Страница 37 из 101 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1001

Тема: Ковид. Информация. (Дискуссия в параллельной теме)

  1. #361
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



    Карантин и домашние питомцы: Рекомендации ВОЗ и мировых ветеринаров

    18.03.2020

    Во многих странах прогулка с домашними любимцами сейчас один из немногих предлогов нарушать карантин. Владельцы собак шутя предлагают “сдать в аренду” своих питомцев желающим погулять на свежем воздухе.Но как же гулять с ними правильно во время эпидемии? Опасен ли для них вирус? Нужно ли принимать дополнительные меры? Сегодня мы попробуем ответить на самые распространенные вопросы о содержании животных во время карантина.


    Может ли Covid-19 передаваться домашним животным?

    Недавнее сообщение о собаке с позитивным тестом на коронавирус в Китае повлекло за собой новую волну паники и, к сожалению, массовые отказы от собак и кошек. 13 марта 2020 года Всемирная организация здоровья уточнила​, что на данный момент свидетельств заражения людей домашними питомцами или проявления у них симптомов болезни нет.Сейчас ВОЗ склоняется к версии, что вирус попал в тело собаки от ее заболевших хозяев, но при этом ни передать его дальше, ни заболеть сама она не может.

    Шелли Ранкин, микробиолог из Университета Пенсильвании, рекомендует просто включить своих питомцев в семейный план по подготовке к эпидемии и придерживаться с ними тех же мер предосторожности и гигиены, что и с людьми.Более того, сайт ВОЗ рекомендует ​именно людям с подозрением на коронавирус носить повязки при общении с домашними питомцами, потому что главным (и пока единственным подтвержденным) источником заражения является контакт человека с человеком.Мы пока не знаем, могут ли домашние питомцы болеть Covid-19, но стоит беречь их так же, как и остальных членов семьи. И, конечно, эпидемия - это не повод отказываться от четвероногих друзей!

    Как подготовиться к непредвиденным ситуациям?

    Основные рекомендуемые ​ Houston Human Society меры довольно просты:


    • достаточный запас корма;
    • все необходимое для быстрой эвакуации животных;
    • своевременная вакцинация питомцев;
    • ошейники с адресниками и чипирование.


    Самое важное - это вовремя запастись кормом для животных. Особенно важно это для тех, чьи питомцы нуждаются в особой диете или привыкли к корму определенного класса и марки.Продуктовые магазины будут работать гарантированно, но не во всех странах корм для животных может считаться товаром первой необходимости. Обязательно изучите, чем из общедоступных продуктов можно заменить корм без вреда для животного, если он исчезнет из продажи!Держите под рукой переноску, поилку и небольшой запас корма. В случае, если вам придется быстро покинуть дом вместе с питомцем, у него должен быть свой “рюкзак первой необходимости”. Собирайте его так, как будто собираетесь с питомцем на пикник на весь день. Положите ветпаспорт животного рядом со своими документами. Убедитесь, что все прививки были сделаны вовремя. Это может быть очень важным, если вам придется переезжать.Обязательно заведите для своих питомцев ошейники или другую амуницию с адресником, где будут указаны ваши контакты. Лучше, если это будет умный адресник с QR-кодом​: так нашедшим потерявшееся животное будет проще связаться с его семьей. Если есть возможность вживить питомцам чип - это тоже стоит сделать.


    Есть ли вакцина от Covid-19 для животных?

    Нет​, от Covid-19 пока что не существует вакцины ни для людей, ни для животных (а возможность заболеть этим вирусом для животных пока не доказана). При этом от некоторых других штаммов коронавирусов животных действительно прививают. Эти заболевания не передаются людям, переносятся питомцами легко и в основном связаны с расстройствами желудка. Вакцина от коронавирусов животных не имеет отношения к Covid-19


    Как гулять с питомцами во время карантина?

    Если ваши любимцы привыкли к выгулу, не стоит отказываться от него. Лучше, если это будет делать молодой член семьи с хорошим иммунитетом - все же улица остается зоной риска, даже когда людей на ней немного.

    Гулять лучше понемногу и в хорошо знакомых местах. Избегайте контакта своего питомца с другими людьми и животными: лучше используйте игрушку или тренировочный снаряд. Это даст животному полноценную эмоциональную и физическую нагрузку и заменит долгий моцион.
    ВОЗ рекомендует ограничить тактильный контакт с животными, особенно с теми, кто гуляет на улице. Не позволяйте питомцам прикусывать или облизывать вас, постарайтесь не гладить их слишком часто и обязательно мойте после этого руки.Несмотря на гуляющие по Сети фото собак в специальных респираторах - надевать их на животных не стоит. Маска не защищает от заражения (напоминаем, нет подтверждений, что домашние животные могут заразиться или заразить людей). Она нужна, чтобы снизить заразность уже заболевшего человека.К шубке животных стоит относиться так же, как к своей верхней одежде после прогулки. Обязательно мойте лапы своему питомцу сразу же по приходу с улицы.

    Полностью купать собак рекомендуется ​раз в месяц (в случае крайней необходимости - не чаще раза в неделю, с использованием специального собачьего, или детского увлажняющего шампуня, максимально щадяще, чтобы не пересушить кожу). Хорошим выходом может стать курточка или комбинезон, который позволит уменьшить площадь тела животного, контактирующую со внешней средой.
    Курточку стоит снимать сразу на пороге и тщательно мыть между прогулками.


    112.UA



    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.04.2020 в 14:00.

