Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Теория эволюции Дарвина

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А знаете ли вы, почему у птиц нет зубов? Верующий скажет: "Так их создал Творец". Сторонник эволюции, но незнакомый с ответом, начнёт строить версии, как зубы мешали птицам выжить. А зубы сами по себе не мешали. Возможно, зубы бы очень пригодились птицам. Тут дело в другом. Формирование у зубов у зародыша занимает немало времени. А яйцо - лёгкая добыча для хищника. Поэтому лучше вылупиться пораньше, пусть и без зубов. Не потому, что зубы плохи и вредны сами по себе, а потому что некогда заниматься ерундой, когда всякий готов тебя сожрать.
    А Вы знаете, что человеческий ребёнок рождается без зубов? Да, он не спешит заниматься ерундой, но отказываться от них навсегда не считает нужным. Так что в Вашей логике изъян)))
    Будьте счастливы

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Есть теория эволюции, есть библейская сказка, ну, и ещё сколько-то версий.
    Фишка в том, что весь мир живёт по единым законам. Независимо от того, понимаем мы это, принимаем, воспринимаем или нет.
    Будьте счастливы

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ​Не понял ход мысли.
    Попробуйте размышлять, а не доказывать. Эго будет страдать, но так ему и надо)
    Будьте счастливы

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Видите ли, фишка в том, что артефакты не отвечают на самый главный вопрос - это само всё получилось или у Земли есть свой Создатель? Можно построить теорию, пусть даже стройную, но не более.

    Вот Вы всё время пытаетесь показать, как нелепа теория Дарвина. Но то, во что Вы верите, поверьте, со стороны выглядит гораздо нелепее. Творец этот Ваш, сотворил за 6 дней вселенную и зачем-то нашпиговал землю костями животных, которые сейчас не живут. Зачем?
    Что? Животные эти жили до потопа? Тогда как объяснить, что кости слоями лежат?


    И это для науки вопрос болезненный. Допустить наличие Создателя - значит признать своё(человеческое) ничтожество.
    Да, лично мне было бы неприятно, если бы выяснилось, что бог, всё-таки, существует. См. "Как лучше жить? С богом или без?" Но "приятно - неприятно" тут даже не во 2-х, а в 10-х.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Да я и не спорю, что человек животное уникальное. Так может он изначально имел отличия от других животных? Тело телом, а работа мозга - история совсем другая.
    ​Да с чего бы?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А Вы мою позицию так и не поняли? Наверное из за очень большого желания доказать свою)))
    Я против привязки теории эволюции к происхождению человека. Да и вообще, как по мне, право на жизнь она имеет в гораздо более узком понимании, чем её пытаются применить. То, что природа создаёт новые формы и отказывается от старых неоспоримо. То, что эволюционная цепочка имеет место, тоже факт. Но происходящее предпочитаю назвать другим словом - изменчивость нашего мира. Тут и эволюция, и деградация. Время идёт - всё изменяется.
    Не вижу причин полагать, что человек принципиально отличается от других животных. У него, как у обезьяны, слона, муравьеда есть голова с мозгом, передние (верхние) и задние (нижние) конечности, скелет, туловище, набитое требухой: сердце, лёгкие, желудок, кишечник, печень. Как у муха или банан он состоит из клеток с ядрами и всякими там органоидами, с хромосомами и проч. Люди дышат, едят, мочатся, испражняются, совокупляются и проч.
    Если бы человек не имел отношения к животному миру и изначально был бы создан как нечто уникальное, он бы не был так похож на животный (и, даже, растительный) мир.

    Что касается "чуда". Думаю, что происхождение как человека, так и всего живого на Земле имеют одну природу. Но огромная цепочка случайностей, на мой взгляд, просто невозможна. Даже явления природы человек предпочитает рассматривать как случайность, не задумываясь, что и у них есть причина.
    НЕ могу найти тему про теорию жёсткого детерминизма Ла-Пласа. Хотя, помнится, я её поднимал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #97
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение

    На Западе, кстати много антропологов, которые поддерживают "Дарвиновскую" концепцию происхождения видов, но при этом считают, что человек обязан своим возникновением некому "чуду". Этот концепт весьма популярен, и особо не оспаривается, поскольку это вольная интерпретация фактов, а не их отрицание.
    Ну, вот это кажется мне странным, как включать одновременно кондиционер на холод и обогреватель. Ну... их дело.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #98
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Попробуйте размышлять, а не доказывать. Эго будет страдать, но так ему и надо)
    ​Ну, я-то размышляю много. И у меня в голове весьма стройная картина.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не вижу причин полагать, что человек принципиально отличается от других животных. У него, как у обезьяны, слона, муравьеда есть голова с мозгом, передние (верхние) и задние (нижние) конечности, скелет, туловище, набитое требухой: сердце, лёгкие, желудок, кишечник, печень. Как у муха или банан он состоит из клеток с ядрами и всякими там органоидами, с хромосомами и проч. Люди дышат, едят, мочатся, испражняются, совокупляются и проч.
    Если бы человек не имел отношения к животному миру и изначально был бы создан как нечто уникальное, он бы не был так похож на животный (и, даже, растительный) мир.
    Ну да, Вы же верите, что произошли от амёбы. Но человек всё таки уникален - ни одно животное не разрушает среду, в которой живёт. Вы говорите о форме, напрочь забывая о содержании.
    Будьте счастливы

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ​Ну, я-то размышляю много. И у меня в голове весьма стройная картина.
    Мало ли что у кого в голове)))
    Будьте счастливы

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+