Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 215

Тема: Закон, обычай, гуманизм?

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А это описано в книге Войновича "Москва 2042" . Там давали талоны на питание после сдачи фекалий. Даже лозунг придумали:"Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично". За нарушение нет питания.
    Стоит внедрить?

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    В религии довольно хорошо отражена система постов. Не на ровном месте. Для здоровья.
    ​Вот-вот! В Средние века за нарушение постов наказывали. Хорошая идея?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Мои знакомые постятся, не будучи черезчур религиозными. Стали чувствовать себя лучше.

  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Дело личное. Я не стану.
    И вот тут (как и в других случаях) светский закон выше. Нельзя обязать соблюдать пост. Нельзя наказать человека за то, что он не соблюдает пост.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Как и обещал, копирую постинги из темы "Реинкарнация" в которой разговор и начался

    м это традиции и воспитание.


    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Буддисты и йоги дают советы для всех. Максимально общо, чтобы большему количеству людей было понятно.
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Думаю, в жизни каждого человека есть моменты, когда он не совсем точно знает хорошо он поступил или плохо. Если брать по меркам общества, в котором он живет, вроде бы плохо. А если подняться выше и посмотреть с высоты птичьего полета, да ничего такого он и не совершил.
    По этому поводу есть притча.
    Рядом с селением жил монах. И вот однажды девушка из селения прибежала домой в слезах и сказала, что ее пытался изнасиловать монах. Она вырвалась и убежала. Отец девушки пошел на разборки. Монах пояснил свое поведение тем, что хотел чтобы душа другого монаха перевоплотилась и в матери выбрали эту девушку. Но пока она бегала и шумела, душа монаха воплотилась в будущего осла.


    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Некогда было объяснять. она бы пока думала, размышляла время ушло. Хотя так и получилось.
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А еще в тех местах, где обычно живут такие монахи, женщин не очень то спрашивают.


    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Да, я эту притчу читал немножко в другой интерпретации
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Недалеко от селения жил монах и одна старушка каждый день приносила ему еду. Иногда она просила отнести еду свою внучку - молодую девушку. Один раз девушка прибежала вся в слезах а рассказала, что монах пытался её изнасиловать. Старушка ответила, что монах не мог этого сделать просто для своего удовольствия и раз он так сделал, то у него на то была причина. Также старушка велела внучке вернуться к монаху, извиниться и позволить ему сделать, что он хочет. Девушка пришла к монаху, извинилась и предложила себя, на что монах ответил, что уже поздно. Девушка удивилась, на поняв ответа. Тогда монах сказал, что раз она стала свидетелем этой ситуации, то он ей объяснит. И сказал, что умер один чванливый человек и он хотел дать ему ещё один шанс. Но когда девушка убежала, то увидел, что в долине стали активно спариваться ослы.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Шикарная притча! Думаю, насильникам понравится! Это же какие оправдательные речи в суде можно произносить!


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Сообщение от Маргарита
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Рядом с селением жил монах. И вот однажды девушка из селения прибежала домой в слезах и сказала, что ее пытался изнасиловать монах. Она вырвалась и убежала. Отец девушки пошел на разборки. Монах пояснил свое поведение тем, что хотел чтобы душа другого монаха перевоплотилась и в матери выбрали эту девушку. Но пока она бегала и шумела, душа монаха воплотилась в будущего осла.

    Эта не совсем правильно написанная притча. Есть полный текст. И еще. Ты же не знаешь всех правил буддизма, индуизма. А наши суды не примут такое объяснение.
    А теперь помолчим. Рассказ давай писать дальше.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    И что меняет:
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    а) наличие полного текста
    ​б) иные правила в буддизмне и индуизме?


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Да. Немного другие. Рамки разные. Предполагаю, что монахам можно. Пойми, что есть нирвана. Есть высшее просветление.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Это как в науке. Одни лаборанты, другие учителя, а есть те кто делает открытие.
    В математике одни остаются продавцами. А другие доказывают теоремы и формулы, которые не мог доказать никто.
    Так и в религиях, ибо религиозные течения созданы на философии


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемый. Законы одни, для монахов, для президентов, для рабочих, для бомжей. Насильнику место в тюрьме.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    См., кстати
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Религия и педофилия




    Ты склонен оправдать описанные случаи? А, вдруг, у них просветление было?


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Давай разделим мух от котлет.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Педофилия осуждается всеми тремя религиями. Вспомним Содом и Гомору.
    А дальше идет человеческий фактор. Не даром в христианстве 5000 конфессий. В иудаизме тоже много разветвлений. Бывает даже на уровне кашрута.
    ​Та что перед всеми законами человек виновен.


