Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Попытки убедить атеиста в том, что он таки неправ

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Попытки убедить атеиста в том, что он таки неправ

    Тогда покажите мне электрический ток. Его тоже никто не видел.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Сударыня! Ну, зачем так? Разве я, разве хоть один атеист говорил, что существует то, что можно увидеть глазами?
    Ток или, скажем звук или, скажем, температура не видны, но чувствуются. Что-то не чувствуется, но может быть зафиксировано приборами. Что-то не фиксируется приборами, но всё равно существует. Просто, мы об этом не знаем. Тут о другом речь.

    Я бога не видел, не слышал, не щупал, не нюхал и считаю, что его нет.
    Вы бога не видели, не слышали, не щупали, не нюхали и утверждаете, что он есть.
    Какие основания у меня верить Вам?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Для верующего само предположение, что бога нет, кощунственно.
    Для кого то может и кощунственно, для меня это признак ограниченного мышления. Не более. Попробуйте пятилетнему ребёнку доказать любую геометрическую теорему - посмотрим, что получится. А что касается доверия - подумайте сами, очень многим верующим людям Вы доверяете, просто в данном вопросе упрямитесь.)))
    Будьте счастливы

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Спасибо за лестное сравнение с пятилетним ребёнком. То есть доказщательства у Вас есть, но мы настолько глупы и инфантильны, что нам смысла нет их показывать?

    Вообще, логика верующего выглядит так:
    - Бог есть.
    - Откуда ты знаешь?
    - А я верю.

    Но я-то не верю.


    См. ​Кулямаля
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Спасибо за лестное сравнение с пятилетним ребёнком. То есть доказщательства у Вас есть, но мы настолько глупы и инфантильны, что нам смысла нет их показывать?

    Вообще, логика верующего выглядит так:
    - Бог есть.
    - Откуда ты знаешь?
    - А я верю.

    Но я-то не верю.


    См. ​Кулямаля
    Ты заставил зайти.
    Итак.
    Ответь на вопрос.
    Что было до Большого Взрыва? Ответить сможешь четко и внятно на вопросы
    Кто или что совершило взрыв?
    Зачем?
    Почему?
    Как?
    Это только будут предположения.
    Вот именно ЭТО и есть Творец. И вариант создания мироздания.
    Верующие наделили ЭТО человеческими характеристиками, образом. Создали из ЭТОГО идеал для поклонения и подражания. Все остальное - правила для той или иной общности людей.
    ​Атеизм снял с Этого все что присуще человеку и отменил поклонение.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Заставил? Гм...


    Как-то любой спор, в котором учавствуют верующий и неверующий сбивается на один вопрос: "Есть ли бог?"

    Я не физик и не могу прочесть лекцию о том, что было до Большого Взрыва.

    Версия Творца меня не устраивает. Не только в виде седобородого старца. В любом виде. Некое разумное начало, некая воля - нет, не верю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Смотря в чём. Если я спрошу в верующего, который час и он ответит, то я ему поверю.
    Очень интересная попытка манипуляции - значит если верующий ответит который час, то доказательств от него можно и не требовать. Продолжим эту линию - в каких утверждениях можно не требовать доказательств, а в каких нужно их требовать обязательно?

    Вообще то когда говорят о доверии, то, обычно, не имеют ввиду конкретный вопрос. Вопрос стоит так - "доверяю я словам этого человека или нет?"
    Будьте счастливы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если меня убедят, что он есть, я поменяю свою точку зрения. Но пока никто не убедил. Да, честно говоря, не очень то пытались.
    Да я тоже не пытался и не пытаюсь. Вот эта поза "убедите меня" - детская. Человек или хочет разобраться в каком то вопросе или ленится. Вы ленитесь. Я могу помочь, но не собираюсь проделывать эту работу за Вас. Если не пытаетесь разобраться - проблема не моя.
    Будьте счастливы

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я не верю в бога не потому, что у меня в голове установка "всё равно не поверю", а потому что идея бога мне кажется абсурдной, а все аргументы за то, что он существует, крайне неубедительными.
    Если идея кажется абсурдной, то практически это и есть установка "всё равно не поверю". Для того, чтобы разобраться, необходимо допустить такую возможность. Насколько я помню в геометрии доказательства ряда теорем начинаются словами "предположим, что..."
    Будьте счастливы

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Очень интересная попытка манипуляции - значит если верующий ответит который час, то доказательств от него можно и не требовать. Продолжим эту линию - в каких утверждениях можно не требовать доказательств, а в каких нужно их требовать обязательно?

    Вообще то когда говорят о доверии, то, обычно, не имеют ввиду конкретный вопрос. Вопрос стоит так - "доверяю я словам этого человека или нет?"
    Тут важны 2 момента:
    1. Доверяю ли я этому человеку в принципе
    2. Насколько правдоподобно выглядит информация, которую он мне сообщает.

    Есть ещё 3-й момент: можно ли доверять человеку В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
    Если спросить у самого прожжённого вруна, который час, скорее всего, он ответит правду. А зачем врать?

    Если атеист предложит мне поучаствовать в финансовой пирамиде, я откажусь.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Да я тоже не пытался и не пытаюсь. Вот эта поза "убедите меня" - детская. Человек или хочет разобраться в каком то вопросе или ленится. Вы ленитесь. Я могу помочь, но не собираюсь проделывать эту работу за Вас. Если не пытаетесь разобраться - проблема не моя.
    "Убедите меня!" означает не "Убедите меня, пожалуйста, мне очень надо!", а "Ну, если Вам так надо, чтобы я поверил, попробуйте убедить. Я слушаю"
    В чём мне разбираться? И почему мне, а не Вам? Вы уверены, что Ваша позиция верна, но и я уверен, что моя верна. Меня моя позиция устраивает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+