Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: О Библии и правах народов

  1. #11

    По умолчанию

    Религия и верования - это немного разные вещи.
    Религия - это политический институт.

    Верование - это свод законов, которыми обязаны следовать те кто желает им следовать. Его нельзя навязать. Верования помогают людям в жизни.
    Но некоторые используют верования не по назначению. То есть используют не для того чтобы учить людей любви, призывать их к взаимопониманию и миру.

    Я такой же атеист как Лев Николаевич Толстой. Он отрицал не саму веру, а отрицал то, что из этой веры сделали священнослужители.

    «Религия отжила, верить во что-нибудь, кроме науки, есть невежество. Наука устроит всё, что надо, и руководствоваться в жизни надо только одной наукой», думают и говорят как сами ученые, так и те люди толпы, которые, хотя и очень далеки от науки, верят ученым и вместе с ними утверждают, что религия есть пережитое суеверие и в жизни нужно руководиться только наукой, т. е. собственно ничем, потому что наука по самой цели своей — исследования всего существующего — не может дать никакого руководства в жизни людей.

    Лев Николаевич Толстой.

    Ссылка

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  2. #12

    По умолчанию

    Если есть сомнения в правдивости в том, что написано в библии, то это означает, что под сомнение в правдивости можно поставить весь текст.
    А это значит, что у евреев нет прав на Палестину и они никогда здесь не жили.
    Евреи оккупировали Палестину в 1948 году. Если мы приехали сюда, то мы поддерживаем оккупационный режим.
    Последний раз редактировалось Sanur; 05.10.2019 в 16:30.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanur Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения в правдивости в том, что написано в библии, то это означает, что под сомнение в правдивости можно поставить весь текст.
    А это значит, что у евреев нет прав на Палестину и они никогда здесь не жили.
    Евреи оккупировали Палестину в 1948 году. Если мы приехали сюда, то мы поддерживаем оккупационный режим.
    ​Иногда стоит остановиться и подумать , стоит ли писать еще что то.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14

    По умолчанию

    Когда я приехал сюда, то я приехал по идейным убеждениям прежде всего. Это на втором месте стоял финансовый вопрос. Именно политиканство ортодоксов, которые занимаются не тем чем положено по Торе, вывело меня из иудаизма.
    Итак по пунктам. Изучение Торы и соблюдение заповедей по умолчанию.
    Согласно Торы.
    1. Каждый еврей должен приносить пользу сообществу.
    2. Науки должен изучать и хорошо.
    3. В армии служить (Не служить могли только Левиты).
    4. Женщина имеет такие же права как и мужчина, ибо она стоит выше мужчины по святости.
    5. Женщина могла не посещать Храм, ибо она зарождение жизни на земле. А также является хранительницей очага и воспитателем детей до 13 лет как минимум.


    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  5. #15

    По умолчанию

    Сообщение от Sanur
    Если есть сомнения в правдивости в том, что написано в библии, то это означает, что под сомнение в правдивости можно поставить весь текст.
    А это значит, что у евреев нет прав на Палестину и они никогда здесь не жили.
    Евреи оккупировали Палестину в 1948 году. Если мы приехали сюда, то мы поддерживаем оккупационный режим.



    Хризантема
    Иногда стоит остановиться и подумать , стоит ли писать еще что то.

    Я знаю что я пишу.

    И я остановился. Хотя много мог я написать.

    В Коране написано, что Иерусалим не принадлежит арабам.
    Но при этом в реалии лидеры ислама это отрицают. И к чему это приводит мы наглядно это видим
    Последний раз редактировалось Sanur; 05.10.2019 в 16:55.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  6. #16

    По умолчанию

    Библия, Тора, Коран являются теми книгами, которыми пользуются сейчас все для решения многих вопросов. Привожу цитату по поводу Иерусалима и Израиля.

