Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: О Библии и правах народов

  1. #1

    По умолчанию О Библии и правах народов

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Хе-хе! А я не отрицаю "Библию" Есть такая книга. Сам читал. Я отрицаю только то, что в ней написано
    Я не буду вмешиваться в Вашу с Бомбеем дискуссию. Однако некоторые вопросы буду уточнять.
    Итак. Скажите пожалуйста, вы отрицаете полностью все, что написано в Библии?
    Если да, то вы отрицаете:

    1. Историю еврейского народа.
    2. Право еврейского народа на Иерусалим.
    3. Право еврейского народа, при соблюдении всех заповедей, на территорию от Суэтского канала до Ефрата. Я уже не говорю о половины Сирии и всей Иордании.
    4. Общечеловеческие законы и принципы.
    5. Золотое правило.

    А это значит, что евреи, в том числе и Вы и я, оккупанты.

    По поводу высказывания Льва Николаевича Толстого я Вам также ответил книгами Льва Николаевича Толстого.
    Ссылка
    Ответ на этот пост я увижу по Вашей дискуссии с Вомбеем.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Это отдельная большая тема. Отвечу позже.

    Вообще-то я левый, о чём уже писал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это отдельная большая тема. Отвечу позже.

    Вообще-то я левый, о чём уже писал.
    Я написал это Вам, ибо вопрос не в политических взглядах: левый или правый. Вопрос вообще к истории и правах народа и личном патриотизме или не патриотизме к народу, к которому Вы принадлежите.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    3 постинга отделены от темы "Эволюция, секс и разум
    "
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 05.10.2019 в 02:20.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Это ужасно. Больше часа писал ответ и случайно его стёр. Утром, если с мамой васё будет прилично, напишу снова.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это ужасно. Больше часа писал ответ и случайно его стёр. Утром, если с мамой васё будет прилично, напишу снова.
    Если Вы писали не в инете, то можно всегда восстановить. Помощь нужна?

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Спасибо! Уже пишу заново.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Недолго музыка играла.
    Недолго Санур был атеистом.

    Ох, тема! Скользкая, взрывоопасная. Дискуссия может плохо кончиться. Ну, что поделаешь? Раз уж тема поднята, придётся отвечать.
    Цитата Сообщение от Sanur Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы отрицаете полностью все, что написано в Библии?
    Нет. Не полностью. Разумеется, в любом, самом лживом тексте есть некие вкрапления правдивой информации. А иначе, кто в ложь поверит? И в Библии, конечно, есть, кое-что, соответствующее действительности. Но текст в целом я отрицаю.
    Если да, то вы отрицаете:

    1. Историю еврейского народа.

    Отрицаю историю? Только в библейском изложении и частично (см. выше).
    Библия – не учебник истории и не исторический трактат. Немного исторических фактов в соусе выдумок.
    2. Право еврейского народа на Иерусалим.
    Для меня вопрос так не стоит. Что значит «право народа на город?» Право положить его в карман? Право его скушать?
    Я признаю право жителей Израиля жить в Иерусалиме или посещать его в любое время и на любое время. Такой ответ устраивает?

    Вообще, право людей на ту или иную территорию, истекает не из религии и, даже, не из истории, а из факта проживания. То есть если человек здесь родился или приехал жить на законных основаниях, то все права у него. Разумеется, это – схема. Всех тонкостей и, возможных исключений мы сейчас не рассматриваем.
    3. Право еврейского народа, при соблюдении всех заповедей, на территорию от Суэтского канала до Ефрата. Я уже не говорю о половины Сирии и всей Иордании.
    Не просто отрицаю, а категорически отрицаю. Одна из самых вредных и опасных концепций. Не дай боже (сейчас кто-то хихикнет: «атеист бога вспомнил!») люди, исповедующие её, придут к власти. Кровопролитная война, гибель огромного количества людей и, в худшем случае, гибель Израиля. Не нужен мне ни Аман, ни Дамаск, ни Багдад, ни Бейрут. Мне хватит Тель-Авива, Иерусалима, Хайфы, Эйлата, Реховота и Кирьят-Экрона.

    Да, а что-там в Библии написано про Суэцкий канал?

    4. Общечеловеческие законы и принципы.
    У Библии монополия на них? Вообще-то они появились задолго до Библии. Библия ничего хорошего не добавила. А плохого добавила много.
    5. Золотое правило.
    Это какое?
    А это значит, что евреи, в том числе и Вы и я, оккупанты.
    Нет. Не значит. Сейчас я приведу отрывок из своей ещё не написанной статьи. Начал давно писать, а времени закончить всё не было.

    Оккупанты?

