Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Падение пассажирского самолета авиакомпании Bek Air под Алматы

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    019-12-30


    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОСТИ КАЗАХСТАНА


    "Вокруг царил хаос": 17-летняя пассажирка рухнувшего лайнера рассказала о пережитом


    Автор:
    Виктория Белоусова


    17-летняя студентка из Мангистауской области Зухра Айболатова рассказала о том, как выжила после первого в жизни полета на Fokker-100, рухнувшем 27 декабря под Алматы, передает NUR.KZ.




    Зухра Айболатова недавно стала студенткой академии в Алматы. Зимние каникулы она решила провести в Нур-Султане у родственников.

    "Сама я с родителями живу в селе Курык в Мангистауской области. В этот раз впервые в жизни решила на самолете полететь к сестрам в столицу.
    Все пассажиры сели в самолет, была радостная атмосфера, все ждали, когда увидятся с родственниками и проведут праздник в кругу семьи.
    Перед полетом я связалась с папой, сказала, что все идет по плану. Папа в тот момент сильно за меня переживал, так как я впервые за свою жизнь летела на самолете. Сначала все было хорошо, а потом самолет начало трясти.
    Он набирал высоту, а потом будто бы ударялся. Потом это повторилось вновь, а затем мы упали", - рассказывает девушка.

    По словам Зухры, после крушения вокруг царил хаос.
    "Люди кричали, был слышен детский плач. Вокруг было много пассажиров с травмами, валялись вещи, части самолета.
    Я сама потом поняла, что меня завалило. У меня болела нога, поэтому я выбиралась при помощи рук. Потом увидела рядом с собой мужчину.
    У него была раскурочена нога, он не мог двигаться. Я решила быть с ним рядом, поддержать его, пока не приедут врачи.
    Так прошло около 30-40 минут, потом он мне говорил, чтобы я сама спасалась, а его оставила", - говорит девушка.

    Прибывшие медики доставили Зухру вместе с другими пострадавшими в больницу. Девушке крупно повезло – самой серьезной травмой у нее оказалась трещина ступни.


    "Я не помню номер родителей наизусть, поэтому не могла сообщить им, что выжила. Единственное, что получилось, это написать подруге в Instagram, чтобы она связалась с ними, и сообщила о том, что я в порядке.

    Уже потом, когда разговаривала с родителями, они были в шоке, очень переживали за меня. Я до сих пор не верю, что это произошло со мной.

    Не могу представить, каково родным погибших, ведь кто-то из них ждал прилета своих сестер, братьев, племянников, но они так и не прилетели", - говорит студентка.


    Зухра рассказала, что после авиакатастрофы у нее появился страх перелетов, но к родителям она намерена лететь на самолете.

    "Меня обещали выписать через два-три дня. Конечно, после случившегося летать страшно, но к родителям в Мангистау я все равно буду добираться на самолете", - говорит Зухра.


    Напомним, казахстанец Асхат Утепов, родившийся в Мангистауской области, рассказал о том, что он по счастливой случайности не попал на трагический рейс Алматы-Нур-Султан. По его словам, он проспал свой самолет.


    Источник: NUR.KZ



  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Крушение самолета в Алматы: 9-месячного пострадавшего выписали из больницы

    Автор: ]Асанали Альтемиров


    Крушение самолета в Алматы: из девяти пострадавших детей одного уже отпустили домой, выписав из больницы, передает NUR.KZ.





    Всего пострадало 68 человек, госпитализирован - 51.

    Погибло 12 человек, двое из которых скончались в 4-й больнице.

    На данный момент 9-месячный ребенок выписан домой, остальные восемь остаются в стенах медицинского учреждения. Они получают лечение в полном объеме, динамика лечения - положительная.

    "В отделении реанимации 6 пациентов. Детей в реанимации нет, состояние пострадавших улучшается. Сейчас проведена 21 операция, две из которых провели детям.
    С пострадавшими и их близкими работают 57 опытных психологов", - рассказал руководитель общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

    В четвертой городской клинической больнице рассказали, что в стенах учреждения за эти дни провели 17 операций.

    Второй пилот рухнувшего лайнера остается в тяжелом, но стабильном состоянии. Его перевели в отделение интенсивной терапии.

