ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС
Пятница, 30 Ноября 2018 г.




«Столько лет прожить с чужим человеком!.. Ведь чувствовала, что не тот, что прикидывается… Но чего-то ждала... Животный человек!.. Никогда не интересовался, хорошо ли мне с ним… Терпела его запах, храп, пьяные речи, венерические болезни, которые привозил из командировок… Не помню ни одного приличного подарка… Ни одного ласкового слова… Санька-Санька-Санька!.. Какая я Санька?! У меня красивое имя
Александрина
. Так ни разу и не назвал своим именем!.. Обалдуев!.. Разве с такой фамилией можно быть счастливой?!..И дети не мои… Не звонят... Не интересуются, как мне плохо… Заболею – умру… Даже не заметят. Все в отца… Нарожала обалдуев!Живу не своей жизнью… Прожить столько, чтобы это понять!.. Почему бог не дает право на две жизни – пробную и основную, счастливую?.. Ведь человек рождается, чтобы быть счастливым!.. Где тот мужчина, для которого я родилась?.. Где-то живет… Тоже мучается… Как он выглядит, чем занимается?.. Он должен быть похож на меня лицом, душой… Что люблю я, должен любить и он!.. Он должен искать меня… Никогда не поздно стать счастливой…Почему нигде не учат счастью? Почему этому не учат в школе?.. Учат физикам, химиям, математикам … Готовят к труду… Но ведь смысл жизни в другом!..»P.S. «Наша школа учит чему угодно, но не учит самому главному – быть счастливым человеком!» Эти слова принадлежат академику Лихачеву. Но в стране Гоголя, Карамзина, Салтыкова-Щедрина мудрецов никогда не слушали…В школе нет главного предмета – «Основ здоровой и счастливой жизни».