Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вдохновение

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Вдохновение

    Вдохновение

    это: — состояние своеобразного напряжения и подъема духовных сил, творческого волнения человека, ведущее кпоявлению или реализации замысла и идеи произведения науки, искусства, техники. Характерноповышенной общей активностью, необычайной продуктивностью деятельности, сознанием легкоститворчества, переживанием «одержимости» и эмоционального погружения в творчество. Кажущаясянесознаваемость творческого процесса — следствие максимальной сознательности самого творчества, предельной ясности сознания, своеобразного наплыва и прояснения мыслей и образов, чрезвычайнойобостренности памяти, внимания, страстной воли, направленной на реализацию идеи. При всей кажущейсясамопроизвольнос ти вдохновение, как правило, — результат предварительного напряженного труда.

    10 способов найти вдохновение для того, чтобы изменить свою жизнь.

    Опубликовано 22.08.2014




    Это легко почувствовать, что вы увязли под тяжестью жизни и также легко пропустить счастье, которое можно найти в незначительных вещах.

    Когда вы ощущаете потерю интереса и вдохновения, поддерживать положительное отношение к жизни может быть затруднительно.

    Ниже перечислены 10 способов, которые помогут вам вдохновиться, мыслить позитивно и привнесут больше радости в вашу жизнь:


    1. Вдохновляйтесь жизнью другого человека.



    Почитайте истории и биографии, посмотрите документальные фильмы о людей, добившихся успеха, для того, чтобы понять — как они это сделали и сделали вопреки всему. Найдите сходство между ними и собой и реализуйте эти уроки в жизни.



    2. Изучите новые навыки.



    Обучение новым вещам может быть не только источником вдохновения для вас, но также поможет выявить таланты, о которых вы даже не подозревали. Найдите курс, который вас интересует и займитесь им. Результаты вас удивят!



    3. Переключайтесь с негатива на позитив.



    Преграды и препятствия, с которыми вы часто сталкиваетесь могут выявить скрытые стороны вашей личности: используйте их, как стимул изменить курс вашей жизни, чтобы не оказаться в такой ситуации снова.



    4. Готовьте свежую пищу.



    Готовка может быть невероятным источником комфорта, особенно в трудные и стрессовые времена. И это шанс научиться готовить новое блюдо. Начинайте с простых рецептов, постепенно прогрессируя в сторону более сложных. Употребление свежих и натуральных продуктов поможет облегчить ваше состояние и стать источником вдохновения.



    5. Посадите что-нибудь и попробуйте это вырастить.



    Очень немного вещей в нашей жизни приносит удовлетворения, чем посадка семени, которое прорастет и даст свои плоды. Посадите семена в вашем саду или хотя бы в домашнем горшке и наблюдайте за тем, как из него со временем вырастет красивое растение. Поставьте горшок в такое место, где бы вы могли видеть и вдохновляться им каждый день.



    6. Выйдите из зоны комфорта.



    Попробуйте сделать то, чего вы никогда не делали. Пробегите марафон, займитесь йогой, поднимитесь на вершину горы. Тестируя свои пределы — вы раскроете часть себя и повысите вашу эффективность.



    7. Волонтерство.



    Независимо от ситуации — всегда есть тот, кто менее удачлив, чем вы. Используйте свое время, чтобы помочь тем, кто нуждается в этом больше всего. Вы столкнетесь с людьми с невероятными историями. Эти переживания останутся в вашем сердце навсегда и будут источниками вашего вдохновения в минуты слабости.



    8. Пишите.



    Иногда вы впадаете в депрессию только потому что, вам кажется, что вас никто не слышит. Делитесь своими мыслями, вопросами, проблемы и победами на собственном блоге.



    9. Будьте источником вдохновения.



    Если вас просят научить вязанию, серфингу, танцам — всему тому, что вы умеете делать хорошо — не отказывайтесь. Вы станете не только источником вдохновения для других людей, но и укрепите ваши отношения, которые в свою очередь будут вдохновлять вас. Даже маленькие «акты доброты» могут быть вдохновляющими!



    10. Узнайте, что вас воодушевляет.



