Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: МЁП-идея - это новая религия?

  1. #21

    По умолчанию

    Мы подошли к тому во что я верю. Прежде всего, перестаньте сужать рамки. На высшем уровне рамки понятий очень широкие.
    Итак.
    Значит ли это, что любая цель - это религия? Можно сказать, что ДА. Но можно сузить рамки и получить ответ НЕТ.

    2. Не все религии проповедуют веру в чудеса.


    Разве? Например.

    Некоторые христианские общины протестантского направления. В том числе и та, в которой я был. Есть общины, которые считают, что было всего одно чудо - Создание Мира. Все остальное можно объяснить с научной точки зрения. Просто после катастрофы много веков назад забыли многое.


    3. Священное - это не святость и не безгрешность. Это отделенность для определенной миссии.

    Это как?

    Сейчас моя миссия написать Вам ответ.

    Святой, если рассматривать в контексте Торы и библии - это не безгрешный человек. Это человек, исполняющий определенную миссию, задачу. В контексте учения о Творце - миссия каждого верующего - исполнять волю Творца. В идеале это обычные житейские правила и гармония с природой. Сейчас давайте упустим такой момент, что творят священослужители. Поручая кому-то выполнить поручение, ты отделяешь данного человека для выполнения данной задачи.

    4. Учение о загробном мире .
    Ещё интереснее. И куда же попадают души меплян?
    Вероятно, тех, кто хорошо себя вёл, в огромную и уютную сауну, где смёпка идёт 24 часа в сутки?

    Учение о загробном мире у Вас есть. Иначе не писали бы этот пункт. Написав его, Вы уже создали в своем сообществе учение о загробном мире.

    А здесь все очень просто. К Вам пришел человек. Вы ему ответили, что у вас нет учения о загробной жизни. Следующие вопросы этого человека:
    Почему? Из-за чего? Это Ваша принципиальная позиция?.......
    Начав объяснять - Вы создаете учение.

    5. Приход человека в ту или иную религию о Высших Силах, не меняет образ его жизни и его веру. Он это делает осознанно.

    ​В экстремальных случаях - это просто жажда жизни.



    Да как это? Вчера верил в Христа, сегодня -в Буду. Но вера не меняется?

    Это градация верований.
    Есть духовность. Это признание Высших Сил или нет. Верую ли я в Творца или я атеист.
    Есть более земное.
    Вера в жизнь.
    Вера в цель государства, в котором я живу.
    Вера в мЭрию, которая управляет городом и все сделает, чтобы жизнь была хорошей.
    Вера в семью и желание создать уют и любовь в маленьком коллективе.
    Вера в себя.
    Вера в завтрашний день.
    Вера, что когда-нибудь посещу Ваше собрание.

    Я думаю, что ответил на Ваши вопросы. Загляните в себя.

    3. Священное - это не святость и не безгрешность. Это отделенность для определенной миссии. Сейчас моя миссия написать Вам ответ.


    Это как?
    Последний раз редактировалось Sanur; 17.09.2019 в 23:32.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanur Посмотреть сообщение
    Мы подошли к тому во что я верю. Прежде всего, перестаньте сужать рамки. На высшем уровне рамки понятий очень широкие.


    Призываю перестать их расширять.
    Любой тигр - зверь. Но не любой зверь - тигр. На тигра распространяются все свойства зверя. Но не на любого зверя распространяются свойства тигра.

    Итак.
    Значит ли это, что любая цель - это религия? Можно сказать, что ДА. Но можно сузить рамки и получить ответ НЕТ.

    Нет искусственного сужения. А искусственное расширение есть. Лично я, в данном случае, как и в большинстве случаев, говорю об общепринятом понимании. А расширяя рамки можно доказать, вообще, всё, что угодно.

    2. Не все религии проповедуют веру в чудеса.


    Разве? Например.

    Некоторые христианские общины протестантского направления. В том числе и та, в которой я был. Есть общины, которые считают, что было всего одно чудо - Создание Мира. Все остальное можно объяснить с научной точки зрения. Просто после катастрофы много веков назад забыли многое.


    Допустим.



    3. Священное - это не святость и не безгрешность. Это отделенность для определенной миссии.


    Это как?

    Сейчас моя миссия написать Вам ответ.