    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Ох, сколько я пропустила!
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    По поводу закона. В тех местах, где живут такие монахи, юриспруденция отсутствует. Там свои законы от народа. И к монахам особое отношение.
    Ленин жив....Эту фразу скорее надо воспринимать как то, что учение Ленина, его религия была и будет. Как мы видим, так оно и есть. Толпы атеистически настроенных фанатиков собираются на площадях под красными знаменами, повторяя фразы, усвоенные от самого Ленина.
    Реинкарнация, это не просто тело переодел, как платье. Личность формируется заново. Ее формирует общество, в котором ребенок родился. Переходит только карма, то есть запись плохих и хороших поступков. Если вел себя хорошо в этой жизни, карма качественно улучшится.


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    С тобою я согласен. И на востоке правила такие же. НО...
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение

    В Украине и в России бить ребенка можно, даже нужно иногда. Да и рукоприкладство в разговоре норма. И это лежит в вековой традиции земли той.
    А здесь примени рукоприкладство. Сразу окажешься на скамье подсудимых.
    Сначала изучи индуизм и буддизм, хотя бы основы. А потом, пожалуйста - говори.


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    С тобою я согласен. А дальше пойдут разъяснения, инструкции, комментарии.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Переносный смысл. Мы уже говорили об этом. ВСЕ понимают, что смысл переносный, что это только фигура речи.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение



    Ну, я-то атеист. Мне можно.



    Не я.



    Если бы это был рассказ из жизни экзотических народов, я бы пожал плечами: ну, бывает и такое. Но это же притча, которая должна учить уму-разуму. И чему хорошему она научит?



    См. выше.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    [/FONT][/COLOR]


    Ни один, даже самый невежественный фанатик, не воспринимает эту фразу в буквальном смысле.
    Кстати... Идея для рассказа!


    Так в том-то и дело. Если личность другая, так это уже не я.



    ​Тоже НЕЛЬЗЯ!


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Э, нет! Сексуальное насилие следует осудить однозначно. Уважительной причины для него нет и быть не может.


    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Это притча - кого судить? В любой ситуации можно найти зерно, которое помогает стать совершенней и моменты, которые тянут вниз.
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Тут мудрость заповедей и притчи. Главная идея притчи - кто что выводит на первый план в этой ситуации, это как тест.


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Осудить то можно, но это твои рамки приличия.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Есть народы где мужчины женятся на тех женщинах, у которых было очень много сексуальных партнеров.
    И если ты еще о притче, то это притча для индуизма и буддизма где по умолчанию понятно, что монах объяснил девушке причину. Другое дело, что она отказала ему. На этом мы поставим точку.
    Или тебе нужно расписать все?
    Если нужно тебе все разжевать, то объясни мне почему в Израиле не бьют детей. Хотя
    Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
    (Прит.23:13).
    ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
    (Прит.23:14)
    В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга.
    (Прит.10:13)
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    (Прит.13:25)
    Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
    (Прит.22:15)
    Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
    (Прит.29:15)


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Приличия тут ни при чём. Одно дело, показать всем свои гениталии, другое - кого-то изнасиловать.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот для того и союз создавался, чтобы отделить предписания и запреты обоснованные здравым смыслом от обоснованных традицией.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если общество негуманно, если оно оправдывает насилие, тем хуже для общества. Значит, такое общество должно быть уничтожено (разумеется, речь идёт не о физическом уничтожении его членов, а об уничтожении порядков).
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если религия оправдывает насилие, значит, это плохая религия (с моей точки зрения хороших и не бывает)


    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум , если словеса не доходят до понимания ребенка , его пытаются вразумить физически , то есть ремнем по мягкому месту , авось поумнеет , так было , есть и будет . Не пытайся искать , что то новое в иллюзорном обществе.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нельзя. Об этом закон говорит однозначно.


    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    ​Закон не знает , что творится в каждой семье , однозначно)


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что его можно нарушать.