    – Но, ведь, русские для них оккупанты?
    Неужели? А кто такие оккупанты? В словарях (Ожегова, например) оккупант определяется как участник оккупации. А что такое оккупация? А оккупация – это вооружённый захват чужой территории. Слышали? Вооружённый! Может быть у того трехлетнего ребёнка в руке был пластмассовый пистолет?
    Как известно, Прибалтика была присоединена дважды, в XVIII веке и в 1940-м году. Какое присоединение считать оккупацией? Первое, несомненно, было вооружённым, только отбирали территории у Швеции и у Польши, а не у независимых Литвы, Латвии и Эстонии. А второй раз, как мы помним, присоединение произошло мирно. Что? Прибалтийские страны вынудили вступить в СССР? Будто бы не было демонстраций за присоединение! Будто бы не было прибалтов, которые искренне радовались, что будут жить при социализме! Но назвать это событие оккупацией можно. С очень большой натяжкой. Ну, как собаку назвать морским животным: собаки же с удовольствием купаются в море!
    Что касается Украины, то об оккупации её русскими нельзя говорить даже с очень большой натяжкой. В Российских СМИ приходилось слышать, что ни украинского языка, ни украинской нации не существует. Это, конечно, чушь собачья. Существуют и украинский язык, и украинский народ. Но вот чего нет, так это чёткой границы между русским и украинским языками и народами. Между странами граница есть, а между языками и народами – нет. Русский, украинский и белорусский очень близки, и смешиваются в любых пропорциях. Очень мало на Украине тех, кто говорит на языке Киевского радио. Большая часть украинцев говорит по-русски или на всевозможных суржиках, то есть на смеси украинского с русским. Это не хорошо и не плохо. Это факт. В России немного по-другому. Большинство русскоязычных россиян говорят на том же языке, что дикторы радио и телевидения, но в речи жителей деревень, сёл и станиц Юга России полно украинизмов и чем ближе к Украине, тем больше. Но даже те россияне, которые живут от Украины далеко, нет-нет, да и ответят «нема» вместо «нет», украсят речь словами «хлопец», «дивчина» и т.д. Нет чёткой границы, есть плавный переход. Как радуга, постепенно от красного к оранжевому, от оранжевого к жёлтому. Вот, интересно, когда ввели в паспорте графу «национальность»…(Оторвал бы все выступающие части уроду, который до этого додумался!)… Так вот, интересно, как работники, которым следовало определить к какой национальности отнести данного индивида, делали это? Чем они руководствовались (документов-то, удостоверяющих национальность тогда ещё не существовало)? Личным заверением опрашиваемого? Уровнем владения языком? Ну, а как же суржик, когда человек говорит не так, чтобы по-русски, но и не вполне по-украински? Скорее всего, в подобных случаях, работник руководствовался своими субъективными представлениями. Вполне вероятно, некоторые, попавшие в украинцы, были гораздо «русее» тех, кого другой работник записал русскими. Какой-нибудь товарищ из Мариуполя мог быть записан русским, а его двоюродный брат в Луганске – украинцем. К чему это я? Да к тому, что стереотип «жили на Украине украинцы, вдруг пришли русские оккупанты…» совершенно неверен. Предки многих, записанных русскими и говорящих по-русски появились на этой земле ничуть не позже предков тех, кто называет себя украинцами и говорит по-украински. Да и предки эти, зачастую, одни и те же. Ну, а, даже, если предки человека приехали на Украину или в Прибалтику в XVII, XVIII, XIX, XX веке. Ну, и что? Была единая страна с международно-признанными границами. И что криминального, что в пределах страны люди переезжали. Ну, например, кто-то получил распределение после вуза на Украину или в Литву. Отказываться? «Не поеду! Через 50 лет тут будет независимое государство!»
    – Так русские ничего не оккупировали?
    – Почему? Ещё как оккупировали. Сибирь, Кавказ, Средняя Азия – эти территории, чужие на тот момент и захвачены были силой оружия. Не все знают, но чукчи, например, вовсе не хотели в Российскую империю и в течение нескольких лет оказывали вооруженное сопротивление захватчикам. А вы про них – анекдоты!
    – А, так, всё-таки, русские – оккупанты?
    – Нет, не оккупанты.
    – Как так может быть?
    – Очень просто. Сын, как известно, не отвечает за отца. А прапрапраправнук за прапрапрапрадеда тем более. «Оккупантство» по наследству не передаётся. Потомок оккупанта уже не оккупант, а полноправный гражданин страны.
    Не согласны? Отлично. Тогда надо лишить гражданских прав всё белое население Америки (не только США, а, вообще, Америки). Индейцы тоже права на гражданство, в этом случае, не имеют. Ведь они всё время воевали друг с другом. Как известно, Британские острова раньше были населены кельтами. Потом пришли германские племена англов и саксов, захватили острова. Потом пришли новые захватчики, норманны. Да, там ещё римляне побывали, причём прибыли они туда не на экскурсионных автобусах. А, поскольку, в современных англичанах намешано всех кровей и разделить их невозможно, можно смело утверждать, что все они – потомки оккупантов. С французами и итальянцами – та же ситуация. Румыны гордятся, что они потомки римлян, но любому школьнику известно, что римляне были завоевателями. Можете не сомневаться, что Украина до прихода славян и Прибалтика до прихода предков нынешних литовцев, латышей и эстонцев тоже были населены. Все мы поголовно, независимо от национальности и страны проживания – потомки каких-нибудь оккупантов. И единственный выход – не заморачиваться по этому поводу, а жить. Если человек родился в стране, живёт в ней, то абсолютно неважно, как давно здесь живут его предки: 3 000 лет или 3 года, абсолютно неважно, как они сюда попали: пришли с огнём и мечом, иммигрировали, были насильно ввезены, приехали по личному приглашению правителя, спустились с неба, выросли на грядке... В любом случае у них должны быть те же права, что у остальных граждан. Дискриминация недопустима. Точка.



