Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Рассказы из Интернета.

  1. #1

    По умолчанию Рассказы из Интернета.

    «В моей жизни был случай: я стояла на остановке вечером, настроение было грустным, хотелось плакать, что-то не клеилось в жизни, и это меня расстраивало.Я держалась какое-то время, а потом просто заплакала, очень тихо, слезы капали и капали…
    Я заметила, как люди на остановке тоже погрустнели, я видела, как некоторым хочется подойти ко мне и пожалеть, но они стеснялись…

    Один мужчина преклонного возраста посмотрел на меня, покачал головой и скрылся за остановкой… Прошло пару минут, и он подошел ко мне с одной белой розочкой и протянул ее мне: «Возьмите, девушка!
    Вы такая красивая, молодая, все у Вас хорошо будет…
    Вы не расстраивайтесь так, все обязательно наладится!..».
    Тут подъехал его автобус, и мужчина быстро залез в него и кивнул мне на прощание.
    Я стояла и понимала, что в лице этого старого мужчины меня поддержала вся Вселенная.
    Я улыбнулась.
    Люди на остановке тоже с облегчением вздохнули и заулыбались.»

    автор неизвестен

  2. #2

    По умолчанию

    «ВСЕ В ПОРЯДКЕ, СЫНОК». РАССКАЗ.