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Я специально просмотрел секс в религиях. Все они осуждают насилие. Ты притчу понял так. Хорошо. Я специально тебе разжевываю.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрим не много с другой стороны.
    А было ли насилие?
    Вот текст. И помни, что это притча, которую нужно объяснить по индуизму и буддизму.
    Недалеко от селения жил монах и одна старушка каждый день приносила ему еду. Иногда она просила отнести еду свою внучку - молодую девушку. Один раз девушка прибежала вся в слезах а рассказала, что монах пытался её изнасиловать. Старушка ответила, что монах не мог этого сделать просто для своего удовольствия и раз он так сделал, то у него на то была причина. Также старушка велела внучке вернуться к монаху, извиниться и позволить ему сделать, что он хочет. Девушка пришла к монаху, извинилась и предложила себя, на что монах ответил, что уже поздно. Девушка удивилась, не поняв ответа. Тогда монах сказал, что раз она стала свидетелем этой ситуации, то он ей объяснит. И сказал, что умер один чванливый человек и он хотел дать ему ещё один шанс. Но когда девушка убежала, то увидел, что в долине стали активно спариваться ослы.
    Девушка сказала, что монах пытался. Это ее слова. Какие действия он предпринимал, мы можем лишь предполагать.
    А вот теперь дальше.
    Старушка объяснила девушке все. Ведь не для удовольствия своего монах желал овладеть девушкой. И тогда, поняв все, девушка пришла, чтобы провести обряд.
    Другой вопрос. Имел ли право монах жизнь девушки круто менять ради спасения души другого человека? Но это уже другая тема. Для этого необходимо изучить индуизм.

    Помимо этого, мы не знаем какие точно правила установили первые люди.
    Создавая это сообщество, которое мы здесь представляем, мы установили определенные правила, которые для некоторых может быть дикостью. Также как есть сообщества где и педофилия норма. И они спокойно могут это объяснить, что это было еще в первобытно-общинном строе. Во времена Римской империи девушка 18 лет считалась старой девой.
    ​Так что все не так просто.


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Давай отдельно поговорим о пользе порки.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    А если честно. То какой закон нарушать мы не должны в Израиле? Закон Торы или светский?


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А вот сейчас я создам тему о верховенстве. Что выше, закон религии или закон страны?


    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Создав такую тему, ты придешь к ответу, что законы одни и те же. В Новом Завете записано, что государство и власть от Творца. И еврейское государство создано Творцом когда евреев Моисей привел сюда.


    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Бить детей не всегда получится. У меня, например, сын каратэ занимался с детства. Толку его бить!


    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Наказывать надо за дело и за поступки , а самое главное , чтобы принималось и понималось .
    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    ​А как это сделать можно решить совместно.
    [/LEFT][/QUOTE]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #115
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Так вот к чему это я...

    Была у нас такая Ирина Зарницина. Однажды она на написала эссе и разместеила его в созданной специально теме:
    Блаженны нищие духом...

    А вот мой ответ. Размещаю целиком.

    Вот вторая причина, по которой я атеист. Во 1-х, я просто не верю в существование некоего высшего существа, управляющего миром. Ну, а во 2-х, я не согласен быть рабом. "Ну, так Божьим же!" - возразят мне. А велика ли разница, чьим? Да, конечно, каково рабу зависит от господина. Наверное, царскому рабу во дворце живётся полегче, чем бедняге, которого заставляют от зари до зари работать на плантациях. Но суть от этого не меняется. Раб всё равно раб. В случае с рабом божьим, правда, есть существенное отличие: раб не видит своего господина, не получает указаний непосредственно из его уст, и, если господина ослушается, не получит немедленный удар кнутом. И в этом плане божьему рабу живётся, конечно, куда лучше, чем негру на плантации. Но психология та же: я - червь, я - муравей, я - ничто, господин великий и мудрый, он знает всё, а моё дело ему подчиняться. В этом плане участь раба божьего, пожалуй, ещё печальнее, ведь он находится в рабстве добровольно.
    Когда в 12 лет я читал роман А. Толстого "Пётр I" меня поразил момент, когда один из героев читает молитву, в которой всячески унижает и оскорбляет самого себя. Да, согласен, заносчивость и гордыня - это плохо. Да, не всегда слово "человек" звучит гордо (но должно звучать!). Но самоуничижение (а с ним и оскорбление всего человеческого рода) вызывает брезгливость.
    Кто-то скажет, что такие вот скромники, они зато добрые и безобидные. Живут в страхе Божьем, значит, плохого не сделают. Это не так. Подавляющее большинство злодеяний совершается именно таким вот рабами, божьими ли или чьими-то ещё. Яркие злодеи, злодеи-личности – большая редкость чаще встречаются в сказках. На одного такого приходятся тысячи нищих духом злодейчиков, которые совершают свои злодеяния не потому что эти люди злы по природе своей, а потому что им приказали. А они люди маленькие, исполнительные. Начальство всяко лучше знает, как надо себя вести. Приказало бы по-другому, по-другому бы и поступили. Фашизм – религия нищих духом. Делай то, что сказал фюрер и не рассуждай! Именно нищие духом убивали, жгли, отправляли людей в газовые камеры.