    В целом, еще шесть пациентов клиники ждут своих операций.

    Пациентов выписывают, как только их состояние это позволяет.

    Сегодня выписали 7 пострадавших. В субботу - три.
    "К концу сегодняшнего дня вот выписали 9-месячного. Также учитываем их состояние и мнение родственников, когда принимаем решение о выписке", - добавил он.


    Завтра ожидается выписка еще ряда пациентов.


    Реабилитация будет вестись за счет ОСМС и местных исполнительных органов.


    Источник: NUR.KZ

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    "Он был очень добрым": об отце 4-х детей, погибшем в самолете Bek Air, рассказал младший брат


    30/12/2019

    Автор: Ливио Манджиаторди

    Среди погибших в страшной авиакатастрофе в Алматы 27 декабря оказался Абай Нурбеков - отец четверых детей родом из села Кызбел в Костанайской области. На борту находилась вся семья: супруга в тяжелом состоянии в реанимации, дети с различными травмами тоже в больнице. О погибшем рассказал его брат, Жабай, пишет NUR.KZ.



    Младший брат безвременно ушедшего мужчины вспоминает, что в их большой семье они были двумя из девяти детей: Жабай появился на свет в 1986 году, а Абай - в 1982.


    33-летний мужчина вспоминает о старшем брате, как о добром и трудолюбивом человеке. Особенно запомнился момент из детства, когда Абай подарил ему набор для национальной казахской игры Тогыз кумалак - Жабай до сих пор горячо любит это развлечение, пишет с его слов издание "Костанайские новости".

    На учебу в южную столицу старший брат отправился на заре нового тысячелетия - в 2000 году. Много работал, в том числе и ночью - у него была подработка в трамвайном депо города.

    Любовь всей своей жизни - будущую супругу Нагиму, по словам Жабая, брат встретил, еще будучи студентом. С тех пор они были неразлучны.

    Абай частично последовал семейной традиции - в его семье четверо детей: двое сыновей (Адиль и Али) и две дочери (Адина и Мариям).

    Каждый Новый год дружное семейство Нурбековых встречало вместе: братья со своими семьями ехали к родителям в Костанайскую область из южной столицы. Так было и в этом году.

    Новость о катастрофе пришла Жабаю от самой Нагимы, прямо с места крушения - она позвонила ему после падения, еще будучи в сознании. Старший брат погиб на месте, дети остались живы.

    Нагима сейчас лежит в реанимации и даже не знает еще, что ее мужа больше нет в живых. Похороны Абая Нурбекова прошли в южной столице, деньгами Жабаю помогал весь Казахстан.


    В целом семья смогла собрать для захоронения средства на сумму более четырех миллионов тенге.




    Источник: NUR.KZ


  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Стало известно о состоянии стюардессы, пострадавшей при крушении самолета Bek Air


    31/12/2019

    Автор: Кристина Кривцанова


    Подруга бортпроводницы Маржан, работавшей на потерпевшем крушение рейсе Bek Air, рассказала, как девушка чувствует себя сейчас, передает NUR.KZ.


    По словам Асель, так зовут подругу Маржан, сейчас девушка в стабильном состоянии, но до сих пор находится под наблюдениями врачей в больнице.


    "Старается быть сильной и позитивной", - написала девушка на своей странице в Facebook.

    Она также добавила, что стюардесса трагического рейса поблагодарила всех неравнодушных за поддержку, молитвы и пожелания скорейшего выздоровления.

    Теперь девушке предстоит пройти курс восстановления, для которого, возможно, ей понадобится материальная помощь. Асель сообщила, что позже опубликует реквизиты карты мамы Маржан, куда неравнодушные казахстанцы смогут отправлять средства на лечение пострадавшей.

    Напомним, сейчас проверяется законность возведения жилых домов в опасной близости к авиагавани. Специалист по земельному праву считает, что дома были построены с нарушениями законодательства.


    Мужчина, в чей дом врезался борт, обратился к казахстанцам.

    Он сообщил, что у него есть все документы на участок, оформленные нотариально. Разрушенное строение было единственным жилищем семьи.


    Источник: NUR.KZ

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Мои соболезнования родным и близким погибших. Выздоровления раненным.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+