Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1001

Тема: Ковид. Информация. (Дискуссия в параллельной теме)

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Прислали:

    ... И вспомнил Господь Бог о своем, давно забытом, но все же возлюбленном народе Израиля, и решил помочь ему в борьбе с короновирусом. Меры были предприняты радикальные: на полдня хамсин, чтобы выжечь всю заразу на земле, и в воздухе; и на следующие сутки - ураган, который унесет остатки инфекции с благословенной земли. "Ну, а дальше," - сказал Бог, утирая пот со лба, - " дело за вами, евреи. Соблюдайте карантин и не посещайте массовые мероприятия."
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Специалисты посоветовали, как справиться с паникой в период коронавируса


    сайт Reuters. На фото: иллюстрацияТри месяца назад разразилась эпидемия коронавируса (COVID-19). Большинству людей приходится бороться не с самим заболеванием, а со страхом, вызванным его стремительным распространением.
    Влияние коронавируса на организм человека все еще вызывает немало вопросов, однако последствия охватившей мир паники очевидны уже сейчас. Достаточно взглянуть на кадры, запечатлевшие драки в очереди за туалетной бумагой, или комнаты, до потолка заставленные консервными банками и коробками с сухой пищей. От вируса еще можно как-то защититься, а от разговоров о нем уберечься практически невозможно – о нависшей над человечеством угрозе в эти дни говорят повсюду.
    Статистически вероятность автокатастрофы выше, чем опасность заражения коронавирусом, однако от этого люди не прекращают садиться за руль. Почему? Потому что возникновение паники связано не с реальной опасностью, а с чувством неопределенности и утраты контроля над происходящим. Попытайтесь вспомнить, при каких обстоятельствах вам приходится испытывать непреодолимый страх, и что вам помогает в таких ситуациях. Наверняка вам приходилось впадать в панику именно в связи с утратой контроля над происходящим, а успокоиться вам помогало его возвращение (пусть и мнимое).
    В США от гриппа ежегодно умирает 60.000 человек. Но нас это не вводит в ступор, потому что существует прививка от гриппа, а вирус, вызывающий эту болезнь, досконально изучен. Ситуация нам ясна.
    Коронавирус вызывает ощущение неопределенности – о нем мало что известно, мы не совсем понимаем, как он передается, и не владеем достоверной информацией о статистической вероятности летального исхода. От коронавируса не существует прививки. Густой туман, обволакивающий эту проблему, и чувство утраты контроля над происходящим – убойное сочетание для возникновения массовой паники, чьи симптомы чем-то напоминают сам коронавирус. Условно ее проявление можно разделить на четыре аспекта.
    Эмоциональный:
    Человеком овладевает страх и ощущение общего беспокойства, иногда сопровождаемое приступами раздражения. Например, страх перед коронавирусом вынуждает многих отказаться от времяпровождения в обществе других людей, а те, кто не соблюдают правила гигиены или нарушают карантин, вызывают у них гнев. Кроме того, раздражение могут вызывать министерство здравоохранения и прочие органы власти, якобы не принимающие эффективных мер для борьбы с эпидемией.
    Когнитивный:
    Люди оказываются во власти мыслей о неминуемо приближающейся катастрофе. Избавиться от них никак не удается. Мысли о надвигающейся беде возникают вновь и вновь.
    Физический:
    У паники есть четкие физические симптомы. Она проявляется в мышечном напряжении и ощущении давления в области груди и живота. По мере нарастания паники у человека учащается пульс, поднимается артериальное давление и усиливается потоотделение. Иногда при этом может возникать затрудненное дыхание. Обратите внимание: эти симптомы частично совпадают с симптомами коронавируса. Разумеется, это может только усилить уже возникшую панику.
    Поведенческий:
    Способ поведения помогает нам справиться с чувством неопределенности и утратой контроля над происходящим. Например, чтобы отдалить от себя угрозу коронавируса, многие в эти дни избегают поездок на общественном транспорте и вообще стараются как можно реже выходить из дома. Многие стараются получить как можно больше информации о коронавирусе и не пропускают ни одного выпуска новостей. Они находятся в постоянном поиске соответствующей информации в интернете, запасаются продуктами и беспрестанно дезинфицируют помещение, в котором находятся.
    Как справиться с паникой?
    Страх – это естественное чувство, и нет нужды полностью вычеркивать его из нашей жизни. Однако если страх превращается в панику, это становится проблемой, решением которой стоит заняться. Если вы чувствуете, что не можете справиться с ней сами, обратитесь к специалисту. Но все же существует ряд вещей, которые можно сделать самостоятельно.
    Прислушайтесь к своему телу. Если вы ощущаете какие-то тревожные симптомы, помните, что это вовсе не обязательно коронавирус. Возможно, мышечное напряжение или затрудненное дыхание вызваны стрессовым состоянием, в котором вы находитесь. Существуют и другие причины для возникновения этих симптомов – например, аллергия. Попытайтесь вспомнить, что помогает вам избавиться от физического напряжения – может быть, медленное и глубокое дыхание? Неторопливая прогулка? Пробежка? Все, что может помочь вам сбросить напряжение, придется кстати.
    Обратите внимание на то, где вы черпаете информацию. Важно быть в курсе событий, но в какой-то момент чрезмерное потребление информации становится проблемой. Оно не столько помогает вам получить объективное представление о происходящем, сколько ввергает в дополнительный стресс. К нынешнему моменту в мире насчитывается более 120 000 больных коронавирусом – эта цифра сама по себе выглядит пугающе. Однако свыше 60 000 заболевших выздоровели. В новостях чаще сообщается о трагических событиях, и это представляет лишь частичную картину происходящего, что только способствует усилению паники. Объективное рассмотрение ситуации в целом может помочь вам успокоиться.
    Поддерживайте связь с друзьями и близкими. Паника, вызванная распространением коронавируса, может подтолкнуть к самоизоляции и тех, кто в ней не нуждается. Затворничество может усилить стресс, в котором вы пребываете. Вместо того, чтобы отдаляться от своего окружения, стоит укрепить социальные связи. Поговорите о происходящем с друзьями. Помните, что вы можете выбирать собеседников. Если кто-то из ваших знакомых паникует еще больше, чем вы, не стоит завязывать с ним разговор о коронавирусе. Лучше пообщайтесь с теми, кто сохраняет в эти дни спокойствие.
    Постарайтесь ощутить, что вы держите ситуацию под контролем. Главное, что мы сами можем сделать в случае с коронавирусом – это соблюдать правила гигиены. Мы склонны думать, что в экстремальных ситуациях могут помочь только крайние меры. На самом деле, мытье рук – по всей видимости, один из наиболее эффективных способов профилактики коронавируса.
    Запомните, что не существует корреляции между уровнем испытываемого вами волнения и уровнем угрожающей вам опасности. Паника никак не влияет на реальный уровень угрозы. На ситуацию влияют предпринимаемые вами действия. Займитесь вещами, которые находятся в вашей власти.
    Попробуйте управлять своими мыслями. Это нелегко, но все же стоит попытаться: не на каждой мысли стоит сосредотачиваться. Навязчивые мысли о надвигающейся катастрофе не помогут вам ощутить, что вы вновь контролируете ситуацию. Попробуйте, насколько это возможно, отгонять их от себя.
    В любом случае, в эти дни нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены и выполнять все предписания министерства здравоохранения. Если вам не удается справиться с паникой, стоит обратиться к специалисту.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Запомните, что не существует корреляции между уровнем испытываемого вами волнения и уровнем угрожающей вам опасности.
    Вот с этой фразой не соглашусь. Корелляция существует. Всё-таки реальная опасность вызывает страх чаще, чем мнимая. Насколько процент тех, кто боится рака, того же короновируса, хулиганов, собак или войны выше, чем процент тех, кто на самом деле боится чёрной кошки, переходящей дорогу или числа 13? Но, конечно же, корреляция не 100%.