    «Не надо думать! Снами тот, кто всё за нас решит.»
    В.С. Высоцкий

    Да, конечно, среди фашистов были и садисты, которым доставляло удовольствие мучить своих жертв, но, в большинстве, это были просто послушные служаки. Приказали сжечь деревню, вместе со всеми жителями – не рассуждай, сжигай! Если бы приказали, наоборот, устроить на всю деревню пир и отремонтировать прохудившиеся крыши, можете не сомневаться, всё было бы выполнено с не меньшим рвением. Ну, а раз приказали всех убивать – так, значит, и надо. Они-то при чём? Они люди маленькие.
    Кто-то, читая эти строки, возмутится: как я посмел сравнить светлых и святых людей с исчадиями ада, фашистами: разве Всевышний призывает убивать и мучить? А что, мало страшных и кровавых дел свершалось именем бога? Вспомните инквизицию, крестовые походы! Вспомните исламских фанатиков, взрывающих школы, кафе, автобусы, дома (и мечети, кстати, тоже), расстреливающих мирных граждан на улицах! Что? Они не так поняли? На самом деле в священных книгах говорится о другом? Допустим. Но, ведь, бог редко лично диктует людям свою волю. Обычно, он доносит её через посредников: попов, мулл, раввинов, лам и т.д. А подвергать сомнению слова своих духовных наставников не положено. Он священник, значит, сам Бог его на эту должность поставил. Делай и не рассуждай! То есть, Человек, который гордо звучит, наверное, усомнился бы. Но блаженный и нищий духом – никогда.
    В прочем, сами священные книги полны кровавых «подвигов», совершённых «положительными» героями во имя Всевышнего. Не верите? Почитайте ту же «Библию»! Не адаптированное и приглаженное толкование, а первоисточник.
    Да, вспомним, хотя бы, историю Авраама и Исаака! Приказал боженька папочке зарезать своего сыночка, тот и возразить не пытался. Взял под козырёк и повёл свою кровинушку на гору, резать. Что? Бог Авраама остановил в последний момент? Но что это меняет в разрезе нашей дискуссии? Богу нужны нищие духом, готовые по первому приказу совершить всё, что угодно и такие есть у него.
    Или вот один из десятков эпизодов. Не искал долго. Ткнул в библию почти наугад. «Иисус Навин. Глава 8»

    21 Иисус и весь Израиль, увидев, что сидевшие в засаде взяли город, и дым от города восходил к небу, возвратились и стали поражать жителей Гая;
    22 а те из города вышли навстречу им, так что они находились в средине между Израильтянами, из которых одни были с той стороны, а другие с другой; так поражали их, что не оставили ни одного из них, уцелевшего или убежавшего;
    23 а царя Гайского взяли живого и привели его к Иисусу.
    24 Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча.
    25 Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч.
    26 Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая;
    27 только скот и добычу города сего сыны Израиля разделили между собою, по слову Господа, которое Господь сказал Иисусу.

    Вот так, «по слову Господа» уничтожили мирный город, с женщинами, стариками, младенцами. А их имущество разделили. А как же заповеди?
    «Не убий.»
    «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.»

    Ну, так боже разрешил! И даже приказал! Значит, можно!
    Вот, господа верующие, ответьте сами себе, как бы вы поступили, если бы Бог лично приказал вам, например, взять вон того ребёнка и размозжить ему череп?


    Да, пожалуй, нищие духом таки блаженны. Им проще живётся. Всё, что от них требуется, это точно и вовремя выполнить приказ. Им не надо задумываться, правильно ли они поступили, им не приходится мучиться и грызть себя. Совесть – удел людей духовно богатых. Муравьям совесть не свойственна.
    Часто приходится слышать, что религия уберегает людей от отвратительных поступков: Господь накажет.

    «Если Бога нет, значит, всё позволено»
    Достоевский

    Ну, и чего стоит «доброта» из страха наказания? И какая же это, к чертям, доброта?

