Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Не знаю, как, но уж всяко не так!

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А моя троюродная сестра родилась в 1964.

    Ладно, возьмём пример более корректный. Троюродные сёстры не у всех есть. Но бабушки есть, или, по крайней мере, были у всех.
    Вот я сейчас скажу (для примера, Бомбей!), что мама моей мамы родилась в 1189 году.
    Нет, я не жду, что Вы сейчас на полном серьёзе будете это опровергать. Вы имеете полное право сказать "Это чушь" и я не обижусь. Наоборот, это будет самый верный ответ. Но тогда, будьте любезны, позвольте и мне назвать чушью статью, в которой повествуется о неких чуваках, которые силой мысли поменяли свою генетическую информацию. И то и другое - чушь. И, уверяю Вас, обе чуши равнозначны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    И, уверяю Вас, обе чуши равнозначны.
    Разница между ними только в том, что я никого не пытаюсь обмануть. Я сразу сказал, что это чушь и чушь, приведённая для примера. Я не надеюсь, что кто-то поверит в то, что моя бабушка родилась в XII веке и никого не пытаюсь в этом убедить. Авторы же тех статей имеенно пытаются убедить наивных читателей, что написанное ими правда.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В теме "Торсионные поля – влияние слова на днк человека " есть статьи, не менее трёх, в которых изложена совершенно абсурдная (с моей точки зрения, разумеется) информация. И, заметим, никаких доказательств её истинности не представлены. А вам, тем, кто поверил в эти статьи, доказательства и не нужны. Вот теорию эволюцию вам доказывать нужно. "Мало ли что кости? Всё равно не верю!" Когда же я назвал это чушью, меня объявили консерватором, отвергающим всё передовое и чуть ли не инквизитором.
    Вот это "с моей точки зрения" и есть ключ. Я не называю теорию эволюции абсурдной, чушью, а просто говорю, что в таком виде как она подана, ничем не отличается от библейских историй. И там и тут никаких подтверждений. Вот только Библию писали тысячи лет назад, потом кто только не редактировал, не переводил с языка на язык. А теория эволюции свеженькая, да ещё и сейчас есть масса желающих её подтвердить, вот только результат.... оставляет желать лучшего.

    Кстати, я чётко сформулировал какие я хочу увидеть подтверждения, а какие Вы хотите доказательства? Привести Вам Бога на аудиенцию? Или доказательства излечения рака без лекарств? Сформулируйте, потом поговорим.

    А что касается инквизиции, то в принципе да, на костре не сжигаете, конечно, но опустить пытаетесь со всех сил. Принципиально методы одинаковые - инакомыслие не допускается, все должны думать как Вы и тогда всё будет хорошо. Если смотрели "Мастер и Маргарита", то там в эпилоге эта идея отлично показана.
    Будьте счастливы

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Авторы же тех статей имеенно пытаются убедить наивных читателей, что написанное ими правда.
    Насколько я понимаю, те статьи писали журналисты - это не научные статьи. Разницу чувствуете? Журналисты никого ни в чём не убеждают - они информируют. И в деталях, естественно не разбираются. Но в принципе я там не увидел ничего невозможного.

    Не нужно называть чушью то, в чём не разбираетесь досконально, а просто если это не вписывается в ваши представления. Делая так, Вы оскорбляете много людей, причём незаслуженно.
    Будьте счастливы

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Вот это "с моей точки зрения" и есть ключ.
    Вы знаете ли? С моей точки зрения Земля круглая и вращается вокруг Солнца. С моей точки зрения в реках и океанах течёт вода, Волга впадает в Каспийское море, Париж - столица Франции, 2Х2=4, человек произошёл от обезьяны, а поменять силой мысли ДНК невозможно. По моему очень скромному мнению. Я, конечно, ни в коем случае не настаиваю.


    Я не называю теорию эволюции абсурдной, чушью, а просто говорю, что в таком виде как она подана, ничем не отличается от библейских историй. И там и тут никаких подтверждений. Вот только Библию писали тысячи лет назад, потом кто только не редактировал, не переводил с языка на язык. А теория эволюции свеженькая, да ещё и сейчас есть масса желающих её подтвердить, вот только результат.... оставляет желать лучшего.
    Ну, вот сейчас Вы мне предлагаете побыть дурачком. Бегать по сети, искать доказательства. А Вы всё равно скажете: "Этого не достаточно! Это меня не убедило"

    Кстати, я чётко сформулировал какие я хочу увидеть подтверждения, а какие Вы хотите доказательства? Привести Вам Бога на аудиенцию?
    Ну, например.

    Или доказательства излечения рака без лекарств? Сформулируйте, потом поговорим.
    Ну, например, публикация в СЕРЬЁЗНОМ научном издании. Серьёзном с моей точки зрения.

    А что касается инквизиции, то в принципе да, на костре не сжигаете, конечно, но опустить пытаетесь со всех сил. Принципиально методы одинаковые - инакомыслие не допускается, все должны думать как Вы и тогда всё будет хорошо. Если смотрели "Мастер и Маргарита", то там в эпилоге эта идея отлично показана.
    Не пускаю? То-то я вас с Сануром с форума изгнал!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В данном случае это не троллинг, а пример.
    Я сразу заявил, что это - пример.
    Моя цель, в данном случае, не посмеяться над оппонентом, а донести до него смысл моих слов.
    Путём высмеивания. Не оригинально и бессмысленно - такая цель никогда не будет достигнута.
    Будьте счастливы

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, те статьи писали журналисты - это не научные статьи. Разницу чувствуете? Журналисты никого ни в чём не убеждают - они информируют. И в деталях, естественно не разбираются.
    Несомненно, журналисты не учёные и должны доносить информацию. Но и те, от кого журналисты информацию получили, тоже не учёные. В прочем, в их существовании я сомневаюсь. Смею предположить, что статьи выдуманы из головы.


    Но в принципе я там не увидел ничего невозможного.
    А в примере про мою бабушку увидели.

    Не нужно называть чушью то, в чём не разбираетесь досконально, а просто если это не вписывается в ваши представления.
    А Вы, надо полагать, разбираетесь в моей родословной?

    Делая так, Вы оскорбляете много людей, причём незаслуженно.
    Заслужено. Я за свои слова отвечаю. Пусть эти люди приведут хоть какие-то доказательства. Пока я вижу только голословные утверждения


    Оскорбляю? Ок! Эти люди вруны, невежды и шарлатаны.
    Я - Дмитрий Выгодман. Пусть подают на меня в суд за оскорбление.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Путём высмеивания. Не оригинально и бессмысленно - такая цель никогда не будет достигнута.
    Путь не хуже других путей.
    ​Но в данном случае я никого не высмеиваю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вы знаете ли? С моей точки зрения Земля круглая и вращается вокруг Солнца. С моей точки зрения в реках и океанах течёт вода, Волга впадает в Каспийское море, Париж - столица Франции, 2Х2=4, человек произошёл от обезьяны, а поменять силой мысли ДНК невозможно. По моему очень скромному мнению. Я, конечно, ни в коем случае не настаиваю.
    Вот можете же, если захотите!
    Будьте счастливы

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А вот сейчас я как раз иронизирую, что Вам не нравится.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+