    Я не ворвался сюда с оккупационной армией и с оружием в руках. Я чинно и мирно прилетел на самолётике со всеми необходимыми документами в страну, признанную международным сообществом. Какой же я оккупант?
    А вот евреи, описианные в Библии, это воинство Моше (Моисея) и Иисуса Навина (Иеhошуа бен Нуна), эти – оккупанты, по всем признакам. И отмазка, что им, де, боженька приказал, не белит их, а чернит боженьку. Хотя, читал версию, что все ужасы войн по захвату Ханаана (Канаана) сильно преувеличены. Хотелось бы, чтобы это было так. Не хочется быть потомками кровавых бандитов, разрубавших грудных младенцев. Уж лучше быть потомком благородной обезьяны.
    Но мы, своременные евреи, в любом случае, не оккупанты.
    По поводу высказывания Льва Николаевича Толстого я Вам также ответил книгами Льва Николаевича Толстого.
    Насколько мне известно, Толстой антисемитом не был и антисемитизм осуждал. Хотя статья пренеприятная. Пашка, значит, еврей был? А Иисус, кто? Русский?

    А вот теперь – важное. Не хочется писать, но приходится. В правилах большинства форумов существуют пункты, запрещающие экстремизм, пропаганду национальной ненависти, призывы к войне и проч. В правилах нашего форума такие пункты тоже есть. Но если на многих других форумах это – формальность, то у нас эти пункты действуют реально и их нарушение карается баном. Так уже было несколько раз. Так вот, мне бы очень не хотелось терять интересных юзеров. Я не хочу никого банить. Но если ответ будет в националистически-милитаристском духе, то придётся. Но не хочется. Поэтому заранее и предупреждаю. Убедительная просьба, прежде чем писать ответ, думать и выбирать выражения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Пум, полностью поддерживаю с двумя оговорками:

    1) Религия была НУЖНА как минимум до начала XIX века.
    Мораль не дана нам ни свыше, ни генетически - она является результатом опыта, накопленного конкретным человеком в процессе общения.
    Поэтому чем менее образован человек, тем более ему нужен письменный моральный закон.
    (И духовный отец, который бы этот закон трактовал - не случайно в христианстве священников называют отцами). Развитие общества и науки сделало религию устаревшей - подобно тому, как развитие транспорта сделало устаревшей лошадь. Но это не означает что лошадь была не нужна.


    2) Библия при всей её жестокости является сборником национальных легенд еврейского народа.
    И более-менее отражает реальную историю, в тогдашнем её представлении.
    Да, такие были времена. Чтобы выжить, людям приходилось убивать - иначе убили бы их.


    В остальном - да.
    Право на ту или иную территорию принадлежит её жителям и никак не связано с религией.
    И лучше будет, если это право будет определяться голосованием жителей, без всяких там войн и терактов.
    Но свои права надо защищать. Тот кто не хочет и не умеет этого делать - даже в современном мире быстро становится жертвой.

  10. #10

    По умолчанию

    Я атеист. Ибо
    В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов». Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник». К тому, кто отрицал местных богов, хотя при этом мог верить в других богов, стали применять термин ἀσεβής — «нечестивый». Сегодня слово atheos в классических текстах иногда переводится как «атеистический». Также было абстрактное имя существительное ἀθεότης, «атеизм». Цицерон сделал латинскую транслитерацию греческого слова — atheos. Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов

    Если наши убеждения основаны на разумных доводах, нам не нужна вера; если же у нас нет доводов или они никуда не годятся, это значит, что мы утратили связь с реальностью и друг с другом. Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам. Убеждённость в отсутствие доказательств — и особенно убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть — порочна как с интеллектуальной, так и с нравственной точки зрения. Только атеист понимает это. Атеист — это всего лишь человек, который увидел лживость религии и отказался жить по её законам.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+