    Ну, вот я в бога не верю. Почему же я не ворую, не убиваю, не насилую? Ведь всё разрешено! И никакой господь не накажет. Закон накажет? Ну, это если поймают. В отличие от бога, закон не всевидящ. Да и не все мерзости наказуемы по закону. Так почему я их не совершаю? А потому, что не хочу. Потому что я люблю и жалею людей. Я не хочу, чтобы кому-то было больно, чтобы кто-то плакал. Вот и всё. И я не стану разбивать голову ребёнка, ни при каких обстоятельствах. Ни по своей воле ни по чьему-то приказу ибо нет у меня господина и не будет. Ни бог ни царь ни фюрер ни президент, никого нет надо мной. Если все эти Елчанинов, Красавин, Смирнов и Сирин считают себя муравьями – их право. А я выше их, потому что я – ЧЕЛОВЕК.


    После этого мы с Ириной поссорились и она даже ушла с форума.
    А мои уважаемые оппоненты, уверен, с Ириной согласятся. Это и страшно.

    "Мудрая" притча, приведённая Маргаритой в теме про реинкарнацию, на самом деле ужасна. Суть: "Не рассуждай! Делай так, как тебе сказали! Тот, кто тебе приказывает, мудрее тебя и он не обязан тебе ничего разъяснять"

    Вот это и есть рабская психология, отвратительная и опасная для Человечества. Девушка - молодец, что отказалась. Только ей надо было врезать монаху ногой по яйцам. Чтоб навсегда отпала охота отдавать подобные распоряжения.

    А, ведь, в иудаизме-христианстве и исламе есть история близкая по смыслу. Помните, как бог (добрый и всемилостивый) приказал Аврааму, чтобы тот принёс в жертву сыночка своего Исаака? И тот отдал под козырёк и повёл кровинушку свою на забой. Боженька, правда (ну, он же добрый!), послал ангела остановить Авраама в последний момент. Но суть ясна: "Делай, что тебе сказали и не рассуждай!"

    Вот этим верующий человек и страшен. Как бы он не был сам по себе добр, гуманен, он совершит любое преступление, любую гнусность, если ему прикажут. И любой из Вас, мои уважаемые оппоненты, тоже.
    А я, атеист проклятый - нет. Потому что нет такого человека или бога, которого я бы беспрекословно слушался.

    Вот Князь Тьмы писал, что атеист тоже во что-то верит. Правильно. Но вера вере рознь. Есть вера, а есть Вера. См. тему "Аксиома и догма" Я верю своему врачу. Верю, что он желает мне добра. Верю, что лекарство, которое он мне выписывает, должно помочь. Но если он скажет мне поесть толчёного стекла или печень соседа, то я поищу другого доктора. Слепой, безусловной веры у меня нет НИ К КОМУ.


    Кстати, вот вы считаете, что если человек поступает так, как ему сказали священнослужители, то он прав. Тогда правы исламские террористы. А что вы от них хотите? Им так сказали их духовные лидеры.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Да, вчера привёл ссылку на статью про харедизацию, но забыл кое-что добавить.

    Да, Маргарита права, в Индиии (и не только там) обычаи часто сильнее закона. Ну, так с этим надо бороться Государство должно доказать, что оно - едиственная власть. Иначе - грош цена этому государству. Давить! Жёстко, даже кроваво. Сожгли вдову? Ввести в селение роту, отловить всех, кто участвовал в злодеянии и повесить у всего селения на глазах! Начнутся протесты? Разгонять! Стрелять резиновыми пулями, а не поможет - на поражение. Искоренить! Это я вам, как демократ говорю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Спорят с викингом раввин,
    Спор заведомо бесплоден:
    - Бог - один. И он не Один.
    - Один - Бог. И не один...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #118
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Спорят с викингом раввин,
    Спор заведомо бесплоден:
    - Бог - один. И он не Один.
    - Один - Бог. И не один...
    Не стой стороны заходишь. В таком стиле спорят христиане. Раввины выясняют все сначала, а потом объясняют
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,442

    По умолчанию

    Стих не мой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да, вчера привёл ссылку на статью про харедизацию, но забыл кое-что добавить.

    Да, Маргарита права, в Индиии (и не только там) обычаи часто сильнее закона. Ну, так с этим надо бороться Государство должно доказать, что оно - едиственная власть. Иначе - грош цена этому государству. Давить! Жёстко, даже кроваво. Сожгли вдову? Ввести в селение роту, отловить всех, кто участвовал в злодеянии и повесить у всего селения на глазах! Начнутся протесты? Разгонять! Стрелять резиновыми пулями, а не поможет - на поражение. Искоренить! Это я вам, как демократ говорю.
    Это уже было. Это уже есть. Ты снова желаешь революцию, войну? Тогда ты не лучше тех кто раньше был.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+