Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 213 из 213

Тема: Ловушка для атеиста и как её избежать.

  1. #211
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,183

    По умолчанию

    Разместил эту статью на другом ресурсе. Вот какой интересный комментарий получил:

    [QUOTE]
    • Там регистрироваться надо, через ФБ не войдёшь. Лучше здесь..

      Атеизм – это религия. Нужно только разобраться с атеистами, и выяснить, для каких атеистов атеизм – религия.
      Не нужно путать атеистов с воинствующими атеистами. Это разные люди.
      Атеист считает, что Бога нет, а если чего-то нет, зачем об этом думать? Тем более бороться. Какой адекватный человек будет бороться, например, с Дедом Морозом? Какой в этом смысл? Да никакого.
      Проведём аналогию.
      Мороз существует? Конечно. С приходом зимы замерзают реки, выпадает снег, узоры на окнах и т.д. Кто это сделал? Мороз. То есть, объективно, с одной стороны, мороз как явление - существует.
      С другой стороны - есть персонаж, которого называют Дед Мороз, и это именно он приносит холод и стужу, чтобы замерзали реки и выпадал снег. Про него рассказываются сказки, снимаются фильмы, ставятся спектакли, печатаются книги - работает целая индустрия. Представляете, какие деньжищи там крутятся?
      Каждый год проходит празднование Нового Года, наряжаются ёлки, всё украшается - игрушки, гирлянды и т.д. Открытки, плакаты и пр. Праздничный стол и народные гуляния. У дедов - морозов есть свои резиденции в разных странах, им пишут письма с просьбами..
      Ничего не напоминает?

      Но никого это не напрягает. И никакой АДЕКВАТНЫЙ человек с этим не борется.

      Идём дальше. Существуют, скажем так... клубы по интересам. Уфологи, филателисты, футбольные фанаты, театралы и пр. Есть общество охотников, рыболовов, альпинистов. На них тоже работает целая индустрия. Производство снаряжения, спец.одежды и обуви, выпуск литературы и печатных изданий, радио и теле передачи и т.д. и т.п.
      Кто-то с этим борется? Нет конечно.
      Атеисты относятся к церкви как к фан.клубу, как к людям, верящим в НЛО или Деда Мороза. То есть, относятся нормально, так же как к людям, увлечённым рыбалкой или астрологией.
      Как говорится - у каждого свой бзик, каждый сходит с ума по своему. Это нормально.
      Поэтому, атеисты не влезают в споры о Боге, им это просто не интересно. Точно так же как любому нормальному мужику скучны и неинтересны женские разговоры, а женщинам неинтересны мужские разговоры об автомобилях, рыбалке и пр. Понимаете? Вот для таких нормальных атеистов – атеизм не религия. И на форумах посвящённых вере и религии вы их не встретите.
      А вот воинствующий атеизм - это другое. Они ненавидят церковь. Презирают верующих, хотя это их матери, бабушки и т.д. Им не нравятся золотые купола и звон колоколов. Дай им волю, они начнут взрывать храмы, жечь иконы, убивать священников и монахов. Именно это, когда они дорывались до власти, в истории уже было. И не раз.
      Я вам приводил аналогию про Деда Мороза и Новый год. По смыслу, это такая же религия. А теперь обратим внимание на Европу, куда приходит Ислам. И что мы там наблюдаем? А там во весь рост идёт борьба с празднованием Нового года, с ёлками, Дедом Морозом и пр. атрибутами праздника.
      Ничего не напоминает?
      А кто возглавляет борьбу с Новым годом, с Дедом Морозом?
      Представители другой религии - Ислам.

      И что в итоге?
      А в итоге получается, что воинствующий атеизм - такая же религия.

