Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вогнутые здания

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию Вогнутые здания

    А я вот тут задумался о зданиях вогнутых. Ведь это красиво. И фасад удлиняется и некая площадь перед зданием создаётся. Самое известное, наверное, пл. св. Петра в Ватикане, образованная одним собором св. Петра. Арх. Бернини



    И наш Казанский собор. Арх. Воронихин.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Ой! Как же я не с этого начал?
    Дворцовая пл. Главный штаб. Арх. Росси


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Комсомольская площадь (Санкт-Петербург)

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    У этого топонима есть и другие значения, см. Комсомольская площадь.
    Координаты: 59°52′34″ с. ш. 30°15′27″ в. д. (G) (O)
    Показать географическую карту
    Комсомольская площадь
    Санкт-Петербург
    Район города Кировский
    Исторический район Автово
    Прежние названия Круглая площадь
    Ближайшие станции метро «Кировский завод»
    на карте яндекс
    на карте Google
    Комсомольская площадь на Викискладе
    Комсомо́льская пло́щадь (до 1958 г. Круглая площадь) — площадь в Кировском районе Санкт-Петербурга, расположенная неподалёку от Кировского (бывш. Путиловского) завода на пересечении проспекта Стачек, Краснопутиловской и Корабельной улицы.
    Содержание



    История

    В результате послевоенной реконструкции городской окраины Автово, центром микрорайона стала Круглая площадь, созданная на месте трамвайного кольца. Руководил проектом планировки и застройки площади, проспекта Стачек и прилегающих кварталов — главный архитектор Ленинграда Валентин Александрович Каменский
    В 1958 году в честь 40-летия ВЛКСМ Круглая площадь переименована в Комсомольскую.
    Планировка площади

    Является транспортной развязкой и точкой поворота проспекта Стачек. Обрамлена тремя схожими зданиями в стиле сталинского ампира.
    Перспективы

    В 2007 году Международный фонд имени Лихачёва в лице председателя — Даниила Гранина обращался к губернатору города Валентине Матвиенко с предложением восстановить Триумфальную арку, построенную по проекту архитектора А. И. Гегелло[1].
    Памятник Героическому Комсомолу

    Культурное наследие Российской Федерации, объект № 7800000036
    Памятник Героическому Комсомолу


    Памятники монументального искусства.
    Кировский район, Комсомольская площадь.
    Категория охраны: Федеральная
    Скульпторы: Гордон Виктор Ильич (род. 1927), Тимошенко Владимир Георгиевич (род. 1926), Кузнецов Олег Иванович (род. 1936)
    Архитекторы: Фабрицкий Бенцион Борисович (род. 1932), Шмелев Игорь Павлович (род. 1934)
    Открыт 27 октября 1968 года.
    Материалы: бронза — скульптура; гранит — постамент.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.12.2014 в 19:08.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Жилой дом на Малоохтинском проспекте


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Симуль, не видно
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Площадь Победы (Минск)

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 19 мая 2014; проверки требуют 8 правок.

    У этого термина существуют и другие значения, см. Площадь Победы.
    Площадь Победы
    Минск
    белор. Пло́шча Перамо́гі

    Площадь Победы
    Белоруссия
    Минск
    Центральный
    Площадь Победы
    Координаты: 53°54′30″ с. ш. 27°34′28″ в. д. (G) (O) (Я)
    Показать географическую карту
    Площадь Победы (белор. Пло́шча Перамо́гі) — площадь в центре Минска.
    Содержание



    Расположение

    Расположена на проспекте Независимости, за поймой реки Свислочь между улицами Захарова, Коммунистическая и Фрунзе.
    История

    До ноября 1958 года имела название Круглая площадь.
    1 июля 1984 года на площади были установлены постаменты с капсулами с землей городов-героев: Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Киева, Одессы, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, Брестской крепости. В 1985 году — капсулы с землёй городов-героев Смоленска и Мурманска.
    Планировка площади Победы