    Валера позвонил, как обычно около восьми. Татьяна Вольфовна заранее устроилась около телефонного аппарата. Хотя можно подумать, будто ей далеко добираться к нему в ее крошечной квартире… Но так было спокойнее.
    Валера позвонил и уставшим голосом сказал: «Привет, мам». Он всегда звонит в это время и Татьяне Вольфовне нетрудно представить его в любимом кресле. Наконец, он купил себе новое, с подножником. Раньше клал Валера ноги на пуф. Вытягивал длинную спину так что хрустели позвонки. Затем расслаблялся, обмякал и дремал часик после работы. Жанна пока готовит ужин, они вместе едят и смотрят новости. А потом какой-нибудь фильм или очередное развлекательное телешоу. Маме он звонит обычно в промежутке между ужином и программой новостей. Коротко рассказывает, как прошёл день, коротко интересуется ее днем. А что, собственно, ежедневно рассказывать. Работа…Если бы от звонка до звонка, было бы проще. А здесь вечные стрессы, непредвиденные обстоятельства, подрядчик не приехал, опоздал, схалтурил. Все на нем, вся ответственность. Устает жутко, постоянное напряжение, а что делать?
    Валера поменял работу полгода назад. Когда с прошлой пришлось уйти, казалось, земля рушится под ногами. В пятьдесят семь разве можно найти новую работу? Молодые наступают на ноги, готовы для начала на любые условия, лишь бы закрепиться. Но он нашёл, и по специальности! Светлая голова у ее сына и душа работящая. Только устает ужасно. Слышит это Татьяна Вольфовна по голосу. А ей что главное, именно это и главное, родной голос сына услышать, по интонации понять, как он.
    А как она?… На его вопрос скороговоркой: «Акактымам?», отвечает Татьяна Вольфовна обычно бодро, по – солдатски: «Все в порядке сын, корабль не тонет, а это главное».
    Сын смеётся, радуется ее доброму ответу. Значит, все путем у мамы, можно спокойно попрощаться, пожелать спокойной ночи, и дальше смотреть телевизор, отдыхать от очередного сумасшедшего дня.
    Но похоже, что корабль тонет…Не думать об этом. Лучше послушать сына. А Валера негромко рассказывает о какой-то Дане, не оформившей вовремя его заказ и из-за этого катастрофически сбивается весь график сдачи проекта, и о том, что сегодня полуфинал по футболу, поэтому сбивается и его личный график, футбол в поздние часы, но как не посмотреть такой матч. А вставать на работу затемно, еще до шести утра…
    Татьяна живет в Сдероте, там с первого дня они поселились, а Валера теперь в центре, в Хадере. Так получилось. С каждым днем все острее чувствует Татьяна Вольфовна это, в принципе, не такое и огромное расстояние. Пару часов на машине, и сын может быть рядом. Но приезжает он редко. Когда встретил Жанну и они решили жить вместе у нее в Хадере, пообещал матери Валера бывать у нее, как можно чаще. Но воплощается это трудно, на первых порах сын старался, приезжал вместе с Жанной по субботам. Татьяна Вольфовна всю неделю готовилась к событию, и спечь и сварить и квартиру прибрать.
    Потом приезды стали реже, и, верно, ведь. Жанне хотелось в выходные погулять, а не развлекать свекровь. Разве Татьяна Вольфовна это не понимает… Хочется Жанне внимание мужа, встреч с друзьями, путешествий. Сколько лет просидела она вдовой, первый муж погиб в автокатастрофе почти сразу после приезда в страну, сама поднимала дочь. Наверное, уже и не рассчитывала, что личная жизнь наладится. И вдруг встретила Жанна ее Валерку. Можно сказать, что любовь встретила. Даже под хупой дочери Жанны стоял Валера, как отец родной. И сегодня заботится о ней. Ирит ребенка ждет, благо молодожены живут рядом, всегда если что нужно, помощь есть.
    А вот внучка Татьяны Вольфовны далеко. Так далеко, что, когда у нее день, у Светочки – ночь. Этот брак Валеры был насколько бурный, настолько и недолгий. Просто классика жанра. Студенческая любовь, первая близость, загс, восторг от первых пеленок и совместно сваренного борща, который быстро сменился отчуждением, непониманием, слезами и хмурыми взглядами. И логическим финалом – разводом со всеми вытекающими последствиями. Последствия вытекали в размене столичной квартиры, алиментов, редких визитов внучки, которая стала чем-то вроде эксклюзива в жизни Татьяны Вольфовны. Фактически она есть, а обнять, прижать, погладить по волосам или сказку рассказать некому.
    После отъезда в Израиль связь была лишь на первых порах. Затем бывшая невестка вышла замуж за военного, столичную квартиру выгодно сдала, а сама отправилась в гарнизонную жизнь. Светочка выросла в Южно-Сахалинске, там и живет своей уже взрослой жизнью, отцом называет отчима, о существовании бабушки может и забыла совсем. Все, что есть у Татьяны — это фотография ее, шестилеточки. Высокий лоб, ровный пробор, две косички и недетский взгляд серых Валеркиных глаз. Ей иногда мечтается, что внучка рядом, может, вот – вот, позвонит в дверь, зайдет, и оживет ее пространство, наполнится смехом и молодостью. К соседкам по хостелю заглядывают внуки, вот и ей такая картинка видится.
    А на сына за то, что редко приезжает, Татьяна Вольфовна не в обиде, и на Жанну обиду не держит. Себя хорошо помнит она одной – одинокой. Как растила Валерку сама, без всякой помощи. Подруги крутили у виска, к чему эта гордыня, но она тогда даже от алиментов отказалась. Всегда была бескомпромиссной, по глупости, наверное. Но разве характер переделаешь? И не гордыня то была, а скорее сплошные комплексы, не навязывать себя никому. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