      Просто многие считают, что религия это – Бог, церковь, священники и т.д. Но это не так. религия это – тот же ЗОЖ (здоровый образ жизни), вегетарианство, нацизм и т.д. Религия это – принадлежность к группе единомышленников, со своей идеологией, атрибутами и идолами. Это ощущение – ты не такой как все, ты выше. И ты прав. Вот что такое религия.
      И человек, сохранивший способность мыслить, это прекрасно понимает.
      Здесь на форуме, как она себя называет - убеждённая атеистка, О.Гончаренко говорила мне – «… коммунизм тоже религия. Там и бог свой есть и идеология самая что ни на есть религиозная,.. до сих пор объект их поклонения лежит на центральной площади страны. А какая была ненависть к не таким как они... любая религия позавидует… И убивая попов и взрывая церкви, очередная религия просто на просто устраняла конкурентов»
      Понимаете? Коммунистов, основателей атеистического гос-ва, она не считает атеистами, она считает их представителями другой религии.
      И тут с ней не поспоришь. Воинствующий атеизм – это такая же религия.
      А значит, все нападки на РПЦ , вся эта борьба с православием и др. конфессиями, никакого отношения к атеизму не имеют. Это - воинствующий атеизм, то есть - всего лишь другая религия.

    Скрыть комментарий или пожаловаться на него



    [LIST][*]Евгений Градов С этим (кто есть кто) разобрались. Идём дальше.
    Ваша статья о ловушках в которые попадают эти самые в.атеисты и вы хотите их научить как не попадаться.
    Это бесполезно. Они уже попались. Это -
    1. Каждый такой в.атеист, априори считает себя умнее верующего.
    2. Опора в диспутах и спорах на якобы науку.
    3. Элементарное невежество..

    По первому пункту. Только идиот может считать себя умнее других из-за своих мировозрений.
    Ведь это так легко и просто. Не нужно учиться, напрягаться, добиваться. Достаточно заявить себя атеистом и вот ты уже умнее всех верующих. Это же так круто! У меня по инету, много друзей в США (у вас наверное тоже таких хватает) так вот они тоже считают себя выше остальных. Ведь американцы избранная нация, на них возложена миссия… сам президент им сказал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #212

    По умолчанию

    В тему предыдущего поста.
    Спасибо за пост. Пусть у мамы будет все хорошо.
    Этот пост помог более четко для себя определить понятие слов "РЕЛИГИЯ" и "ВЕРА".
    Религия навязывает веру человеку, как менеджер товар.
    О вере человека во что-то человек может рассказать, однако но не навязывать и не диктовать свои требования.

    О так называемой компетенции - это отдельная тема.

    ​Пусть все будет хорошо.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  3. #213
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,183

    По умолчанию

    Начинаю отвечать:

    ​Почему атеизм – не религия, я уже отвечал. Какой смысл, повторяться?
    Дед Мороз от бога, всё-таки, отличается очень сильно. Хотя бы уж тем, что в Деда Мороза никто не верит на полном серьёзе. См. http://www.lbk.ru/showthread.php?522 Да и масштабы несопоставимы.
    Пример с клубами по интересам занимателен, мы ещё к нему вернёмся.
    К аргументу же про воинственность, возможно, я бы отнёсся по-другому, если бы ни одно обстоятельство.
    Милостивый государь, где мы с Вами познакомились? На атеистическом ресурсе. Что я там делаю, понятно. А что там делаете Вы? Разве Вы не пришли туда спорить, доказывать Вашу правоту? Значит, неймётся Вам! Нет, с юридической точки зрения к Вам нет претензий. Дискуссия, это нормально. Но вот выходит, что сами-то Вы не готовы относиться к атеистам, как к клубу по интересам? Не спится спокойно от мысли, что где-то живут люди, не признающие Вашего бога и не считающие, что это он создал мир и управляет им. Не я пришёл на религиозный сайт, спорить с Вами, а наоборот. И за всю свою жизнь мне ни разу не приходилось спорить с верующими на их территории. Если я захожу в церковь, скажем, фрески посмотреть, я не молюсь и не делаю вид, что молюсь, но веду себя тихо, не вскакиваю на алтарь с криком «Бога нет!» и не вступаю с верующими в дискуссии. Все споры о религии, которые мне приходилось вести в жизни, происходили или на нейтральной или на атеистической или на моей личной территории. А почитает Ваши сообщения, скажем, инопланетянин, подумает, что совсем Вам, верующим, от атеистов жизни нет. Приходите вы в храм божий, хотите перекреститься, а вас за руки хватают атеисты проклятые, не дают.

    Ответ размещаю на обоих ресурсах. Это начало. Продолжение следует.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+