Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Теория эволюции Дарвина

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Да я бы мог привести много имён биологов, зоологов, ботаников, палеонтнологов, генетиков. Но вот сочтёте ли Вы их учёными?
    Уверен, что и Вы можете привести много имён тех, кто считает эволюцию недоказанной. Но их учёными не сочту я.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да я бы мог привести много имён биологов, зоологов, ботаников, палеонтнологов, генетиков. Но вот сочтёте ли Вы их учёными?
    Уверен, что и Вы можете привести много имён тех, кто считает эволюцию недоказанной. Но их учёными не сочту я.
    Фишка уже в названии. Если бы она была доказанной, то называлась бы Законом, а не теорией. Ну ладно, оставим это. Мне интересно другое - вот Вы считаете, что она доказана. Что из этих доказательств убедило Вас в истинности этой теории?
    Будьте счастливы

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Что из этих доказательств убедило Вас в истинности этой теории?
    У меня в детстве была книжка - что-то вроде "по путям развития жизни" (точно уже не помню). Большой красочный альбом с картинками. Там было нарисовано, какие животные жили в какую эпоху. Потом мне показывали ракушки, окаменевшие в известняке. И я развлекалась, находя их в этом альбоме.

    (Интересно, а Господь Бог создал известняк целиком, вместе с окаменевшими в нем ракушками? Или всё-таки камень возник какими-то иными путями? )

    Потом была книжка конкретно о происхождении человека. Тоже не помню название.
    Начиналась она с того, как выглядел в XIX веке спор дарвиниста с креацианистом.
    И что дарвнинсты проигрывали его вчистую - потому что никаких доказательств у них на руках не было.
    Только предположения и догадки.
    И выход был только один - копать.
    Какой-то чувак (имени тоже не помню - если хотите, найдете его имя в Википедии) поехал на Яву, и выкопал там череп Питекантропа Яванского.
    Один череп ничего не доказывал. Но потом черепушки начали находить сотнями и тысячами, и появилась возможность классификации.
    И примерного представления о том, как происходила эволюция человека, и какими путями они расселялись по земле.
    И где их остатки можно найти в значимых для науки количествах.

    Практическое применение теории эволюции в том, что она показывает, в каких слоях мы можем найти те или иные находки.
    (К официальной истории кстати, это тоже относится).

    Люди, которые спорят с ней - как правило не понимают, какой огромный накоплен фактический материал.
    То есть "профессионально" судят о вещах, в которых они не разбираются.

    Раскопки продолжаются по всему миру, и каждый год археологи находят что-нибудь новое, как раз в тех слоях, где это было предсказано.
    Это и есть подтверждение Теории Дарвина / официальной истории.
    Наука занимается только тем, что можно воспроизвести, тем или иным способом.
    Один артефакт, "подброшенный в раскоп ради хохмы" в науке ничего не меняет. Речь идет именно о сотнях находок, относящихся к единой культуре. И если в раскопе найдено что-нибудь интересное, это означает, что в следующем году раскопки можно продолжить, и найти предметы, относящиеся к той же культуре.
    Именно в этой предсказуемости и ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ сила науки, а не в "случайно найденном магическом артефакте".
    Последний раз редактировалось HellGirl; 22.12.2019 в 23:34.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Речь идет именно о сотнях находок, относящихся к единой культуре. И если в раскопе найдено что-нибудь интересное, это означает, что в следующем году раскопки можно продолжить, и найти предметы, относящиеся к той же культуре.
    Именно в этой предсказуемости и ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ сила науки, а не в "случайно найденном магическом артефакте".
    То есть Вы хотите сказать, что сами находки предсказываете, а потом их находите?
    Будьте счастливы

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать, что сами находки предсказываете, а потом их находите?
    Начиная копать, археологи примерно знают, что можно найти в том или ином археологическом слое.
    Это не означает, что "находки предсказаны".
    Хотя... если тот или иной храм известен по летописным источникам, как правило, можно найти в земле его фундаменты.
    С костями динозавров сложнее - но если найдена одна кость динозавра, очевидно что рядом можно найти и остальные.
    Если одна найдена, а остальные нет - значит её тупо подкинули.

    Первобытные люди - не важно, обезьяны или человеки - жили большими племенами, и имели места захоронения.
    Если найден один череп - значит где-то рядом можно найти ещё десяток. Это и есть воспроизводимость.

    А научные методы (включая радиоуглеродный анализ) позволяют достаточной точностью определить возраст той или иной косточки.
    Причем если кость в музее - её возраст можно определять много раз, получая воспроизводимые результаты.
    В начале XX века такие методы были ещё недоступны.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Начиная копать, археологи примерно знают, что можно найти в том или ином археологическом слое.
    То есть сами Вы этим не занимаетесь?
    Будьте счастливы

  7. #47
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Интересно, что после нас найдут? И как будут разгадывать зачем нам был нужен тот или иной предмет

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Интересно, что после нас найдут? И как будут разгадывать зачем нам был нужен тот или иной предмет
    На свалках найдут очень много интересного. Вот только занятно к каким выводам придут?
    Будьте счастливы

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    То есть сами Вы этим не занимаетесь?
    У меня муж занимался... И имеет соответствующее профессиональное образование...
    А я была на раскопках.
    Сейчас пытаюсь наверстать не полученное мною в своё время образование,
    и хорошо представляю, какая доказательная база имеется по данной тематике.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 23.12.2019 в 06:09.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    На свалках найдут очень много интересного. Вот только занятно к каким выводам придут?
    Письменную историю изучают по письменным источникам....
    А археология служит подтверждением.

    Будут искать в море остатки затонувших авианосцев, и фундамент "статуи свободы" (если она не сохранится).
    Возможно будут рыться в мусоре, пытаясь найти 386 процессор, и посмотреть, сколько у него было ног....

    Если говорить о древнем мире или средневековье, то зачастую археология служит ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением подлинности летописных сообщений.
    Для более поздних времен есть уже есть перекрестные источники прямо подтверждающие друг друга, и археология не особо нужна.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 23.12.2019 в 06:12.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+