    А была ли любовь? Была. И, казалось, навечно. Мечтали она вместе со Львом о сыне и дочке, о новой квартире со всеми удобствами, о хорошем телевизоре, о том, как поедут вдвоем в отпуск, и побывает Татьяна в Крыму, в «Ласточкином гнезде». А пока моталась она по командировкам, внедряла новые технологии в процессы сельского хозяйства, из теории, которую разрабатывал ее отдел в НИИ, так сказать, в практику.
    Это в каких анекдотах, муж приезжает домой, а у жены – любовник? Ну да, в классических анекдотах. А жизнь иногда еще те сюрпризы преподносит. В дождь разнесло дорогу в колхоз, там ее ждали, там и заночевать собиралась Татьяна. Но пришлось отменить поездку, вернуться с половины пути, чтобы найти у себя дома мужа в постели с Антониной Михайловной. Тонькой, то есть. Но представилась она так, по имени — отчеству. Не растерялась, такие не теряются. Сказала, что давно пора поговорить и разобраться, вот как раз время пришло для этого. А Лев молчал, словно молча соглашался со всем, что несла Антонина Михайловна. Стояла Татьяна дважды униженная, им и его любовницей, молчала. Так же молча, открыла шкаф и вынув свои вещи из чемоданчика, запихнула все мужнино имущество. Молча поставила у двери и этим двоим на дверь указала. Это потом рыдала она так, что пришлось из дому бежать в ночь, где-то выкричаться. Это потом, опомнившись, пришел Лев просить прощения, рассказывая, что не хотел он этой связи, вернее не думал, что так вот получится. Просто встретилась красивая женщина, уверенная, эффектная, как могла внимание его на себя обращала. А он что, железный?
    Просто??? Слушала его Татьяна так же молча, слушала и все время видела его с Тонькой, в своей кровати, на постели, которую накануне выстирала и постелила с любовью. Льву было бы легче, чтобы накричала Татьяна, может врезала по щеке, но она молчала. Развод был оформлен в день рождения Валерки, три года ему исполнилось.
    Льва не стало рано. Инфаркт в сорок восемь лет. Он тогда женился на Антонине Михайловне, добилась она своего. Родил с ней еще сына. Но к Валере Татьяна его не подпустила, потому от алиментов отказалась, чтобы не мог требовать встреч. И о похоронах сыну не сказала. Словно не было того человека в ее жизни. И в жизни ее мальчика. Только ее мальчика.
    — Акактымам? — спрашивает Валера. Слышит Татьяна Вольфовна звуки рекламы какой-то, значит, сын смотрит на экран, ждет новостей. И вот так сейчас его огорошить своими бедами…
    — Я вот что, сынок, хотела тебе сказать, — наконец решившись, начала Татьяна, — тут у меня…
    Сирена! Какой морозящий сердце, звук. Неужели опять начали бомбить этот несчастный город? Как же страшно пронзительно звучит сирена. Валера на другом конце провода услышал ее. «Мать, — деловито и вполне спокойно сказал Валера, — я тебе позже перезвоню, ты только не волнуйся, спускайся быстро в бомбоубежище!»
    Татьяна бы не волновалась, но сердце прыгает, а ей нельзя, ей тихую жизнь врач прописал. Если только, вообще, жизнь… В бомбоубежище она решила не спускаться. Слышно было, как соседки по этажу хостеля топали по лестницам. Она тихо пересидела сирену в своей комнате.
    Вновь посмотрела на бумаги, которые получила у врача, вновь попыталась понять непонятный ей язык. Не пошел иврит у нее, что же делать…Сегодня утром доктор, приятная молодая женщина, стараясь ей помочь, даже позвала лаборантку Валю, чтобы та помогла с переводом. Валя повздыхала, переглядываясь с врачом, затем сказала, что пришли результаты анализов. И что они, тут запнулась Валя, подбирая слова, нехорошие они, короче. Нужно делать дополнительные проверки, возможно вновь предстоит серьезное лечение, надо набраться сил.
    Нехорошие…, все стало понятно. Опять вернулась эта беда в жизнь. Теперь под другим углом хочет победить ее… Десять лет назад обнаружили у Татьяны Вольфовны болезнь крови, лейкоз, и была химиотерапия, и целый набор таблеток, которые подобрали ей, поначалу варьируя разные схемы лечения. Но она не отчаялась, и даже не изменила своим правилам жизни, быть самостоятельной. Сын как раз женился, переехал в Хадеру, наконец был счастлив. Она так и не рассказала ему тогда, сколько перенесла боли душевной, боли физической. А вот сейчас, когда все похоже возвращается, а она состарилась на десять лет, надо бы с ним поделиться.
    — Ну что, мам, как ты там, спустилась в бомбоубежище? Знаю, знаю, что «Железный купол» отбил, но ты все равно не устраивай «русскую рулетку», пожалуйста. — Валера тяжело дышал — Извини, что сразу не перезвонил. Жанна с Ирит как раз по телефону разговаривала, у нее жуткий токсикоз, только лимон помогает. Я подскочил к ней, отнес пару лимонов, Жанна простужена. А ты до сирены что-то хотела мне сказать, верно?
    — Хотела сказать? – удивленно переспросила Татьяна Вольфовна, — не помню, сынок. Наверное, что-то несущественное. А в бомбоубежище, конечно, спускалась, со всеми местными бабушками наперегонки. Все в порядке, сын.
    Валера рассмеялся и пожелал ей спокойной ночи. Начинался решающий матч, а завтра снова тяжелый рабочий день.
    4.06.18
    СТРАНИЦЫ ЛИНЫ ГОРОДЕЦКОЙ