    Святой, если рассматривать в контексте Торы и библии - это не безгрешный человек. Это человек, исполняющий определенную миссию, задачу. В контексте учения о Творце - миссия каждого верующего - исполнять волю Творца. В идеале это обычные житейские правила и гармония с природой. Сейчас давайте упустим такой момент, что творят священослужители. Поручая кому-то выполнить поручение, ты отделяешь данного человека для выполнения данной задачи
    .

    Опять таки, весьма специфическая точка зрения, не совпадающая с общепринятой. Сейчас в лом, но я бы поискал определения, как лингвистические, так и религиозные.
    4. Учение о загробном мире .
    Ещё интереснее. И куда же попадают души меплян?
    Вероятно, тех, кто хорошо себя вёл, в огромную и уютную сауну, где смёпка идёт 24 часа в сутки?

    Учение о загробном мире у Вас есть. Иначе не писали бы этот пункт. Написав его, Вы уже создали в своем сообществе учение о загробном мире.

    А здесь все очень просто. К Вам пришел человек. Вы ему ответили, что у вас нет учения о загробной жизни. Следующие вопросы этого человека:
    Почему? Из-за чего? Это Ваша принципиальная позиция?.......
    Начав объяснять - Вы создаете учение.
    Позиция, ну, совсем странная.
    1. Лично я считаю, что загробного мира не существует.
    2. Но моё личное мнение не является позицией нашей организации. Любой из её членов может иметь своё мнение по данному вопросу.

    5. Приход человека в ту или иную религию о Высших Силах, не меняет образ его жизни и его веру. Он это делает осознанно.

    ​В экстремальных случаях - это просто жажда жизни.



    Да как это? Вчера верил в Христа, сегодня -в Буду. Но вера не меняется?

    Это градация верований.
    Есть духовность. Это признание Высших Сил или нет. Верую ли я в Творца или я атеист.
    Есть более земное.
    Вера в жизнь.
    Вера в цель государства, в котором я живу.
    Вера в мЭрию, которая управляет городом и все сделает, чтобы жизнь была хорошей.
    Вера в семью и желание создать уют и любовь в маленьком коллективе.
    Вера в себя.
    Вера в завтрашний день.
    Вера, что когда-нибудь посещу Ваше собрание.
    Э - нет. Всё, кроме п.1 лежит уже вне религиозной сферы.
    Я думаю, что ответил на Ваши вопросы. Загляните в себя.
    ​Неубедительно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Вы не верующий человек. Вы не изучали религии И если Вы так меня и не поняли. Это Ваш выбор. Я свое мнение высказал. Это мои взгляды.
    Вы считаете, что они не правильные. Это ваше мнение. Ваша Вера. Ваша религия. Замолкаю.


    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Сами себе противоречите! Если МЁП-идея - это религия, то, выходит, я верующий.

    А, вообще, думаю, большая часть верующих в данном случае, согласилась бы со мной, хот я и атеист.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сами себе противоречите! Если МЁП-идея - это религия, то, выходит, я верующий.

    А, вообще, думаю, большая часть верующих в данном случае, согласилась бы со мной, хот я и атеист.
    С вами я соглашусь. Надо было написать, что Вы атеист.
    С Вами во многом верующие согласятся, ибо в Новом Завете Христос сам говорит, что верующим человеком может быть только человек, который верует в Творца.

    Я с такой опцией не согласен. И сходить со своих позиций не собираюсь. И у меня есть те кто меня понимал, понимает и поддерживает.

    Ведь Вы стоите на позиции, что опция существования Творца не верна. И с нее не хотите сходить. У вас тоже есть мощная поддержка.

    Мы с Вами обсудили очень много.

    Сейчас слушаю 9-ку. Идет обсуждение выборов. Все говорят о Вере, Надежде и Любви. Эти слова имеют очень широкое понимание.

    Так что не все так просто.
    Недаром Синедрион имел в своем составе 72 мудреца, которые обсуждают каждый момент. Есть то, что принято большинством. Однако все мнения, понятия, которые не прошли, имеют право на жизнь и люди могут пользоваться. И это не является нарушением.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  6. #26

    По умолчанию


    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Хе-хе! Так мы с Исусом вместе, выходит?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28

    По умолчанию


    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+