    Вспомните момент в вашей жизни, когда вы были максимально счастливы и вдохновлены. Что в этих воспоминаниях есть общего? Попробуйте внести некоторые из этих положительных моментов в вашу жизнь снова.








  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию































  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Скажи спасибо Богу перед сном




    Скажи спасибо Богу перед сном
    За то, что ты имеешь дом,
    За то, что есть чего поесть,
    За то, что есть куда присесть.

    За то, что у тебя есть друг,
    За то, что верен твой супруг,
    А если друга, мужа нет,
    Тогда, за то, что видишь свет.

    Чтоб видеть свет, нужны глаза
    И слух, чтоб слышать голоса,
    Глаза на месте, есть и слух,
    Скажи спасибо, что не глух.

    Ещё спасибо двум ногам,
    Что ходят всюду, тут и там.
    Есть люди, что живут без них.
    Ну что, счастливчик, ты притих?


    Я соглашусь, что есть бардак,
    Что в жизни многое не так,
    Но всё же, ты подумай, взвесь,
    Цени, что есть сейчас и здесь!

    И прежде, чем ложиться спать
    В свою уютную кровать,
    Ты вспомни, друг мой, об одном —
    Скажи «Спасибо» Богу перед сном


    Источник: you-journal.ru

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Антон Дельвиг - стихи
    Вдохновение

    Не часто к нам слетает вдохновенье,
    И краткий миг в душе оно горит;
    Но этот миг любимец муз ценит,
    Как мученик с землею разлученье.

    В друзьях обман, в любви разуверенье
    И яд во всем, чем сердце дорожит,
    Забыты им: восторженный пиит
    Уж прочитал свое предназначенье.

    И презренный, гонимый от людей,
    Блуждающий один под небесами,
    Он говорит с грядущими веками;

    Он ставит честь превыше всех частей,
    Он клевете мстит славою своей
    И делится бессмертием с богами.











    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 30.11.2016 в 10:11.

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Уроки верховой езды: 4 истории для вдохновения


    Lisa.ru
    16.10.2016
    Источник: «Лиза» 32/2016







    ************************************************** ************************************************** ************************************************** **************

    Если наскучили обычные виды спорта, попробуй записаться в школу верховой езды. Надеемся, истории наших героинь тебя вдохновят.






    Уроки в школе верховой езды становятся все популярнее. Наши героини рассказали о том, как конный спорт повлиял на их жизнь. А ты готова к переменам?






    1.«Сбросила 19 кг за два месяца»

    Кристина Акопова, журналист

    Однажды со мной произошла история, знакомая многим. Собираясь утром на работу, я не смогла натянуть любимые джинсы даже до середины бедра! Пережив шок, решила начать новую жизнь. Попробовала голодать, но это не принесло ничего, кроме мучений.
    И тут знакомые посоветовали мне заняться верховой ездой. Я согласилась — всегда любила лошадей. В успех поначалу верила мало, но подумала: почему нет? Хотя бы получу удовольствие.
    Я приезжала в клуб каждый день и тренировалась по два часа. Результат все заметили уже через неделю. А через два месяца встала на весы и с изумлением осознала: минус 19 кг!
    При этом я не выглядела изможденной или измученной. Наоборот, теперь у меня были упругие тренированные мышцы, а главное — постоянная улыбка на лице. Ведь все это время я получала от занятий и общения с лошадьми ни с чем не сравнимое удовольствие. И получаю его до сих пор!





    2. «Скоро я стану ветеринаром»

    Варя Устинова, ученица колледжа

    Меня впервые привели в пони-клуб, когда мне исполнилось шесть лет. В моей семье все обожают лошадей — и папа, и мама, и сестра, и два братика. Братья ходят со мной на конюшню, помогают кормить лошадок, расчесывать их. Дома мы делаем для них сухарики, ведь от свежего хлеба у лошадей бывают колики.
    Я тренируюсь 3 раза в неделю, но на конюшню прихожу каждый день — для меня это второй дом. А недавно я начала участвовать в соревнованиях.
    Мама всегда волнуется, боится, что упаду. Да и у пони бывает плохое настроение, особенно когда не выспится. Но я на него не сержусь, лошади ведь все чувствуют. Иногда прибегу из школы расстроенная — и Бим сразу пытается развеселить меня, играет, ласкается. И грусть улетучивается!
    Летом мы с ним подолгу гуляем. Бим любит загорать, купаться — как ребенок. Общение с лошадьми помогло мне выбрать профессию. Я хочу стать ветеринаром. Недавно поступила в аграрный колледж и скоро буду лечить лошадок.