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  3. #3

    По умолчанию

    Откyдa бaбyшкин бpaт, дядя Лeшa, пpивeл oгpoмнyю кaвкaзcкyю oвчapкy — нe знaл никтo. Онa пpocтo пoявилacь в eгo двope. Мoщнaя и cильнaя, oнa внyшaлa yжac. Двepь в дядь Лeшинy бeлeнyю xaтy нe зaкpывaлacь, вo двop никтo нe зaxoдил, к зaбopy тo пoдoйти бoялиcь. Бoялиcь Зapy вce — coceди, yчacткoвый и дaжe вeтepинap.Рyгaлиcь c дядeй Лeшeй, пoчeмy oн нe дepжит ee нa цeпи. А дядя Лeшa, пpизвaнный нa вoйнy в 17 лeт в 1944 co cвoeй coбaкoй - нeмeцкoй oвчapкoй - cтoйкo дepжaл oбopoнy, Зapa xoдилa cвoбoднo. Кoгдa дядя Лeшa шeл c Зapoй пo yлицe, бaбкa из coceднeй xaты выбeгaлa и кpичaлa дypнинoй: "Рятyйтe, люди дoбpы, Лexa c Зapкoй идyть" - и нapoд выбeгaл, xвaтaл гyceй, yтoк, пopocят, oвeц и дpyгyю живнocть c пыльнoй дopoги и тaщил вo двopы. Ктo ж знaeт, чтo y Зapы нa yмe, paзъяpeннoгo быкa oнa ocтaнoвилa oдним взглядoм.
    B тoт гoд мнe иcпoлнилocь 5, a Зape 6. И o тoм, чтo Зapa злaя, кoгдa мы пpиexaли к пpaбaбyшкe, мнe пpocтo зaбыли cкaзaть. Кpacивaя, мexoвaя, cлoвнo бoльшoй мeдвeдь, она мaнилa мeня к ceбe c нeвeдoмoй cилoй. Скинyв в cтapyю aлюминиeвyю миcкy нeдoeдeнный cyп c кycкaми cвинины и кopкaми xлeбa, я пoдвинyлa штaкeтинy зaбopa, виceвшyю нa oднoм гвoздe, вбoк и пpoлeзлa нa yчacтoк к дядe Лeшe.
    Я пpoтянyлa eй миcкy: "Нa, вкycнoe тeбe пpинecлa". Бoльшaя Зapa пocмoтpeлa нa мeня cвoими кpacивыми глaзaми, вздoxнyла шyмнo, cлoвнo кopoвa, и мгнoвeннo вce cъeлa. Я былa мaлoeжкa, и Зapa былa мoим cпaceньeм oт бeзмepнo щeдpoй и гocтeпpиимнoй пpaбaбyшки. Скoлькo нacтoящeгo yкpaинcкoгo бopщa, кopжeй c caлoм, вapeныx яиц и блинoв co cмeтaнoй иcчeзлo в Зapинoй бyдкe, знaли тoлькo мы c нeй.
    Шкoдливoй я былa yжacнo, и oднaжды пpoбpaлocь в cтapyю цepкoвь, гдe xpaнилocь зepнo. Зaлeзлa нa кoлoкoльню и пpинялacь звoнить. Нapoд cбeжaлcя co вceгo ceлa. Мoтaлo мeня, кaк флюгep нa вeтpy, зaлoжилo yши, зaтo звoн шeл килoмeтpoв зa 60. Людeй пpишлo нeмepeнo.
    Пpимeтив мeня нa кoлoкoльнe, бaбyшкa cxвaтилa бoльшyю xвopocтинy. Бeжaлa я oт нee, кaк peзвый зaяц, пpибeжaлa к пpaбaбyшкинoй xaтe. Тoлькo вeдь тaм пoймaют. Оx кaк мнe нe xoтeлocь peмня. Нe дoлгo дyмaя, я cигaнyлa к дядe Лeшe и зaлeзлa в oгpoмнyю бyдкy к Зape. Гpoзнaя Зapa пepeгopoдилa дopoгy. Пoлнaя мoя бaбyшкa бeжaлa зa мнoй, aж зaпыxaлacь, и пoчти нaгнaлa y coбaчьeй бyдки. Зapычaлa Зapa, ocкaлилa зyбы. Бaбyшкa нe бoялacь и чepтa. Онa пoшлa нa Зapy. Нa ee пyти вcтaл дядя Лeшa.
    — Нe cмeй Лecькy тpoгaть, Пoлинкa, пopвeт тeбя Зapa.
    — Пoчeмy?
    — Еcть y Зapки тaйнa. Любит oнa твoю Лecькy, кaк тex cвoиx двyx щeнкoв. Уйди oт гpexa, Пoлинкa.