    А в остальном, верно.

    Лично я осторожен, но не паникую.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Только что поговорил с мамой. Её позвали к телефону. Поговорили нормально. Всё понимает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #115
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Отклик моего племянника


    У поэта как-то вырос
    На башке #коронавирус.
    Говорят ему друзья:
    "С этим в обществе нельзя!
    Поезжай скорей в больницу,
    Чтобы нам не заразиться!"
    Засмеялся им в ответ
    Коронованный поэт:
    "Что вы, братцы, в самом деле -
    Испугались, загалдели?
    Это радость, а не грипп!
    Я же вырос, а не влип!
    Брызжет творческая сила!
    Щас - как сделаю красиво!
    Воспою прекрасных дам
    И завистникам воздам!
    Я терпел! Теперь довольно!
    Всех задену! Будет больно!
    Мне - картбланш, а вам - хана!"
    Встал поэт. Глотнул вина
    И пошел косить на вынос:
    "Эрос! Космос! Хронос! Вирус!"
    Влево, вправо, взад, вперёд!
    Не поэт - а пулемёт!
    Все испуганно глядели:
    "Жуткий вирус, в самом деле!"
    "Жалко, жалко паренька!
    Ведь помрет наверняка!
    "Это ж хуже гонореи!"
    "Позвонить врачам скорее!"
    "Пусть приедут, заберут!" -
    Шепчут все: и там, и тут.
    В общем - вызвали карету
    Непутевому поэту.
    "Ты, поэт, врачей не зли!"
    Повязали. Увезли.
    Быстро впрыснули вакцину.
    Знайте нашу медицину!
    Смотрит в зеркало поэт:
    Вирус есть, короны - нет!
    Он к другому: и оттуда -
    Не корона, а простуда.
    Ординарный ОРВИ -
    Так обидно, хоть реви...