    Архитектурный ансамбль площади начал формироваться в конце 1930-х гг. с постройки двух дугообразных домов, обращенных к центру города (1939, закончены в 1947, архитектор Р. Столлер), в основе планировки которых лежит типовая 4-квартирная секция. Застройка велась по генпланам 1932—1938 гг., 1946 и проекту площади 1950 (арх. М. Барщ, Л. и Г. Аранаускасы, корректировка Г. Заборского и Л. Мацкевича, 1954).
    Площадь имеет в плане прямоугольник (225х175 м), завершающийся с одной стороны полукружием. Её пространство расчленено на две части — круглую и аванплощадь. Композиционным центром является расположенный посреди круглой части площади монумент Победы, замыкающий перспективу проспекта Независимости и улицы Захарова. Это 38-метровый гранитный обелиск, увенчанный трехметровым изображением ордена Победы. На постаменте у основания обелиска — священный меч Победы. Памятник был сооружен в 1954 году в честь воинов Советской армии и партизан Белоруссии, погибших в боях за освобождение Белоруссии.
    По обе стороны проспекта значительно ниже его уровня между ул. Захарова, Коммунистической и Фрунзе разбит сквер партерного типа, вдоль него поставлены жилые дома, по три с каждой стороны (1950—1956). По углам дома увенчаны башенками, а с южной стороны соединены между собой коллонадой. Торцовую часть площади замыкают со стороны Коммунистической улицы (бывшая Захарьевская) Дом-музей I съезда РСДРП (здание восстановлено в 1948, арх. И. Володько), мост через реку Свислочь (1951—1953), а со стороны улицы Фрунзе монументальные ворота — вход в Центральный детский парк.
    Монумент Победы

    Панорамный снимок Площади Победы


    Посредине площади в 1954 установлен монумент Победы (арх. Г. Заборский, В. Король). Имеет форму обелиска (высота ок. 40 м). Облицован серым гранитом и завершён изображением ордена Победы (бронза, смальта). На четырёх гранях постамента размещены бронзовые горельефы, раскрывающие идею памятника: «9 мая 1945 г.» (А. Бембель), «Слава погибшим героям» (З. Азгур), «Советская армия в годы Великой Отечественной войны» (С. Селиханов), «Партизаны Белоруссии» (А. Глебов). Как символ победы, на базе обелиска лежит меч, обвитый лавровой бронзовой веткой. Ступенчатый стилобат (чёрный лабрадорит) с четырёх сторон фланкирован бронзовыми венками. Вокруг монумента разбит газон и высажены декоративные ели.
    У подножия памятника 3 июля 1961 года, в день 17-й годовщины освобождения города Минска, почётный гражданин города Минска, Герой Советского Союза генерал-полковник А. С. Бурдейный зажёг вечный огонь.
    8 мая 1985 года в честь 40-летия Победы в подземном переходе на площади Победы открыт Мемориальный зал в честь погибших Героев Советского Союза за освобождение Белоруссии.
    Под Площадью Победы проходит Московская линия Минского метрополитена. На Площади Победы находится вход на станцию метро Площадь Победы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Симуль, не видно
    заменила...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Музей энергетики в Таррагоне

    Архитектура
    61 прочитано


    Музей энергетики в Таррагоне, Испания, расположен на берегу реки Эбро. Это место, пустынная земля, где пейзаж и промышленность сочетаются, но не тесно связанные, сосуществуя без напряженности.

    В районе строительства музея нет жилых домов и он служит как связующим между промышленностью и городским поселением. Автора проекта пытались заполнить заброшенное место и вписать данное здание с чувством принадлежности к месту с переплетенными абстракциями и специфичностью. Внешний фасад здания выполнен из стали, что придает зданию плотный, тяжелый, холодный и грубый смысл. Использование поликарбоната в интерьере создает противоположный эффект, делая пространство легким и мягким.








    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    тель -авив...азриэли центр
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+