  2. #362
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Гульжан!!
    СУПЕР!!!!!!

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #363
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,271

    По умолчанию

    ​12.04. День Космонавитки. Сегодня впервые за время карантина съездил в Реховот. Чувствовал себя как Леонов в открытом космосе. Мне надо было в аптеку. Лекарства кончились. А ещё мне был нужен вазелин… Не подумайте плохого. В холодильнике резинка пропускает тепло. Мастер порекомендовал смазать вазелином.
    Приезжаю – аптека закрыта. Тьфу ты! Зря съездил?
    Объясняю ситуацию: чтобы лишний раз люди не ходили в поликлинику и не сидели в очереди, постоянные лекарства можно получать по электронному рецепту. Без визита к врачу. Звонишь в поликлинику – и всё. Но тут вот какая сложность: электронный рецепт посылается в аптеку. А в другой аптеке лекарство как получить? Одно дело – бумажный, который ты приносишь с собой и подаёшь аптекарю, другое – электронный.
    Ну, что делать? Пошёл в магазин. Раз уж в городе оказался, хоть продуктов куплю. И думаю: а зайду-ка всё-таки вон в ту аптеку. А вдруг? И, представляете, выкупил лекарства. Дали! Как хорошо!
    Иду в маске, в перчатках. Захотелось в туалет. Женский закрыт. Ну, мне-то что? Захожу в наш, а из кабинки вдруг женщина выходит. Начинает извиняться, мол, женский закрыли. Говорю:
    – Ничего страшного.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #364
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    История из жизни))

    Я тоже маме беру лекарства в аптеке но без посещения врача-рецепт через интернет!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #365
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #366
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,695

    По умолчанию

    Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ..
    Я умер и лежу в мешке,

    Лежу не в морге, не в могиле,
    Лежу на ком-то, кто вчера
    Уже успел наш мир покинуть

    Мне лет не много, не старик,
    И не убогий, не пропойца.
    Я просто тот, кто жить хотел,
    Но должен был со злом бороться..

    Я бился с глупостью людской.
    Я вас тянул из сил последних,
    Я вас спасал, я вас лечил.
    За что вы так со мной, ответьте!!

    Меня убил ваш эгоизм,
    Беспечный позитив не кстати.
    Плевать вам было на запрет,
    Вы раздавали смерть без сдачи.

    Чем чушь нести и рассуждать
    О том, как все мы тут не вечны,
    Пора бы мозг вам свой включать
    И просто быть к другим сердечней.

    Сидите дома, вашу мать,
    Со всех экранов вам толдычат.
    Но вам плевать, что там в мешках
    Уже гниют останки чьи-то.

    Вам хочется гулять, болтать,
    С друзьями в клубах тусоваться,
    Потом несётесь все ко мне,
    Когда начнёте задыхаться.

    Когда пропев и проплясав,
    Вы время чьё-то сократили.
    "СПАСИ МЕНЯ! "— шепнёте вы,
    Но я уже вам не спаситель.
    Я умер, я лежу в мешке…

    *Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией

    Эти стихи Sharaf Domini выложил на своей странице в Фейсбук Василий Липилин, фельдшер скорой помощи. Через неделю, 8 апреля он скончался в реанимации 2-й клинической больницы Борисова. Ему было всего 50 лет.



















    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 15.04.2020 в 19:05.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #367
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    https://nurcatblog.wordpress.com/202...ходимс/
    Очень хорошая статья. Без соплей и эмоций, только цифры и мнения врачей.
    Показательно, что в блоге простого дальнобойщика. Здравый смысл важней ученых степеней.

  8. #368
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию


  9. #369
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    ​Ты права!И меня в том числе((((
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #370
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,271

    По умолчанию

    Жительницу Сахалина оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение карантина. Из-за 61-процентного сходства с другой женщиной

    16:48, 15 апреля 2020
    Источник: Sakhalin.Info


    Надежный источник



    Суд в Южно-Сахалинске оштрафовал местную жительницу на 15 тысяч рублей за нарушение карантина (часть 2 статьи 6.3 КоАП), зафиксированное камерой наблюдения. Об этом сообщает Sakhalin.Info.
    Женщина, чье имя не названо, прилетела с семьей в Южно-Сахалинск из Томска 5 апреля. В аэропорту они сфотографировались для системы «Безопасный город» и отправились на двухнедельный карантин.
    11 апреля к семье пришел полицейский с протоколом о нарушении карантина. В нем говорилось, что женщина попала на камеру наблюдения, расположенную довольно далеко от ее дома. Она утверждает, что не выходила из квартиры, а система распознавания лиц перепутала ее с кем-то другим.
    «Я сразу сказала, что не похожа [женщина на снимке с камеры наблюдения]. И сам полицейский даже говорит: „Повернитесь в три четверти. Ну да, на фото не похожа“. Но 61% схожести, а как он сказал, выставлен порог 50, и всех, кто после 50, они косят под одну гребенку», — сказала собеседница Sakhalin.Info.

    Она просила суд приобщить к делу ее фотографии или отложить судебное разбирательство до тех пор, пока у нее не закончится карантин и она не сможет лично присутствовать на заседании. Но суд отклонил все ее просьбы и назначил штраф. Женщина намерена обжаловать это решение.
    В начале апреля российские власти одобрили поправки, ужесточающие административное наказание по статье 6.3 КоАП. Также в стране ужесточили уголовное наказание за нарушение карантина.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 37 из 101 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+