Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Новогодняя ночь (новогодняя притча)

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию Новогодняя ночь (новогодняя притча)

    Новогодняя ночь (новогодняя притча)
    Какая ночь может быть счастливее новогодней, даже если ты самый разнесчастный человек на свете?
    Праздничная суета, разноцветные огоньки, хлопушки и салюты, ароматы цитрусов, печеная курица и, конечно же, обильный снегопад, так, что скорее спешишь домой – где уютно, тепло и ждут – в радостном предвкушении праздника - люди, каждый из которых тебе в этот день роднее, чем за всю долгую жизнь…

    Именно об этом думал Прохор – о том, что такая долгая жизнь на деле оказывается совсем короткой, и вот уже тебе стукнул четвертый десяток, а ты вынужден справлять Новый год – семейный праздник – в одиночестве, потому что вся твоя семья – это только ты сам.
    Как так получилось, Прохор и сам не мог понять, ведь у него всегда была большая семья - мама, папа, дедушки и бабушки, братья и сестры. А потом вдруг оказалось, что он остался совсем один – сначала почти незаметно ушли бабушки и дедушки, потом как-то неожиданно он остался без отца и матери, а вместе с их уходом оказалось, что братья и сестры находятся так далеко в собственных делах и заботах, что Прохору до них не добраться и вовек.

    И вот теперь приходится грызть купленную в фаст-фуде жесткую невкусную курицу и запивать одиночество горькой противной водкой.
    Неожиданно в дверь постучали.
    «Кого там еще принесло?», - недовольно подумал Прохор и пошел открывать.
    Но за дверью никого не было, лишь на пороге лежало запечатанное письмо с написанным поверх лишь одним словом: «Прохору».
    Прохор поднял письмо, закрыл дверь и вернулся назад – в старое мягкое кресло.

    «Доброй ночи, Прохор.
    Очень хотелось пройти мимо твоей двери, но, сделай я это, чем же я буду отличиться от тебя?
    Каждый Новый год ты обвиняешь весь мир в своих проблемах, и ни разу не подумал о том, что виной всех твоих бед являешься ты сам.
    Сколько раз тебе выпадала возможность завести свою семью? И почему ты ни разу не соизволил придти к кому-нибудь из своих сестер и братьев на Новый год? Ведь они всегда рады тебя видеть (с условием, что сам ты будешь рад видеть их).
    Ты и только ты виноват в том, что одиночество, дрянная водка и купленная в фаст-фуде курица являются твоими единственными спутниками в новогоднюю ночь.
    Ведь даже для того, чтобы новогоднее желание исполнилось, нужно это желание хотя бы иметь.
    Так что прекрати портить праздник себе и сделай его более счастливым для кого-нибудь другого.
    Я верю, что у тебя все получится (хоть ты сам и не веришь в меня).
    От всей души желаю тебе пожелать себе счастливого Нового Года.
    Твой Дзен-мороз.»

    Стоило только Прохору дочитать письмо, как зазвонил телефон.
    Прохор посмотрел на время – половина двенадцатого.
    Новогодняя ночь еще только начиналась....



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Грустно!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+