    Сергей Адамский
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Спасибо!


    Удивитесь, но сейчас я поаплодирую главному раввину Израиля.
    Есть такой оберег, мезуза. Прикрепляется к косяку двери. Входя и выходя в здание, верующий должен целовать мезузу. Так вот, в связи с распространением корона-вируса главрав призвал не целовать мезузы физически, а делать это мысленно. Отдадим должное, ведь он мог сказать "Всё равно целовать надо. Бог защитит"
    РПЦ не собирается закрывать храмы в связи с коронавирусом


    Источник фото: Википедия
    Также по теме23:25 вчера
    В Петербурге займутся восстановлением Свято-Исидоровской колокольни
    16:30 вчера
    РПЦ не будет строить храм в Южно-Приморском парке


    Проводиться службы будут вне зависимости от степени распространения коронавируса.
    Вконтакте
    Facebook
    Twitter

    Читать нас в Яндекс.НовостяхГлава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что церкви из-за коронавируса не закроются.
    Богослужения в храмах РПЦ будут проводиться вне зависимости от степени распространения коронавируса и интенсивности эпидемий.
    "Я вам могу точно сказать, что мы не будем ни закрыть храмы, ни отменять богослужения", — сказал Иларион в интервью в эфире телепередачи "Церковь и мир" на телеканале Россия 24.
    Подписывайтесь на наш канал в " Яндекс.Дзен": больше интересных новостей каждый день.
    Наш телеграм-канал " НЕВАжности" - с иронией о происходящем в картинках.
    Подробнее: https://neva.today/news/rpc-ne-sobir...-hramy-v-svyaz
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию


    Питерский священник заявил, что инфекция в храме Божьем распространяться не может

    14 МАРТА 2020 АХИЛЛА

    Просмотры: 517
    В Казанский собор Санкт-Петербурга привезли мощи Иоанна Крестителя. Множество людей приходят, несмотря на угрозу коронавируса, чтобы приложиться к мощам, стоят в очередях.
    Журналист «Московского комсомольца» пообщался с клириком собора, протоиереем Александром Пашковым, который заявил, отвечая на вопрос об угрозе распространения вируса, что Христос исцелял прокаженных и что во время эпидемий люди ходили в храмы и прикладывались к святыням.
    «Европейскую ситуацию „с так называемым коронавирусом“ протоиерей называет „антицерковной кампанией“», — пишет «МК». Под антицерковной кампанией священник подразумевает ограничение доступа в европейские храмы из-за карантина.
    Протоиерей Александр подчеркнул, что в храме Божьем инфекция распространяться не может, Господь всех исцелит.
    Большинство опрошенных журналистом верующих, пришедших поклониться мощам Иоанна Крестителя, заявили, что они коронавируса не боятся, потому что с ними Бог.
    Справка:
    Протоиерей Александр Пашков (1971 г.р.), в священном сане с 1993-го.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    В Италии сегодня 3500 заболевших и 175 смертей.
    Вчера было 2500 заболевших и 250 смертей.
    Общее количество заболевших перевалило за 20000.

    В Испании второй день подряд больше 1000 заболевших.
    По скорости распространения эпидемия там выходит на второе место после Италии.

    В Швеции, по некоторым данным, прекратили массовое тестирование на коронавирус - "всё равно все заразятся".
    Тестировать будут только тех, кто попадает в больницы.

    Пишут, что в США тестирование на коронавирус добровольное, платное и стоит около 2000 долларов.
    (Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?)
    Поэтому заболевших так мало - они предпочитают считать, что болеют гриппом.

    В России вчера 11 заболевших, сегодня - 14. Есть мнение, что это начало неконтролируемой эпидемии.

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    В Европе осталась только одна страна, в которой пока нет коронавируса

    Черногория осталась единственной страной в Европе, где на 13 марта не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. С самого начала эпидемии в стране проверили около 2 тысяч человек, около 400 из них сейчас находятся под наблюдением врачей.
    Напоминаем, что ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса в мире. На сегодняшний день инфекцией заразились около 130 тысяч человек.

    Поделиться в социальных сетях








    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+