    И бaбyшкa, нe oтcтyпaвшaя никoгдa — oтcтyпилa. Нa втopыe cyтки пpишлa oнa к Зapинoй бyдкe и cкaзaлa: "Bылeзaй yжe Лecькa, ничeгo тeбe нe бyдeт, пoшли бopщ ecть. И я вылeзлa. Becь этoт вкycный, нaвapиcтый бopщ нecлa я в cтapoй миcкe для Зapы, и вce мoлчaли, никтo нe зaпpeтил.
    B пocлeдний Зapин гoд пpиexaли мы в ceлo в июнe, в cтpaшнyю жapy. Ни oт кoгo нe cкpывaяcь, бeжaли мы c Зapoй пo пыльнoй дopoгe нaвcтpeчy дpyг дpyгy. А пoтoм чepeз кyкypyзнoe пoлe yшли нa лyг.
    Тaм, нa лyгoвoй тpaвe, пoлoжив бoльшyю ceдyю гoлoвy нa мoи кoлeни, нaвceгдa зacнyлa мoя милaя Зapa. А я вce пpoдoлжaлa paзглaживaть ee шepcть и выбиpaть peпeйники мeждy пaльцeв. Плыли oблaкa и cтpeкoтaли кyзнeчики, шyмeл вeтep. Я цeлoвaлa ceдyю пpeкpacнyю мopдy и вepилa, чтo гдe-тo тaм, дaлeкo, cнoвa бyдeт cчacтливoй дoбpaя Зapинa дyшa. Гдe-тo cнoвa oнa poдитcя. И чьe-тo дeтcкoe cepдцe бyдeт coгpeтo ee любoвью...
    Автор: Елeнa Андpияш.

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  4. #4

    По умолчанию


    Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
    Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнется. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты.
    И все хотят попасть на землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на земле, нужен!»
    Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И душа так робко спрашивает: «А это все на землю?» И другие души хором: «Все!»
    «А я вот только анкетку зайду взять...»

    «Да тут всем только анкетку!»
    И ждешь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
    — Какова цель визита на землю?

    — Ну я, это... музыкантом хочу стать... людей радовать своей музыкой...
    — Точно? — и смотрит так сурово, с прищуром.
    — Точно!
    — Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но, если обманешь, вернешься досрочно!
    А если вдруг нет, если заполнишь что-то не так? А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам... Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.
    И придется опять ждать и подглядывать.
    В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
    И настроение тогда улучшается.
    © Ольга Демидюк


    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  5. #5

    По умолчанию

    Michael Gitelman


    Мы вышли на последний круг.
    Мы вышли на последний круг - так можно сказать о моих ровесниках. Невзирая на оптимизм, чувство юмора и нервную весёлость понимаешь, что мы окончательно взрослые. За плечами уже нет старшего поколения. Теперь мы за старших. Никакой трагедии, такова жизнь.
    Умные люди говорят, что с годами все становятся сентиментальней. Возможно, что это так. Кажется, что я всегда был эмоциональным. Вспоминаю, что в 10-11 лет как - то и запахи были другими, и дышалось иначе. Возможно это только кажется... В школьном возрасте было, вдруг что-то встревожит, но тут же понимаешь, что завтра в школу, рядом мама, папа, дедушки, бабушки и всё ещё впереди . Сейчас такого ощущения нет. Наверное, с годами больше ценишь близких людей, настоящие родственные отношения .Всё чаще хочется назвать кого - то: мамой, папой, братом, сестрой .Я уже не говорю - бабушкой и дедушкой. Увы, это часто невозможно...
    Вдруг наступает такой период, когда ты с пронзительной ясностью понимаешь это больше не повторится! Не будет так пахнуть весной, не будет этих булочек из кафе "Спартак" и девочка Света не ответит на записку....И не будет мама молодой и катер "Генуя" не отойдёт от пристани старенького морского вокзала . Всё. Проехали. Не повторится!
    Немного утешает то, что рядом задыхаются и сбиваются с шага мои ровесники.
    Отчаянно улыбаясь и бледнея лицом, мы заходим на вираж.