    3. «Тяжелой травмы как не бывало»

    Маргарита Лихацкая, маркетолог

    Я появилась на свет с врожденным вывихом бедра. Лечили все детство, но боль не отпускала, да и походка была «вихляющей». ЛФК, массаж — однообразие упражнений угнетало. Но однажды мне предложили поездить верхом.
    Сначала было трудно и больно. Лошадь ведь движется, вздрагивает. Но со временем я даже начала делать простые упражнения. Например, медленно повернуться и левой рукой взяться за правую сторону седла. Или отпустить стремена и лечь на спину лошади.
    Через два месяца мне разрешили перейти с шага на рысь. Я начала ездить часами, о боли и не вспоминала. Какое это счастье — почувствовать себя здоровым человеком! Когда я пришла на контрольный рентген, врач не поверил глазам. Все оказалось в норме!
    Сейчас каждую свободную минуту я провожу в конном клубе, ведь лошади учат уверенности, заряжают энергией.



    4. «Прощай, депрессия!»

    Виктория Ануфарьян, дизайнер

    После вторых родов я вдруг стала раздражительной и злой. Ничто не радовало. Ни муж, ни родители не могли вытащить меня из замкнутого круга апатии и отчаяния. Это была послеродовая депрессия, от которой меня спасли лошади.
    Когда-то в детстве я занималась верховой ездой, помнила ощущение покоя и счастья, которое она дарит. Вот и бросилась к лошадям за помощью.
    Уже первая встреча принесла столько радости, что с того момента я все свободное время проводила в конюшне. Сама чистила своего любимчика, кормила с ладони, мы с ним ездили купаться на речку — в общем, наслаждались жизнью.
    Уже через месяц я расправила плечи в прямом и переносном смысле — депрессия исчезла! Сегодня я ежедневно езжу верхом и с удовольствием смотрю на себя в зеркало, радуюсь жизни, делюсь с близкими позитивными эмоциями.












  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    Мелодия вдохновение от музыки

    Ангел-А
    Ты сыграй мелодию прекрасной весны,
    Вновь я вижу небосвод лазурной зари...
    Там порхает ветер, теплый южный ветер,
    Там смеются дети, в чистом-чистом свете
    Я танцую под мелодию моей души...

    Наше время - вечность,
    Клавиш танец смелый...
    По хрустальной глади,
    На озерной ленте
    Виден парус белый...

    Легкий шаг, несмелый...
    Взгляд глубоких глаз.
    Ты сыграй мне песню,
    Нежную как ветер,
    Тихую, как вальс...

    Пробуди весну и нежную песню мне сыграй...
    Удали все ноты, отложи все ноты, и забудь все ноты, там где есть печаль..


    © Copyright: Ангел-А, 2012


  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Вдохновение

    Мысли Художника
    Нет вдохновенья у поэта,
    Бумагу в клочья, в печку все!
    Уже давно я жду ответа,
    Но муза плачет о своем.

    Проходит время, те мгновенья
    Я жажду страстно передать!
    Но, к сожаленью, строк сплетенье
    Никак я не могу создать.

    А в Мире столько происходит!
    Любовь, семья, природа, быт...
    Но мысль теряется, уходит,
    И фразы не сольются в стих,
    Я ритм не подберу для них.

    И рифма вольно поскакала.
    Когда вернется? Не узнать.
    Неужто буду я сначала
    Свою гармонию искать?

    Пора рискнуть, забыть о прошлом
    И с чистого листа начать
    Слова, события, эмоции -
    Все воедино собирать!



    © Copyright: Мысли Художника, 2015




  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    „В действительности ваш мир устроен так, что ничего не происходит с вами, но все происходит для вас: для вашего пробуждения, для вашего роста, для вашего вдохновения и исследования; даже если вы забыли об этом или не видите этого, находясь в смятении или отчаянии.“

    / Джефф Фостер /


















Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+