    Результаты своих исследований проф. Дана представил в своей последней книге «Кому принадлежит эта Страна?» (издательство Ариэльского университета) — книге, которая еще до выхода в свет вызвала немало религиозных и политических волн.
    Свои первые шаги в этом исследовании Нисим Дана сделал еще когда был государственным служащим, ответственным за различные общины и религиозные группы. «С течением времени я обратил внимание, что существует большое различие между написанным в Коране и других древних мусульманских рукописях и тем, что проповедуют в мечетях. Это заинтересовало меня и подтолкнуло основательно исследовать период зарождения ислама, Коран, первых комментаторов, Хадис, их устные предание и так далее, чтобы найти ответ.
    Чем больше я продвигался в исследовании, тем больше находил различий — гораздо больше, чем полагал вначале. Например, выяснилось, что Иерусалим, являющийся центром спора между Израилем и исламским миром, ни разу не упоминается в Коране. Там есть лишь один отдаленный намек — да и то за счет отрицания. Видно, в течение определенного времени Иерусалим служил направлением молитв мусульман и в главе 2 стих 142 Корана есть намек на это, но отрицательный: «Не поворачивайте лица (во время молитвы) к тому месту, к которому поворачивались раньше, а поворачивайтесь к Мекке». В продолжение в их устной традиции и исторической литературе есть свидетельства, как второй халиф, правивший через 6 лет после смерти Мохаммеда, порицает мусульманина, придававшего святость Храмовой Горе, — порицает, так как считает, что это святое место для евреев, а не для мусульман».
    — Почему вначале мусульмане обращались к Иерусалиму?
    — В их традиции и литературе есть немало намеков, что обращение к Иерусалиму во время молитвы было своего рода шагом навстречу евреям, предназначалось показать евреям, что новая религия — ислам — перенимает ряд их символов, все это с целью привлечь евреев в ислам; но евреи не ответили на этот призыв Мохаммеда и поэтому у него больше не было причины пытаться приблизить их. Поэтому в Коране направление молитвы установлено на Мекку.

    Источник

    Эту тему можно закрывать.
    Поймите. Отрицание того или иного ведет к вражде.
    А золотое правило звучит так.

    Возлюби ближнего как самого себя.
    Поступай с другим так как желаешь, чтобы поступали с тобою.

    И есть еще одно правило.
    ​Ты приближаешь к себе людей таких как ты сам.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  7. #17

    По умолчанию

    4. Общечеловеческие законы и принципы.
    У Библии монополия на них? Вообще-то они появились задолго до Библии. Библия ничего хорошего не добавила. А плохого добавила много.

    Не библия, а люди.
    Христианская библия, Тора, Коран - это политические документы, которые играли и играют большую роль в жизни людей. На них ссылаются.
    В свое время они сыграли важную роль в объединении и спасении людей и народов.
    ​Все.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Пум, полностью поддерживаю с двумя оговорками:

    1) Религия была НУЖНА как минимум до начала XIX века.
    Мораль не дана нам ни свыше, ни генетически - она является результатом опыта, накопленного конкретным человеком в процессе общения.
    Поэтому чем менее образован человек, тем более ему нужен письменный моральный закон.
    (И духовный отец, который бы этот закон трактовал - не случайно в христианстве священников называют отцами). Развитие общества и науки сделало религию устаревшей - подобно тому, как развитие транспорта сделало устаревшей лошадь. Но это не означает что лошадь была не нужна.


    Мне так не кажется. В прочем, это достойно отдельной темы.


    2) Библия при всей её жестокости является сборником национальных легенд еврейского народа.
    И более-менее отражает реальную историю, в тогдашнем её представлении.
    Да, такие были времена. Чтобы выжить, людям приходилось убивать - иначе убили бы их.
    Тоже не уверен. Но, допустим, так. Но даже в этом случае Библия совсем непригодна, как эталон морали и кодекс поведения.



    Право на ту или иную территорию принадлежит её жителям и никак не связано с религией.
    И лучше будет, если это право будет определяться голосованием жителей, без всяких там войн и терактов.
    Но свои права надо защищать. Тот кто не хочет и не умеет этого делать - даже в современном мире быстро становится жертвой.
    ​Всё так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Всё-таки, предпочитаю использовать слово "атеист" в общепринятом значении. А-теист - без-бога. Не без церкви, а без бога.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanur Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения в правдивости в том, что написано в библии, то это означает, что под сомнение в правдивости можно поставить весь текст.


    Под сомнение можно и нужно ставить всё.
    Цитата Сообщение от Карл Маркс
    Подвергай всё сомнению!
    А Библию я не просто подвергаю сомнению, но считаю насквозь лживой. Правда там, конечно, есть, но не думаю, что больше 20%.
    А это значит, что у евреев нет прав на Палестину и они никогда здесь не жили.
    Евреи оккупировали Палестину в 1948 году. Если мы приехали сюда, то мы поддерживаем оккупационный режим.
    Ну, начнём с того, что это не так. До 1948 года в Палестине жило ок. 600 000 евреев и прибыли они сюда мирно. Ей, богу, человек несведующий прочтёт и подумает, что до 1948 года евреев тут не было, а в 1948 году они прибыли неизветсно откуда с оружием и завоевали огнём и мечом бедную Палестину. Не фраза, а находка для антисемита!
    А во 2-х, если принять версию, что всё наше право здесь жить обусловлено текстом книги древних сказок, то право это весьма сомнительно и нам всем следует отсюда убираться. Не лучше ли поискать другие, более весомые основания, которые, я говорю, у нас есть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+