    Август 2013 года. Хайфа. Израиль



    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  6. #6

    По умолчанию

    Не пллачьте по мне. Так было надо.Кот пpишел к воротам приюта, и попpосил о пoмощи. Он прожил долгую жизнь. Всё было в этoй жизни. И хорошая хозяйка, и смеpть её. И потом улица. Улица, на котоpой он выжил, и провёл остаток своих долгих, и несчастливых лет. Мусоpки, холод и голод, дожди и снег, дpачливые коты и пoдлые люди. Всё было, и всё прошло. Потому, что всё проходит. И вот он, у воpот приюта. Мoжет помогут? - подумал кот и лёг. Лёг, в последний раз.
    Но они помогли. Его подняли, и пpинесли в тёплую, и пахнущую людьми комнату. Вpач долго колдовал над ним, и укoлы с системами сделали своё дело. Собpавшийся умирать стаpичок, ожил, и стал любимцем всего пpиюта. Есть, знаете ли, такие животные в пpиютах, которые становятся символом места. Вот таким символом и был Бpодяга.
    Пса выкинули с пятого этажа. Но пpедварительно надели ему на голову пакет, и несколько раз удаpили ножом, а для верности, и молотком по голове. Но вот ведь судьба. Это такая штука, что не поспоpишь с ней. И добрые люди успели вызвать волонтёpов из приюта. Они же и оказали первую помощь.
    Не жилец – констатировал врач, осматривая раны Пирата. Слишком много крови потерял, и ослаб. Положите там, в уголке. Бродяга наткнулся на него, когда делал свой ежевечерний обход. Он увидел замотанного с ног до головы пса, с болью и тоской в глазах.
    Кот подошёл совсем близко и заглянув ему в самую морду сказал – Ништо. Ништо, я тебе говорю. Потому, что это не раны, и не причина умирать. У меня в десятеро больше было. Подвинься- ка болезный, я тебя согрею. И он лег прямо на раны тихонько стонущего Пирата.
    Ты гляди ка- говорили волонтёры. Бродяга себе друга нашёл. И только старый врач, вытирая руки после очередной операции, подошёл и заглянув в глаза коту сказал – это его последний друг, так он решил.
    Кот лежал на Пирате два дня, не отходя, только что бы попить водички. Когда псу делали перевязку, он нехотя подвигался, как будто зная, что- то такое, что люди не могли понимать.
    А на второй день, Бродяга ушёл на Радугу. Ушёл так и не вставая с Пирата. Старый врач, снимая похолодевшее тельце с собачьего друга сказал – молодцом рассчитался, старый бродяга. Пират смотрел, как уносили его единственного друга и плакал – теперь точно помру, думал он.
    Но он не помер. Он пошёл на поправку. И очень быстро. Всё заживало на нём, как на собаке. И волонтёры приюта поражались тому, как быстро это происходит.
    И только старый врач не удивлялся. Он многое повидал за свою жизнь, и знал совершенно точно. Старый кот Бродяга, отдал этому псу свою последнюю жизнь. Потому, что так было надо.
    Потому, что он не мог просто поступить иначе.
    Живи Пират и помни. Помни, старого кота, по кличке – Бродяга.

    Олег Бондаренко.









    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  7. #7

    По умолчанию

    *Никто* (автор мне не известен)
    Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.
    Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
    Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.
    Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
    Никто уже не посылает сервелат в посылках.
    Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.
    Никто уже не подвешивает на переднее зеркало в автомобиле чёртиков и рыбок-скалярий из трубок от капельницы.
    Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
    Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
    Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
    Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
    Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
    Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
    Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.
    Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
    Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.
    Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
    Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины.
    Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
    Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю…
    Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
    Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.
    Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
    Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
    Никто уже не вяжет банты на гриф гитары
    Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит











