменит твою теплоту, тетя Людинка.
    Вместе с тем, как это не покажется кощунственным, многие мои проблемы она своей смертью разрешила. Да это так. Некоторые люди из ее окружения имели виды на мое имущество, квартиру в частности, и просились прописать их к нам. Устраивали скандалы, так что тетя моя родная говорила: "Господи, лучше мне умереть!" И вот она умерла. Бог услышал ее. Ее не стало, и вместе с этим ушли люди ненужные, которые добра мне не хотели. Так что была и положительная сторона в смерти тети Люды. Она мне помогла разобраться и увидеть людей, которые в то время меня окружали.
    С тетей Людой я окончательно похоронила свое детство. Она, как я уже говорила, в последнее время заменяла мне мать и отца. Я похоронила свою зависимость от нее. Как ни странно это звучит. Да я стала полностью независимой, самодостаточной женщиной. Я ни от кого не завишу. Спасибо тебе, тетя Людинка. Спасибо родная.

  2. #2
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ. Не помню кто сказал. Пока живы родители - мы дети.
    В рассказах Ваших чувствуется грусть и тоска. При кажущемся Happy Ende.
    Может быть что-то ностальгическое.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ. Не помню кто сказал. Пока живы родители - мы дети.
    В рассказах Ваших чувствуется грусть и тоска. При кажущемся Happy Ende.
    Может быть что-то ностальгическое.
    Спасибо вам! Вы правильно почувствовали Я человек ностальгичный Кроме того сравнительно недавно вышла из депрессии А это не приведи Господь!

  4. #4
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Французская Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! Вы правильно почувствовали Я человек ностальгичный Кроме того сравнительно недавно вышла из депрессии А это не приведи Господь!
    ​Мне это знакомо. Но надо жить. Помощь нужна?
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. По умолчанию

    Спасибо Скажу тогда Приятно было пообщаться с вами Буду рада если общение продолжится
    Последний раз редактировалось Дуся Французская; 27.08.2019 в 08:49.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Очень грустный рассказ. Я тоже переживал смерть близких людей.
    ​Их никто не заменит. На их месте остаётся дыра.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Да это так.

  8. #8
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Французская Посмотреть сообщение
    Спасибо Скажу тогда Приятно было пообщаться с вами Буду рада если общение продолжится
    Спасибо, что ответили. Я буду рад тоже если общение продолжиться. Я каждый день здесь на связи.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+