Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Феминистки

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Феминистки

    Уже на двух форумах встречаю слово феминистки, как ругательное. Более того, сами женщины говорят о себе: я не фиминистка, отрещиваются. На этом форуме феминизм приравняли к фашизму и коммунизму. Специально зашла в Рубрикон и посмотрела, что же это за напасть такая, может я чего не понимаю. Вот короткая справка:

    Феминизм (франц. feminisme, от лат. femina – женщина), женское движение за уравнение женщин в правах с мужчинами в рамках буржуазного строя. Возникло в 18 в.

    Ну и что? Женщины хотят иметь одинаковые права с мужчинами в современном обществе. Ведь не говорят об ущемлении прав мужчин или дискриминации по половому признаку. Женщины хотят иметь возможность занимать в обществе положение равное с мужчинами. Что же тут такого криминального? Почему-то у этого самого Грифа никто не потребовал объяснений за оскорбление. А я ТРЕБУЮ. Иначе какой же это форум людей без комплексов. Тут их сразу несколько: невежество, хамство и мужской шовинизм.

  2. #2
    Регистрация
    25.12.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию

    «женское движение за уравнение женщин в правах с мужчинами в рамках буржуазного строя»

    Именно это движение и дало негативную окраску этому слову. Потому что как и во всякой борьбе даже тут смогли перегнуть палку.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Требовать от Грифа извинений бесполезно. Он ушёл с форума.
    Насчёт феменизма.
    Я за феминизм до тех пор, пока это действительно движение за равноправие. Считайте меня феминистом. К сожалению многие феминистки или считающие себя таковыми выступают просто как мужененавистницы, а это уже противно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Я феминистка!!! И Нискjлько об этом не жалею. А что плохого, в том что я феминистка? Я что кому-то плохого что-то делала? Да, Я считаю, что, женщины сами должны решать свои проблемы. И что в этом плохого? Мы, феминистки, сами решаем, с кем нам встречаться и кто будет платить за, допустим, обед в ресторане. Честно говоря, Я считаю. что расходы за обед должны быть поделены поровну. и что здесь плохого? Давайте откровенно, в настоящее время отпала необходимость в том, чтобы мужчина брал все расходы на себя. Мы,женщины, вполне можем сами оплачивать по крайней мере хотя бы половину тех расходлов. которые мужчины берут на себя. Я, например. никогда не приму от мужчины подпрка или не пойду с ним с кафе или ресторан только за его счет. Я пойду с ним в том случае, если расходы будут поделены пополам

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Молодец, Лариса ивановна! Уважаю!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Лариса Ивановна, когда-то в теме, открытой вами-вам был задан вопрос, на который вы не удосужились ответить-может здесь попробуете.
    Лиска-любое хорошее начинание можно превратить в маразм-это и сделали современные феминистки.
    На сегодняшний день среди феминисток всё больше не тех, кто хочет равных возможностей и прав, а мужененавистниц с проблемами в отношениях с противоположным полом. Это лечится , но не у всех

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Так же и с социализмом поступили. Но это другая тема.
    Я зв равные права для мужчин и женщин. Но, именно, равные. Действительно, к сожалению, некоторые женщины говорят о равенстве когда им выгодно, а когда выгодно другое - требуют к сеье отношения как к слабым женщинам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    А я феминистка частично... Когда мне это удобно, я перекладываю некоторую отвественность, проблемы, работу ( или еще что) на плечи мужчин. И я не понимаю того, что мужчина делит тяжелые сумки ровно поровну с женщиной( к примеру) и при этом повторяет - "ну вы, женщины, боролись за равноправие - вот и тащи теперь тоже количество что и я". Почему то некоторые мужчины именно так воспринимют слово - "равные права".
    Не скорая помощь, но сестра милосердия

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Речь не об этом. А, вообще, см. тему: О равноправии
    А то повторяться начну.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Да я вам поясню-в стародавние времена у женщин действительно права несколько отличались-это типа как в некоторых мусульманских старнах сейчас и в некотором роде Израиле(религиозное законодательство).
    Но вот, вроде всё уже позади, женщины имеют все права на законодательном уровне-казалось бы победа?
    Но нет-мне бы очень хотелось понять-чего конкретно они добиваются?
    Давеча была по телеку передача журналист с феминисткой спорили. Вокруг чего?
    Феминистки потребовали 30% в Думе для женщин. таким образом нужно отдать 10% педерастам-они тоже должны иметь представительство и т.д.
    Может людей нужно оценивать не по половому признаку, а по деловым качествам?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+