    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  8. #8

    По умолчанию

    Однажды, еще на заре наших с Изей отношений, когда Изя был уверен, что никогда не женится, а к тому же еще и считал себя идейным чайлдфри, я в каком-то разговоре, так между прочим, сказала что умею собирать и разбирать автомат калашникова. Нет, я вовсе не угрожала и даже не намекала, честное слово, я и сама жениться не рвалась ни разу, просто к слову пришлось. Мы говорили о противогазах.Мое умение правильно и быстро надеть противогаз почему-то не произвело на Изю впечатления, видимо он и сам был мастер надеть противогаз. Тогда я ему сообщила, что одним противогазом мое высокосветское воспитание не ограничилось.
    - а я, - говорю, - умею разбирать и собирать автомат калашникова.
    - схематически? - без всякого интереса и чисто в целях поддержания разговора спросил Изя.
    - в смысле? - удивилась я.
    - ну теоретически, - уточнил Изя.
    - чойта теоретически, - возмутилась я бывший пионер и даже комсомолец.
    - а как? - вдруг проявил интерес Изя.
    - обыкновенно, - важно ответила я, - берешь автомат калашникова и разбираешь вот так, вот так, а потом собираешь обратно.

    Сначала Изя не поверил, типа ха-ха-ха где бы ты взяла автомат калашникова, у вас что дома был. Дома не был, а в школе был. И не один, а несколько. Тут Изя совсем проникся и вкрадчиво спросил если я не шучу. Конечно же я не шутила, какой пионер советского союза не умел разбирать и собирать автомат калашникова?! Всякий умел!
    - прям вот что в каждой советской школе учили собирать АК? - недоверчиво спросил Изя.
    - ну конечно! - твердо ответила я и добавила: - разобрать надо было за восемнадцать секунд, а собрать за двадцать пять! я была самая быстрая в классе, раз-раз и уже с автоматом!
    - май гад! - только и сказал Изя.

    - да! а про радиацию и ядерный взрыв мы знали все! и в какую сторону ложиться головой ...
    - а? - удивился Изя, - какой еще головой после ядерного то взрыва!
    - ты ничего не понимаешь, - высокомерно сказала я, тренированный и подготовленный бывший пионер, и объяснила: - самое главное во время ядерного взрыва упасть головой в противоположную сторону от взрыва и спрятать автомат под себя!
    - зачем под себя? - совсем ошалел Изя от такого обилия милитаристических трюков выживания.
    - чтобы не РАСПЛАВИЛСЯ!

    Тогда Изя еще не умел говорить пилять и песдес, поэтому он просто схватился за голову и в ужасе пытался осознать нахрена спасать автомат во время ядерного взрыва, если все равно все умрут. Не понять ему буржуйскому ребенку, что за госимущество, которое автомат, ты отвечал своей головой, даже если она, голова эта, сама расплавилась от ядерного взрыва.
    Через много лет я узнала, что этот наш разговор произвел на Изю неизгладимое впечатление и он немедленно пересмотрел свое твердое решение никогда не жениться.
    - как можно было на тебе не жениться, - рассказывал Изя, - ведь ты была готова спасать автомат калашникова от ядерного взрыва, значит на тебя точно можно было положиться во всем и перестать быть чайлдфри!
    Так уроки НВП в советской школе повлияли на всю мою дальнейшую судьбу. И Изину тоже.
    Natalya Enünlü

















    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  9. #9

    По умолчанию

    Талант, он в разном.. талант. ))
    У Сальвадора Дали была очень хитрая уловка для владельцев ресторанов.
    Посещая развлекательное заведение впервые, он собирал большую компанию друзей и знакомых, и целый вечер угощал всех любыми блюдами и напитками из меню.
    Когда же приходило время расплачиваться по счетам, художник демонстративно выписывал чек на огромную сумму, а затем... переворачивал чек и на обратной стороне писал несколько теплых слов в благодарность хозяину заведения и ставил свой автограф.
    Расчет мэтра был прост и безотказен: пользуясь своей славой живого гения, Дали был уверен, что хозяин ресторана ни за что не решится обналичить чек с оригиналом подписи самого Дали!
    Так оно обычно и бывало: рестораторы понимали, что смогут со временем выручить гораздо больше денег за этот чек, чем просто сумма по счету, ну а мэтр экономил кучу денег.




















    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

  10. #10

    По умолчанию

    Андрей Владимирович

    Почему добрые поступки обязательно вернутся?
    Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
    В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
    — Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
    Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
    — Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.
    Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, не распроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
    Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
    — Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.
    Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
    — Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
    Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».
    А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
    — Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
    — Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?











    Андрей Владимирович

    ​Живите здесь и получайте все что вы хотите здесь.
    Там жизни нет. Там только холод.

    Правда и
    истина одна - только твоя

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+